22 января суббота
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)
Евген
19 сен 2017 в 10:03

Знаков наставили, а места для разгрузки колясочников не приспособлены. выкатился из машины и уперся в бордюр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2017 в 10:41

Вот вопрос те кто отчаянно защищают сейчас места для инвалидов, зимой когда кучи снега туда навалят снег убирать будут с этих мест, проявляя заботу, или всё это показуха а истинная цель корыстная деньги деньги...

ОТВЕТИТЬ
Лена
19 сен 2017 в 09:32

Для того, что бы инвалиду занять парковочное место - он для начала должен суметь выйти на своей коляске из квартиры на пятом этаже без лифта.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
19 сен 2017 в 10:07

Каждый день езжу мимо областной больницы. Авто стоят вдоль дороги! Мне лично, они не мешают! Я с пониманием отношусь к тому, куда эти люди приехали! Эвакиируют очень часто и даже в мороз 30 градусов. Обидно за людей. Парковки нормальной нет! Так то не в клуб приехали люди, а в больницу! Вышла я с бабулей или дедом лет 70 или инвалидом, а если с ребенком с ДЦП неходячим , и авто нет.... и вот делай что хочешь.. хоть такси бери, если деньги есть, хоть на себе тащи немощного.. зато бюджет пополняется со скоростью ветра.....а дороги как были го.но так и остались! перекресток Свободы -Ленина что за ремонт такой ?? Колеса оставить можно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2017 в 21:47

Посмотрите на парковки, как часто вы видите автомобиле с наклейкой инвалид за рулём, почти все выделенные места пустуют. Мест парковки для инвалидов 30%, а водителей инвалидов менее 1% и при этом не надо забывать, что активность таких водителей, по понятным причинам, ниже. Тогда зачем создавать проблем водителям не инвалидам, неужели они виноваты ещё и в том, что пока относительно здоровы, или это очередной способ "честного" отъёма денег у населения?

ОТВЕТИТЬ
да уж!
19 сен 2017 в 10:03

Куда не приедешь, везде места для парковки инвалидов! Наверно в Челябинске столько инвалидов то нет!

ОТВЕТИТЬ
гость
19 сен 2017 в 23:06

Знаю эту парковку, работаю рядом. Там почти каждый день эвакуируют машины с места для инвалидов. Всё делается правильно, сотрудники ГИБДД всё снимают на камеру, и нарушение и погрузку на эвакуатор. Ровно через 3 минуты после того как машины увозят, опять полная парковка таких же дебилов!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2017 в 09:28

В последнее время все получившие хоть толику власти от государства чувствуют себя безнаказанно и хамеют с каждым днем все больше.

Гость
19 сен 2017 в 10:17

Новая кормушка для пригретой депутатами конторы: инвалидные места. Их бы воля, они бы все места сделали инвалидными.

Гость
19 сен 2017 в 10:13

Даже с такого ракурса видно, что нет нарушения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2017 в 10:56

Ну сколько сразу объявилось страдальцев. Тут и переживания за инвалидов, которые живут на 5 этаже, и переживают, что на все парковки для инвалидов-инвалидов не хватит и пр. А может просто не ставить свои любимые авто на парковочные места для инвалидов и соблюдать ПДД, а уж инвалиды сами разберутся как им спускаться на улицу и где парковаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2017 в 10:26

Эта ваша программа "Доступная среда" или как её там... скатилась в УГ с очередными дикими поборами...

19 сен 2017 в 10:51

В чистом виде преступление подпадающее под УК РФ - Хищение группой лиц по предварительному сговору. И не важен знак.
С заявлением в полицию, и будет этим "воровайкам" урок на всю жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2017 в 10:18

Владельцу добиваться возбуждения дела по 166 УК в отношении водителя погрузчика.

