9 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (267)
15 сен 2017 в 22:18

Местный центр Э изо всех сил пытается придать гражданскому протесту политическую, чуть ли не шпионскую подоплеку, действуя в интересах частной кипрской компании, которая еще и прикрывается названием Русская, пытаясь разработать и вывезти недра нашей страны. Полагаю, что в эту историю немдленно должен вмешаться СКР для проверки, имеет ли место в деле коммерческий подкуп государственного учреждения либо его отделньных представителей иностранной структурой.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2017 в 21:01

Вот и показатель, кому прислуживают полицейские- кучке олигархов, которые живут за границей, а гадят здесь! Стремясь выслужиться перед хозяевами, полицейские забивают, в том числе, и на свои семьи, и на своих детей, которые тоже будут дышать выбросами ГОКа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 20:49

А кто судит его сами чем дышать будут в противогазе ? Достали уже всех хоть беги из Челябы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 23:51

73% челябинцев сказали - нет Томинскому ГОКу. 150 тысяч человек подписали петицию против строительства Томинского ГОКа. Суммарно, десятки тысяч людей приняли участие в митингах против строительства Томинского ГОКа. В любой демократической стране этого было бы достаточно, чтобы стройка так и не началась. Но только не в России. Желание конкретного капиталиста побольше заработать, и желание конкретного губернатора помочь капиталисту в этом, перевесило мнение и желание жителей миллионного города не иметь под боком вреднейшее производство. И этот капиталист и этот губернатор будут делать вид, что ничего не произошло, что так и должно быть. Что можно наплевать на простых людей. Что люди, их желания и требования - это пустой звук. Главное - получить побольше прибыли. А люди будут чувствовать себя обманутыми, И с этим чувством жить дальше. А капиталист и губернатор не понимают, что этим они сами создали основу того, что называется - бомба под будущее России? Нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 19:47

Цепные псы хорошо охраняют владения своих хозяев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 21:07

Интересно вот что, неужто все представители местной власти, которые дали свет этому проекту думают уехать из Челябинска на ПМЖ в другие регионы или вообще за рубеж? Или например все представители правоохранительных органов, столь ревностно блюдящих интересы владельцев кипрских офшоров и карающих людей, которые борются и страдают за всех жителей области, тоже выедут из региона после запуска ядовитого ГОКа?? Ибо жить здесь будет невозможно. И еще. Невозможно смотреть как власть, в первую очередь центральная (местная только исполняет указы Москвы), ломает через колено мнение гражданского общества миллионного города. Боюсь как бы ей это боком не вышло на мартовских "выборах"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 20:43

100% это все спланировано нашей властью (подстрекательство), потому что когда действительно опасная ситуация для жителей - не дождешься ни полиции, ни скорой и т.д. А тут на тебе, в поле сидело половина силовиков. Лучше бы так следили за преступниками, а не за нормальными гражданами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 19:45

А с каких это пор ТГОК стал идеологической/политической темой? Совсем уже нагло закон топчите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 20:24

Будьте осторожны с терпеливыми людьми.
Когда у них заканчивается терпение.. они сжигают ПОРТЫ, а не корабли

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2017 в 00:24

Всех,кто проталкивает ГОК ,кто обрекает город на медленное вымирание, кто лишает челябинских детей самого необходимого -чистой воды и воздуха -знайте,что на людском горе вы не построите свое счастье,Бог вас накажет за Челябинцев.Сколько можно издеваться над нами,сколько горя вы несете людям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 20:00

Молодец!!!! Мужик!!! Тот момент когда власти не слышат народ!!!!
Потому что понимает что это второй Чернобыль! И ни какое современное оборудование не спасает от плохой экологии и плохой питьевой воды! Оборудование имеет свойства износа!!!! Что доказывают фильтра не менявшиеся с покон веков по выбросам в атмосферу у нынешних заводов и экологическая обстановка в регионе на постоянной основе!!!! Когда рождаются дети УЖЕ с паталогиями !!!!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
15 сен 2017 в 20:48

Парня отпустите.

Гость
15 сен 2017 в 21:50

Позорники, все таки наковыряли из носа. Чтоб вам всем аукнулось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 23:43

Совесть совсем потеряли , дискредитировали себя полностью , раньше хотя бы лицемерили , играли в демократию перед выборами , якобы прислушивались к мнению , так называемого , народа , а теперь творят беспредел антизаконный , и втюхивают нам как действия для нашего же блага , опомнитесь товарищи ,, судьи ,, .... всех ведь , не пересажаете ....куда бежать будете ????

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 20:34

ПОДЖОГ,ПОДЖОГ. А В ПРИНЦИПЕ УДАЛОСЬ ХОТЬ ЧТО НИ БУДЬ ПОДЖЕЧЬ ТО

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 23:22

Не позорьтесь, отпустите парня!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 22:55

Я не тоже поняла, с каких пор ТГОК стал мотивом идеологической/политической ненависти?

