Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Инструкции не было»: как челябинские ТРК справились с «угрозой теракта»

Вернуться к публикации
Все комментарии35
Пессимист
12 сент 2017 в 20:29

Раз учат народ,об экстренной эвакуации,значит скоро начнется...

Гость
12 сент 2017 в 20:14

Отлично, люди говорят что выходы эвакуации были заперты, лифты и эскалаторы не остановлены, фиг знает где висят планы, а им в ответ - "сами дураки, мы по громкой связи сообщили". И че? Кто вашу связь слушает? Кто ожидает что вы там что-то говорить будете?? Сделайте так чтобы люди обратили внимание - сирену врубите, спорим - сразу все выскочат?

Гость
12 сент 2017 в 21:44

Это у нас в городе Че не было еще терактов, а Москва и Питер давно готовы к эвакуации)

13 сент 2017 в 07:54

Учат как правильно прятаться!? Учите полицию и прочие органы правильно работать... поймал за бороду и домой на родину!

Учиться и учиться
12 сент 2017 в 20:39

Вот это то и самое страшное,что в России люди не заботятся о своей безопасности. ТРК,детские сады,школы необходимо учить персонал и прорабатывать пути эвакуации. Сейчас время терроризма в мирных городах по всей планете. А люди думают о возврате денег за билет в кино и о горшках. Оглянитесь вокруг.

Гость
12 сент 2017 в 21:50

Че вы нам тут про учения вчехляете? Участие в учениях проводятся на добровольной основе. Если сердечко у кого то прихватит на нерве, кто ответит?

Гость
12 сент 2017 в 22:22

спасение утопающих - дело рук самих утопающих, в нашей стране.

13 сент 2017 в 07:24

А пропавшего недавно полицейского искали 900 человек.

Житель
13 сент 2017 в 08:37

Скоро ноябрь...очевидно сейчас ищут повод чтобы можно было запретить массовые скопления людей и миттинги, боятся. Слава богу теперь без жертв хотябы со стороны государства

Гость
12 сент 2017 в 20:10

"Инструкция по эвакуации должна быть в каждом помещении, где одновременно находятся более 50 человек..."

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/news/342488728756224.html

Если прочесть нормативные документы, то речь в них идет о значительно меньшем количестве людей - недавно введен такой пункт - план по эвакуации разрабатывается при наличии более 10 РАБОЧИХ МЕСТ - это новые правила противопожарного режима в РФ. В них сказано:

п. 6. На объекте с массовым пребыванием людей (кроме жилых домов), а также на объекте с рабочими местами на этаже для 10 и более человек руководитель организации обеспечивает наличие планов эвакуации людей при пожаре.

Гарнетт наше все
12 сент 2017 в 20:56

Раз вы тут все такие ту....е, то Космос Юрьич Холмогоров Вам сейчас все объяснит: это были учения!

Гость
12 сент 2017 в 21:37

при теракте на дубровке властям тоже было на людей плевать

Гость
12 сент 2017 в 22:28

Для начала изучили бы историю террора, а потом молвили. Сейчас правительство и прочие за счёт этого закручивают гайки в тех секторах, где это им необходимо. Для справки террористы никогда не делали атаки на гражданское население, но правительство поняло, как это исправить и стало использовать ситуацию в своих интересах. Только глупец поверит в явную угрозу, да у нас по факту, любой желающий может сотворить такое, что никто и ничто его не остановит. Вспомните случай, когда бывший сотрудник в состоянии наркотического опьянения колесил в каком-то городе по территории аэропорта, а затем заехал и в само здание, и что его остановили? Так что думайте своим умом, делайте правильные выводы!

Сергей
13 сент 2017 в 08:24

Почитайте историю , когда , кем , и против кого применялся терроризм . Его устраивал простой народ против власти , исключительно против власти !
А что происходит сейчас ? Он применяется исключительно против простого народа .
Спецслужбы взяли террор себе на вооружение .

Гость
13 сент 2017 в 12:05

Репетиция 5.11.17 ?

Гость
13 сент 2017 в 12:25

"Именно они открывают двери запасных выходов и направляют к ним людей" - они должны быть открыты ВСЕГДА, никто их не должен специально идти и открывать

Гость
13 сент 2017 в 08:02

сколько раз проводились учения в ТРК, но утром, пока посетителей нет.

гость
12 сент 2017 в 21:07

уха-ха, проводят дважды в год учения ТРК РОДНИК. Работал раньше в Управление недвижимостью, фигня все эти учения мягко говоря.....

Гость
13 сент 2017 в 09:23

отчитываются перед приехавшими пожарными о количестве выведенных на улицу.

считают по головам???

Артем
13 сент 2017 в 08:15

Я так и не понял, это действительно были "телефонные террористы" или просто учения? Если учения, то организаторы идиоты... всех на уши подняли...