24 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (210)

15 сен 2017 в 15:25

26 миллионов за убогую болванку, частями на 3D принтере отпечатать, склеить и в основание пару ведер бетона для устойчивости, сверху с баллончика бронзовой краской. в 2500 раз дешевле и не отличить без постукиванию по корпусу.

Гость
15 сен 2017 в 15:33

столыпин,это символ полицейского государства

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2017 в 15:48

А где Матильда стоять будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 15:52

Концертный зал и Фашист????

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 15:56

Зачем,для чего этот паиятник?Кому он нужен?

Гость
15 сен 2017 в 16:02

Не актуально, нужно поставить памятник Челябинцу - в противогазе и на коленях.

ОТВЕТИТЬ
Гость2837
15 сен 2017 в 16:14

Отличный памятник...голубям на потеху))

Кость
15 сен 2017 в 16:19

Выдающийся вешатель и посредственный реформатор, ни одна (!) из реформ которого так и не была доведена до конца. Исторический персонаж, не имеющий вообще никакого отношения к городу и проезжавший мимо. Белочехи, также проезжавшие мимо удостоились памятника на привокзальной площади так хотя бы Гражданскую войну начали. Наследили, что называется. Глядя на тот памятник всегда помнить будем и никогда не простим. А этот-то каким боком? Завшивленный сарай, именуемый переселенческим пунктом мимоходом открыл? Бараки переселенцев с важным видом осмотрел? Как то не густо для памятника. А вот столыпинский галстук и столыпинский вагон всей России запомнились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 16:29

лично я нытиков уважаю больше,чем "патриотов",осваивающих 26 млн на установку памятников бывшему министру мвд.И списывающих по 50 тысяч в год на отмытие голубиного помёта.Посадил в общественном месте весной 5 сосёнок и уверен,что моё бесплатное вложение городу важнее.Одно деревцо срубили газонокосильщики жко.Для них одно,что крапива,что сосна.Они даже ртом жужукают,когда пилят!Их так "патриоты"научили.На следующий год посажу 6 деревьев из расчёта на влияние внешних факторов "патриотов".

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 16:57

Когда вернут в Москве Феликса. Он похож на Пётра Аркадьевича.

ОТВЕТИТЬ
гость7784
15 сен 2017 в 17:23

Памятники государственным и политическим деятелям всегда будут вызывать разные споры и т.д. Это моё мнение.Зачем их ставят это другой вопрос к нынешней власти.Я думаю, если бы это был памятник композитору ,художнику,писателю или поэту,негативных отзывов было бы меньше.Ну поспорили бы ,нравится или не нравится и всё. А если этот дяденька Столыпин своими реформами всю мою родню сослал в Сибирь? Нахрена мне этот памятник!

ОТВЕТИТЬ
Диатра
15 сен 2017 в 17:25

Ну, так себе вариант для памятника, конечно. Не самый плохой (уж все не Колчак и не Маннергейм), но и совсем не лучший... А почему не Данила-Мастер? Почему не Ермак? Почему не Емельян Пугачёв, в конце концов? Вон, его соратник Салават прекрасно в Уфе стоит. Почему не рабочий - у нас промышленный город? Нет, надо поставить неоднозначно воспринимаемого человека, который совсем не очевидным образом с городом связан. Странное решение. Даже если откинуть всякие соображения пропаганды, странное чисто логически.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 сен 2017 в 17:39

Ну и кому он нужен этот памятник?

Гость
15 сен 2017 в 18:04

первый чиновник который начал выезжать на места - ну герой просто!

ОТВЕТИТЬ
Шемякин
15 сен 2017 в 18:17

"Меня бесит, когда т.н. "либералы" с восторгом говорят о старой русской аристократии. Ты знаешь, почему они так ими восхищаются? Потому что сейчас это выгодно. Наворовано много. Теперь надо создать такую идеологию, которая была при царизме: сиди, русский мужик, и не рыпайся. Слушай, что тебе барин говорит. У тебя лапти есть, и ладно. А нам не мешай кататься на яхтах и бентлях. И смирись с карикатурой на царское время"

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 18:38

Поднимали-то как символично! За тот самый "Столыпинский галстук"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 19:40

Мелковато будет - надо сразу Егорке Гайдару памятник ставить ,а то Столыпину , кто его помнит ?

15 сен 2017 в 20:12

Это правильно. Хватит красного мракобесия с их штамповками "ленина".

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 22:10

В соседней теме челябинцы жалуются, что в школы и детские сады надо деньги постоянно нести, потому что в бюджете денег нет. Есть всё-таки денежки, значит?

15 сен 2017 в 22:20

Столыпин очень неоднозначная фигура в российской истории и его деятельность весьма противоречива.С одной стороны вроде проводил реформы результаты которых вызывают споры у историков,с другой-это жестокий руководитель учредивший военно-полевые суды(аналог известных "троек" в сталинское время)которые приговорили к смерти немало людей.Застрелен он был,кстати,анархистом который был осведомителем в царской охранке.Вообщем не удивлюсь если следующий памятник в нашем городе поставят Колчаку штаб войск которого располагался в здании на улице Елькина.А что-он,между прочем,выдающийся полярный исследователь был.

Гость
15 сен 2017 в 22:21

Столыпин и Челябинск,в чём прикол ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 22:30

Гы ! А чего на фото одну голову ДВУГЛАВОМУ державному чалкой прижали? Аж заплакала - задушили одну!

Гость
15 сен 2017 в 22:41

Хоть бы в какую-нибудь форму одели людей, ставящих памятник,а то как-то не очень смотрятся на фоне "процветающего мегаполиса" !

Гость
16 сен 2017 в 00:35

Помпезное и безвкусное убожище, которое испортит вид на "Родину", а от "Родины" - вид на Кировку.
Фоточки зачетные некоторые, особенно Столыпин со столыпинским галтукм на министерской шее ))

Гость
16 сен 2017 в 00:36

Сплошные споры: ставить-сносить,открывать-закрывать,кошер-халяль,смотреть-не смотреть,казнить-помидовать.И т.д. и т.п... Трамп предложил закрыть интернет,чтобы не дать об"единяться и действовать террористам.Я – за! Ещё и потому,что споры по ЛЮБОМУ ПОВОДУ в интернете–путь в никуда,в ненависть и противостояние.Провокации,грубость,домыслы,искажение фактов и истории... Ничего хорошего в этом нет.И возмущения властью,требования справедливости и порядка не имеют никакого значения: плюют они на нас и творят,что хотят.Врут.Изворачиваются.А нас натравливают друг-на-друга,ссорят. Жили без интернета и дальше проживём.Закрыть временно,– пока терроризм и споры.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2017 в 01:06

На следующих выборах вся моя семья(чел. 20 с голосами) за Дубровского голосовать не будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2017 в 10:57

смущает место: Оперный театр и памятник Столыпину...остальное - как то так

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2017 в 22:23

прочитал комменты-жесть! не знает народ истории России.большевики хорошо мозги промыли. у 17-го года ноги растут из 14-го-а где памятник Первой мировой? ведь обещали

монитор
16 сен 2017 в 23:02

я насмеялся и нарыдался, читая ваши дискуссии и диспуты, челябинцы! так держать!