22 сентября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)

В ауте
13 сен 2017 в 08:35

А Марату слабо на её место...

Гость
13 сен 2017 в 08:35

а до 02 все равно не дозвониться

Гость
13 сен 2017 в 08:36

А кто эту проверку-то затеял?

Гость
13 сен 2017 в 08:44

Добился ведь своего, молодец!

Гость
13 сен 2017 в 08:45

две минуты- увы,но это так и работает. туда не дозвониться. а потом надо сообщить "все данные о себе,соседях сверху"видишь что ситуация аховая и время в обрез -нет, сообщите ваш адрес проживания.... проходит пару недель- звонок: мы никого не нашли.,сообщите ваше отчество.... вот и вся песня. главное отчетность. года четыре назад вызывал наряд, приехали,составили протокол. приехал к участковому написал еще раз заявление. прошло несколько лет- хоть бы кто то сообщил результат.

Гость
13 сен 2017 в 08:46

нам как бэ типа приятно читать такую новость что за не профессионализм увольняют сотрудника! но мы то знаем что через месяц она будет восстановлена либо переведена в соседний отдел.
... ведь понятно что система ни на милимметр не изменилась!
и анекдот "убитых нет, тогда не приедем" - все го лишь наша горькая реальность (хорошо управляемая)

Гость
13 сен 2017 в 08:46

В день города 02 сбрасывали звонки. Ага 36 операторов, бред

Тошнотворно
13 сен 2017 в 08:54

Что бы были какие либо сдвиги в этой гнилой конторе, необходимы показательные увольнения и громкие посадки, а не увольнение "дворника" и представление о устранении нарушений. Плевал я слюной в очередной раз на такую работу...

Гость
13 сен 2017 в 08:58

Оператор действовала по каким то своим инструкциям, руководство оператора считает что все правильно было, а прокуратура нашла грубые нарушения. Вывод для общества, правила работы в полиции противоречат закону.

Гость
13 сен 2017 в 09:02

вообще странно как он дозвонился - я набирал вообще все телефоны экстренных служб однажды - ноль эмоций! ваабще никого и ничего - вот такие службы в челябинске!

Гость
13 сен 2017 в 09:05

Таксист конечно молодец, только сейчас такое время, что можно запросто ножевое ранение получить, и гоняться за убийцами и маньяками я бы не советовал. Менты, которые за это деньги получают, и то не хотят этим заниматься. Всё равно никто это не оценит и не наградит, а ещё и виноватым окажешься.

Костя Половцев
13 сен 2017 в 09:08

ну да ну да ! во всем виноваты печеньки!

Гость111
13 сен 2017 в 09:10

Ну уволили его, этого оператора, и что? На его место придет такой же "деревянный" Чего добился то? Жалобу он написал. Я никого не защищаю, одни жалобщики последнее время.

Гость
13 сен 2017 в 09:12

Их дармоедов всех надо разгонять, толку от них ноль, людей за людей не считают, дозвониться до них не возможно и помощи от них ноль.

Гость
13 сен 2017 в 09:21

Потому что не 02, а 020 надо звонить, я всегда дозваниваюсь.

Гость
13 сен 2017 в 09:21

До 02 не реально дозвониться , постоянно сбрасывают. Какие 36 операторов ?

Инна
13 сен 2017 в 09:21

Мы тоже однажды вызывали полицию, когда сосед избивал жену. В итоге полиция приехала через час. К тому времени муж соседки уже ушел из дома. Приехали через час наконец таки полицейские, постучали к ней, она не открыла. Пожали плечами и уехали. На вопрос "а вдруг он ее сильно избил и она без сознания лежит или вообще убил и закопал за этот час, а там грудной ребенок в квартире." ответили "ну что теперь поделаешь, пока не завоняет двери вскрывать не будем. А так нет тела нет дела". Так что, граждане, пока не завоняет труп, ничего полиция делать не будет.

Гость
13 сен 2017 в 09:23

Марата нужно отблагодарить за бдительность.Материально.Чтоб у каждого жителя города был стимул не пройти мимо такого персонажа.А принять меры по его задержанию.

