Город «Всё расплавилось»: в Челябинской области подожгли венки у Вечного огня

«Всё расплавилось»: в Челябинской области подожгли венки у Вечного огня

Местные жители считают, что кто-то подкинул венки к пламени.

Накануне вечером в Аше неизвестные подожгли венки, лежавшие возле Вечного огня. Об этом сообщают местные жители в соцсетях.

– Кто-то подкинул к огню венки. Всё расплавилось. Половину венков убрали, – пишет местная жительница Ксения. – Это было примерно в 18 часов.

В пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области подтвердили, что их сотрудники выезжали на тушение огня. А вот в полицию пока не поступало заявлений.

– В дежурной части Ашинского ОМВД обращений не зарегистрировано, – прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Позднее в полиции сообщили, что по публикации СМИ была инициирована проверка. Причины возгорания предстоит установить специалистам. Не исключено, что имело место быть возгорание, когда из-за сильного ветра венки попали на огонь.

Отметим, что вандализм может обернуться для хулиганов реальными сроками. Так, недавно мировой суд приговорил к году ограничения свободы двух 16-летних девушек, которые ночью пьяными сожгли венок и устроили беспорядок на Вечном огне в Южноуральске. Поскольку одна из них воспитанница детдома, прокуратура потребовала от директора муниципального центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, наказать работников учреждения.

Случаи вандализма на мемориалах в Челябинской области происходят регулярно. Так, в сентябре прошлого года мировой суд в Златоусте приговорил к 240 часам обязательных работ 18-летнюю Полину Корчагину, которая сожгла венок на мемориальном комплексе работникам Златоустовского машзавода, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В августе 2016-го на принудительное лечение отправили жителя Варненского района, разукрасившего свастикой и символикой спецбатальона «Азов» мемориал участникам Великой Отечественной войны в селе Новопокровка. Этой весной полиция Южноуральска разыскала мальчиков 13 и 14 лет, которые подожгли венки, возложенные под изображение танкистов на мемориале «Вечный огонь». 26 марта барельеф полностью восстановили.

Фото: Андрей Разумофф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления