Город Мой дом За бюджетный счёт: власти определились со сроками ремонта челябинских посёлков

За бюджетный счёт: власти определились со сроками ремонта челябинских посёлков

Чтобы попасть в программу благоустройства, горожанам нужно отправить заявки до 1 ноября.

Жители челябинских посёлков тоже хотели в этом году попасть в программу благоустройства

Рассчитывать на благоустройство дворов по проекту «Городская среда» теперь смогут и жители челябинских посёлков. С 2018 года в них начнут приводить в порядок межквартальные проезды, устанавливать уличное освещение и обустраивать детские и спортивные площадки.

– К нам часто обращались жители челябинских посёлков, которые тоже хотели бы принять участие в этой программе благоустройства, и мы вышли с этой инициативой к минстрою, – рассказал 74.ru начальник управления ЖКХ администрации Челябинска Дмитрий Петров. – С 2018 года посёлки Челябинска тоже смогут отремонтировать свои дворовые территории за счёт федерального и городского бюджетов.

Чтобы попасть в программу, жителям челябинских посёлков нужно поторопиться. Заявки на участие принимаются до 1 ноября. К этому времени челябинцам нужно успеть провести собрание собственников, создать и утвердить дизайн-проект. Форму заявки и адреса районных Советов депутатов можно найти на сайте мэрии. После этого с 2018 по 2022 годы жители смогут рассчитывать на асфальтирование межквартальных проездов в своих посёлках, установку освещения и другое благоустройство.

Напомним, в этом году дворы и улицы по федеральному проекту благоустраивают в 43 городах и районах области. В программу в Челябинске попали девять дворов в Центральном, 29 в Тракторозаводском, 18 в Курчатовском, 35 в Советском и 26 в Металлургическом районах.

На эти цели в городе потратили свыше 124 миллионов рублей: 120,65 миллиона регион получил из федерального бюджета, остальные деньги внесли сами жители домов – порядка 3,3 миллиона. При этом условия программы не предполагали, что в ней могут участвовать жители посёлков, которые находятся на территории Челябинска.

Если в вашем дворе есть проблемы с благоустройством, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления