Город Южноуральские скалолазы завоевали два серебра на первенстве мира

Южноуральские скалолазы завоевали два серебра на первенстве мира

Они показали хорошую скорость при прохождении дистанции.

Георгий Морозов из Коркино стал вторым в дисциплине «скорость»

Спортсмены из Миасса, Коркино и Магнитогорска завоевали две медали первенства мира по скалазанию, соревнования завершились в австрийском Инсбруке 10 сентября, сообщили в федерации скалолазания России.

В составе молодежной сборной команды России за медали боролись девять представителей Челябинской области.

Дарья Потапова выиграла серебро среди младших девушек

– Успешным итогом соревнований для наших скалолазов стали две серебряные медали в дисциплине «скорость». В группе старших юношей вторым стал Георгий Морозов из Коркино, среди младших девушек серебряную медаль выиграла Дарья Потапова, также воспитанница коркинской школы, – рассказали в федерации.

Елена Красовская прошла отбор на юношеские олимпийские игры

На этом первенстве мира впервые прошли официальные соревнования в новой олимпийской дисциплине – многоборье. Челябинскую область представляли четыре многоборца: Елена Красовская (4 место), Георгий Морозов (8 место), Игорь Бобренев (13 место) Валерия Слободчикова (16 место). Елена и Георгий по итогам выступления в этой дисциплине прошли отбор на Юношеские олимпийские игры, которые пройдут в следующем году в Аргентине.