27 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)
Гость
14 сен 2017 в 12:46

На фотографии в статье- не гаражи. А так называемые "кладовки" во дворе одного из старых домов...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2017 в 12:58

Да в гараже однозначно лучше. На парковке вам никто не даст картинг для сына собрать. В гараж пришел, а там тишина! Ни жены, ни тещи, никто над ухом не жужжит, делаешь там что хочешь, т.к. ты один там хозяин! Вот где отличное место отдыха для мужика. Многие скажут - зимой ворота снегом занесёт, да мне пофиг, главное что ворота с калиткой, а спортом позаниматься на свежем воздухе полезней ничего нет.

ОТВЕТИТЬ
777
14 сен 2017 в 18:35

гараж это увлечение а не только место хранения автомобиля. Если руки не из ... то в гараже можно ремонтировать и обслуживать свой авто, качественно с любовью а не как в сервисах, так же в гараже просто можно обустроить мастерскую, там хранится инструмент и смена резины, плюс у меня гараж это автомойка с аппаратом высокого давления, плюс гараж место где можно встретится с друзьями чисто мужской компанией пообщаться, пожарить даже по быстрому мяса, гараж это философия...к сожалению поколению айфонов-покемонов этого не понять)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2017 в 20:47

Купил зимой гараж за 50 с овощной ямой. На велике от дома минут 10, но он мне нужен а). как кладовка - резина сменная на а/м, коляски/санки для детя, соленья-варенья садовые, и б). как мастерская. Ворота зимой в радость откопать, всякая ерунда, типа штукатурных принадлежностей не мешается. А машина и у дома постоит, пока места всем хватает. Пилить после работы с гаража домой пока не готов. Но и покупать под окном за 200 тыр. - не вижу резонанс.

челябинка
15 сен 2017 в 09:46

Гараж это здорово, сколько не очень нужных вещей можно отправить к мужу в гараж!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2017 в 12:26

В Челябинске резко упали в цене - ВСЁ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2017 в 20:35

Колеса и барахло ( еще нужное) в гараже. На стоянке это не положишь.

ОТВЕТИТЬ
Кость
14 сен 2017 в 16:33

"Число гаражей в продаже сокращается, а число парковок, наоборот, растёт. Судя по всему, это связано с тем, что новые микрорайоны возводят с наземными и подземными парковками /.../ А м/быть, не по этой причине, г-жа Гринева? Моя версия заключается в том, что просто гараж более функционален. Он приспособлен для ремонта машина, при наличии овощной ямы ее можно использовать для хранения припасов, или переоборудовать под бомбоубежище, как утверждает один из комментаторов. В тишине гаража можно укрыться от стервозной жены, глупой тещи и орущих детей. Кроме того, при гаражном хранении автомобиль не находится под дождями и ветрами, избавлен от риска получения царапин как на парковке, что увеличивает его сохранность. Грамотные люди понимают преимущество гаража, вот и не спешат расставаться с ним кризис.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2017 в 19:02

А у меня гараж рядом с домом и хрен я его на что променяю! Тепло, светло, в яме соленья, варенья с картошечкой запасены. Машина всегда сухая, чистая. Ну и попилить, постругать там же, если нужно. Красота! сам себе завидую после 14 лет платных стоянок

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2017 в 13:27

Гараж-это не только квартира для "стального коня" или "ладушки",но и место отдыха с действительно любимыми женьщинами)))))...Место хобби и увлечений....Да просто с пацанами пивка жахнуть!?))))Если ещё по уму обустроен?То и жить в нём можно и не только летом.

ОТВЕТИТЬ
Алкоголик анонимный
15 сен 2017 в 08:40

Гараж нужен! Но большой, обустроенный (с холодильником, плитой, диванчиком) и в пределах 10-15 мин ходьбы от дома. А как приятно вечером после работы в жару холодного пивка бутылочку или 100 грамм беленькой в мороз и с колбаской жареной.. Да и кроме авто там хранится всякая всячина. А с рыбалки (охоты) вернулся, где принадлежности разложить, перебрать? Да и снег зимой откидать от ворот в удовольствие! Один минус-печень может не выдержать

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2017 в 14:36

Смотря где цены падают. Вот один такой кооператив между Татьяничевой и Лесопарковой имеется. Были там раньше цены как везде практически. Но как только появился ЖК Лесопарковый (минутах в 5 ходьбы от этого кооператива)- как тут же на гаражи в нем появился большой спрос и цены взлетели. Были прецеденты продаж и за 450 тыс

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2017 в 13:52

Хе, а что не напишут на сколько упала недвижка?.. благодаря ГОКу, предприятиям, которые вместе с властью превратили город в АД, люди реально эвакуируются. Посмотрите сумашедший рост предложений на рынке, цена за метр сравнялись с Курганом и это в самый продаваемый период,! То ли еще будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 00:48

Купил гараж за 27 000, вместе с авто 67 г)) авто - продал под востановление. Металлолома сдал на 2000, инструмента осталась куча приличного. Бабушки продают иной раз с долгами перед ГСК чуть не даром, только нужно идти к передседателю он подскажет где, что и почем.

Гость
14 сен 2017 в 18:38

Гараж намного лучше и функциональнее парковки - факт. Со всеми преимуществами гаража, написанных выше, полностью согласен!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2017 в 14:23

Продал гараж на лакокраске за 55 000 руб год назад
Постоянный запах кислоты
Оплата в год 5000 руб
Плюс государству налог !
Грязь воровство
Зачем мне это надо ?
Купил дачу и там собрал гараж
Плачу те же 5000 в год
Но есть гараж домик баня и участок

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 09:07

А мы в гараже картошку храним, нам он нужен только из-за овощной ямы

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2017 в 12:24

В этом Заднищенске все упало в цене и еще будет падать. А парковки около домов предпочитают нищеброды, т.к. купили свое корыто на последние деньги в ипотеку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2017 в 12:56

Сегодня на с/з сносят киоски,все радуются,кроме владельцев,так что скоро до владельцев гаражей во дворах дойдет,мы только за !

ОТВЕТИТЬ
Алексей
14 сен 2017 в 16:22

Сниму гараж в поселке мелькомбинат2. Район Родника. Писать в комментариях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2017 в 12:41

в своем гараже буду отстреливаться до последнего!

ОТВЕТИТЬ
из челябы
14 сен 2017 в 13:38

Да в гараже красота, машина сухая даже зимой, при -30 в гараже -20. заводится без проблем. 5 минут идешь до гаража, даже в сильный снегопад от ворот откинуть тоже 5 мин а дальше полный привод в помощь и поехал

Гость
18 сен 2017 в 09:29

Рукодельному мужику, живущему в городской квартире, нужны производственные площади. Это - мастерская в гараже или на даче. Не поймите превратно: не для того, чтобы бухать (некогда), а чтобы хранить инструмент, материалы, з. части, организовать рабочее место. У меня гараж далековато от дома, машина на пл. стоянке. Но гараж не продаю именно из этих соображений.

Надо всё!
18 окт 2017 в 11:47

Есть и гараж и подземные паркинги.
Дети и жена спокойно спускаются на лифте в теплую машину,это комфорт для ваших близких-при этом вы не мешаете окружающим,паркуясь во дворе.Авто в сохранности,зимних пусков нет и т.д. и т.п.
А гараж-мастерская,место хранения.Иногда приятно что-нибудь поделать руками.

Гость
14 сен 2017 в 12:34

А я в своем дворе поставил гараж-пенал и не парюсь. Удобно и безопасно - гараж прям под окнами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2017 в 13:50

Кому нужны эти гаражи, кто до них ходить будет? Страхую обе машины КАСКО и ставлю прямо во дворе - вообще наплевать что с ней будет, зато и мне удобно, и жене.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2017 в 13:12

Продам гараж 40 т.р. писать в личку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2017 в 18:18

А как приятно после работы зайти к мужикам в гараж выпить писярик! Романтика! А дома злая жена и свирепая теща!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2017 в 21:16

Зачем мне этот гараж,паркуюсь во дворе,ремонтирую в мастерской, отдыхаю на природе. И дешевле выходит. Снести всё!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2017 в 13:43

Куплю капитальный гараж за 20000 руб

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2017 в 15:51

Ни за что не продам гараж в 202 кооперативе на Елькина!!! Любой мороз не страшен, машина сохраняется! Одни плюсы!!!