15 сен 2017 в 23:19

Обычная подстава. Ну типа наркоту в карман подбросили.
Увы, эта методика изолирования неугодных, в органах процветает.
Ну если бы действительно Гамиль хотел сжечь Томинский ГОК, то он заслужил государственной награды, потому что он выразил волю большинства населения Челябинской области.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2017 в 20:52

дуброввский и иже с ними очнитесь пока не поздно. Сидеть вам ребята тоже .

ОТВЕТИТЬ
гость
15 сен 2017 в 20:04

Свободу героям!!!, хоть как то пытаются остановить ГОК

ОТВЕТИТЬ
гость
15 сен 2017 в 20:01

свободу молодцам, хоть так пытаются остановить Гок

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 21:46

это задержание и квалификация действий - просто театр абсурда... рмк, гореть тебе вечно в подземном царстве!

Гость
15 сен 2017 в 21:10

Все чтобы не было митинга????

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 20:11

Одна банда авторитетов под названием Плевать на народ, лижбы нам были деньги, против мелких хулиганов, которые пытаются остановить строительство, чтобы народ жил хотябы под выбросами чэмк.

Гость
15 сен 2017 в 20:27

Э, местные чиновники и силовики, подмахивающие Алтушкину! нигде не трет? все по размеру пришлось?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 21:07

Гамиль молодец!держись брат

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2017 в 09:26

По-моему, кто-то другой должен вместо него сидеть, св..чи убиваете мой любимый город!

Гость
16 сен 2017 в 09:28

Молодец, побольше бы таких людей, а митингу быть несмотря ни на что!

Сергей
16 сен 2017 в 12:16

Если власть плевать хотела на недовольство граждан , если акции, протесты , митинги , не дают не каких результатов , то каким еще образом люди должны бороться !? Вывод напрашивается только один , при помощи силы !
Если власть уничтожает свой народ , то эта власть и есть террорист !
А как борются во всем мире с террористами !?
Не вижу НИЧЕГО преступного в действиях Гамиля Асатуллина !

челябинка
16 сен 2017 в 16:58

МОЛОДЕЦ!! НЕ дадим построить проклятый ГОК!!!! РМК- вон с нашей земли, стройте усебя на Кипре!!!!

Гость
15 сен 2017 в 20:20

До семи лет? За что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 20:04

А чего это вы, господа следователи из отдела Э, человека мало прессовали, всего лишь Украину выжали? Прессуйте дальше, чтобы он госдеп и инопланетян назвал в качестве организаторов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 20:57

как можно оказать помощь семье Гамиля.

веселый раздолбай
15 сен 2017 в 23:29

явная провокация товарища в погонах ,недавно певшему дифирамбы рмк

Гость
16 сен 2017 в 09:54

из названия статьи можно подумать,что он там комбинат прям разбомбил.....идиотизм...нечему там гореть

Гость
15 сен 2017 в 20:44

Молодец,так их!

Гость
15 сен 2017 в 22:07

Показательная порка Стоп ГОКа оффшорным капиталистом. Средневековье какое-то!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2017 в 13:08

Уважаемые Челябинцы, знаете в чем наша сила? В солидарности и самоорганизации. Согласен, трудная наступила година, не знаю когда мы из нее выйдем, но то, что мы из нее выйдем я точно знаю. В 1991-м году мы выбрали свободу, путь труден, но это наш выбор. Уверен, русские- свободная нация, и ни какие рмк и обслуживающие их диктаторы не смогут нас снова запрячь в ярмо .

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 19:43

Как ещё бороться с ГОКом? Уже все зас....ли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2017 в 10:24

Украина при чем??? Ничего непонятно??
Разжигают???
Покажите видео материал из зала суда. Иначе грош ценам вашим сплетням.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2017 в 12:25

Земляки! Что делать будем? Проглотим? Митинг не согласован. Но будет и следующий митинг. Не согласовали один, согласуют другой. Город гудит. Думал, знает только немногочисленная группа людей, но нет - о том, что происходит сегодня обсуждали в транспорте, в магазине. Люди в курсе, это радует

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 23:12

Люди отбезысходности уже незнают что делать, когда их не слышат!

Ехидный с вилами
16 сен 2017 в 11:26

Жалко мужика. Страдает за нас всех. Неспособных объединиться в трудную минуту.

Гость
15 сен 2017 в 20:19

Когда изолируют наше ТВ от Украины?

Гость
15 сен 2017 в 20:46

Очень скоро следствие вменят Гамилю шпионаж в пользу НАТО и найдёт "игиловский" след.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 19:47

Приветствую решение суда! Пусть посидит, подумает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2017 в 11:06

ВОТ ТАК ОНИ ЗАРАБАТЫВАЮТ СЕБЕ ЗВЁЗДЫ НА ПОГОНЫ!!!!

