Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Изолировали от Украины: активиста отправили в СИЗО за поджог Томинского ГОКа»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ267
15 сен 2017 в 20:52

дуброввский и иже с ними очнитесь пока не поздно. Сидеть вам ребята тоже .

Дмитрий
15 сен 2017 в 20:52

Нас неслышат.А может?

Гость
15 сен 2017 в 20:57

как можно оказать помощь семье Гамиля.

Гость
15 сен 2017 в 21:00

"…Что с ним стало? Может быть, он в тюряге мается, —
Чем в бутылке, лучше уж в Бутырке посидеть!
Ну, а может, он теперь боксом занимается, —
Если будет выступать — я пойду смотреть!"

15 сен 2017 в 21:01

Вот и показатель, кому прислуживают полицейские- кучке олигархов, которые живут за границей, а гадят здесь! Стремясь выслужиться перед хозяевами, полицейские забивают, в том числе, и на свои семьи, и на своих детей, которые тоже будут дышать выбросами ГОКа!

Гость
15 сен 2017 в 21:03

Адвокат задержанного активиста Андрей Лепёхин рассказал 74.ru, что сотрудники полиции заставили Гамиля Асатуллина отказаться от его услуг и предоставили защитника по назначению.
Чё .....ь то!? Может тебе юрику деньжат подкинули и за одно место взяли, чтобы ты рот свой прикрыл?

Гость
15 сен 2017 в 21:03

Мутный тип. В полицию стрелял просто так, шумовыми, имущество чужое поджег, чтобы внимание привлечь, плакаты повесил, чтобы следы запутать, загранпаспорт, чтобы на Украину ездить...

Гость
15 сен 2017 в 21:07

Гамиль молодец!держись брат

Гость
15 сен 2017 в 21:07

Интересно вот что, неужто все представители местной власти, которые дали свет этому проекту думают уехать из Челябинска на ПМЖ в другие регионы или вообще за рубеж? Или например все представители правоохранительных органов, столь ревностно блюдящих интересы владельцев кипрских офшоров и карающих людей, которые борются и страдают за всех жителей области, тоже выедут из региона после запуска ядовитого ГОКа?? Ибо жить здесь будет невозможно. И еще. Невозможно смотреть как власть, в первую очередь центральная (местная только исполняет указы Москвы), ломает через колено мнение гражданского общества миллионного города. Боюсь как бы ей это боком не вышло на мартовских "выборах"...

Гость
15 сен 2017 в 21:10

Все чтобы не было митинга????

Верую
15 сен 2017 в 21:40

17 сентября праздник иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина».

Среди бесплодной пустоши пророк Моисей куст. , который горел ярким огнем, но никак не сгорал. Святой был потрясен увиденным, подошел к разгоревшемуся пожару, и до него донесся голос Господа нашего. Всевышний рассказал Моисею о его истинной миссии и велел вывести евреев с египетской земли.

Православные устраивают день памяти образа 17 сентября. В этот день икона появилась в Москве. Только благодаря удивительному образу большая часть столицы смогла спастись от бушующего пламени. В связи с этим лик Божьей Матери причислили к числу чудотворных икон.
С тех пор икона считается заступнической от огня и покровительствует всем, чья профессия связана с пожарами и спасением людей из власти стихии.

Посетив В ЭТОТ ДЕНЬ любой храм с этой иконой, вы воздадите должное священному празднику и чистой душе Богородицы. Благодаря этому вы обретете крепкую поддержку; кроме того, Небеса отведут от вас опасности.

Гость
15 сен 2017 в 21:43

Просто достаточно слышать друг друга и что то делать с проблемой, а в обществе это стало большой проблемой что касаемо ГОКа и проблема эта на поверхности... А пересадить можно всех, тем самым испортив жизнь человеку, вопрос что сделали для того что бы исключить такой резонанс в массах, дошедший до незаконного нарушения!

Гость
15 сен 2017 в 21:46

это задержание и квалификация действий - просто театр абсурда... рмк, гореть тебе вечно в подземном царстве!

Гость
15 сен 2017 в 21:50

Позорники, все таки наковыряли из носа. Чтоб вам всем аукнулось.

15 сен 2017 в 21:51

А при чём тут украинка?

Гость
15 сен 2017 в 22:07

Показательная порка Стоп ГОКа оффшорным капиталистом. Средневековье какое-то!

