Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Станет украшением для района»: под офис-магазин в Челябинске срубят 38 деревьев»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ127
Гость
19 сен 2017 в 14:27

Нам нужна власть которая может отстаивать интересы народа!!! Народ хочет отмены ГОКа и чистый воздух!!! Не можете ?до свиданья!!!

Гость
19 сен 2017 в 16:11

Аааа, то есть если гражданин спелил ветку торчащую в окно, ему административка, а если так то все вроде как по закону... Город абсурдов, да и в глобальном масштабе тоже

Нямбайтык
19 сен 2017 в 20:35

У нас вон один прохвост уже и так рекламирует, что в Карабаше всё так хорошо что и Роналду надо приглашать! А нет что бы сам показал пример и переехал со своей ОПГ "Областное правительство" в Карабаш и от туда так сказать руководил областью! Так нет понял что придется кровью срать через полгода жизни там и обе статейки про ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ жизнь в Карабаше закрыл для коментов! Жизнь "прекрасна" но .... только на словах!

Гость
19 сен 2017 в 23:32

Да -да ...Тоже заметили , что про РАЙ в КАРАБАШЕ , без коментариев )))))

Гость
19 сен 2017 в 14:21

Настоящим украшением города будет уход " двоих из ларца" обратно в ларец навсегда!

20 сен 2017 в 07:25

Воу, комментаторы, вы чего?
Я живу недалеко от этого места, там же конкретный бомжатник был постоянно. Пусть облагородят территорию, плюс съезд с Меридиана действительно не помешает.

Гость
20 сен 2017 в 08:14

Ключевая фраза: "Но лет десять назад администрация его забрала. Территория быстро пришла в запустение и стала сборищем для маргиналов..." Истинное отношение властей к народу и имуществу...

Гость
19 сен 2017 в 16:28

Вот этот сарай может украсить?

Гость
19 сен 2017 в 21:51

На ЧМЗ напротив "Импульса" тоже скверик был. Построили здание, пару лет висело на нем предложении о сдачи в аренду, теперь Первый кеговый. Рпньше на лавочке пили пиво, теперь можно в здании. Жители домов были против постройки, но кому это интересно. Скверика нет, есть очередная пивнушка (круглосуточная).

Гость
19 сен 2017 в 14:03

Ну хватит уже нам магазинов и офисов!У вас больше ни на что ни ума ни фантазии не хватает?Уже скоро магазинов будет больше чем жилых домов.Чикагинск-ни цветов ни деревьев, только каменные глыбы и черный воздух.

Гость
19 сен 2017 в 14:19

Администрация сама запускает скверы а потом дает разрещение на их вырубку... он же запущен....

Гость
19 сен 2017 в 14:07

Какой-то заговор против Челябинска и его жителей!
Цель: через уничтожение деревьев создать в городе невыносимые условия жизни.
Самый главный заговорщик - Администрация города?
А никто не догадался сделать на том месте нормальный, цивилизованный сквер?
Почему, сразу - рубить?

Гость
19 сен 2017 в 14:09

Без зазрения совести администрация выдает разрешение на вырубку деревьев и строительство никому не нужных объектов. Не иначе - играет роль личная заинтересованность чиновников!

Гость
19 сен 2017 в 15:35

В Челябинске и так не хватает озеленения! То, что оно есть на окраинах, не отменяет его отсутствия в других районах. Есть нормы на дворы, на районы... Почему они не соблюдаются?
Смешно читать что вот тут мы удерем, зато где-то там посадим. Давайте по тому же принципу з/п у чиновников от экологии убавим, и добавим в здравоохранение. Для здоровья же и те и другие должны пользу приносить...

На ЧМЗ Сталеваров-Коммунистическая, так же был Сквер Победы... сначала его власти "запустили", чтобы все кусты разрослись. Затем церковь получила бесплатно этот сквер, под очередной сбор пожертвований.

Вован
19 сен 2017 в 13:45

В Москве открывают парки, расширяют пешеходные дороги. У нас в год экологии в преддверии саммита вырубают деревья ради очередного убогого торгово-офисного ларька. Когда же наступит эра просветления для Челябинска?