Гость
16 сен 2017 в 12:28

Климат на Земле меняется благодаря таким вот предприятиям, как челябинские заводы и Томинский ГОК. Россия участвует во всех конференциях по теме климата и экологии, а у себя в глубинке власть и олигархат творят такой вот беспредел. Какое двуличие! А итог всё равно один: разрушаем жизнь на Земле. Вымрем же все, подумайте, толстосумы, вы на Марсе жить собрались?

Гость
15 сен 2017 в 20:24

Бедолага, сейчас пришьют, что украинский шпион, потому что все патриоты страстно мечтают о ГОКе, и только украинским спецслужбам он по какой то причине поперёк горла

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 23:09

А чему там гореть? Стог сена что ли? Поджог это повод, чтобы другим не повадно было

Гость
16 сен 2017 в 11:07

Метеорит им на гок этот!!! Не простим мы власти этот проект!!! Никогда!!! Подавитесь деньгами народа!!! Ваши потомки не оценят вашу алчность.

Гость
16 сен 2017 в 07:42

Фашистов осуждали и преследовали за геноцид людей, здесь же целый город превращают в живых мертвецов и ниче, власти закрывают глаза и поощряют это... такое ощущение, что назревает очередная революция...

Гость
16 сен 2017 в 20:16

А Бор... ой,Васька,–слушает да кушает: РМК подписала договор на "рекультивацию" коркинского разреза–будут,якобы,туда отходы сливать.Даже если будут,то этот хрен не слаще редьки: теперь город будет в экологической блокаде–на с/з открытые горные разработки запылят ядовито,а с другой стороны заиспаряются и просочатся в почву и воду яды хвостохранилища.То,что Челябинск,все,как один,не вышел с протестом на улицы города,говорит о том,что большинство и так всё устраивает.Ну,и ладно.

Гость
16 сен 2017 в 21:21

В этом райотделе реальные дела расследовать не хотят и не умеют. А политические штампуют.

Гость
15 сен 2017 в 23:20

А почему фамилию первого задержанного сразу раструбили во всю округу, а фамилию второго до сих пор скрывают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 21:43

Просто достаточно слышать друг друга и что то делать с проблемой, а в обществе это стало большой проблемой что касаемо ГОКа и проблема эта на поверхности... А пересадить можно всех, тем самым испортив жизнь человеку, вопрос что сделали для того что бы исключить такой резонанс в массах, дошедший до незаконного нарушения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 22:39

Жаль Гамиля!

Гость
16 сен 2017 в 21:13

СОБР в засаде! 100% был провокатор. Читайте "Историю одного предателя" об Азефе, руководителе боевой ячейки эсеров и одновременно тайном агенте полиции.

Гость
15 сен 2017 в 21:03

Адвокат задержанного активиста Андрей Лепёхин рассказал 74.ru, что сотрудники полиции заставили Гамиля Асатуллина отказаться от его услуг и предоставили защитника по назначению.
Чё .....ь то!? Может тебе юрику деньжат подкинули и за одно место взяли, чтобы ты рот свой прикрыл?

Гость
16 сен 2017 в 11:15

Боже, как жаль человека!!!! Помоги ему, Господи!!!

Гость
17 сен 2017 в 11:28

Возможно мои слова передадут Гамилю.
Хочу сказать, что все мои знакомые и родственники, которые уважают статью конституции РФ "о праве на благоприятную окружающую среду" Глубоко уважают и Гамиля!
Сил, терпения, толкового адвоката и поддержки людей! И берегите себя, насколько это возможно!
И спасибо за Вашу защиту нашей экологии!

Гость
17 сен 2017 в 11:32

Я считаю, что долг каждого добропорядочного человека - не дать отравить свою землю и свою семью!
Добропорядочного гражданина "подставили", да так легко и просто.......

Противно, мы позволили делать с нами все что захотят те, кого мы содержим.
Это ни в какие рамки! Это отвратительно!

Гость
15 сен 2017 в 19:51

Фанатики. Такие люди опасны.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 сен 2017 в 12:10

Господи помоги ему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2017 в 17:29

Мы ведь не майданутые чтоб бороться за себя, мы своих детей готовы скормить раку, лишь бы власти было удобнее нас уничтожать. Рабство оно в генах.

Гость
16 сен 2017 в 19:48

Я горжусь, что я его земляк

15 сен 2017 в 21:51

А при чём тут украинка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 20:08

И сюда Украину приплели. Лично мои симпатии в конфликте целиком на стороне Украины, а не этого (пропускаю слово).

