ребенку вообще нечего за рулем делать. а то потом такие трепятся по телефону на ходу и попадают в аварии. те, кто без стажа, платят за свою неумелость и опасность для окружающих
25600 - это 2130 в месяц. Это 21 сторублевая поездка на такси. А за 100 рублей можно полчелябинска проехать. Не считая бензина (опять подняли акциз), стоимости автомобиля, налогов и прочих грабежей. Я пересел на такси. Машина (без ОСАГО) - только для поездок в сад. Вангую, что если люди массово откажутся от личных авто, экономика роиси рухнет окончательно. От нефтянки до Автоваза.
25600 - это 2130 в месяц. Это 21 сторублевая поездка на такси. А за 100 рублей можно полчелябинска проехать. Не считая бензина (опять подняли акциз), стоимости автомобиля, налогов и прочих грабежей. Я пересел на такси. Машина (без ОСАГО) - только для поездок в сад. Вангую, что если люди массово откажутся от личных авто, экономика роиси рухнет окончательно. От нефтянки до Автоваза.
Не поясните за какой автомобиль "ребенку без стажа" насчитали... 25600?
Чего то он не договаривает: простое перемножение максимальной ставки 4118 (В, физ. лицо) коэффициентов Ч. 2,1 (максимальный), "ребенка без стажа" 1,8 и 150+л.с. 1,6 даёт 24906.
Тут либо такси/маршрутка 70...100 л.с. (6166*1,8*2,1*1,1=25638), что сомнительно, учитывая "любовь" владельцев к страхованию по данной категории и "любовь" страховых к данным категориям, либо этот "ребёнок без стажа" имеет не безаварийный в 1 год стажа на автомобиле 70...100 л.с. (4118*1,8*2,1*1,1*1,55=26540).
Чего то он не договаривает: простое перемножение максимальной ставки 4118 (В, физ. лицо) коэффициентов Ч. 2,1 (максимальный), "ребенка без стажа" 1,8 и 150+л.с. 1,6 даёт 24906.
Тут либо такси/маршрутка 70...100 л.с. (6166*1,8*2,1*1,1=25638), что сомнительно, учитывая "любовь" владельцев к страхованию по данной категории и "любовь" страховых к данным категориям, либо этот "ребёнок без стажа" имеет не безаварийный в 1 год стажа на автомобиле 70...100 л.с. (4118*1,8*2,1*1,1*1,55=26540).
Т.е на БМВ для ребенка деньги нашлись, а на страховку - нет? Так может попроще быть и покупать автомобиль по средствам? Чтоб на страховку хватило. Ну и на еду осталось немного.
Когда без изначальных данных "примерно" прикидывают, то исходят из каких-то СРЕДНИХ показателей, к коим никак нельзя относить "ребёнка без стажа" и МАКСИМАЛЬНО-возможный коэффициент по мощности.
А то вот у "НЕ ребёнка" со "стажем" на 10 лет безаварийной страховки легковушки 120 л.с. по нынешним ценам уйдёт порядка 80,5 тыр.
А так можно прикинуть, на осагу что "ребёнку без стажа" на мощной машине надо аж 63 тыс выложить за страховку на второй год, если он совершил "всего" 2 ДТП.
Т.е на БМВ для ребенка деньги нашлись, а на страховку - нет? Так может попроще быть и покупать автомобиль по средствам? Чтоб на страховку хватило. Ну и на еду осталось немного.
От деда досталась 2010г, выше написал, что ныть начнете, простите что не продал и не купил ребенку ваз, у меня кбм 13, что бы вопросы отпали, могу заплатить и 25600, но не считаю это разумным, поэтому без страховки, если вдруг накосячит, ремонт оплачу и без страховки.
ребенку вообще нечего за рулем делать. а то потом такие трепятся по телефону на ходу и попадают в аварии. те, кто без стажа, платят за свою неумелость и опасность для окружающих
От деда досталась 2010г, выше написал, что ныть начнете, простите что не продал и не купил ребенку ваз, у меня кбм 13, что бы вопросы отпали, могу заплатить и 25600, но не считаю это разумным, поэтому без страховки, если вдруг накосячит, ремонт оплачу и без страховки.