Гость
19 сен 2017 в 14:00

Пусть назовут точный адрес, где уже высадили деревья и где собираются высадить. Пойду, посмотрю на те веточки

Гость
19 сен 2017 в 13:48

Да вообще, что ли, охренели? других слов вообще нет... Что с городом делаете? пустыню свинцово - формальдегидную? уже спать по ночам невозможно, по утрам заложено горло, нос, насморк, отекшая слизистая и кашель при здоровом состоянии. Это аллергия! на воздух! Как мы будем выживать без деревьев? кому, на хрен, будут нужны эти офисы- магазины-центры, если все отсюда уедут - уползут? Есть в городе хоть какой-нибудь хозяин ? это уже стихийное бедствие какое то. Вилы, чтоли в руки брать, чтоб защитить здоровье детей своих??

Гость
19 сен 2017 в 14:07

Псевдопредприниматели строят псевдозабегаловки, уничтожая живые деревья, закатывая в асфальт скверы! Город задыхается!

Гость
19 сен 2017 в 14:09

КОГДА ЖЕ ВАС ВСЕХ НАКРОЕТ, ЭЛЕФАНТОВ.КУИЗО,ШОУ РУМОВ!!!
КОГДА ПРЕКРАТИТЬСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ?????

Гость
19 сен 2017 в 15:17

Вот этот барак станет украшением района-круто!Пригласить главу района и депутата местного-пусть они расскажут, как этот убогий большой киоск украсит район.

Гость
19 сен 2017 в 15:39

А у нас у администрации один ответ: все законно и обжалованию не подлежит! А мы хотим удоствериться что все законно, а то что то сомнительно

челябинка
19 сен 2017 в 17:17

4дерева, 38деревьев, а у нас вот масштаб за мемориалом Скорбящих матерей строят новый микрорайон, так целый лес вырубили

Гость
19 сен 2017 в 17:15

Когда рубили деревья на Северо-западе, я молчал,ведь это не мой район
Но когда пришли рубить ко мне в Ленинский , говорить было некому....

Гость
19 сен 2017 в 17:26

А может на самом деле, все спилить и закатать в асфальт,бетон и засыпать всё гравием.Весь город.Может тогда народ проснётся и начнет думать,что это их город и им тут жить.

Негость
19 сен 2017 в 18:11

Кто туда ездить будет? Место неудобное для автомобилистов.
И да, в каком это месте сьезд с меридиана на ул ГРАНИТНУЮ???? это подпись к третьему фото. Может ГОНЧАРЕНКО?

Гость
19 сен 2017 в 13:45

А давайте все деревья вырубим, еще полезнее будет. Совсем обнаглели, зелени уже не осталось в городе.

остановите беспредел
19 сен 2017 в 15:07

На Солнечной/Захаренко тоже вырубают деревья под очередной ларёк, прикрываясь идеей строительства спортивно-оздоровительного центра для детей- так и поверили, прям на газоне под окнами дома, без парковки, ну ну...а половину деревьев уже вырубили, на очереди остальные... жалко...

Гость
19 сен 2017 в 13:46

Ну вообще-то город должен быть в массе своей закатан в асфальт, на то он и город. Зеленые насаждения, как то парки, скверы, газоны и прочее, ограждаются, где нужно - присыпаются гравием, чтобы открытая земля не пылила. У нас вообще хаос какой-то. Там и сям трава, кусты, деревья растут, как джунгли прямо, или наоборот участки голой земли! От этого в городе грязь и пыль. В принципе, деревья надо вырубать, но с умом и с последующим обустройством.

Странно всё это...
19 сен 2017 в 14:08

зачем, чтобы что-то создать, надо что-то уничтожить? перед постройкой вырубим, а потом посадим. пока они вырастут, если их не переломают такие же умники, сколько лет пройдет? в городе мало пустырей? северок, тополинка в пустырях, стройте там и не надо будет тратиться на саженцы и посадку. нет?

Гость
19 сен 2017 в 15:18

Дубровские и Тефтелевы, до коле, вы что делаете с нашим Челябинском, вы для чего назначены, все рушить и ломать, выпиливать, с вашим приходом не возможно стало жить, сколько еще вас терпеть, уже достало............................

Гость
19 сен 2017 в 13:42

Магнитогорские временщеки оставят после себя разрушенный Ч елябинск, перестаньте кошмарить наш город, разрушители.

Гость
19 сен 2017 в 15:52

Пока в новостях пишут про вырубку деревьев поштучно - РМК вырубает деревья под Челябинском ГЕКТАРАМИ и копают яму прямо рядом с деревней Томино. А чтобы жители не мешали им и вокруг деревни все деревья вырубили!

Гость
19 сен 2017 в 14:02

Тефтелеф,вы те ,которых хаить будут много десятков лет.

Гость
19 сен 2017 в 16:53

Михаил конечно не самый красивый офис себе решил построить. Но всё лучше кустов, где летом бомжи заседают.
Около нашей школы 2!!! куста, так там всё лето бомжи живут, осенью приходим и видим остатки их жизнедеятельности.
А вообще, на следущий год выборы, приходите голосовать. Если не придете, то за вас галочку поставят там, где надо.

Гость
19 сен 2017 в 13:58

Интересный вы народ! Ходят и не обращают внимания на деревья, не говоря уж о том, чтобы ухаживать за ними. А стоит убрать пару сразу шум до небес, как будто парк Гагарина вырубили дотла! Сами на газонах паркуются, а сами за деревья переживают)) Двойная мораль, господа!

Удивляюсь
19 сен 2017 в 13:47

нда.... лучше очередной ненужный офис построить чем сквер красиво благоустроить..... что тут говорить....

Гость
19 сен 2017 в 14:04

Пользы для кого - владельца магазина? Да. Жителям соседних домов один вред

Гость
19 сен 2017 в 14:06

Если рубят деревья, то строили хоть что-нибудь приличное. А так за тридцать лет одни бараки, сараи, ларьки. Под тюрьму хорошо переделать в будующем можнл

Гость
19 сен 2017 в 16:03

Город украсит отсутствие опротивившей всем и ненужной рекламы. Никому, кроме рекламщиков, эта погань не нужна.

Гость
19 сен 2017 в 19:01

Все скверы вырубили из-за этих убогих "украшений"! Город превращен в грязные развалины, пыль, грязь, дома осыпаются.

Гость
19 сен 2017 в 20:55

Шерхан со своими гиенами творят что хотят.

Гость
20 сен 2017 в 05:59

Теперь вместо зарослей будет долгострой. Что лучше? Бизнесмен-то фундамент на миллион (!) залил и все, денежки кончились))) Такое же дешманское убожество, как Стрелец, и построит. Зайти опасно, шатаеся все. На Гагарина тоже вырубили лиственницы, построили беспонтовое здание, зачем? Окупилось?

Гость
19 сен 2017 в 14:09

Проверить законность передачи участка!!!!

Гражданин мира
19 сен 2017 в 15:21

Это не моя страна. Я не выбирал тефтелевых, которые рубят сук, на котором сидят.

Гость
19 сен 2017 в 13:45

Элефан, это те кто срезает деревья рядом с банерами?

Гость
19 сен 2017 в 13:55

Вот это одноэтажное убожество, что показано на картинке станет украшением? Может стоило нанять архитектора, а не экономить на проекте?

Гость
19 сен 2017 в 13:43

РМК решили, что нам не нужен лес, а нужны 100 рабочих мест, эти тоже решили что нам нужнее.
что творится-то? кто поощряет?

Гость
19 сен 2017 в 13:46

Если за два дерева дают 1,5 года условно и штраф, то за 38 спиленных деревьев должны дать премию и благодарность Тефтелева. Логично? Кто "ЗА"?

Гость
19 сен 2017 в 13:45

Как всё у КУИЗО гладко и по закону, а слабо сказать сколько денег за это получили.

Гость
19 сен 2017 в 14:10

Я за магазин! Посмотрите каким красивым стало Копейское шоссе, а раньше до Машиностроителей одни заросли и грязь была. Меридиан тоже стал улучшаться. У Шота строят какой-то магазин вместо автостоянки. Все лучше, чем заросли с мусором. А деревья потом высадят.

Гость
19 сен 2017 в 13:43

Михаил. Смирнов нормальный мужик сказал что будет красиво и и не во вред природе, значит сделает.

Гость
19 сен 2017 в 14:08

Одни и те же статьи, одни и те же комментарии. Как заезженная пластинка 74.ru стал.

из челябы
19 сен 2017 в 14:47

у нас в городе полно пустырей, заросших бурьяном и превращенных в свалки; некоторые из них превращают в скверы (но их ведь содержать нужно!), а остальные лучше застроить чем-нибудь, владельцы объектов хотя бы содержат прилегающую территорию, и администрации есть с кого спросить!

Дед Фрейд
20 сен 2017 в 01:35

«Станет украшением для страны»: под Томинский ГОК в Челябинске срубят миллион челябинцев

Злой Человек
19 сен 2017 в 13:58

в администрации как всегда все законно, они клали на нас большой и толстый они в основном сваливают потом на пмж в южные страны в основном европейские. у них поэтому дети там учатся в основном не потому что образование лучше, а чтоб корни пустить.