15 сен 2017 в 22:18

Местный центр Э изо всех сил пытается придать гражданскому протесту политическую, чуть ли не шпионскую подоплеку, действуя в интересах частной кипрской компании, которая еще и прикрывается названием Русская, пытаясь разработать и вывезти недра нашей страны. Полагаю, что в эту историю немдленно должен вмешаться СКР для проверки, имеет ли место в деле коммерческий подкуп государственного учреждения либо его отделньных представителей иностранной структурой.

Гость
15 сен 2017 в 22:39

Жаль Гамиля!

Гость
15 сен 2017 в 22:55

Я не тоже поняла, с каких пор ТГОК стал мотивом идеологической/политической ненависти?

Гость
15 сен 2017 в 23:09

А чему там гореть? Стог сена что ли? Поджог это повод, чтобы другим не повадно было

Гость
15 сен 2017 в 23:12

Люди отбезысходности уже незнают что делать, когда их не слышат!

Гость
15 сен 2017 в 23:17

Ну силовые службы тут винить не надо, они так же как и любой работник, выполняют свою структурную работу, которую командуют руководители, вы же не критекуете работу уборщицы, но вот почему то к силовым службам очень много критики, уважать нужно любой труд! Просто есть проблема с ГОКом и она очень назревшая опухоль, а подобными заявлениями в СМИ провоцируют народ ещё больше, опять же это говорит о том что власть имущие не знают или не хотят знать что она есть, тем самым подливая масло в огонь.

15 сен 2017 в 23:19

Обычная подстава. Ну типа наркоту в карман подбросили.
Увы, эта методика изолирования неугодных, в органах процветает.
Ну если бы действительно Гамиль хотел сжечь Томинский ГОК, то он заслужил государственной награды, потому что он выразил волю большинства населения Челябинской области.

Гость
15 сен 2017 в 23:20

А почему фамилию первого задержанного сразу раструбили во всю округу, а фамилию второго до сих пор скрывают?

Гость
15 сен 2017 в 23:22

Не позорьтесь, отпустите парня!!!!!!!

веселый раздолбай
15 сен 2017 в 23:29

явная провокация товарища в погонах ,недавно певшему дифирамбы рмк

Гость
15 сен 2017 в 23:43

Совесть совсем потеряли , дискредитировали себя полностью , раньше хотя бы лицемерили , играли в демократию перед выборами , якобы прислушивались к мнению , так называемого , народа , а теперь творят беспредел антизаконный , и втюхивают нам как действия для нашего же блага , опомнитесь товарищи ,, судьи ,, .... всех ведь , не пересажаете ....куда бежать будете ????

Гость
15 сен 2017 в 23:50

Полетяяят мотыльки над тайгой...

Гость
15 сен 2017 в 23:51

73% челябинцев сказали - нет Томинскому ГОКу. 150 тысяч человек подписали петицию против строительства Томинского ГОКа. Суммарно, десятки тысяч людей приняли участие в митингах против строительства Томинского ГОКа. В любой демократической стране этого было бы достаточно, чтобы стройка так и не началась. Но только не в России. Желание конкретного капиталиста побольше заработать, и желание конкретного губернатора помочь капиталисту в этом, перевесило мнение и желание жителей миллионного города не иметь под боком вреднейшее производство. И этот капиталист и этот губернатор будут делать вид, что ничего не произошло, что так и должно быть. Что можно наплевать на простых людей. Что люди, их желания и требования - это пустой звук. Главное - получить побольше прибыли. А люди будут чувствовать себя обманутыми, И с этим чувством жить дальше. А капиталист и губернатор не понимают, что этим они сами создали основу того, что называется - бомба под будущее России? Нет?

Гость
16 сен 2017 в 00:24

Всех,кто проталкивает ГОК ,кто обрекает город на медленное вымирание, кто лишает челябинских детей самого необходимого -чистой воды и воздуха -знайте,что на людском горе вы не построите свое счастье,Бог вас накажет за Челябинцев.Сколько можно издеваться над нами,сколько горя вы несете людям.

Гость
16 сен 2017 в 07:42

Фашистов осуждали и преследовали за геноцид людей, здесь же целый город превращают в живых мертвецов и ниче, власти закрывают глаза и поощряют это... такое ощущение, что назревает очередная революция...

Гость
16 сен 2017 в 08:44

Мы, многонациональный народ Российской Федерации,
соединенные общей судьбой на своей земле,
утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие,
сохраняя исторически сложившееся государственное единство,
исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов,
чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость,
возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы,
стремясь обеспечить благополучие и процветание России,
исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями,
сознавая себя частью мирового сообщества,
принимаем Конституцию Российской Федерации. Почему же на деле все решения наших правителей направлены против народа? Кто отдал без ведома народа землю для частной кампании? Почему не проводили референдум. Это преступление и нарушение Конституции! Зачем нам такой Суд, который не защищает права народа? А мы Народ или население?

