31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Злюка
13 сен 2017 в 19:06

Извините, я из деревни. Челябинские випы, это что?

Гость
13 сен 2017 в 19:08

В 70-х цирк уехал, а клоуны остались.

Гость
13 сен 2017 в 19:12

Нда... А ведь еще в 90-х "площадь павших" утопала в зелени. А теперь от "площади" - кусочек, застроенный со всех сторон и оставленный без зелени. Ну посадят хиленькие деревца. Периодически, пока решен вопрос денег, будут поливать. А потом "клен обычный", лет так через десяток - может и вырастет на этой "площади" :(

Гость
13 сен 2017 в 19:15

а в ноябре высадим цветы....

Гость
13 сен 2017 в 19:31

Простите... А откуда берутся все эти "новые" саженцы? По городу куча вырубок с обещанием возместить. Да и через суд есть решения. Неужели, у нас вокруг Челябинска - дикие площади заняты по саженцы "на пересадку"?

Гость
13 сен 2017 в 19:44

классно . а ничего что еще 2010-2011 там стояли огромные ели....

Гость
13 сен 2017 в 19:45

жаль этот небольшой пятачок земли со всех сторон окружен транспортом , доступ к нему ограничен и жилой сектор совсем не рядом ...

Гость
13 сен 2017 в 19:54

" С тех пор там построили большую дорожную развязку, и внушительный поток машин создает серьёзную экологическую нагрузку. Озеленение площади инициировали администрация Центрального района и благотворительный фонд «Зелёный театр», который сыграл спектакль «12 стульев» с участием известных челябинцев. На вырученные с билетов деньги купили деревья и кустарники."
А цирк то никуда не уехал))))))))))

Гость
13 сен 2017 в 20:03

Поставьте кто-нибудь регулировщиков по проспекту Ленина на перекрёстках с ул.Пушкина, ул.Свободы, ул.Российской и дальше в сторону Комсомольской площади. Из-за запущенного ремонта асфальта невозможно проехать в часы пик - заторы.

Фрик Адель Кин
13 сен 2017 в 21:04

Они уже реку отчистили силами мчс на лодках

Гость
13 сен 2017 в 21:18

На фото с тротуарной плиткой - поребрик!) или всё-таки суровая челябинская тротуарная плитка??)))

Гость
13 сен 2017 в 21:33

там было всё хорошо, врать не надо, сам всё развалили. типа она с 70х годов такая стояла...

Гость
13 сен 2017 в 22:01

ТАМ БЫЛА ОСТАНОВКА ТРАМВАЯ , В СТОРОНУ ДЕПО , И БЫЛА АЛЛЕЯ ИЗ БОЛЬШИХ ДЕРЕВЬЕВ , БЫЛ СТАРЫЙ РЕТРО - ФОНТАН , В СИНЕЙ МОЗАИЧНОЙ ПЛИТКЕ , И ЗЕЛЕНИ ХВАТАЛО . ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ , ЧТО ГОРОДУ НЕКУДА ДЕВАТЬ КИРПИЧНУЮ ПЛИТКУ ...ВСЕ ГАЗОНЫ ЗАВАЛИЛИ ИЛИ ДРЕСВОЙ ИЛИ ЭТОЙ ПЛИТКОЙ , СКОРО ДЕТИ ТРАВУ И ЦВЕТЫ БУДУТ ВИДЕТЬ ТОЛЬКО НА КАРТИНКАХ , ВЕЗДЕ АСФАЛЬТ , БЕТОН А ТЕПЕРЬ ВОТ - ПЛИТКА (((((((((

Гость
13 сен 2017 в 22:09

Випы деревья посадили, а сейчас половины нет, на их месте парковку сделали.....

Гость
13 сен 2017 в 22:17

Ага, а еще сегодня вечером на центральный район газовая атака. Верная примета улучшения погоды, которую нынче принято называть НМУ. Как другие районы?