Гость
19 сен 2017 в 14:29

Будут эти деревья или нет, после ГОКа это не имеет никакого значенич

Гость
19 сен 2017 в 15:57

Участок отдан Элефанту еще при Юревиче.
Если Тефтелев сейчас начнет упираться против строительства магазина, то эти же критики вылезут ругая Дубровского-Тефтелева, что они якобы зажимают малый бизнес.

Гость
19 сен 2017 в 13:52

Валите из этого депрессивного региона!
Лучше не будет.

19 сен 2017 в 16:50

Стоит ли удивляться. Скоро четыре года как и город, и область сданы в аренду без торгов, без конкурса, без аукциона. Причем сданы мошенниками, не имеющими права собственности на указанные объекты.

Гость
20 сен 2017 в 12:44

Дышите, дорогие жители Челябинска дорожной пылью, смогом с заводов и т.д....Зачем Вам зелень лугов, парков, скверов....У вас денег много, будете ходить в магазины, в торговые центры тратить их. А у кого нет денег, то может заработать на ГОКе, там вакансий полно!Лет на 10-15 хватит, а больше и не надо...Рак своё дело сделает....Классная перспектива!

Гость
20 сен 2017 в 12:44

Дышать и так не чем! Этих магазинов больше чем денег у народа! Зарплаты маленькие, развитие городской экономики нулевой, грязь и свалки на дорогах и вдоль дорог! Отжимают денег пока на креслах сидят! Кому нужен очередной магазин? Который через месяц будет пустовать и искать арендаторов. А деревья растут гораздо дольше!

Живущая по соседству
21 сен 2017 в 23:36

Каждый раз проходя мимо двух круглосуточных "наливающих" магазинов, я думаю о том, что жители нашего микрорайона очень лояльны и терпеливы . Никто не выйдет и не скажет, что это безобразие (особенно по близости с гимназией) пора бы и прекратить. Но вот наконец то мои соседи вышли на улицу с протестом, но, увы "не по делу": вектор их возмущения направлен против застройки нашего пустыря, где долгое время была парковка с сомнительными хозяевами, которую мы тоже старались отходить и не только о вечернее время. Застройщики пустыря не строительная компания, а фирма которая уже много лет занимается так или иначе изменением культурного облика нашего города ("рекламная фирма "Элефант").
Причины протеста: а) не хотят, чтобы был многоэтажный жилой дом; б) против вырубки деревьев.
Многоэтажного жилого дома не будет - "Элефант" строят свое здание с дизайнцентром и мастерской по изготовлению рекламных продуктов.

Живущая по соседству
21 сен 2017 в 23:57

За деревья, которые они вырубили, им надо еще и доплатить, так как это дерево - даже не "пионер", а мусорное дерево, которое мы называем американским кленом, а американцы, видимо, в отместку, называют русским кленом и борются с ними всеми доступными способами. Тоже самое делаем мы, если этот сорняк попадает к нам в садовые участки.
Кстати, строители сказали, что скоро компания "Элефант" будет высаживать две полосы деревьев и кустарников быстрорастущих, может, нам всем (хорошо владеющим "мышкой") одеться, взять инструмент, выйти и посадить их, так сказать своим словам помочь делом?

Гость
19 сен 2017 в 14:31

Граждане, ну к чему это лицемерие? Как будто вам на самом деле есть дело до пары десятков жалких пыльных осинок. Да вам же все равно, признайтесь хоть самим себе :) Потому что если бы вам было не все равно, мы бы не дышали ядом и грязью, и процент народа на выборах зашкаливал бы, и не было бы на улицах столько мусора, и... Впрочем, о чем это я :) Вывод прост: вы достойны этой власти. И ни к чему ее ругать.

Гость
19 сен 2017 в 14:38

Предлагаю вырубить городской бор и сделать на его месте парковку. Ну а чё, машины же надо где-то парковать в центре

Гость
19 сен 2017 в 15:52

"Земельный участок предоставлен по договору аренды 10 ноября 2011 года для строительства магазина без проведения торгов, конкурсов и аукционов".
Участок выдан еще в 2011 году и что вы наезжаете на нынешних?..Тефтелев конечно может поупираться, но через Суд все-равно проиграет и владельцы участка построят магазин.

Гость
20 сен 2017 в 09:03

Денег у них нет, и (вангую) не будет уже никогда