31 июля суббота
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

Гость
15 сен 2017 в 11:35

Голосовать за Путина больше не буду. Из-за экологии в Челябинске, ГОКа и Дубровского с Тефтелевым. Хватит нас травить и ставить нам руководителей-марионеток.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2017 в 11:37

В перечень наиболее загрязненных российских городов попали 4 уральских муниципалитета. Неранжированный список из 15 позиций в интервью «Российской газете» озвучил министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

От Свердловской области «отличились» Нижний Тагил и Асбест, от Южного Урала — Челябинск и Магнитогорск.

Также в перечень вошли Норильск, Липецк, Череповец, Новокузнецк, Красноярск, Омск, Братск, Новочеркасск, Чита, Дзержинск и Медногорск, передает «Уралинформбюро».

«Они, по оценкам экологов, наиболее неблагоприятны с точки зрения, прежде всего, атмосферного воздуха и накопления отходов», — пояснил Донской.
Однако, по словам главы Минэкологии, ситуация с загрязнением воздуха постепенно выправляется: «Например, в Челябинске объем загрязнений атмосферного воздуха сокращается, он пока остается загрязненным, но это уже не экстремально высокое загрязнение».

Гость
15 сен 2017 в 11:43

Кто-бы сомневался!))))На некоторых остановках общественного транспорта,элементарных стационарных урн нет.Потому всё курево-баночки и бутылки по округе валяются.на газонах вместо травы,земля и в несколько слоёв отходов.

Гость
15 сен 2017 в 11:43

бред и моральное уродство складывающейся ситуации состоит из пунктов:
1) это год экологии
2) данный чинуша разьезжает по стране и говорит как все хорошо
3) с улыбкой и радостью помогает запуститься ГОКу
4) город превращается в экологический мордор
5) теперь чинуша говорит все становится только лучше.

тот самый момент когда уже ясно становится что на словах чинуши читают мантры о том что все хорошо, а на деле хоронят в экологической яме наш город!

Гость
15 сен 2017 в 11:44

новость просто жесть!
тот самый момент когда уже ясно становится что на словах чинуши читают мантры о том что все хорошо, а на деле хоронят в экологической яме наш город!

стоп гок!

Гость
15 сен 2017 в 11:47

"В Челябинске объём загрязнения воздуха сокращается" -ложь повторенная многократно постепенно становится истиной, кто сказал не помню. Ситуация с загрязнением атмосферного воздуха экстремально ухудшилась примерно три года назад, НМУ каждую неделю.

Гость
15 сен 2017 в 11:49

Цинизм зашкаливает. Сам же подписал разрешение на ГОК и теперь радуется, потирая руки за гадость для жителей Челябинска.

ЧЕЛЯБИНЕЦ
15 сен 2017 в 11:50

Сабака лает -ветер дует .всё брешуть и брешуть !!

Гость
15 сен 2017 в 11:53

Спасибо магнитогорским временщикам и почетным гражданам, вот им и отвечать и ответят, придет время ответят..........................

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 11:54

Будет или нет митинг 17.09.2017г против ГОКа. А эти марионетки из под шкафа только говорят, что экология улучшается. Правильно предыдущий гость сказал " и дачку обустроим в КАРАБАШЕ" пусть переезжают в Челябинск

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 12:00

Не правильно сказано "самые грязные города", Челябинск и Магнитогорск - это вообще Кунсткамера замедленного действия. Спасибо Вам избранники наши за Ваше беспокойство о здоровье наших детей и нас с вами! Да воздастся вам от Ваших же Патриархов!

"Заботушки"
15 сен 2017 в 12:04

Минприроды сами три года назад согласовали завышенные в два раза квоты на ПДК крупнейшим заводам Челябинска. А теперь ручками разводят и констатируют факт того, что город попал в рейтинг самых загрязненных! Сейчас они заявляют, что пять лет нужно чтобы вернуть выбросы в прежние нормы - и за это еще и льготы промышленникам выдавать будут. Населению торжественно объявят о решении экологического вопроса, а в реальности мы просто вернемся на прежний уровень!
Кому вы дурака теперь лепите???!!!