Гость
16 сен 2017 в 09:01

Конфликт Тинькова и блогеров Немагии тоже поражает, тот отправил 8 оперов из Мура в Томск разбираться,за то что парни разоблачили его банк в откровенном воровстве денег,за счетповышения ставки по кредиту в одностороннем порядке не уведомив клиента,вот такая у нас полиция прислуживает олигархам.....

Гость
16 сен 2017 в 09:08

А кто знает , какие он деньги требовал вернуть ?

Гость
16 сен 2017 в 09:20

бандитизм для достижения политических целей? измельчали, детки

Гость
16 сен 2017 в 09:26

По-моему, кто-то другой должен вместо него сидеть, св..чи убиваете мой любимый город!

Гость
16 сен 2017 в 09:28

Молодец, побольше бы таких людей, а митингу быть несмотря ни на что!

Гость
16 сен 2017 в 09:33

Смотрю на фото гражданина в клетке и вспоминается кадр из " Бриллиантовой руки", в котором Лёлик про Гешу очень метко сказал в эпизоде про рыбалку.

Гость
16 сен 2017 в 09:54

из названия статьи можно подумать,что он там комбинат прям разбомбил.....идиотизм...нечему там гореть

Гость
16 сен 2017 в 10:24

Украина при чем??? Ничего непонятно??
Разжигают???
Покажите видео материал из зала суда. Иначе грош ценам вашим сплетням.

Гость
16 сен 2017 в 11:06

ВОТ ТАК ОНИ ЗАРАБАТЫВАЮТ СЕБЕ ЗВЁЗДЫ НА ПОГОНЫ!!!!

Гость
16 сен 2017 в 11:07

Метеорит им на гок этот!!! Не простим мы власти этот проект!!! Никогда!!! Подавитесь деньгами народа!!! Ваши потомки не оценят вашу алчность.

Гость
16 сен 2017 в 11:15

Боже, как жаль человека!!!! Помоги ему, Господи!!!

Ехидный с вилами
16 сен 2017 в 11:26

Жалко мужика. Страдает за нас всех. Неспособных объединиться в трудную минуту.

гость
16 сен 2017 в 12:10

Господи помоги ему.

Сергей
16 сен 2017 в 12:16

Если власть плевать хотела на недовольство граждан , если акции, протесты , митинги , не дают не каких результатов , то каким еще образом люди должны бороться !? Вывод напрашивается только один , при помощи силы !
Если власть уничтожает свой народ , то эта власть и есть террорист !
А как борются во всем мире с террористами !?
Не вижу НИЧЕГО преступного в действиях Гамиля Асатуллина !

Гость
16 сен 2017 в 12:25

Земляки! Что делать будем? Проглотим? Митинг не согласован. Но будет и следующий митинг. Не согласовали один, согласуют другой. Город гудит. Думал, знает только немногочисленная группа людей, но нет - о том, что происходит сегодня обсуждали в транспорте, в магазине. Люди в курсе, это радует

Гость
16 сен 2017 в 12:26

Ну что вы как дети... Жалко конечно мужика, хотел что то изменить. Пора понять уже что все решено на самом верху, не зря же Холманских четко дал понять,что гоку быть. Теперь все кто не согласны, все против(системы)а это наказывается жестко и быстро. Просто забудьте и живите дальше

Гость
16 сен 2017 в 12:28

Климат на Земле меняется благодаря таким вот предприятиям, как челябинские заводы и Томинский ГОК. Россия участвует во всех конференциях по теме климата и экологии, а у себя в глубинке власть и олигархат творят такой вот беспредел. Какое двуличие! А итог всё равно один: разрушаем жизнь на Земле. Вымрем же все, подумайте, толстосумы, вы на Марсе жить собрались?

Гость
16 сен 2017 в 13:08

Уважаемые Челябинцы, знаете в чем наша сила? В солидарности и самоорганизации. Согласен, трудная наступила година, не знаю когда мы из нее выйдем, но то, что мы из нее выйдем я точно знаю. В 1991-м году мы выбрали свободу, путь труден, но это наш выбор. Уверен, русские- свободная нация, и ни какие рмк и обслуживающие их диктаторы не смогут нас снова запрячь в ярмо .

алексей
16 сен 2017 в 13:21

ДАЁШЬ РАБОЧИЕ МЕСТА!!! ДАЁШЬ ГОК!!!