Гость
13 сен 2017 в 09:23

пару лет назад видела как мужика палкой по голове бьют, звонила в полицию, адрес сказала- начали выспрашивать мои данные-фамилию, кто я и пр. так и бросила трубку, побежала к охранникам в магазин. похоже ничего не поменялось

Анастасия
13 сен 2017 в 09:25

Молодец, Марат!

Гость
13 сен 2017 в 09:31

Уволили и все?)))

опять сержанты виноваты)))
13 сен 2017 в 09:31

Интересно, а начальнику челябинской полиции Д.В. Золотухину (который никаких нарушений в действиях своих сотрудников "не обнаружил") его непосредственному шефу (начальнику УВД г.Челябинска Миронову) какое наказания выписали?.... Ох, чует сердце, опять все закончилось увольнением крайнего стрелочника, а полканы как ничего не делали для наведения порядка в органах, так продолжают свою линию гнуть: "Это не мы! Заявители сами виноваты! и т.д."
Поскольку полицейское начальство в очередной раз отделалось легким испугом, ничего принципиально в полиции не поменяется, пошумят и успокоятся...
Поэтому можно сказать, что обл.прокуратура в очередной раз сработала на свисток)))

Ололоев
13 сен 2017 в 09:35

Как таксист при таком уровне выбросов смог учуять запах – непонятно. Или не было выбросов?

Гость
13 сен 2017 в 09:39

Ой прям герой какой-то.С системой побороться слабо?

Гость
13 сен 2017 в 09:46

Марат молодец, сработал как будто задерживать преступников -это его работа. Предполагаю что большинство проехало бы мимо и не потому что плохие:кто-то торопится, кто -то вообще не обратил бы внимание, кто-то из-за осторожности.

Гость
13 сен 2017 в 09:49

Вот так я и ждала ответа на звонок в 02 , пока у нас в лифте резались разбитыми бутылками. Долго. Но дождалась, правда, команда уже разбежалась к тому времени. А лифт от крови сама на другой день отмывала. Дом 16-ти этажный, все ездили, никто больше никуда не звонил, спокойненько в окровавленном лифте. А вы говорите - жалобщики вокруг одни

Гость
13 сен 2017 в 09:49

С чайковки ехать 1 минуту до туда если даже ложный вызов и че ее бы на 1000 руб лишили бы максимум чтол??

Гость
13 сен 2017 в 09:58

Марата наградить! И денежно поощрить!

Гость
13 сен 2017 в 10:23

Кто то еще на них надеется, а зря. Полицию можно увидеть тогда, когда народ выйдет на митинги, так кому она служит......

Гость
13 сен 2017 в 10:26

Я вот что не поняла, может кто объяснит - Мужчина, называющий себя Жанной и одевающийся в женскую одежду, страдает психическим заболеванием, но экспертиза признала его вменяемым.
Это как так, психически не здоров, но вменяем?

Гость
13 сен 2017 в 10:51

наверняка если бы приняла заявку без адреса, и скинула её в таком виде для реагирования в район то там бы на такое сообщение без адреса все равно не поехали, а оператор по окончании работы не смогла бы сдать смену, что приняла заявку без адреса. Наказывать надо и проводить проверки по тем кто придумывает придурковатые приказы далекие от реальной жизни.

Гость
13 сен 2017 в 11:04

Мужчина, называющий себя Жанной и одевающийся в женскую одежду, страдает психическим заболеванием, но экспертиза признала его вменяемым.- Это особо повеселило.

Гость
13 сен 2017 в 11:15

"Жанна" бросила откровенный вызов системе! Гуляла средь бела дня с отрезанной головой, никуда особо не убегала, но нарвалась случайно на неравнодушного Марата, и система....сделала всё, что бы Жанна избежала наказания. А представьте себе, если бы Жанна была не Бомжом, с головным мозгом, и по-пути не было бы Марата? Мдя... У нас опера вообще остались, или так, статисты одни- наученные отчёты писать для начальства? Офицерская честь там, честь мундира - это ещё для кого то не пустые слова средь "Полицейских"? Кто-то из оставшихся мужиков в данной конторе как то с этим борется? Или уже попросту от бессилия увольняются, дабы в ... окончательно не измазаться?

Гость
13 сен 2017 в 11:21

Звонила на 02 (несколько лет назад, правда) – в трубке «Все операторы заняты», минут 5 держала трубку, сбросила, никто не перезвонил. Сейчас также необх ждать, когда освободится оператор, или сразу отвечают???

