Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Даже ларьки с шаурмой можно сделать хорошо»: главный художник Челябинска рассказала, как изменится город»

Вернуться к публикации
Все комментарии136
19 сент 2017 в 09:10

ну конечно же - "подтекст" и "законодательные ограничения" заставляют ставить столбы посреди пешеходных улиц и устанавливать кривые поручни из водопроводных труб. "Подводные камни" законодательства не позволяют благоустраивать газоны и делать одинаковые по размеру ступеньки в пешеходных переходах. Подлые активисты заставляют выдавать разрешения на установку совершенно безумных рекламных конструкций где ни попадя, а также разномастных ларьков с шаурмой и палаток на пешеходной "Кировке". Управление архитектуры - вовсе странная организация, к которой очень много вопросов. Интересно, эта девушка участвовала в выдаче разрешения на строительство бизнес-центра на Труда, корпус которого нависает над тротуаром и в целом - уродлив, жилого дома по Карла Маркса с уродливыми цыганским башенками? ТК "Алое поле"? "Мегаполиса"?
По возможности, избегайте оценочных суждений о людях, объективно указывающих на те косяки, которые видит каждый.

гость
19 сент 2017 в 09:14

за какие заслуги "начальницей" стала?

Гость
19 сент 2017 в 09:19

Уверена-наш город преобразится, когда поставят 3 правильных киоска с шаурмой!

888
19 сент 2017 в 09:25

Ей видимо заняьтся не чем ?????????????????

Гость
19 сент 2017 в 09:25

С себя пусть начнет. Товар лицом.

Ната
19 сент 2017 в 09:26

ГОК запустят и не кому красота эта не нужна будет, всё покроется рыжей пылью как на Марсе и в Карабаше, птици пролетая над Челябинском будут падать в низ, правительство способствует убийству города и жителей, так что можете ваши чертежики в муколатуру сдать, пользы больше будет 1кг 5 рублей примимают.

19 сент 2017 в 09:28

любовь к потемкинским деревням у наших чиновников неискоренима.главное гостям пыль в глаза пустить, а то , что коренные жители десятилетиями по окраинам мучаются, так на то наплевать.

Гость
19 сент 2017 в 09:33

к преображению этого города мы вряд ли доживем.

Гость
19 сент 2017 в 09:34

Эта красавица не из Магнитогорска?

Гость
19 сент 2017 в 09:38

Нет, вот с шаурмой не надо. И вобще все будки, рассадники заразы с улиц города убрать, не надо всяким хламом гадить город.

Гость
19 сент 2017 в 09:38

"Там (на Кировке) ... поставить десяток современных муниципальных киосков"
Это все равно что сортир на улице украсить хохломской росписью, вместо того, чтобы нормальный туалет построить.
Что, без шаурмы на Кировке голодный мор начнется?

мисс Макларен
19 сент 2017 в 09:38

Сколько можно вылизывать, перестраивать и "реставрировать" центр. Это как в квартире гостиную прибрали ,а кухня , спальня и туалет грязные! Ремонтируйте весь город, а не только проспект Ленина! Свалку городскую засыпьте и засадите лесом!!! Не дострой на Елькина, Каслинской,и прочих улицах уже либо достройте либо разберите и разбейте мини парки.

Гость
19 сент 2017 в 09:42

Ненавижу уже словосочетание "гостевой маршрут "!!!

Гость
19 сент 2017 в 09:43

Просто деньги от согласования предыдущих киосков (не из темного стекла) закончились. Поэтому будет новое согласование за новые деньги. А потом будут киоски "из зеленого стекла", "из синего стекла", и т.д. Бесконечно.

Гость
19 сент 2017 в 09:44

Вчера прошлись по Российской от пл Павших до пр Победы с подругой,которая уехала 10 лет назад в германию, а раньше жила на Российской в 45 доме. У меня нет слов. Все дома ободранные, причем до такой степени, что можно снимать фильмы про войну. Стыд был до слез. Она тактично молчала. Какие киоски, какая шаурма, на одной из центральных улиц города с одной страны дома-монстры, а с другой заросший тиной Миасс и кусты-пристанище маньяков и алкашей. Название ул Российская...

Кость
19 сент 2017 в 09:46

Спасибо, Катя! Очень ждем когда наш город станет красивее, а люди добрее.