Мама
19 сен 2017 в 12:37

У меня инвалидность 2 группы вот уже 2 года(онкология). На маршрутках в поликлинику не наездишься.Когда здоровье позволяет, выезжаю за рулем собственного автомобиля. На машине есть наклейки "Инвалид". Припарковаться в городе бывает непросто. По состоянию здоровья, прохожу реабилитацию в бассейне ЮУРГУ, места для инвалидов есть, но они все заняты здоровыми и сильными автомобилистами, приходится парковаться далеко от входа. Когда едешь по своей правой полосе , начинают поджимать, когда же вы поймете, что наклейка " инвалид" не просто так наклеена на автомобиль, что это не прихоть, к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2017 в 10:27

Обычно приезжаешь в любой тц и начинаешь понимать что инвалиды то у нас живут не плохо... инфинити всякие катают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2017 в 10:10

А вот кстати, как понять про знак для инвалидов. Может он на всю парковку распространяется? Потому что два знака выше, точно на всю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2017 в 09:42

Вы что тут все инвалиды?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2017 в 11:03

Зачем столько мест для инвалидов у нас в городе столько нет кто за рулём ездит!А делается это всё для того что бы бабло стричь с граждан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2017 в 10:27

напиши. кто сколько видел машин со знаком "Инвалид". Может езжу не там. но не видел ни одной машины. Знаки уважаю

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2017 в 10:06

Интересно , а сколько в городе парковочных мест для инвалидов и инвалидов имеющих личный автомобиль.

Гость
19 сен 2017 в 16:22

Фото сделано под углом, машина также стоит под углом задом ближе к столбу. Определить есть ли 1.8 метра трудновато, может перед и не залез, а зад залез.Прохожий бы сзади зафотал, было бы лучше для разбора

Гость
19 сен 2017 в 17:17

А где фото эвакуаци?

20 сен 2017 в 09:05

"вероятно, что водитель легковушки сам и заказал эвакуацию" - это легко можно определить по времени погрузки - штрафная эвакуация раз в 10 быстрее. Кроме того, присутствие второго, страхующего, эвакуатора, явно видного на фото, тоже маловероятно, как, собственно, и первого с краном - при добровольной эвакуации, как правило, приезжает эвакуатор со сдвижной платформой.

19 сен 2017 в 14:22

Пошли дурака богу молиться - он лоб расшибёт. Там, где места для инвалидов нужны больше всего - возле лечебных учреждений - их нет. Зато при открытии любого магазинчика на первом этаже владелец обязан "создать" место для инвалидов и подъемник для него, хотя вопрос: нафига козе баян. Какой инвалид попрется в это заведенице? И так у нас во всем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2017 в 10:24

Чо правда чтоли, если у меня есть машина я должен знать все эти стандарты, снипы, госты и правила, а еще несколько законов и внутренних приказов мвд?

ОТВЕТИТЬ
Гостъ
19 сен 2017 в 10:27

На фото знак парковка для инвалидов установлен с нарушением ГОСТ (ГОСТ Р 52289-2004).

Гость
19 сен 2017 в 18:04

В данном виде мы видим угон. А так меня в Уфе эвакуировали за 4минуты! В машине уехало все, что можно. У меня не осталось с собой мобильно, денег на проезд и прочего! Номер под лобовым свой оставил! Выкруживай как знаешь! В всего-то довел слепого дедушку до больницы... В следующий раз увезу экскаваторщика с собой, и выкину его голым в лесу. Пускай тоже идет и ищет свою воровайку!

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2017 в 12:51

Да офигели совсем эти эвакуаторы! Невооружённым взглядом видно, что от столба до Калины ещё машина свободно встанет. Печальней всего то, что при нашей судебно - правовой системе фиг докажешь по том, что не виноват. Капец просто. Вот так оставишь машину, казалось бы, ничего не нарушив, и помашешь ей ручкой. Самоуправство и безнаказанность сотрудников ГИБДД и их "прикормленных" пособников просто зашкаливают.

Гость
19 сен 2017 в 17:46

Живу рядом,и каждый день наблюдаю этот парковочный бизнес (по другому не возможно сказать).эвакуаторы забирают машины на свое усмотрение ,отежают на другую улицу и ждут ГАИ по ка те выпишут документы.и так каждый день.лично все это наблюдал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2017 в 11:56

Найти этого эвакуаторщика и надавать люлей, чтобы чужое имущество не трогал в следующий раз!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2017 в 14:01

Вы наверное у ТК Радуга не видели ! Стоит знак и дофига мест с пометкой для инвалида! Но некоторые уже подтерлись, и я чтобы точно не окорать припарковался на противоположной стороне, Там просто Ну очень много, и неизвестно на первый взгляд где они заканчиваются, а знак один и на нем не указано сколько!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2017 в 23:10