Челябинец
13 сен 2017 в 23:17

ЕЩЁ БЫ ОСТАНОВКУ СДЕЛАЛИ НОРМАЛЬНО БЫ КРАСНОАРМЕЙСКУЮ В ОБЕ СТОРОНЫ ОСТАНОВКА ЕСТЬ А НАВЕС ОТ ДОЖДЯ КУДА СКРЫТЬСЯ НЕТУ И УБЕРИТЕ ДОРОГУ ОТ РОССИЙСКОЙ К МОСТУ САМЫЕ НАГЛЫ КОГДА ПРОБКА ЕДУТ ПО ТРАТУАРУ ТАМ БЫЛ КОГДА ТО ТРАТУАР ДЛЯ ЛЮДЕЙ ТЕПЕРЬ ТАМ ХОДЯТ МАШИНЫ В ОБЪЕЗД ПРОБОК ОТ РОССИЙСКОЙ К МОСТУ НА КАШИРИНА

Газманов О.
14 сен 2017 в 00:20

А я ноздрями землю,
немного затяну...™

Гость
14 сен 2017 в 02:20

Пускай экраны свои светодиодные повесит и там деревья показывает, и люди счастливы, и бабки попилили

Гость
14 сен 2017 в 07:44

ага Мякуши и Тефтелевы с надувными лопатами сажать будут казенные....или за свои кровные?...не обеднеют?

Гость
14 сен 2017 в 08:12

Хочу выразить свое мнение насчет так называемых ВИПов-никакие они не ВИПы-это раз, во-вторых-хватит уже позориться администрации города и районов и объявлять высадку деревьев и приведение в порядок площадок города как как подвиг и полет этих самых ВИПов на МАРС! Запустили город донельзя, ну так и пусть соответствующие службы выполняют свою функциональную обязанность . противно читать-ВИПы высадили 21 дерево. Тьфу! ВИПы пусть свою работу выполняют и выявляют такие запущенные места.

Гость
14 сен 2017 в 08:21

А памятник павшим революционерам так и не установили, камень с обещающей надписью тоже уберут?

Абориген
14 сен 2017 в 09:41

Липы от "Метрана" нужно было сюда пересадить. Большие взрослые деревья были, всё ушло под топор. Сейчас прутиков навтыкают, которые до следующей весны не доживут. В европейских городах вокруг молодых деревьев стоят кованные или деревянные ограды, а наши микроскопические саженцы уйдут под грязный снег и сгинут вместе с ним. Все эти показушные ВИПовские посадки формализм, пиар и отмывка бюджетных денег. Помнится прошлый год была компанейщина - высадим 200 000 саженцев.
Ну и где они? Сдохли без должной заботы и ухода, а деньги освоили.

Фото пользователя
14 сен 2017 в 10:01

сначала все деревья повырубали, а сейчас врут, что с 70-х так и было

Гость
14 сен 2017 в 10:16

ГОКу-НЕТ, ВИПов-в Карабаш. Пусть этой серной кислотой сами дышат. "Рулевые"

Гость
14 сен 2017 в 10:39

Лишь бы не получилось как в новом помпезном парке Зарядье в Москве-за 3 дня после открытия там вытоптали все газоны и выкопали 50 тысяч растений высокодуховные и скрепленные россияне.

Елена
14 сен 2017 в 10:55

Только что вернулась из поездки в СПБ и очень остро увидела в сравнении чем отличается столица от провинции. Нет не памятниками архитектуры, ни красивыми соборами, а ухоженностью территорий. В какую картинку превратился Петербург даже на окраинах (где всегда было очень грязно, одна сплошная свалка строительного мусора) - сейчас даже на пустырях газон, цветы - все стрижется и убирается. У нас - центр порос бурьяном - не было такого 4-5 лет назад. Мы с этой колхозной властью превратились в захолустье. Даже цветы, которыми они так гордятся - высаживают в сорняки. Хочется сказать - когда же вы все уберетесь в свой Магнитогорск!!!! Ничего путного они не сделают на Площади Павших, потому что просто не умеют!

Гость
14 сен 2017 в 11:15

Может известные горожане для начала перестанут травить выбросами жителей города!

Гость
14 сен 2017 в 12:52

Вся эта суета объясняется просто... Напротив "сквера" воткнули ни к селу ни к городу высотку, громко названную "ЖК Вертикаль". квартиры в ней надо как-то продавать. Как- непонятно. место мрачнее некуда. Вот и решили, чтобы хоть вид на запад из окон чтоб получше был- начать это дело. Если копнуть истоки активности поглубже- наверняка уши застройщика вылезут