Сын Солнца
15 сен 2017 в 12:06

а ЕЩЕ в Этих Городах , некоторые кремлевские элитные куклы имеют активы , и писать им письма ,чтобы они снизили темп - это тупик. Ничего не делать - тоже тупик. Молчать - Тупик . Действовать - Тюрьма. По тому как действовать ты будешь один , большинство отмолчится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 12:07

А где Москва с её автомобильным смогом? Да и тот же Питер иногда задыхается в пробках. Этих рейтингов на разных сайтах полно. Я к тому, что наш Челябинск ничем не хуже остальной части миллионников, не говоря о моногородах с вредными производствами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 12:08

Наконец-то вы это признали, а дальше то что.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 12:10

Глава Минприроды пусть объяснит населению Челябинска: как так получается, что в самом загрязненном городе вместо улучшения экологии Минприроды разрешает строить частное, оффшорное предприятие 1 класса опасности Томинский ГОК! он лично планирует нести уголовную ответственность за вред, причиненный 1,5 миллионному населению города, своими действиями?! Кто лично будет отвечать, в случае возникновения чрезвычайной ситуации?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 12:10

в статье указан топ-15, где не Ебурга, но при этом он занял первое место антирейтинга опередив Челябинск, это что за обман?

Гость
15 сен 2017 в 12:14

– Например, в Челябинске объём загрязнений атмосферного воздуха сокращается, он пока остается загрязненным, но это уже не экстремально высокое загрязнение, – добавил он.
ЭТО СТЁБ НАД БЕДНЫМИ ЖИТЕЛЯМИ, ЧТО ЛИ???

Гость
15 сен 2017 в 12:22

Пока сами не закупим передвижную лабораторию, нас так и будут тыкать мордами в "сокращение выбросов" и"улучшение экологической ситуации".
ГОКу НЕТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 12:24

СТОП ГОК! СТОП Аристов! СТОП ЧМК! СТОП МечелКокс! СТОП самая большая свалка в черте города!
СТОП Дубровский! СТОП Тефтелев! Остановитесь, пока не поздно! Вы убиваете людей!

ОТВЕТИТЬ
наталия
15 сен 2017 в 12:33

Да Путину и Единой России спасибо сколько жизней губите да еще
Раковую Компанию впихивают такое отчаяние у людей из-за безисходности

корзинка с колбасками
15 сен 2017 в 12:55

Природоохранные организации совместно с властью занимаются лоббированием интересов крупных промышленных олигархов! Отсюда и вся гадюшная ситуация в стране и в Челябинске в частности!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 13:01

Митинг против гока будет? где? когда?

Гость
15 сен 2017 в 13:15

17сент . алое поле. с 11ч.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 13:16

Инфекционное детское отделение на чмз, сейчас, переполнено больными детьми с менингитом.. Власти ничего не говорят об эпидемии менингита у детей в Челябинске. Особенно увеличивается количество таких больных после очередной череды НМУ. Казалось бы причем здесь ВВП?

Власть ВВП
15 сен 2017 в 13:18

Наш девиз: Меньше народа-больше кислорода! Дышите глубже Челябинцы! Таблицу Менделеева ВАМ во все органы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 13:29

про детей с менингитом пропустите-вчера там были, 2-х летнего внука хотели положить, но вроде не подтвердился диагноз...это действительно так-отделение переполнено-дети лежат в коридорах-и все с менингитом...

Гость
15 сен 2017 в 13:32

В Угаре "дорожной революции" были уничтожены несколько тысяч больших деревьев и разумеется это теперь сильно влияет на жителей 1 линии на главных улицах. жители теперь практически напрямую получают выхлопные газы прямо в свои квартиры.
По этой же причине невозможно гулять по тротуарам некогда очень зеленых и уютных улиц типа - Ленина, Воровского, Свободы и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 13:38

В челябинской области стартовал новый проект от РМК !!! Ведутся геологоразведка в нагайбакском районе для стоительства ГОКа!!!

Гость
15 сен 2017 в 13:44

Бесы правят балом, люди нужны им как рабы, как скот. Сдохнут одни,придут другие и буду покорно пахать за похлебку, а бесы обогащаться и ни о какой экологии, тем более о здоровье рабов они думать не собираются.........

Гость
15 сен 2017 в 13:57

Карабаша нет ни в каких рейтингах. Может его за город не считают или такую фору всем дал, что недосягаем? Седой Урал устал.

Гость
15 сен 2017 в 13:59

Все эти типа меры, мертвому припарка. Пока не начнут закрывать вредные производства, для того что бы их мадернезировали владельцы, а не покупали себе пачками элиткары, виллы в Майами и яхты за сотни миллионов долларов, то все так и будет.
Думаю, сей министр от олигархов не отстает, в плане обогащения.

Гость
15 сен 2017 в 14:04

По итогам "Зеленого патруля"...
Да там все куплено, и бедную нашу Челябинскую область опускают и опускают.
Вы просто не знаете, что в других областях творится...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 14:06

Сам министр пусть приедет и поживет с годик в этом аду !!!

Гость
15 сен 2017 в 14:09

Видимо нагло врать - одна из прерогатив чиновников! Донской, выйди на улицы. подыши!

Гость
15 сен 2017 в 14:18

Дубровский постарался сначала в Магнитке , теперь в Челябинске , прославляет , рейтинги по "ЧИСТоТЕ" бьет , !!!! ПОЗОР !!!!таким властям !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 14:26

Москва город парков и скверов,во дворах дышится как в деревне и метро спасае ситуацию и улицы моют постоянно

Гость
15 сен 2017 в 14:31

Из этих 15 сильно загрязнённых территорий только Челябинск является мегаполисом, т.е. с население более миллиона человек. Про это забыл глава Минприроды добавить?
Т.е. более миллиона человек страдают - это уже массовый геноцид, не меньше.

нонейм
15 сен 2017 в 14:32

А минприроды про ГОК в принципе знает? Что если сейчас самый грязный город, то что потом будет? Или по принципу - "да там и так у них в Челябинске уже экологическая помойка, чего уж, давай добьем!"

Никола Тесла
15 сен 2017 в 14:45

Не понимаю претензий к городу. Никто не может управлять природой и погодой, даже Губернатор. Погода безветренная, не сдувает. В Советском Союзе, когда подвиги ЧТЗ были известны на весь мир, никто и слова плохого не говорил. Забыли про героизм трудового человека?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 15:01

Дубровский, Тефтелев им ведь по одному месту а где местные депутаты, сенаторы, т.д?

Гость
15 сен 2017 в 15:29

Работа совершается и это хорошо, сдвиги по улучшению экологии заметны. Продолжайте в том же духе!

Гость
15 сен 2017 в 15:30

Судом отказано в проведении митинга 17 сентября! Областью правит Рмк .
Вся власть области , суд, и тп у нее на побегушках. И все же нас больше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 15:31

Челябинск - экологическая помойка!

Гость
15 сен 2017 в 15:42

А я вот серьёзно в Челябинск хочу переехать, многое связано с этим городом, но останавливают выбросы и гок. Может кто подскажет в пригороде тоже ощущается этот смог? Может чуть подальше от города поселиться

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 16:02

Дубровского под суд

Гость
15 сен 2017 в 16:08

После ГОКА задрыщинск станет вторым Чернобылем. Есть чем гордится.

Гость
15 сен 2017 в 16:16

Челябинцы готовы отдать своих детей на съедение раку, лишь бы власти было хорошо. И эти рабы еще называют кого то майданутыми

Дмитрий
15 сен 2017 в 16:17

Не понимаю откуда столько негатива. Власти работают над улучшением экологии и критиковать их за это как минимум глупо. Стране в любом случае необходимо иметь производственные мощности, с этим ничего не поделаешь. Странно когда люди сначала жалуются на низкий уровень достатка, а потом высказываются против заводов и прочего. Заводы работают и это отлично! А то, что при этом власти ещё и улучшают их экологичность, ещё лучше! Так давайте же порадуемся за свой город и страну.

ОТВЕТИТЬ