Гость
13 сен 2017 в 11:24

по тревожным кнопкам приезжают очень своевременно кстати, надо должное отдать организации работы в этом направлении. А так то да, много "профессионалов" задержалось в полиции от сержантов до полковников, да и генералы такие же.

житель
13 сен 2017 в 11:30

36 операторов мало, лучше 56 операторов, на 1 исполнителя!

Гость
13 сен 2017 в 11:32

уволнять? садить нужно!!!!!!! САДИТЬ!!!!!!!!!!!!!
тот что резню в чурилова устроил тоже вероятно мог быть задержан ранее, месяц назад, по звонку но полиция же не бдит получается. есть вероятность такого варианта? конечно есть!!!
значит нужно посадить. за большинство косяков полицейских нужно садить.
почти каждый косяк полицейского стоит либо жизни либо здоровью любого гражданина.
уволнение это просто отписка и не желание работать ни полиции ни прокуратуры.

Гость
13 сен 2017 в 11:37

Стюардесса по имени Жанна....

Иван
13 сен 2017 в 11:41

8 операторов на город миллионник? Да надо минимум 88!

Гость
13 сен 2017 в 11:43

Наша полиция предназначена для охраны чиновников, олигархов и РМК .
И это уже доказанный факт.
Как дальше жить будем?

13 сен 2017 в 11:47

Ура!Нашли стрелочника!А проблему решили?

Коренная Челябинка
13 сен 2017 в 12:16

В милиции/полиции сокращения. Сокращают и увольняют рядовых исполнителей, а ПЕНСИОНЕРЫ в погонах ПРОВЕРКИ нескончаемые проводят, щеки раздувают и значимость свою показывают перед Москвой.
Ребятам НЕКОГДА и НЕКОМУ на вызовы выезжать, т.к. "выполняется" план по сокращению, а вот "погонных" не убавилось.
Систему нужно "сокращать" с "головы". Пенсионеров нужно "сокращать" только тех, у которых "раскрытых дел" и результативность ниже, чем у других (медали и награждения здесь не брать в расчет), потому как опытные пенсионеры нужны для передачи опыта.

Гость
13 сен 2017 в 12:49

Звонила им пару раз по поводу дебилов с орущей на всю улицу в 2-3ч ночи музыкой из тачки через дорогу на парковке тк.
Во-первых, нужно быть очень терпеливым, чтобы до них дозвониться, 5-6 минут не предел.
Во-вторых, это их "ваш адрес проживания", "ваше имя и фамилия", "мне нужен точный адрес, мы не пиццерия" выбешивает.
В-третьих, наряд приезжает на такие звонки через несколько часов!
А если убивать будут, то тоже 5-6 минут висеть на телефоне? Адрес выучить заранее? Приедут через пару часов?
Дармоеды в погонах.

Гость
13 сен 2017 в 13:08

Уволили оператора - это не итог. Нужно руководство ГУ менять.

Гость
13 сен 2017 в 13:36

Как то все странно выглядит: Остановил мужчину, а он оказывается похож на женщину, да еще с такой рожей... Пытался его(или ее, теперь уже не понятно) задержать... Ясно одно в полицию даже дозвониться иногда трудно, я уже не говорю про то когда ждать их приезда...

Гость
13 сен 2017 в 14:01

Жаннет зажигает

Внутренний орган
13 сен 2017 в 14:03

Что тут скажешь, самообслуживание. Сам задержал, сам и вези в отдел. А горючку оперативный экипаж благополучно продаст, а вырученные деньги пробухает.

Денис
13 сен 2017 в 14:26

Опять показательная порка произошла. Уволили оператора. Надо не оператора увольнять, а систему менять. Оператор действует как ему предписано.

Гость
13 сен 2017 в 15:14

Марату выговор за то,что упустил Жанну,диспетчера восстановить на работе,она действовала по инструкции

Гость
13 сен 2017 в 21:39

На стройке ГОКа РМК полешку подожгли. Так все защитники там при параде в момент на рисовались. Вот как стерегут хозяйское барахлишко! Только одно непонятно: стерегут то их, а зарплату получают со всех налогоплательщиков.