Эвакуаторщики давно уже грузят автомобили без гаишников, сам был в такой ситуации что подбежал к своему автомобилю когда его уже почти погрузили на эвакуатор, на вопрос почему осуществляется эвакуация без инспектора эвакуаторщик заявил что инспектор вот вот подъедет, спустя минуту экипаж действительно появился

ОТВЕТИТЬ
Знаем... проходили
19 сен 2017 в 13:52

У меня сестра инвалид ДЦП не ходячая. Чтобы отвезти и привезти ее домой это целая история. К подъезду не подъехать, машины стоят. Потом надо широко открыть дверь, чтобы вынести ребенка и усадить в коляску, а она кстати широкая. А припарковываются все близко к друг другу. Приходиться останавливаться на дороге. А пока привезешь коляску из квартиры, пока высадишь, пока от дороги ее откатишь...куча времени проходит. А нервные водители начинают гудеть, ребенок пугается. Потом коляску на бордюр не закатить, они высокие. Вообщем, беда. Я уже не говорю про поликлиники или стоматологию. А чтоб вывезти на прогулку, например к озеру, это вообще не осуществимая мечта.

Гость
19 сен 2017 в 14:14

Басейн Электрометаллург на Российской, полно мест для парковки как бесплатной, так и платной, 10 руб. за 2 часа. Есть пара мест для инвалидов, реально ребята с дцп занимаются в бассейне. Тем не менее, эти места всегда заняты не ими, а какими-то умниками, которым лень свою задницу лишние 10 метров пронести.

Гость
19 сен 2017 в 15:35

А как много у нас инвалидов по городу катается? Многие их них и из подъезда-то выйти не могут, зато мест... Наверное чиновники под себя места забронировали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2017 в 15:49

Тимофей мимо проходил. А в чью-то машину за руль залез чисто фото сделать, ведь из-за стекла оно качественнее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2017 в 23:05

А разве это не банальный угон?Подъехали,погрузили,увезли! По моему просто вызываешь полицию и пишешь заявление и пусть попробуют не принять,тогда жалобу на полицию о соучастии в угоне!

ОТВЕТИТЬ
Павел
21 сен 2017 в 09:49

Заяву на угон и все...пусть за городом поживет!!!

ОТВЕТИТЬ
Никита
21 сен 2017 в 12:38

Год назад весной, возвращая из детской поликлиники на чтз, тоже был свидетелем как грузили машину эвакуаторщики. Правда поодаль все же сидели инспектора ДПС и заполняли какие-то бумаги, но съемку при эвакуации никто не осуществлял. Я поинтересовался у грузивших почему машину грузят на месте где парковка разрешена, на что мне ответили господа: "Водитель в не адеквате, то ли пьян то ли под наркотой"

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2017 в 18:56

У нас куча абсурда, даже на Свободы, рядом с альпиной эвакуируют авто типа там газон, но там асфальт и нет ничего такого, что могло бы указать на газон, напротив, там на вид как раз 2 парковочных места. А в данной ситуации, калина реально залезла на место инвалида. У меня отец инвалид ща рулём, вот я представила как бы он туда встал и пытался вылезти, а он ещё и не колясочник (с протезом)!!! Дверь то толком не откроешь.

Гость
22 сен 2017 в 14:04

Судя по фото, то для парковки инвалида места даже больше чем достаточно. Вопрос в другом. Не знаю как в других городах, но в Челябинске за нанесение разметки отвечает УДР. При этом ГИБДД только выписывают предписание о необходимости нанестии разметку и выписывают штрафы за несоответствие разметки ПДД и ГОСТам. В свою очередь в УДР нет специалистов, которые способны учитывать все нюансы. Так что необходимо возвращать ГИБДД их прямые обязанности.

Гость
24 сен 2017 в 10:30

сколько езжу - никогда не видел в работе уличные лифты что у каждого магазина и авто инвалидов на стоянке для инвалидов. чинуши отмывают бабки не иначе.

Гость
19 сен 2017 в 11:47

Не надо лесть на места инвалидов. Правильно делают