12 августа среда
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (219)

Гость
20 сен 2017 в 08:26

80тр на 10 лет? Не смешите, ребенку без стажа насчитали 25600 руб. Идите лесом с такими страховками

Гость
20 сен 2017 в 08:27

Умысел еще нужно доказать.

starmos
20 сен 2017 в 08:37

В принципе ездить без полиса или с поддельным - выбор каждого. Надо только спрашивать за это жестко и однозначно. Например при вине в ДТП - обязан рассчитаться за месяц по полной и невзирая на "нет денег" или "есть иждивенцы". Не рассчитался - 8 лет заключения. а дальше пусть решает, может у человека наличности полно и он не знает как её потратить?

Гость
20 сен 2017 в 08:40

Ввели новую форму чтобы защитить от подделки, а оказывается, что страховщики могут их сами печатать

Гость
20 сен 2017 в 08:41

садить, садить и еще раз садить!!! Достали уже эти утырки на дорогах на "пацанских" приорах, калинах и грантах с липовыми АСАГА, из-за которых страдают нормальные, адекватные и законопослушные люди!

Гость
20 сен 2017 в 08:46

Езжу без полиса 3 года, ни одного штрафа. Машина за 2 ляма, кредит 500 тыс. был, давно погашен. О чем речь в статье, неужели вы все еще платите??????

Гость
20 сен 2017 в 08:49

Как-то года 2 с лишним назад пришел за страховкой. В предыдущем году страховка стоила 7 000 р. Ну, думаю, у меня же плюсом год безаварийной, взял 10 000 р. на всякий. А мне насчитали...... 11500)))) В общем, развернулся, ушел. Больше не страхуюсь. Как говорил великий ДАМ: денег нет, но вы держитесь там))))))

Гость
20 сен 2017 в 08:49

Там где недоплачивают граждане 3 рубля -
нужно сажать и расстреливать, где миллионами воруют - нужно очень долго разбираться и ни как не разобраться!

Гость
20 сен 2017 в 08:49

не понимаю зачем покупать поддельный ПОЛИС! если вас все равно поймают! Штраф за управление А/М без полиса 800р. оплати сразу 400р. и нет проблем! в контексте стоимости полиса 12000, проще без него! но есть нюанс! нужно аккуратно ездить ! это Ваш выбор!

Гость
20 сен 2017 в 08:52

какой бред. А ловить тех кто эти полисы продает не пробовали?

Гость
20 сен 2017 в 08:52

в 90-х вымогали с помощью кистеня, в 10-х - с помощью закона..... а лица одни и те же!

Гость
20 сен 2017 в 08:56

Зачем вообще асага такая? Без бумажки попадешь на штраф, с липой есть возможность, что дело заведут. Да нафег надо. Если уж решил страхованов не спонсировать, то и липу покупать не надо.

Гость
20 сен 2017 в 09:03

Дам некоторые намеки: презумпция невиновности обязывает доказывать весь состав преступления, в том числе и умысел. Умысел здесь не доказать, только признанием, ну или если продавец вас сдаст.

Пострадавший от Ингосстраха.
20 сен 2017 в 09:09

Как пострадал ни за что от Ингосстраха, так больше вообще не покупаю эту бумажку у этих мошенников-страховщиков под прикрытием этого государства. Пять лет уже прошло, машина и без этой бумажки ездит. Пошли они лесом эти дармоеды! А то еще и за свои же деньги станешь виноватым.

Гость
20 сен 2017 в 09:20

Колхоз одно слово, но неужто трудно разработать клеящиеся на лобовое стекло полюса и что бы их считывали камеры, у кого подделка сразу в розыск и всех дел то - одно слово колхоз и это надолго

Гость редкий
20 сен 2017 в 09:27

"Но дело не только в этом: судимость – пятно надолго. Наличие оной помешает в будущем получить визу, кредиты, устроиться на госслужбу, и не только самому осужденному, но и его детям."

А вот бессмысленные законы,направленные лишь на откровенный отъем денег у населения,но не на улучшение жизнеобеспечение социума можно творить и со снятой судимостью,которая не помешает в будущем ни бывшему осуждённому,ни его детям.
Россия,матушка ..

Гость
20 сен 2017 в 10:13

Видать совсем дело плохо. Почти каждый день пугалки-страшилки-рекламки от ожиревших и обнаглевших страхованов в СМИ косяком идут!

Гость
20 сен 2017 в 10:19

Страхуюсь, потому что законопослушный... А так, этих дормоедов - страховщиков, кормить надоело... Меня уже раз швырнули по КАСКО Альфа-страхование и гребанное РСА даже не соизволило ответить на вопрос по включению супруги вторым водителем в ОСАГО, хотя направлял и по э/почте и заказным с уведомлением... Супруга всегда со мной страховалась, а потом выяснилось, что она отсутствует в базе РСА... Уверен, что специально сделали, чтоб скидки для нас не применять... С тем пор, для меня страховщики - мошенники под гос.крышей и не более... Поэтому, уверен, что этих утырков нужно посылать куда подальше... Потому что, это ЖУЛИКИ... И, в первую очередь, их нужно в первую очередь направлять в МЛС

Ржу не могу!
20 сен 2017 в 10:40

Страховой полис ОСАГО свойствами официального документа не обладает, поскольку не исходит от исполнительных, представительных, судебных органов и должностных лиц и в нем нет сведений, подтверждающих предоставление лицу каких-либо прав или освобождение от обязанностей. Соответственно страховой полис «ОСАГО» не может быть предметом преступления, предусмотренного ч.1 ст.327 УК РФ и уголовное преследование по уголовным делам.
Так что ездите люди, как хотите, а с полисом страхования или нет - это ваш выбор!