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2017 в 09:08

А кто знает , какие он деньги требовал вернуть ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2017 в 08:44

Мы, многонациональный народ Российской Федерации,
соединенные общей судьбой на своей земле,
утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие,
сохраняя исторически сложившееся государственное единство,
исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов,
чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость,
возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы,
стремясь обеспечить благополучие и процветание России,
исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями,
сознавая себя частью мирового сообщества,
принимаем Конституцию Российской Федерации. Почему же на деле все решения наших правителей направлены против народа? Кто отдал без ведома народа землю для частной кампании? Почему не проводили референдум. Это преступление и нарушение Конституции! Зачем нам такой Суд, который не защищает права народа? А мы Народ или население?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2017 в 13:17

Из статьи Новой газеты: "Представительница «Русской медной компании» позицию поддержала, заявив, что предприятию был нанесен ущерб на 3 миллиона рублей."
Что там реально горело и сгорело?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 20:18

Парнасовец ездящий на Украину... Какая неожиданность. Превосходный кадр. Ценный активист.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 сен 2017 в 20:40

полностью согласна с пред. идущим оратором

Гость
15 сен 2017 в 23:50

Полетяяят мотыльки над тайгой...

Гость
16 сен 2017 в 09:01

Конфликт Тинькова и блогеров Немагии тоже поражает, тот отправил 8 оперов из Мура в Томск разбираться,за то что парни разоблачили его банк в откровенном воровстве денег,за счетповышения ставки по кредиту в одностороннем порядке не уведомив клиента,вот такая у нас полиция прислуживает олигархам.....

Гость
18 сен 2017 в 16:10

"Украина" в том, что власть глухая и слепая, а не в том, что запахло керосином.

Гость
15 сен 2017 в 23:17

Ну силовые службы тут винить не надо, они так же как и любой работник, выполняют свою структурную работу, которую командуют руководители, вы же не критекуете работу уборщицы, но вот почему то к силовым службам очень много критики, уважать нужно любой труд! Просто есть проблема с ГОКом и она очень назревшая опухоль, а подобными заявлениями в СМИ провоцируют народ ещё больше, опять же это говорит о том что власть имущие не знают или не хотят знать что она есть, тем самым подливая масло в огонь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2017 в 09:20

бандитизм для достижения политических целей? измельчали, детки

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 20:25

Вот и чудненько, вот и ладненько. А адвокатов слушать - себя не уважать, у них и серийные убийцы - агнцы безгрешные.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
15 сен 2017 в 20:52

Нас неслышат.А может?

ОТВЕТИТЬ
Верую
15 сен 2017 в 21:40

17 сентября праздник иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина».

Среди бесплодной пустоши пророк Моисей куст. , который горел ярким огнем, но никак не сгорал. Святой был потрясен увиденным, подошел к разгоревшемуся пожару, и до него донесся голос Господа нашего. Всевышний рассказал Моисею о его истинной миссии и велел вывести евреев с египетской земли.

Православные устраивают день памяти образа 17 сентября. В этот день икона появилась в Москве. Только благодаря удивительному образу большая часть столицы смогла спастись от бушующего пламени. В связи с этим лик Божьей Матери причислили к числу чудотворных икон.
С тех пор икона считается заступнической от огня и покровительствует всем, чья профессия связана с пожарами и спасением людей из власти стихии.

Посетив В ЭТОТ ДЕНЬ любой храм с этой иконой, вы воздадите должное священному празднику и чистой душе Богородицы. Благодаря этому вы обретете крепкую поддержку; кроме того, Небеса отведут от вас опасности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2017 в 19:06

Не пойму, в чем весь сыр-бор? Обычный человек с неустойчивой психикой, это я вам, как психиатр говорю. Скорее всего, и в жизни не состоялся...

Гость
16 сен 2017 в 12:26

Ну что вы как дети... Жалко конечно мужика, хотел что то изменить. Пора понять уже что все решено на самом верху, не зря же Холманских четко дал понять,что гоку быть. Теперь все кто не согласны, все против(системы)а это наказывается жестко и быстро. Просто забудьте и живите дальше

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 21:00

"…Что с ним стало? Может быть, он в тюряге мается, —
Чем в бутылке, лучше уж в Бутырке посидеть!
Ну, а может, он теперь боксом занимается, —
Если будет выступать — я пойду смотреть!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2017 в 09:33

Смотрю на фото гражданина в клетке и вспоминается кадр из " Бриллиантовой руки", в котором Лёлик про Гешу очень метко сказал в эпизоде про рыбалку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 19:55

Жанну ДАрк тоже в своё время репрессировали

16 сен 2017 в 13:26

А ПОчему- вы лицемеры не идете на чмк с вилами и факелами, может потому ,что кормитесь от него?

ОТВЕТИТЬ
алексей
16 сен 2017 в 13:21

ДАЁШЬ РАБОЧИЕ МЕСТА!!! ДАЁШЬ ГОК!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 20:44

Его не в изолятор надо , а в психушку .

ОТВЕТИТЬ