20 января четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

О! Первая фотка с (м)ебель це я кинул :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 10:17

Над кем смеетесь? Над собой смеетесь!

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2017 в 10:19

Самое страшное не то, что они так пишут, а то, что они так же и думают, принимают решения - коряво, путано, со скрипом. Так и пишут, так и строят, так и лечат, так и проектируют. И не надо говорить про токаря дядю Васю, который Антарктиду на карте не мог показать, зато руки золотые. Это рекламщики, наверное, даже с дипломом по профессии, люди, задача которых посредством слова привлечь людей. А делать такие ляпы в объявлениях - это все равно, что в "билляш" гвоздь зафигачить

ОТВЕТИТЬ
Агент госдепа
8 сен 2017 в 10:20

Ну а что вы хотели от мещан? Больше потребления, меньше образования

Гость
8 сен 2017 в 10:20

Было бы смешно, если бы не так грустно. Большинство из представленных здесь ляпов - далеко не просто опечатки, а банальная безграмотность приезжего населения, которое повсеместно предлагает нам свои услуги, начиная от беляша и заканчивая маршруткой.

Гость
8 сен 2017 в 10:24

И моя борыба попала)

Гость
8 сен 2017 в 10:35

Да здравствует ЕГЭ!

ОТВЕТИТЬ
Coroner
8 сен 2017 в 10:37

Комменты к любой статье почитать - никаких вывесок не надо. Причём, чем менее грамотен"автор", тем более масштабные мысли он излагает.
Усталый учитель русского, похоже, на осине вздёрнулся, бедняга - давно не видно.

ОТВЕТИТЬ
Сигизмунд Тележный
8 сен 2017 в 10:38

Кстати там же где "Биляш" и прочее, явно никто не заметил что НА ВЫНОС написано раздельно - и таких вывесок множество по городу
В данном случае - это наречие, которое пишется слитно! А если, как это часто делается, писать в виде существительного с предлогом, то у меня в памяти всплывает тост: "Когда бы ни состоялся вынос - за то, чтоб мы Вас, а не Вы нас!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 10:45

А в кулинарии около Комсомольской площади среди прочего продают ПЫВЕЧКУ!

8 сен 2017 в 10:46

Еще у нас есть кафе "BADDY" - Дословный перевод - плохое кафе. Хотя хозяева кафе считают, что их кафе переводится как "Приятель", но приятель по английски - "BUDDY".

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 10:50

С грамматическими ошибками согласна. Но что такого во второй фотографии? Ну не успели букву повесить! Там так то даже автовышка стоит, видно что работа не закончилась. Не понимаю зачем это фото добавлять в статью с названием "ляпы и опечатки". А первая фотография это вообще мелкое хулиганство. Вот смеху то, буквы переставили...

ОТВЕТИТЬ
Грамотей
8 сен 2017 в 10:53

Если сегодня всемирный День грамотности, тогда хотя бы сегодня, один раз в году, давайте будем говорить и писать грамотно,
т.е. не на Германии, не на Италии, не на России, не на Украине, а в Германии, в Италии, в России, в Украине ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 11:03

Да ладно, это же специально делается для того, чтобы хипстеры через свои инстаграммы распространяли. Сколько раз в сети вы бы увидели фото забора с телефоном и надписью "АСАГА", если бы ОСАГО было написано правильно? Уверен, что ни разу.

ОТВЕТИТЬ
Ололоев
8 сен 2017 в 11:15

Похоже, что часть вывесок писали те, кто больше всех здесь в каментах ноет и всем недоволен. Просто заметил тенденцию – чем больше нытья в каменте, тем более он безграмотный.

ОТВЕТИТЬ
Оленевод Белдыев
8 сен 2017 в 11:55

В статье приведены примеры только рекламы. А при чём тут грамотность???
Неточность в рекламе это маркетинговый приём для привлечения. На то она и реклама.
А если говорить о грамотности, то послушайте наших депутатов из Госдумы или наших местных "слуг народа".
Я не говорю уже о нашем градоначальнике с его вектором поручений, определяющим тенденции исполнения требований необходимого взаимодействия кластеров в разрезе сложившейся ситуации и возможности селекции альтернативного подхода к выбору подрядной организации, способной адекватно исполнить задачи, определённые вектором поручений на основе существующей законодательной базы ...
Почему в стать нет их "великих" высказываний ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 12:47

В маршрутках "проезд 23 рублей" встречается очень часто. Видимо, в электронном исходнике 20 заменили на 23 и так и печатают.

Гость
8 сен 2017 в 13:11

А про Вокзальную вывеску забыли , Челябинск без букы "Ч".Вот так и живём.

ОТВЕТИТЬ
Ну-Ну
8 сен 2017 в 13:28

Урок в школе: Слова "СОЛ", "ФАСОЛ"- пиши с мягким знаком, а "ВИЛЬКА" и " ТАРЕЛЬКА" без мягкого.
А так, ржать над представителями иных народностей- и их правописанием - грех. Они, в большинстве своем, хоть как то, но балакают на нашем языке. А мы их речь вообще не разумеем. Рекламщикам - в большинстве своем - маркетинговый ход. А вот, типа представители народа и власти, бывшие и теперешние - это просто стыд и срам. Читаешь всяких, бывших и теперешних- боровшихся за права человека, их твиты, и невольно хихикаешь, вроде многие еще до ЕГЭ выпускались. У меня в в школе по русскому в аттестате троечка стоит. НО, видимо, спасибо Учителю "русского и литературы". Не всякая пятерка бьет мою троечку.