26 января среда
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

Гость
20 сен 2017 в 19:09

На чеке так же отсутствует название организации, предоставляющей указанные в чеке виды услуг. Куда идет "касса" известно только богу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2017 в 19:41

бардак одним словом! это россия.

Гость
20 сен 2017 в 20:29

Слушайте, ну раз мало платят судмедэкспертам, то зачем у них отбирать было эту небольшую кормушку? Кому-то, возможно, нужно везти родного умершего человека в другой регион, так почему он за деньги не имеет права несколько ускорить процесс? Похоронные агенства также платят деньги за получение необходимых документов, закладывая их в стоимость своих услуг. Так было до начала этой суеты и все успевалось вовремя, люди и без того на нервах после смерти родных могли хотя бы не беспокоиться о сроках похорон. Вот кому понадобилось нагнетать ситуацию? Ни стыда, ни совести.

Гость
20 сен 2017 в 20:40

Опять тефтелев с дубровским воду мутят.

Гость
20 сен 2017 в 21:07

Да похоронщики сами те ещё упыри. Не успеешь в "скорую" позвонить, как тут же со скрытого номера перезванивают, "скорой" представляются и начинают выспрашивать, как состояние больного да другие важные вещи. Ладно я этот развод знаю, а ведь доверчивые люди и правда всё выложат, а те потом горюющих родственников обдерут как липку. Вам бы, 74.ру, про это написать, предупредить народ, ведь всякого может коснуться.

ОТВЕТИТЬ
Гнус
20 сен 2017 в 23:13

такой злобный чек я ещё не видел) лепота, прям чувствую, что это моё, я должен там работать

Гость
21 сен 2017 в 00:33

Расчесать 250 р)))) и голову еще помыть за 650))) ржуууу. А тем кто жалеет работников морга: их насильно туда не отправляли работать, сами выбрали эту работу. Да не думаю, что зп у них 20000, столько сдернуть с одного трупа.

Гость
21 сен 2017 в 08:21

Не хватает надписи на чеке : Будем рады видеть вас снова!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2017 в 08:51

Нда... до чего дошло. Трупами торгуют!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2017 в 08:56

бедные похоронщики..жалуются, работа у них тяжелая..смотрю на стоянке оба таких "работника" на новых иномарках бизнес класса, а тут видите ли вымогают у работяг огромные деньги) даже читать противно)

Гость
21 сен 2017 в 11:42

В статье не сказано главного, то есть откуда начался бардак.
А начался он с того, что кто-то в областном минздраве издал приказ, чтобы 100% трупов вскрывались: "Без вскрытия не выдавать!"...
А до этого людей умерших естественной смертью ( пожилых, долго болеющих лежачих и пр.) вообще не забирали в областной морг.
Отсюда понятно кто больше всего заинтересован в платных услугах и утвердил соответствующий прейскурант.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
21 сен 2017 в 12:14

А для постоянных клиентов скидки не предусмотрены????

21 сен 2017 в 12:47

мне сейчас сказали, что трупы моют шлангом.... на специальном столе

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2017 в 12:54

Фонд соц.страха и ПФР должны оплачивать расходы на погребение до похорон, а не после! Родственники не должны платить и не должны выступать посредниками, только если за хороший памятник и поминки в кафе, всё! А ещё лучше и проще, если полис ОМС будет покрывать все расходы. У родни должна быть только одна обязанность без бюрократической беготни - это скорбить! Остальное должно быть незаконно! На бюро суд.мед.экспертов завести уголовное дело, всех посадить к чёртовой матери с конфискацией имущества и имущества близких родственников по статье мошенничество, признать врагами гос-ва! Похоронные организации запретить, признать их посредническую деятельность мошеннической! Взятки за место на кладбище признать особо тяжким преступлением с пожизненным ограничением свободы! Только так можно навести порядок в стране! За любые проявления коррупции и воровства - смертная казнь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2017 в 12:56

Интересно, а возврат налогового вычета можно в данном случае делать? Ведь услуги оказывает медучреждение. Это не лечение, конечно, но всё же?

Гость
21 сен 2017 в 13:43

В похоронном бизнесе действительно бардак. Весной хоронил маму. Судмедэкспертиза выдала справку на седьмой день (в выходные и в праздники они вскрытие официально не проводят) и то после звонка от человека, которому не могли отказать. Похоронный агент ничего сделать не мог, за деньги отказывались. Затем возникли проблемы на кладбище с родственным захоронением (итог разборок похоронных агенств с кладбищами).

Гость
21 сен 2017 в 13:57

Почитаешь комментарии и понимаешь, что трупные комерсы запереживали... Кто хоронил,с удовольствием закапал бы вас всех в одной яме или кремировал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2017 в 15:27

А кто мешает назначать похороны к концу срока обязательной выдачи тела? Ну и про то, что опять приходится все переделывать, они конечно же врут, чтобы себе в карман денег срубить повторно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2017 в 16:03

Господа!!! Какой хороший пиар ход для "нищих" господ ритуальных услуг..... Смех берет!!! Вы спросите сколько они собирают с нас (у кого горе).

Гость
21 сен 2017 в 20:16

Люди, ну что ж вы тугие-то такие! Вам показали нарезку выдернутых из контекста фраз, подвели под них кому-то выгодные "факты" – всё, вброс прошел успешно. Вы же если и сталкивались с этой сферой, то только через тех же коммерческих похоронных агентов, тех, что на фото демонстративно с деньгами стоят. Мол, смотрите, какие циничные регистраторы, за все деньги дерут. И нет, мы не в сговоре с репортёрами.
Если уберут прайс на услуги судебки, что же помешает похоронным конторам выставить свой ценник на эти услуги? Думаете, он будет ниже? Думаете, вам их не будут навязывать, а то и ставить как обязательную статью расходов? В качестве вы тоже уверены?
Своей головой думайте, а не журналистской.

Гость
21 сен 2017 в 20:54

я за кремацию....сжег, в урну для погребения (или как она там называется) сложил и все. А тут. помыть, одеть, формалином лицо смочить.....оградки, место на кладбище.....и все это стоит денег....немалых денег

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2017 в 14:03

Ни родиться, ни умереть спокойно не дадут....

Гость
22 сен 2017 в 14:27

Денис Воропаев в морге, Лев Воропаев автоюрист...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2017 в 17:26

И как здесь появился патологоанатом Пастернак, куда Шведа дели?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2017 в 10:29

а какая служба в РФ отвечает за здравый смысл - как патологоанатом может руководить судебно-медицинской экспертизой - это ж как например ушника поставить гинекологом или глазника - педиатром. Петр Иванович смотрит на это сверху и ему грустно...

ОТВЕТИТЬ
гость
23 сен 2017 в 12:24

Фантасмагорично. Давным давно говорили, что ректор мединститута Данила кафедру суд-медэкспертизы патанатому Коваленко проиграл в шахматы. Сейчас кто и во что проиграл бюро суд-медэкспертизы патанатомии? Хорошо что Петр Иванович Новиков уже об этом не узнает.

Гость
23 сен 2017 в 15:09

Кто сказал, что медэксперты не справляются? похоронный агент смог получить справку после оплаты, хотя до этого при журналистах бесплатно ее не выдавали. Значит заключение уже было готово.

Гость
23 сен 2017 в 19:51

Ну теперь под руководством опытного патанатома в бюро СМЭ все заколосится, сроки сократятся, эксперты будут кромсать с удвоенной силой, надои повысятся. Какое гениальное решение минздрава области!?? И главное никаких вложений. А что будете делать, когда реально все разбегутся из бюро?

ОТВЕТИТЬ