Спасибо Деду за Победу же вроде как,а тут БМВ, чё писать то на стекле?
Правильно пишите, ответственность перед другими, а причем тут автомобиль, страховка должна быть и расчитываться по водителю, а не машине.
Водитель так же учитывается в расчете страховки. Кроме того при учете по мощности есть элемент социальной справедливости. И таки более мощная машина как правило совершает более серьезные аварии. Как следствие - больше выплата.
25600 - это 2130 в месяц. Это 21 сторублевая поездка на такси. А за 100 рублей можно полчелябинска проехать. Не считая бензина (опять подняли акциз), стоимости автомобиля, налогов и прочих грабежей. Я пересел на такси. Машина (без ОСАГО) - только для поездок в сад. Вангую, что если люди массово откажутся от личных авто, экономика роиси рухнет окончательно. От нефтянки до Автоваза.
Пересесть на такси хорошо, когда один, а вот когда едут дети, особенно в количестве больше одного, то такси уже не поможет. Два автокресла с собой постоянно тягать не выход. Общественный транспорт... ну это общественный транспорт, тут уже каждый сам выбирает, не всякий откажется от авто в его пользу
В принципе ездить без полиса или с поддельным - выбор каждого. Надо только спрашивать за это жестко и однозначно. Например при вине в ДТП - обязан рассчитаться за месяц по полной и невзирая на "нет денег" или "есть иждивенцы". Не рассчитался - 8 лет заключения. а дальше пусть решает, может у человека наличности полно и он не знает как её потратить?
садить, садить и еще раз садить!!! Достали уже эти утырки на дорогах на "пацанских" приорах, калинах и грантах с липовыми АСАГА, из-за которых страдают нормальные, адекватные и законопослушные люди!
Как-то года 2 с лишним назад пришел за страховкой. В предыдущем году страховка стоила 7 000 р. Ну, думаю, у меня же плюсом год безаварийной, взял 10 000 р. на всякий. А мне насчитали...... 11500)))) В общем, развернулся, ушел. Больше не страхуюсь. Как говорил великий ДАМ: денег нет, но вы держитесь там))))))
не понимаю зачем покупать поддельный ПОЛИС! если вас все равно поймают! Штраф за управление А/М без полиса 800р. оплати сразу 400р. и нет проблем! в контексте стоимости полиса 12000, проще без него! но есть нюанс! нужно аккуратно ездить ! это Ваш выбор!
Зачем вообще асага такая? Без бумажки попадешь на штраф, с липой есть возможность, что дело заведут. Да нафег надо. Если уж решил страхованов не спонсировать, то и липу покупать не надо.
Дам некоторые намеки: презумпция невиновности обязывает доказывать весь состав преступления, в том числе и умысел. Умысел здесь не доказать, только признанием, ну или если продавец вас сдаст.
Как пострадал ни за что от Ингосстраха, так больше вообще не покупаю эту бумажку у этих мошенников-страховщиков под прикрытием этого государства. Пять лет уже прошло, машина и без этой бумажки ездит. Пошли они лесом эти дармоеды! А то еще и за свои же деньги станешь виноватым.
Колхоз одно слово, но неужто трудно разработать клеящиеся на лобовое стекло полюса и что бы их считывали камеры, у кого подделка сразу в розыск и всех дел то - одно слово колхоз и это надолго
"Но дело не только в этом: судимость – пятно надолго. Наличие оной помешает в будущем получить визу, кредиты, устроиться на госслужбу, и не только самому осужденному, но и его детям."
А вот бессмысленные законы,направленные лишь на откровенный отъем денег у населения,но не на улучшение жизнеобеспечение социума можно творить и со снятой судимостью,которая не помешает в будущем ни бывшему осуждённому,ни его детям.
Россия,матушка ..
Страхуюсь, потому что законопослушный... А так, этих дормоедов - страховщиков, кормить надоело... Меня уже раз швырнули по КАСКО Альфа-страхование и гребанное РСА даже не соизволило ответить на вопрос по включению супруги вторым водителем в ОСАГО, хотя направлял и по э/почте и заказным с уведомлением... Супруга всегда со мной страховалась, а потом выяснилось, что она отсутствует в базе РСА... Уверен, что специально сделали, чтоб скидки для нас не применять... С тем пор, для меня страховщики - мошенники под гос.крышей и не более... Поэтому, уверен, что этих утырков нужно посылать куда подальше... Потому что, это ЖУЛИКИ... И, в первую очередь, их нужно в первую очередь направлять в МЛС
Страховой полис ОСАГО свойствами официального документа не обладает, поскольку не исходит от исполнительных, представительных, судебных органов и должностных лиц и в нем нет сведений, подтверждающих предоставление лицу каких-либо прав или освобождение от обязанностей. Соответственно страховой полис «ОСАГО» не может быть предметом преступления, предусмотренного ч.1 ст.327 УК РФ и уголовное преследование по уголовным делам.
Так что ездите люди, как хотите, а с полисом страхования или нет - это ваш выбор!
Ага, каждый день страшилки про ОСАГО (и ни одного посаженного/оштрафованного) и через день елей льется на Русскую медную Компанию с Томинским ГОКом (но комментарии ко всем статьям отключены)
Ст 327 ч 1 вообще тут не правельно трактуется , полис осаго не является документом, видимо в Челябинске с адвокатами оч плохо, так весь Челябинск судим ми сделают, бедные люди
В прошлую субботу примерно в 23.30 на Блюхера остановил инспектор ДПС, попросил быть понятым при изъятии полиса на экспертизу. Хозяина полиса спрашиваю, где страховался, возле области ГАИ в одном из киосках. Предложили хорошую скидку, что бы вписать сына в полис. Ну дело не в этом, а в том, что полис по РСА проходит но числится на другой машине. Вопрос может и мой полис под моим номером где нибудь есть, т.е клон полиса но на другой машине???
Ребята, я вас умоляю...обычно в инете покупается полный комплект с квитанцией и т.п.
Рассказы о том, что дознаватели будут что то пытаться выведать-полная чушь, потому что у ментов 1-нет времени, 2 - им тупо лень. рассказать в случае вопросов что купил полис в автофургоне возле областного ГИБДД (коих там стоит куча), номера ессно не запомнил. Сделать круглые глаза и заказать новый полис через инет с нужной серией:-)
Менять (а лучше отменять) нужно систему ОСАГО, а не ужесточать наказание за поддельные полисы. народ не потому их покупает, что хочется - просто денег нет на возросшие тарифы. Вспомните лет 5-10 назад - практически не было поддельных полисов, потому что тарифы были приемлемые.
профильные ведомства в скором времени обещают что камеры , те которыена перекрестках, будут контролировать и осагу в тч., вот тогда штрафы за стоп-линию цветочками покажутся, мигом все побегут и купят настоящее. Возмущаются , бухтят тут , раньше х.ен проедешь по городу, большинство перекрестков было забито баранами, ничего, порядок навели, никто за стоп-линии более не выезжает, дураков нема каждый день по пачке штрафов выгребать, и с этим также будет.
Вообще-то, глядя на пробки в городе, порой задаёшься мыслью - хорошо живём, а рынок должен спрос уравнивать с предложением, следовательно цены надо поднимать как на топливо, так и на полис ОСАГО - вот тогда будет комильфо ! Ну а кто нарушает закон - ответит
Мне интересно, почему у нас проблемный регион по ОСАГО? Смотрел на досуге дорожные войны выпусков 5, много роликов с авариями с Питера, Петрозаводска, Сочи и за 5 выпусков одна авария с Челябинска, даже не с Челябинска, а с Копейска, или у нас не афишируют.
какие 80000р. на десять месяцев?у меня стаж вождения 13 лет из них 11 без аварийный,машина лада гранта 2017 года и не в одной конторе меньше 9000р. не насчитали.а что говорить о тех у кого стаж меньше?у жены стаж 6 лет так ей вообще 15000р. просят.у нее он кстате безаварийный совсем.как бабло за страховку то вам отдай а как с вас за разбитую тачку снять денег то фиг раза в три меньше платите,и остается только суд.
*Появилась даже легенда, что полис ОСАГО не является документом строгой отчетности, поэтому обладание им не грозит никакими последствиями. На деле все оказалось не так просто.
У меня есть официальный отказ от ГИБДД именно с этой формулировкой. Куда дальше в прокуратуру?
Всё ясно. Вместо того, чтобы защищать потерпевших, полисия собирается их прессовать как преступников. Логично ))). Это проще чем выловить продающих поддельные "полЮса" ))). Клоуны мвдшные. тьфу!
80тр на 10 лет? Не смешите, ребенку без стажа насчитали 25600 руб. Идите лесом с такими страховками
Умысел еще нужно доказать.
В принципе ездить без полиса или с поддельным - выбор каждого. Надо только спрашивать за это жестко и однозначно. Например при вине в ДТП - обязан рассчитаться за месяц по полной и невзирая на "нет денег" или "есть иждивенцы". Не рассчитался - 8 лет заключения. а дальше пусть решает, может у человека наличности полно и он не знает как её потратить?
Ввели новую форму чтобы защитить от подделки, а оказывается, что страховщики могут их сами печатать
садить, садить и еще раз садить!!! Достали уже эти утырки на дорогах на "пацанских" приорах, калинах и грантах с липовыми АСАГА, из-за которых страдают нормальные, адекватные и законопослушные люди!
Езжу без полиса 3 года, ни одного штрафа. Машина за 2 ляма, кредит 500 тыс. был, давно погашен. О чем речь в статье, неужели вы все еще платите??????
Как-то года 2 с лишним назад пришел за страховкой. В предыдущем году страховка стоила 7 000 р. Ну, думаю, у меня же плюсом год безаварийной, взял 10 000 р. на всякий. А мне насчитали...... 11500)))) В общем, развернулся, ушел. Больше не страхуюсь. Как говорил великий ДАМ: денег нет, но вы держитесь там))))))
Там где недоплачивают граждане 3 рубля -
нужно сажать и расстреливать, где миллионами воруют - нужно очень долго разбираться и ни как не разобраться!
не понимаю зачем покупать поддельный ПОЛИС! если вас все равно поймают! Штраф за управление А/М без полиса 800р. оплати сразу 400р. и нет проблем! в контексте стоимости полиса 12000, проще без него! но есть нюанс! нужно аккуратно ездить ! это Ваш выбор!
какой бред. А ловить тех кто эти полисы продает не пробовали?
в 90-х вымогали с помощью кистеня, в 10-х - с помощью закона..... а лица одни и те же!
Россия,матушка ..
Видать совсем дело плохо. Почти каждый день пугалки-страшилки-рекламки от ожиревших и обнаглевших страхованов в СМИ косяком идут!
Отменить принудительное осаго и проблема исчезнет сама собой.
В прошлую субботу примерно в 23.30 на Блюхера остановил инспектор ДПС, попросил быть понятым при изъятии полиса на экспертизу. Хозяина полиса спрашиваю, где страховался, возле области ГАИ в одном из киосках. Предложили хорошую скидку, что бы вписать сына в полис. Ну дело не в этом, а в том, что полис по РСА проходит но числится на другой машине. Вопрос может и мой полис под моим номером где нибудь есть, т.е клон полиса но на другой машине???
Нужно отменить это грабительское осаго и проблемы на дорогах уйдут сами собой.
Получается вместо того, что бы ликвидировать десяток точек продажи поддельных полюсов проще, а может быть и выгоднее оштрафовать тысячи их клиентов ?
Выезжаю редко,за год даже 1000км ненаезжаю,полис дорогой,да ещё и невозможно достать,а с допами- пожалйста.Когда уже этот бардак закончится?
Я тоже уже 3.5 года без ОСАГО езжу.Вот когда будут цены адекватные тогда и посмотрим.
Ездили и будем ездить на поддельных полисах !!!