Гость
20 сен 2017 в 10:54

Ага, каждый день страшилки про ОСАГО (и ни одного посаженного/оштрафованного) и через день елей льется на Русскую медную Компанию с Томинским ГОКом (но комментарии ко всем статьям отключены)

Гость
20 сен 2017 в 13:46

Ст 327 ч 1 вообще тут не правельно трактуется , полис осаго не является документом, видимо в Челябинске с адвокатами оч плохо, так весь Челябинск судим ми сделают, бедные люди

Гость
20 сен 2017 в 14:36

Отменить принудительное осаго и проблема исчезнет сама собой.

Гость
20 сен 2017 в 15:07

В прошлую субботу примерно в 23.30 на Блюхера остановил инспектор ДПС, попросил быть понятым при изъятии полиса на экспертизу. Хозяина полиса спрашиваю, где страховался, возле области ГАИ в одном из киосках. Предложили хорошую скидку, что бы вписать сына в полис. Ну дело не в этом, а в том, что полис по РСА проходит но числится на другой машине. Вопрос может и мой полис под моим номером где нибудь есть, т.е клон полиса но на другой машине???

Гость
20 сен 2017 в 15:09

Нужно отменить это грабительское осаго и проблемы на дорогах уйдут сами собой.

20 сен 2017 в 16:05

Ребята, я вас умоляю...обычно в инете покупается полный комплект с квитанцией и т.п.
Рассказы о том, что дознаватели будут что то пытаться выведать-полная чушь, потому что у ментов 1-нет времени, 2 - им тупо лень. рассказать в случае вопросов что купил полис в автофургоне возле областного ГИБДД (коих там стоит куча), номера ессно не запомнил. Сделать круглые глаза и заказать новый полис через инет с нужной серией:-)
Менять (а лучше отменять) нужно систему ОСАГО, а не ужесточать наказание за поддельные полисы. народ не потому их покупает, что хочется - просто денег нет на возросшие тарифы. Вспомните лет 5-10 назад - практически не было поддельных полисов, потому что тарифы были приемлемые.

Гость
20 сен 2017 в 16:40

Получается вместо того, что бы ликвидировать десяток точек продажи поддельных полюсов проще, а может быть и выгоднее оштрафовать тысячи их клиентов ?

гость
20 сен 2017 в 18:08

Выезжаю редко,за год даже 1000км ненаезжаю,полис дорогой,да ещё и невозможно достать,а с допами- пожалйста.Когда уже этот бардак закончится?

Гость
20 сен 2017 в 20:14

Я тоже уже 3.5 года без ОСАГО езжу.Вот когда будут цены адекватные тогда и посмотрим.

Гость
20 сен 2017 в 21:13

профильные ведомства в скором времени обещают что камеры , те которыена перекрестках, будут контролировать и осагу в тч., вот тогда штрафы за стоп-линию цветочками покажутся, мигом все побегут и купят настоящее. Возмущаются , бухтят тут , раньше х.ен проедешь по городу, большинство перекрестков было забито баранами, ничего, порядок навели, никто за стоп-линии более не выезжает, дураков нема каждый день по пачке штрафов выгребать, и с этим также будет.

Гость
20 сен 2017 в 21:48

Вообще-то, глядя на пробки в городе, порой задаёшься мыслью - хорошо живём, а рынок должен спрос уравнивать с предложением, следовательно цены надо поднимать как на топливо, так и на полис ОСАГО - вот тогда будет комильфо ! Ну а кто нарушает закон - ответит

Друг Ватсона
20 сен 2017 в 22:12

Мне интересно, почему у нас проблемный регион по ОСАГО? Смотрел на досуге дорожные войны выпусков 5, много роликов с авариями с Питера, Петрозаводска, Сочи и за 5 выпусков одна авария с Челябинска, даже не с Челябинска, а с Копейска, или у нас не афишируют.

Гость
20 сен 2017 в 22:51

Ездили и будем ездить на поддельных полисах !!!

Гость
21 сен 2017 в 11:11

какие 80000р. на десять месяцев?у меня стаж вождения 13 лет из них 11 без аварийный,машина лада гранта 2017 года и не в одной конторе меньше 9000р. не насчитали.а что говорить о тех у кого стаж меньше?у жены стаж 6 лет так ей вообще 15000р. просят.у нее он кстате безаварийный совсем.как бабло за страховку то вам отдай а как с вас за разбитую тачку снять денег то фиг раза в три меньше платите,и остается только суд.

Гость
21 сен 2017 в 12:43

*Появилась даже легенда, что полис ОСАГО не является документом строгой отчетности, поэтому обладание им не грозит никакими последствиями. На деле все оказалось не так просто.
У меня есть официальный отказ от ГИБДД именно с этой формулировкой. Куда дальше в прокуратуру?

Туареговод
23 сен 2017 в 01:53

Всё ясно. Вместо того, чтобы защищать потерпевших, полисия собирается их прессовать как преступников. Логично ))). Это проще чем выловить продающих поддельные "полЮса" ))). Клоуны мвдшные. тьфу!