12 августа среда
СЕЙЧАС +17°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)

Гость
21 сен 2017 в 18:43

Полная чушь. Если утекут - так не в ебург, а из страны.

Гость
21 сен 2017 в 18:59

Мозги и просто нормальные люди будут уезжать из Челябинска из-за Томинского ГОКа. А уж на чем - дело десятое. Овакимян мог бы этот вопрос и не игнорировать.

Гость
21 сен 2017 в 19:08

Успокойтесь творцы стратегий, ни какой ВСМ Челябинск- Екатеринбург не будет. В современной криминально-сырьевой России такие инфраструктурные проекты реализуются только на бумаге и только лишь для того что бы попилить деньги. Ну а грамотные, деловые и богатые итак уже давно валят из Челябинска и без вашей мифической ВСМ. Да и из России вообще...

Алекс
21 сен 2017 в 19:09

Вот прочел статью: полнейшая глупость, как потекут мозги, кто-то видимо сильно перегрелся, накатил на грудь, и пошёл молоть всякую чушь про кластеры, векторы, мозги. А если серьезно, то лучше бы залатали ямы и дыры на дороге, но видимо это никого не интересует, все ждут, как бы бабло начать пилить.

Гость
21 сен 2017 в 19:11

пфф.. как только предоставится возможность конечно же нужно уезжать из этой экологической помойки.

21 сен 2017 в 19:13

Течка мозгов - это первая аккуратная попытка отползти от бредового мегапроекта, сохраняя лицо. Только там лица нет, сохранять нечего, сплошная ...

Гость
21 сен 2017 в 19:13

1ч10мин. это от вокзала до вокзала. Плюс сюда время на то чтобы добраться до вокзала и от вокзала до точки назначения. Выйдет тоже самое время, как на машине доехать. Вопрос: почему сейчас мозги не утекают? или уже все утекли?

Гость
21 сен 2017 в 19:20

хахаха, конечно рабы тут нужны...

Vic_
21 сен 2017 в 19:21

"Говорил, ломая руки, краснобай и баламут
Про бессилие науки перед тайною Бермуд.
Все мозги разбил на части, все извилины заплел, . . ."
Это про "папу" эксперта))

Антураж 'распила':
"улучшении транспортной доступности, проект стратегии, ВСМ - ЦМАКП!!"
China сделал своё дело, China может уходить?! ))

Гость
21 сен 2017 в 19:25

ппц...это же надо такое было выдумать т.е. надо вообще все дороги разъ....ть чтобы люди в своих городах сидели???Россия все таки это страна третьего мира....у нас ВСМ ОДНА НА ВСЮ СТРАНУ!!!!И то это ВСМ можно назвать с трудом даже до 270 не разгоняеться вся европа и китай усыпаны ВСМ и ничего живут и развиваються... но у вас это проблема!!!Это просто ДНО!!!!ДНИЩЕ!!!КАК МОЖНО БЫЛО ВООБЩЕ ОБ ЭТОМ ПОДУМАТЬ????!?!?!?

Гость
21 сен 2017 в 19:25

Давайте забором оградим Челябинск! Чтоб мозги не утекали....

Гость
21 сен 2017 в 19:27

Ну вот ещё один диванный эксперт объявился. Куда они утекут? Всё останется в стране. Ну давайте вообще уничтожим ЖД, авиасообщения и восстановим гужевой транспорт.

21 сен 2017 в 19:27

Центр макроэкономического анализа!!! Ё-моёёё!!! Про всякие анализы слыхал, но про такой... Не-е-е, не слыхал. Подскажите, это чего анализ, и где сдавать надо? Я очень забочусь о своем здоровье, понимаете! Как у нас о людях переживают, аж сердце выскакивает от радости.

Гость
21 сен 2017 в 19:29

Развивать надо правильно, заботясь не о себе и своих интересах, а об интересах челябинцев! Уедем однозначно туда, где не строят ГОК!!! Где прислушиваются к людям!!

Вася
21 сен 2017 в 19:30

Ну вот! Найдена главная опасность!

Гость
21 сен 2017 в 19:31

Из Челябинска все равно утечка уже вовсю. Все молодые и перспективные сваливают, остальные мечтают, что хоть дети смогут уехать.

Гость
21 сен 2017 в 19:32

На самом деле как бы кто не смеялся но тот же ГОК станет гораздо большей проблемой в утечке чем ВСМ... и причем это будет не город выходного дня а ПМЖ за пределами области... те самые "мозги" получают много и имеют такую возможность, а вот низы как сидели в Челябинске так и будут сидеть хоть на все стороны света ВСМ постройте у них просто нет денег на это и МОЗГОВ для того чтобы работать в другом городе потому как и тут они особо никому не нужны...

Гость
21 сен 2017 в 19:33

Мозги-то утекут, но не по ВСМ, а по М-5, так как магистраль не построят... никогда.

Фауст
21 сен 2017 в 19:35

утечка мозгов происходит из-за ужасной экологии и низких зп, а не из-за улучшения инфрастуктуры

Гость
21 сен 2017 в 19:39

Замгендир говорит какую-то глупость, когда "беспокоится" об утечке кадров из-за скоростной ж/д дороги. Хотя ведь это прямой намек на то, что нужно сделать неподъемный прайс, чтобы уж точно ни у кого не возникло мысли жить в прекрасном, современном, экологически чистом Челябинске и одновременно работать в Екатеринбурге.

Гость
21 сен 2017 в 19:40

он там что курит

Гость
21 сен 2017 в 19:41

В советские времена тоже из колхозов-деревень нельзя было уезжать.Пусть все дороги отрежут и колючкой обнесут.

