25 февраля четверг
СЕЙЧАС -25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (303)

11 сен 2017 в 16:15

Когда я в 2014 проехала по близким к Москве городам типа Рязани и Владимира , мне там сильно не понравилось, очень провинциально они на фоне Москвы выглядели. И там практически все на Москву нацелены. Воздух там чистый , да . И это города свободные от денег в принципе. Такое было впечатление. Близость к Москве , вот какое там главное "благо".

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2017 в 16:22

Надо всем ехать во Владимир! На первое время у земляка Илюхи можно перекантоваться.

ОТВЕТИТЬ
Марта
11 сен 2017 в 16:30

Разговоры про сильно загрязненный воздух в Челябинске, несколько превышены. В Екате тоже загрязнен и в Тюмени, Уфа тоже вся в смоге. С работой в Че стало плохо, вот и съезжает народ.

Гость
11 сен 2017 в 16:36

Это предатель!!! Он вам по ушам ездит, п вы верите там! Челябинск - это город супер!!! Не верьте не одному его слову! Если бы у меня была у меня такая возможность я бы из МОСКВЫ в Челябинск переселился, но увы такой возможности нет! Короче, гордитесь вашим городом, держитесь там, привет вам из Москвы!

ОТВЕТИТЬ
Петр
11 сен 2017 в 16:39

На дальний Восток надо двигать..там щас вся сила... Отец по ТВ сам сказал...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2017 в 16:39

Че он гонит на Челябинск блогер какой то, к нам в День города даже сам Газманов приезжал и говорил, что это самый хороший и красивый город который он видел! А он то, точно со сцены врать не будет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2017 в 16:44

Кому продавать свои эконом-квартирки будете? Если все захотят свалить сразу ? У мигрантов столько бабла нет. И да, я уехала в 2013, продала нормально хоть.

ОТВЕТИТЬ
Уже переехал
11 сен 2017 в 16:48

Ярославль, вот куда нужно переезжать. Экология, инфраструктура, численность населения, московские зарплаты. А набережная Волги чего стоит.

ОТВЕТИТЬ
Руссишь Колхозишь
11 сен 2017 в 16:54

Если уезжать то сразу за границу, Россия вся одинаковая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2017 в 16:56

Набор сумбурных фраз. Ну уехал и что дальше?

Гость
11 сен 2017 в 16:59

У меня много друзей во Владимире. Работы нет! Реально нет. Хотят в Челябинск. И ездят по другим городам. Ну куда уж простым смертным до блогеров...

ОТВЕТИТЬ
Адольф
11 сен 2017 в 17:10

Не нравица в великом православном Челябинске????? ВАЛИТЕ!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
starmos
11 сен 2017 в 17:25

На самом деле валить надо не во Владимир, валить надо из страны. ГОКи всякие - это мелочь все, то ли отравит все, то ли не все - это так, погадать. А вот гадский климат, вот он достанет кого угодно рано или поздно. А он по всей стране одинаково поганый. В России жить нельзя, можно только выживать и работать вахтовым методом. Но беда в том, что уехать тоже невозможно, да и непонятно куда. И банально нет средств. И поэтому все эти байки про "трудолюбивых" радиоведущих очень раздражают, потому что цена такому "труду" известна. И сложно представить более яркую иллюстрацию несправедливости в жизни, чем существование подобных кадров. "И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение..."

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2017 в 17:26

Спасибо Добровскому за ГОК и Выбросы - Наклейка на Авто, будет актуальной?

Гость
11 сен 2017 в 18:00

Уехать то можно, но работа держит "мертвой хваткой". Поди, найди то ее, да еще с детками проблемы могут быть : садики, школы и пр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2017 в 18:12

велика Россия, а бежать в ней некуда
везде одно и то же - тюрьма
и даже чистый воздух не особенно радует

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2017 в 18:31

Могу написать десятки историй, как люди помыкавшись по Краснодарам и Сочам, вернулись в Че ! Делать там нечего если нет протекции, а ее нет у 99% переезжающих. Самое главное поймите люди везде одинаково, со своими нюансами, у нас заводы, в Краснодаре ( вокруг него гигантские поля), их каждый день удобряют пистицидами, чтоб сорняки не росли и червяки не съели, потом это все через почту попадает в воду и жители Краснодара это пьют. Посмотрите статистику онко в Краснодаре, думаю очень удивитесь !

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2017 в 18:32

7 месяцев живу в Чебоксарах, город на Волге, на данный момент тут нет ни одной дымящей трубы, разве что из бань частного сектора. Население 490 тыс. чел. По площади 251 км2, что в 2 раза меньше Челябинска. Из плюсов: экология одна из лучших по стране, летом много зелени (из за оврагов), все относительно в шаговой доступности, пустота и тишина в летний период отпусков, а также в выходные дни (люди разъезжаются по деревням, которых в Чувашии очень много). В остальном же Чебоксары большая деревня, с работой плохо, часть крупных предприятий что были построены при СССР переделаны в торговые комплексы, либо закрыты. Население очень пьющее, дороги местами в хлам, только центральные в этом году отремонтировали в рамках федеральной программы. Что такое чистить тротуары зимой тут вообще не знают. Молодое местное население смотрит в сторону Москвы, Питера, Казани. Во многих городах был, вся Рашка примерно одинаковая, свои плюсы/минусы. Правильно тут кто-то написал, уезжать так в Европу...

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2017 в 18:38

Абсолютно нормальное желание дышать чистым воздухом. Кстати, до переезда в Екат тоже рассматривал центральную Россию: Москву или Тамбов. Но понял, что это сейчас далековато.
Валить не агитирую, но жить в городе, где на тебя плюют, тоже неразумно.

ОТВЕТИТЬ
Дышать нечем!
11 сен 2017 в 18:45

А мы(всей семьей) тоже собираемся уезжать, только в Тюмень, и я этому очень рада!
Задыхаюсь тут!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2017 в 18:49

Чёрные носки со спортивной обувью ... Правильно что в деревню уехал !

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2017 в 18:58

Ну надышится воздухом , а дальше то что ??? Уезжают и возвращаются обратно . Из 10 уехавших от силы 3 повезёт на новом месте

Гость
11 сен 2017 в 19:15

Постоянно забрасывают информацию- типа " валите отсюда"! Понятно- этого только и ждут...Чтобы все разъехались, бороться некому стало за чистую экологию, а они- добили бы город уже так, как бы захотели!!! Не выйдет, не всяк может позволить себе переезд...А еще - город жаль отдавать им на произвол судьбы.. Надо бороться, а не валить!!! Не пропустите- МИТИНГ ЗА ЭКОЛОГИЮ И ПРОТИВ ГОКа!

Гость
11 сен 2017 в 19:33

Один только нюанс- когда мы были во Владимире, сыну недавно взрослый велик купили за 40 т.р. И, соответственно, само собой смотрелось, кто и на чем там ездит. Так вот люди там на Камах ездят, на штернах- это самый высший пилотаж. Приличнее штерна велика мы не увидели. Помимо общей запущенности это было весомым довеском к картине безденежья в регионе. Там только Муром поприличнее. И учиться детям негде, после школы все до одного уезжают. Какое уж тут великое будущее?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2017 в 19:42

Небольшие города средней полосы хороши для пенсионеров, тихие, зелёные, спокойные, чистые. Молодёжи там делать нечего, работы нет, то есть есть за 8- 15 тысяч. И даже у кого не стоит остро вопрос выживания, как у Ильи, но есть какие- то амбиции и желание развиваться быстро там наскучит. Челябинск по сравнению мощный и активный город, минусы- экология и климат похуже немного

Гость
11 сен 2017 в 19:57

Кто это?

Гость
11 сен 2017 в 19:57

Простите, полумарафонец, а полукто?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2017 в 20:41

Когда все крысы убежали - корабль перестал тонуть

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2017 в 20:42

Забавный он, блогер Илья.
Открывал в Челябинске не свои фитнесс-центры, имея должность управляющ.партнер.
А до этого магазины Домашний, как открывал так и закрывал, например на Тополинке.
Жил в Копейске, шуму наводил много. Как все маркетологи. Пиарится не забывал. Деньги собственникам зарабатывал.
Ну уехал и уехал. Теперь другим собственникам зарабатывает денюжку

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2017 в 20:43

Цены на недвигу не написал

Гость
11 сен 2017 в 20:55

С новым ГОКом вас челябинцы!!!

Гость
11 сен 2017 в 21:55

Как говориться, валите из Челябинска и хватит ныть, спасибо администрации города!

Гость
11 сен 2017 в 22:10

Заказуха. Быд я во Владимире. Копейск #2. Сравнивали бы уже похожие города

Гость
11 сен 2017 в 22:21

полумарафонец - это как?) пробежал половину дистанции и устал?)

Совет знающего
11 сен 2017 в 22:47

Илья, если плохо вдруг станет от этого свежего воздуха - то к выхлопной трубе автомобиля прислонись и подыши. Сразу полегчает! И родиной пахнЁт!

Гость
11 сен 2017 в 22:54

Илья Коноплев, тебе слава Варламова покоя не дает?
На челябинском сайте сравнил Че с Владимиром, на екатовском Е1 - Екатеринбург с Владимиром)))
По всем городским порталам миллионников прошёлся? )))
Иди зожись во Владимире))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2017 в 00:18

Это тот самый Коноплёв который вовсю топил ЗА Томинский ГОК? Ну так-то нормально.

Гость
12 сен 2017 в 00:51

На Челябинск поставили крест, ради детей от сюда надо бежать

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2017 в 00:53

Переехал в город Владимир к родной тёще... В чём тут осознанный и самостоятельный выбор? Таких историй тьма.

Гость
12 сен 2017 в 02:12

Из страны уехали, дочка пошла в школу и не может понять ничего. Все ей рады, все улыбаются, на детей голос не повышают и каждый старается помочь! Пока уроков на дом не задавали, на переменах настольный хоккей, диваны мягкие. А в Челябинске она училась в хорошей школе. Но в сравнении с европейской, она кажется колонией. Там и солнечный ребенок на равных учится и афроамериканец. Ради детей стоит уезжать. А по поводу работы, я лучше посуду в ресторане мыть буду, но жить по человечески. Кстати, любой труд здесь в почете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2017 в 07:28

Зато у нас больше заболеваемость! Больше люди покупают таблеток в аптеках! а у вас там... Неинтересно живете!

Гость
12 сен 2017 в 10:01

Выйду на пенсию - перееду в Машгородок.

Гость
12 сен 2017 в 10:30

Челябинск входит во Влодимир;)

Гость
12 сен 2017 в 10:37

М-да. Не умеет мыслить Илья. Молодой ещё, неопытный. Он бы ещё в чум на Крайний Север переехал — там и тишина, и экология, и по чуму можно за 15 секунд пройти

Гость
12 сен 2017 в 10:50

Предприниматель? Да ладно..На Муруговских деньгах много лет предпринимал) Ни одно дело не стрельнуло. ФТС Калинки ушатал, спортзал на бок положил. Во Владимире таких как Владимир Анатольевич найти сложно, но стремиться к этому нужно, да Ильюха? Или слово Владимир для тебя счастливый талисман?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2017 в 11:19

"Великий" деятель местячкового масштаба Коноплев уехал во Владимир ))) Какая новость ! ))) Во первых - уехал он во Владимир , т.к. там живут родители его жены. Это к вопросу о том как он "выбирал " между Москвой и Сочи )))) Во вторых - у этого "известного челябинского бизнесмена " никогда не было ничего своего. Он всегда был НАЕМНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ. Результат его "деятельности"- банкротство и закрытие " Флаетории " , сети продуктовых магазинов "Домашний " , кучи других проектов . Сейчас нашел новых жертв для своей "деятельности " среди собственников бизнеса в лице сети фитнесс-центров . Через некоторое время результат будет такой же , как и всегда )))

Гость
12 сен 2017 в 11:30

Тоже несколько месяцев назад перебрались из Озерска Челябинской области во Владимир. Совсем другой мир

Гость
12 сен 2017 в 14:03

После пояснения о том, что там тесть с тёщей, всё встаёт на свои места. Им, понятно, сюда никак, а молодёжь пусть подтягивается к ним. Тут и ГОК кстати, и косяки с бизнесом, короче пазлы сложились. Рад за автора что у него так. У меня наоборот. Все и всё тут. Ну и что мне та экология? Она меня содержать будет? Или заменит мне родню,друзей. Да и бизнес мой туда не перевезти. Так что уезжающим удачи, но агитации не надо,сами как нибудь разберёмся.

ОТВЕТИТЬ
Павел
12 сен 2017 в 15:41

Часто бываю во Владимире, вот мое не зависимое мнение))) да воздух там чистый, заводов можно сказать нет, красивый город, зеленый. Но про дороги!! их там нет, не в городе и не в области, да и не когда не было, яма на яме, но вроде начали делать, к олимпиаде)) вот один огромный плюс там, это президентская ипотека под 5-7%

Гость
12 сен 2017 в 15:52

Птахи перелетные - птчки певчие.

Гость
12 сен 2017 в 16:34

Рыба ищет где глубже а человек где лучше. Нашли что-то лучше-молодцы!Правильно! А многие и рады уехать, но лень, страх, а кому-то просто не на что. А если каждому предложить что-то хорошее в др. месте, думаю, все переедут.

Загрузка...