Город Тысяча деревьев – детям: дворы школ и детсадов в Магнитогорске украсят молодые ясени

Тысяча деревьев – детям: дворы школ и детсадов в Магнитогорске украсят молодые ясени

ММК выбрал 70 территорий, которые в прошлом году остались без деревьев.

В конце сентября территории детских садов и общеобразовательных школ Магнитогорска украсят молодые ясени и остролистные клёны. Руководство Магнитогорского металлургического комбината решило озеленить 70 дворов города, в которых гуляют дети. В список попали участки, которые в прошлом году очистили от сухостоя и погибающих деревьев.

Тысяча деревьев – детям: дворы школ и детсадов в Магнитогорске украсят молодые ясени | 74.ruТысяча деревьев – детям: дворы школ и детсадов в Магнитогорске украсят молодые ясени | 74.ru

Высадку организуют, ориентируясь на погоду. К участию в акции пригласят школьников, родителей, представителей градообразующего предприятия, местных депутатов и всех желающих горожан.

– Магнитогорский металлургический комбинат выделит на проведение акции около 1,5 миллиона рублей. На эти деньги будут закуплены саженцы, – рассказал старший менеджер группы планирования и контроля услуг по содержанию и благоустройству территории ПАО «ММК» Андрей Глазырин. – Чтобы исключить дополнительную финансовую нагрузку на бюджетные учебные и дошкольные учреждения, на содержание деревьев выделят ещё 600 тысяч рублей на осенний полив и весенне-летний в 2018 году. Кроме того, уход за деревьями будет держать на контроле городская администрация.

Возможно, в следующем году акцию проведут снова. В управлении охраны окружающей среды надеются, что примеру градообразующего предприятия последуют и другие представители магнитогорского бизнеса – поучаствуют в высадке деревьев на внутриквартальных территориях и в городских местах, где есть острая нехватка растительности.

Акция Магнитогорского металлургического комбината приурочена к Году экологии и организована совместно с городской администрацией. Управление охраны окружающей среды и экологического контроля подготовило список учебных и дошкольных учреждений, которые остались без деревьев и кустарников.

Фото: заказчик

Новости компаний.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах МагнитСкидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
До 31 октября, 2026
Все промокоды