Гость
21 сен 2017 в 19:41

А ещё мост, МОСТ!!!, МОСТИЩЕ!!! хотели над городом Сим построить с высотой пролётов 50!!! метров. Точно говорю. И даже проект стратегии проекта решено было профинансировать. И ведь финансируют наверняка. С умными лицами... Сами придумали, сами бабки выделили, сами попилили. Просто класс! Остап тихонько курит в сторонке.

21 сен 2017 в 19:43

Екатеринбург - экологически чистый город?

Гостья В
21 сен 2017 в 19:43

Одни балоболы

Гость
21 сен 2017 в 19:44

С учётом того, что происходит в этом городе и регионе целом, бежать при первой возможности, а если ее нет, то создать себе эту возможность и валить отсюда без оглядки

Гость
21 сен 2017 в 19:53

Спохватились!Умные ребята уже даже деревенскую Москву не рассматривают в качестве перспективы!С 3-4 курсов ВУЗов такие ребята уже имеют приглашения стажироваться в США,Зап.Европе и Израиле.После окончания ВУЗов они сразу уезжают туда.Здесь остаются "тихие троечники".Они нас лечат,учат наших детей и т.д.Думаю,что напоминать о "качестве"их работы излишне.

Гость
21 сен 2017 в 20:06

«Работаю там, а в выходные живу в Челябинске»- подышать любимым воздухом, который и начинается в пятницу вечером. Трагически улыбнуло.

Гость
21 сен 2017 в 20:11

" И если перемещаться по этой магистрали будет недорого..." - уверяю вас, перемещаться будет очень дорого, так что за утечку можно не переживать, да и есть ли чему утекать?

21124
21 сен 2017 в 20:11

Короче второй метрополитен будет по расходам денег и долгостроем ...... не покататься нам на метро и скоростном вагончике в челябинске (((

Гость
21 сен 2017 в 20:17

Всм - это бред . Билет по ней до Екб будет стоить не меньше 800 рублей в один конец. На бла бла кар можно уехать за 300 р. Кто будет тратить на проезд в день более 1500 рулей каждый день и ездить на работу (добираясь до вокзала ) в Екб? там проще квартиру снять. Да и дешевле . Лучше сделать нормальную 4 полосную дорогу до Екб на всём протяжении .

Гость
21 сен 2017 в 20:24

кто мог тот уже утек за бугор, кто востребован здесь меняют регион поближе к работе и все эти специалисты уже утекли, так что не чего не утечет никто не будет ездить каждый день в другой регион или передут или тут остануться

Горожанка 6.
21 сен 2017 в 20:51

экология убитая - кто там останется то. Хотя не только она фактор. химиченная еда в том числе.

Гость
21 сен 2017 в 21:03

лучше бы на эти деньги метро достроили уже...

Гость
21 сен 2017 в 21:11

запретить самолёты и авто, пусть крепостные сидят в своей дыре!

Алекс Грегори
21 сен 2017 в 21:14

У меня одноклассник не стал поступать в местные ВУЗы, а умудрился в конце 90-х (когда не было ЕГЭ) поступить в МИФИ. Потом перебрался в Норвегию. Сейчас там женился, ребенка завел, живут припеваючи. Вот где чистая экология и бережное отношение к природе - в Норвегии. Коррупции, воровства, бытового хамства нет от слова совсем.

Гость
21 сен 2017 в 21:17

Вот беда-то. Че в Екат, Курган в Че, вот и весь расклад.

Гость
21 сен 2017 в 21:19

1ч 10 мин плюс до и от вокзала час полтора- на авто даже сейчас быстрее

Гость
21 сен 2017 в 22:07

Столичный иксперд ещё и зарплату нежилую получает за свои предсказания

Гость
21 сен 2017 в 22:19

Давайте вообще ниче в Челябе развивать не будем, а еще лучше весь транспорт междугородний запретим, тогда точно все мозги не разбегутся

Гость
21 сен 2017 в 22:25

а он поди еще з/п получает...

Гость
21 сен 2017 в 22:30

Пока построят все уже и так утекут.

Житель
21 сен 2017 в 22:32

Запустили ведь какой то поезд до Еката, который пустой ездит, и с корявым расписанием.

Гость
21 сен 2017 в 22:51

Государственная стратегия развития Челябинска 2035 - город онкобольных "рабов" и гасторбайтеров!

Гость
21 сен 2017 в 22:53

Колючую проволоку вокруг Челябинска! - как в Освенциме(((

Гость
21 сен 2017 в 22:59

Зря смеётесь, между прочим. В прошлом году шахтёры из Гуково, которым несколько месяцев не платили зарплаты, собрались ехать в Москву к Путину, так их просто из города не выпустили. Нагнали полицаев, запретили продавать билеты на междугтродние автобусы, арестовывали особо активных. Фактически заперли людей. Да и в Челябинске подобный эпизод был, тоже запретили группе желающих выезд, а иначе обещали дело завести и посадить. Так что мы сегодня наблюдаем возрождение крептстного права в Роиссе, и это реально страшно, потому что крепостным правом дело не ограничится.

Гость
21 сен 2017 в 23:00

Нет приличных слов. Уехал год назад в мск. Причины - нищенская зарплата в строительстве и та с задержками. Есть квалификация, опыт, готов был работать круглые сутки. Но зп 30 - 35 потолок, хоть лопни. В мск. сразу дали в 2,5 раза больше и я сейчас понимаю что продешевил. Первые полгода думал что все наладиться в городе, заработаю денег, вернусь, свое дело открою. Но глядя на то что в городе происходит - я уже не вернусь. Брат, кандидат наук закрывает ипотеку и тоже в мск. Народ долго раскачивается, но потом отток пойдет как лавина. И точка невозврата на мой взгляд либо уже пройдена, либо будет пройдена в ноябре, после визита ввп. