21 января пятница
СЕЙЧАС -23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

12 сен 2017 в 13:54

я почемуто был уверен, что это заложено в себестоимость выпускаемой продукции (фильтра, очистные сооружения)...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2017 в 14:00

да ну, нааа!!??? лишь бы не закончилось все в загородном домике с шашлычком выпивкой и красотой

Гость
12 сен 2017 в 14:15

Виталий Курятников ни чего не перепутал? ..."Но правильнее, на мой взгляд, избавить надзорные органы от избыточной работы, и предприятиям уйти от этих рисков" Как понимать сие заявление?! Уработались что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2017 в 14:34

От измерений круглосуточных , даже если они избудут правдивыми, воздух чище не станет, посмотрите- в городе выручили деревья, газоны закатали в асфальт, лес вокруг города вырубается, это новостройки с- з и другие районы, дороги вовремя не убираются, и это все плюсом к тому, что выключают пыле -газоочистные сооружения на заводах . Теперь администрация опять за счет наших налогов помогать олигархами? И Гок строить еще ? И лес последний вы рубить? Не выйдет! Достали! Митинг 17.09в На Алом поле

12 сен 2017 в 15:15

Что дороже для олигарха - миллион здоровых людей или очередной миллиард???

ОТВЕТИТЬ
Ирэн Рудковская
12 сен 2017 в 15:35

А почему бюджет должен впрягаться? Может «клуб олигархов» работая на нашей Земле и получая прибыль, будет на деньги из своей прибыли фильтры ставить? А то как-то "забавно" получается-нас травят , а им денег из бюджета (наши налоги) на фильтры.

Гость
12 сен 2017 в 16:04

правильно подметили! от "ботвы" основной дым и есть!

Гость
12 сен 2017 в 17:08

так они давно ударили по рукам - одни травят, другие прикрывают...

Ника
12 сен 2017 в 18:05

А как можно гражданам РФ, жителям г. Челябинска более громко объявить о своем возмущении , о покушении на свое здоровье и жизнь.Более эффективные методы, чем звонить по указанным в статье телефонам? Кто знает, напишите алгоритм. Может всем городом не пойдем на ВЫБОРЫ? Интересно обратят на нас внимание?

12 сен 2017 в 19:59

Что за бред написан. На наши обращения на выбросы были получены стандартные отписки от Росприроднадзора и отправлены жалобы в никчёмную Челябинскую экологическую фигню. Оттуда так же пришла отписка, что всё в норме, что проверки показали незначительные нарушения. О каких судах идёт речь? Не смешите балаболы. Вы пытаетесь людей успокоить, а по факту злость только больше накаливается!

Гость
13 сен 2017 в 11:23

выбросы не прекратятся т.к. капиталист перед прибылью не остановится не перед чем !!!
ну если только не перейдет дорогу В.В.

Гость
14 сен 2017 в 19:01

Холодная гражданская война в полном разгаре.Народ свернёт -таки головы этим "клубам олигархов"(обнаглели,***,от безнаказанности).Дожутся,не сомневаюсь.

Гость
17 сен 2017 в 18:56

Картина и правда режет глаза сюрреализмом и напоминает договор волков и овец и к сожалению госорганы в этом случае определяются совсем не хищно. Но одного не отнять это первый сознательный диалог крупных промышленников и природнадзора и не важно что явных результатов скорее всего не будет. Позиции высказаны и услышаны и при дальнейшей травле населения дымом диалог начнёт меняться не в пользу промышленников. Мне кажется они это понимают и постараются держать выбросы в рамках ПДВ и не отключать фильтра, что уже прогресс, хоть и мизерный.

Гость
2 ноя 2017 в 17:22

Виталий Курятников молодец, реально самый активный борец за чистый воздух в Челябинске. Попробуйте назвать ещё кого либо кто бы сделал для этого больше. Не найдёте таких. Но и он может работать лишь в рамках норм, правил и законов. Беда Челябинска (и не только) в том что всё или почти всё происходит в рамках норм законов. Нормы такие и никто ничего с этим поделать не может.