Гость
19 сент 2017 в 09:46

Потратьте деньги на уборку грязи и пыли,гадость зимой на дороги не сыпьте,снег лучше убирайте,все вам скажут спасибо,порой лучше этот город из-за вывесок не видеть,особенно весной.Очередная показуха бурной работы непонятной администрации.

Гость
19 сент 2017 в 09:50

Мечты на уровне бреда! Ленина снесли бы и город преобразится, надоело на этого злого палача смотреть.

Гость
19 сент 2017 в 09:57

Почему-то у обуви чистят не только носки, но и пятки, а у города хотят навести блеск только на гостевых маршрутах и исключительно только по тому, чтобы избежать ошибок в будущем! Предлагаю опыты начинать с окраин! Тогда и жители окраин, возможно, будут приходить на новые остановки в чистой обуви и на гостевых маршрутах все будет идеально!
И еще. Почему-то все новенькие начинают благоустройство города непременно с остановочных комплексов!

Гость
19 сент 2017 в 09:59

Мост через Миасс на Юности сделать из хрусталя будет класс

Дмитрий
19 сент 2017 в 10:02

Лет 15-20 назад тоже был Главный Художник в Главархитектуре. И чего? Приходишь вывеску согласовать, а тебе сумму на бумажке пишут. Сия красивая девушка быстро в систему втянется, ИМХО ;)

Гость
19 сент 2017 в 10:04

А почему город преобразится только на гостевых маршрутах? Что, другие места в городе не заслужили?

@Анастасия@
19 сент 2017 в 10:14

Кому нужна эта красота на остановках, если в городе дышать нечем? Очередной распил бабла... Что еще придумаете, градоначальники?

Гость
19 сент 2017 в 10:19

А законодательство также не допускает сейчас перемещение киосков-шаурмячных из центра в другие места. А то сразу после того как центр начали зачищать, эти разномастные железные будки из прошлого появились на северо-западе, в чурилово,

Гость
19 сент 2017 в 10:21

Вся Архитектура прогнила от взяток и пока их всех не пересадят - так и будет грязная деревня.

Гость
19 сент 2017 в 10:22

Да и гостевой - одно название... По ул.Бр.Кашириных запроектированная когда-то аллея (имею ввиду участок от №57а до №110) могла бы быть при дОлжном отношении украшением, а фактически: разорвана зданием магазина "красное-белое" (№102д), не убирается от мусора (на ней нет ни одной урны), стоит всепогодная вонь от проложенной параллельно канализации (от №104 до №110).

Гость
19 сент 2017 в 10:59

Типовые построят остановочные комплексы...А лучше бы ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ.Считаете,что всё только ТИПОВОЕ челябинцы умеют воспринимать? Настоящие художники -индивидуалы. Киоски шаурмы никакие не нужны. Вместо них высаживайте красивые деревья!!! Урны для мусора -почаще и достойные общественные туалеты!! Газоны благоустроить ВЕЗДЕ!!Сэкономьте за счет новых остановочных комплексах.

Гость
19 сент 2017 в 11:08

Какой работой заслужила сей пост? Конкурс был ? Напишите для не посвященных,но любознательных по истории города.

Гость
19 сент 2017 в 11:30

наплодили ХУДОжников - дармоедов!!

ларьки с шаурмой НУЖНО удалить из города, а не украшательством заниматься.

19 сент 2017 в 11:42

Ларьки ставят в тех местах где рентабельности от них никакой нету. А нам надо иметь прибыль и пользу от бизнеса. Ставьте ларьки там где они нужны.

Гостья из будущего
19 сент 2017 в 12:15

Челябинцы! Вы просто пока не понимаете, что через некоторое время, в городе актуальны будут только ГОСТЕВЫЕ МАРШРУТЫ, коренное население вымрет от выбросов и ГОКа, отсутствия зеленых насаждений. Будут приезжать экскурсии в противогазах и киношники снимать кино про катаклизмы.

Гость
19 сент 2017 в 12:22

А чё, шаурмятину кто-то ещё покупает? Там дохлых кошек и собак запекают, а вы жрете в обе щеки)))
Гнать их из города!

Архитектор
19 сент 2017 в 12:50

Замыслы благие, но насколько помню проблему киосков в Челябинске пытались решать еще в конце 90-х. Результат всем виден. Причина неудачи в отсутствии комплексного подхода к проблеме.

19 сент 2017 в 13:13

Такая потрясающая женщина! Очень грамотная профессионалка своего дела. По ответам чувствуется ум и харизма.
Жаль, что "главный художник Челябинска", а не художница. Есть же такое слово - художница и сразу всем понятно, что речь о женщине. Давно нормальными стали слова "интернет", "аккаунт" и прочие, но все как в средневековье: "женщина художник", "женщина повар", "женщина водитель". Язык изменяется, подстраивается под нашу жизнь и наши нужды.

Гость
19 сент 2017 в 13:13

Смысл во всем этом, если здесь нет воздуха и воды скоро не будет?

Гость
19 сент 2017 в 13:17

Как же раньше - то без шаурмы жили?! Прозябали....

Гость
19 сент 2017 в 13:27

Как, в совершенно некрасивом комитете архитектуры, может родиться красивый проект облика города?

Гость
19 сент 2017 в 13:32

Нам бы хотя бы чистые ровные дороги, бордюры, газоны там где они должны быть, деревья и кустарники вдоль дорог и во дворах, тротуарную плитку на тротуарах и скамейки с урнами.Половина жителей уже была бы счастлива.
А свои потуги можете оставить до лучших времен.

Гость
19 сент 2017 в 13:58

что за убожество происходит на Кировке, торгаши стоят продают глиняную посуду, чуть дальше палатка с чаем и монгольскими платками, тут же вешалка с одеждой, wtf???

Гость
19 сент 2017 в 14:04

Мэр - ЛИЦО города!Вы его литсо видели?Чего ждать от города???Когда же они свалят домой к себе???

Гость
19 сент 2017 в 14:16

"Челябинск постараются сделать привлекательным не только для инвесторов, но и для жителей города" - фраза просто знаковая. Действительно, кому жители-то нужны - администрация заботится прежде всего о привлечении капитала!

Гость
19 сент 2017 в 14:37

В газовой камере зачем это надо

Гость
19 сент 2017 в 15:13

Это надо было сначала устранить должность главного художника города, понастроить всякого уродства на главных улицах, а теперь нечеловеческими усилиями милой девушки Екатерины все разгребать

Гость
19 сент 2017 в 15:46

ВИДИМО только самим коренным челябинцам под силу жить и менять, облагораживать свой родной город.

Гость
19 сент 2017 в 17:16

Вот смотришь на шаурму и думаешь - как же все таки она прекрасна!

ирина
19 сент 2017 в 18:08

Гостевой маршрут -плебейство! Когда закончится эра показухи и тщеславия?? Я бы запретила в принципе разграничивать "места"для гостей и жителей города.Нужна комфортная,красивая,чистая,тихая,умытая,добрая городская среда! Нещадно штрафовать за парковки на газонах,если этот газон настоящий,подстриженный,!штрафовать районы которые заросли травой.

сельчанин.
19 сент 2017 в 18:12

На ул.Воровского у Администрации стоит павильон "Салюты" вот где убожество.Прям под самым носом у архитектуры. Шаурмячки красивее,но их сносят а этот стоит себе в центре города и не меняется в лучшую сторону

дворник
19 сент 2017 в 18:14

запретил бы продавать влажные салфетки,реально они город за***ли,шелуха так не выводит из себя как эти салфетки.

Моисей Абрамович
19 сент 2017 в 23:19

Был я в вашем комитете неоднократно. У вас даже таблички и стенды с формами заявлений висят криво. Мимо них вы ходите каждый день, а планируете изменить облик города.

Молодой южноуралец
20 сент 2017 в 00:50

Это хорошо, что можно сделать. Плохо то, что можно и не сделать...

Гость
20 сент 2017 в 17:50

Город давно следует привести в порядок. Программа то проста: сначала вывести на работу затерявшихся (но исправно оплачиваемых) дворников, фасады домов обновлять ежегодно, столбы вдоль дорог прямо (перпендикулярно земле) поставить, проредить рекламные щиты, вывески на магазинах/организациях привести к какому-то единообразию, но, главное, запретить обклеивать разноцветными рекламными листочками все столбы, дома, заборы и пр. в городе. Там же телефоны указаны организаций/лиц, заставить их отчищать свои объявления, а, в нагрузку, и еще что-нибудь почистить. Чище будет город!