21 января пятница
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

Так то город сильно лучше становится. Ещё бы единый дизайн-код для вывесок, тогда было бы топчик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 07:33

Город без рекламы, как девушка без макияжа! Другое дело, какой макияж....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 07:36

Как же без рекламы? Чиновники голодать начнут!

Гость
8 сен 2017 в 07:39

Скучно стало!

ОТВЕТИТЬ
Ветеран жизни
8 сен 2017 в 07:41

Без рекламы город очень симпатичный. На первый взгляд этого просто добиться! На самом деле много причин по которым мы еще долго будем жить с таким безобразием. Причины следующие: низкая общечеловеческая культура, безразличие к тому, что тебя окружает, отсутствие эстетического вкуса, несовершенство законов и т.д. и т.д. Но, самое главное, невежество и нежелание этим заниматься руководства города. И так по всей стране.

Гость
8 сен 2017 в 07:45

Теперь очистите город от ШАУРМЫ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 07:46

самая большая проблема города, вот спасибо за фотошоп!)) и власти наши так же проблемы решают)

Гость
8 сен 2017 в 07:47

Еще и ямы закатали, и разметку нанесли... Печально, что так просто в городе не поправить все остальное.

Вася
8 сен 2017 в 07:47

Без рекламы,Северная Корея!

Гость
8 сен 2017 в 07:48

Об этом только помечтать остается.

8 сен 2017 в 07:49

Класс!!! Без рекламы гораздо лучше!

Гость
8 сен 2017 в 07:50

с рекламой лучше. а без как то уныло, по советски получается

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 07:52

где то она лишняя, а где то без нее не удобно! должна быть мера во всем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 07:55

Вы еще спрашиваете-конечно,нравится! Хоть похож на город, а не на барахолку в райцентре.

Гость
8 сен 2017 в 07:56

Еще бы руки обломать и заставить перекрасить фасады, где расположились всякие убогие бизнесы со своими разными входными группами.

Гость
8 сен 2017 в 07:57

Было бы очень похоже на советские времена! И это здорово! Как то чисто, уютно! Сейчас город словно китайский базар!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 07:59

Осталось только от машин очистить, как при проезде Путина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 08:05

как в северной корее сразу. без рекламы. упорядочить, конечно, нужно. совсем убирать, наверное, преждевременно. да и архитектура с нашем городе такая, что ее никакой рекламой не испортить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 08:09

Без рекламы лучше, там хотя бы разметка на дорогах появляется))))

Гость
8 сен 2017 в 08:11

Во всем должна быть мера!!! Те кто занимается вопросами рекламы должен думать, что он размещает, учитывать все возрастные группы. Однозначно размещение рекламы алкоголя и сигарет недопустимо, итак основной процент населения зависимые...

Гость
8 сен 2017 в 08:11

Ничего не отвлекает от движения, не пестрит бесконца в глазах.Чисто и благородно. Вывески правда можно сделать сообразными.

8 сен 2017 в 08:13

Так вывески то над магазинами с названием, это не реклама, зачем их то убрали. Перестарались.

Автолюбитель
8 сен 2017 в 08:13

Без рекламы асфальт новый на пр. Ленина, что не может не радовать автолюбителя, поэтому я выбираю город без рекламы!

Гость
8 сен 2017 в 08:13

Роспечать то на второй чем не угодила? Да и деревья квадратные не очень красивы. Ну и до кучи без вывесок на Кирова хоть и оригинально, но для туристов как-то не очень хорошо.
А так безусловно, по городу многовато рекламы. И заборы лучше украшать картинами чем рекламой.
Тогда бы сразу осветили, сколько город с рекламы имеет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 08:14

В Наб. Челнах рекламные стяги в таком обилии не стоят, город украшен высокоторжественно государственными, городскими, национальными. Старое, грязное и облезшее сримается. Дворники очень рано начинают работу в городе и на набережной, просыпаются велосипедисты, бегуны. Под щитами и на щитах мусор зачищают, и просто белят, аккуратно.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
8 сен 2017 в 08:16

Как будто заглянул в проклятое прошлое - все серо и уныло. Но совкам понравится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 08:18

Северная Корея получается. Там тоже рекламы нет нигде. Реклама - это двигатель торговли, услуг, сервиса, и вообще бизнеса. Вопрос в другом, что часто она размещается неуместно, безвкусно, некачественно выполненной. Ну так с этим и нужно бороться. И раздражает в рекламе именно это, а не ее присутствие вообще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 08:20

Ждём преображения! Полная перезагрузка: Вперёд!

Гость
8 сен 2017 в 08:22

на фото вмести с рекламой исчезли провода, деревья, и т.д.

Бугагаев
8 сен 2017 в 08:22

Не хватает только транспарантов "Решения XXV Съезда КПСС - в жизнь!", бугага)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 08:24

И правда, если уже написано например на рекламе обуви vallei, зачем 2 раза? Для тупых? 1 снимок...обидно, да-))

Гость
8 сен 2017 в 08:25

Ха, ха valley даже 3! Ну лишнее, господа!

8 сен 2017 в 08:32

северок без рекламы совсем серым бы стал.

ОТВЕТИТЬ
Кошке поручитель
8 сен 2017 в 08:32

А если ещё очистить от машин, проводов и НМУ, то это вообще будет город-сказка.
Что, кстати, подтверждает последняя фотография с плотным транспортным потоком -
контраста там практически нет.
Спасибо, было интересно.

Гость
8 сен 2017 в 08:40

Вывески должны быть, чтобы обозначить либо входную группу, либо название магазина. Но они должны быть стандартизованные, непёстрые и некричацие. А большие рекламные щиты с улиц города вообще убрать! Хотя.... о чём это я? Ах, да, уже проходили! С маршрутками, овощными киосками и шаурмячными...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 08:41

А архитектура то города оказывается красивая за занавесками рекламы

Сергей
8 сен 2017 в 08:42

На предпоследней картинке без рекламы зебра появилась. Так и правда лучше.

Гость
8 сен 2017 в 08:49

Это какими же надо быть идиотами, чтобы на Кировке заставить снять вывеску-название обувного магазина!? Снимите тогда еще вывеску на здании городской и областной администрации. Безмозглые помощники малого бизнеса. Гнать их поганой метлой в Магнитогорск. Хотите порядок? Подстригите деревья и кусты, те, которые заслоняют знаки дорожного движения. Хотите порядок? - Отремонтируйте дороги -подъезды к челябинским школам и садикам, сделайте достаточное количество парковочных мест. Сделайте новые развязки на Северо-Западе, откорректируйте время светофоров на перекрестках. Вот это будет доброе дело. А включить административный ресурс и заставить бизнес страдать ума много не надо - это вредительство. Когда уже Челябинском будут управлять люди, которые думают и заботятся о челябинцах?! А что, не заботятся, спросите вы? Да, да заботятся, помню их шедевры - 2-этажный туалет на Кировке и бесплатная парковка в уево-кукуево за тридевять земель от челябинского аэропорта. Позорники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 08:52

Билборды по городу однозначно нужно убрать - просто не красиво!

8 сен 2017 в 08:52

Без рекламы хорошо, а то что в фотошопе еще и дороги починили вообще класс, в реале было бы все так как на фотографии.

Гость
8 сен 2017 в 08:54

А как по мне, так без дикого количества рекламных щитов, растяжек город был бы лучше. У нас нет меры, все как-то натыкано без какой-либо структуры.

Гость
8 сен 2017 в 08:57

Не вижу, а с Макдональдса тоже рекламу сняли или зас...ли магнитогорцы?

Иногда злая
8 сен 2017 в 08:58

Челябинск прекрасно бы себя чувствовал без рекламы. Вот, например, в Копенгагене нет никакой рекламы, ниодного баннера или рекламного щита!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 09:02

Без рекламы скучно как-то...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 09:16

Без рекламы сразц город кажется свежее и просторнее. А кому скучно - дома все наклейками и плакатами завестье))) можно даже окна))

Гость
8 сен 2017 в 09:20

да привязались в к этой рекламе! В Европе и Америке все пестрит в этой рекламе.Глаз рудуется. Может правда лучше город от НМУ, пыли и проводов очистить

Гость
8 сен 2017 в 09:20

Действительно без рекламы как то серо... скучно.. Вот что с заборов убрали рекламу эт хорошо, красивей, совсем без рекламы плохо.

Гость
8 сен 2017 в 09:20

Недавно был в Иркутске, красота, практически никакой рекламы, если она и есть, то не бросается в глаза как у нас!

Гость
8 сен 2017 в 09:22

Нашим надо поучиться у Тюмени, как благоустраивать город. Вот серьезно. Кто был в Тюмени, тот подтвердит мои слова. Все чисто, аккуратно, красивые заборчики, газон, подстриженные кусты, урны блин и те красиво замаскированы, на остановках общественного транспорта чистота. Скверов очень много. Рекламных растяжек нет, если и есть то так мало, что я их не заметила. Рекламные баннеры упорядочены вдоль дороги и не портят внешний вид улиц. У нас же не город, а базар вокзал. Люблю Челябинск, но блин сил нет смотреть как губят город.

Светик
8 сен 2017 в 09:26

Челябинск без рекламы - люди без работы! Предлагаю тему статьи "74.ru без рекламы" :)

Гость
8 сен 2017 в 09:33

74.ру, уберите рекламу со своего сайта - вот это будет хорошо!