Город Экономика Никакой здоровой конкуренции: ещё один контракт на городские перевозки расторгнут

Никакой здоровой конкуренции: ещё один контракт на городские перевозки расторгнут

УФАС посчитало жалобу частной компании на торги обоснованной.

Конкурсы отменены уже по трём маршрутам

Челябинская антимонопольная служба 12 сентября отменила итоги конкурса по выбору перевозчика на маршрут №76 Чистопольская – Поселок Сухомесово.

– Жалобу ООО «Третий автобусный парк» на конкурс по маршруту №76 признали обоснованной, – сообщили в Челябинском УФАС. – Управлению транспорта Челябинска выдано предписание об аннулировании торгов.

Напомним, по мнению ООО «Третий автобусный парк», Управление транспорта Челябинска некорректно организовало регистрацию заявок участников – это существенно увеличило время их принятия. Поэтому компания не успела подать свои заявки на указанные конкурсы. Всё это ограничило конкуренцию и дало преимущество ООО «Общественный городской транспорт», заявка которого принималась дольше по сравнению с другими.

Ранее начальник городского управления транспорта Роман Болотов в разговоре с корреспондентом 74.ru уточнял, что конкурс проводится чётко в рамках закона, и никаких преференций компании не получают. Всего на торги было выставлено 33 маршрута.

Добавим, что это уже третий маршрут, конкурс на которой отменило УФАС. Вчера такое решение было принято по маршрутам №4 Улица Мамина – ЮУрГУ и №74 Автобусный парк – Завод «Станкомаш». Ранее ведомство «завернуло» жалобы двух компаний по маршруту №66, так как свидетельство на перевозки было уже выдано.

Фото: Архив 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления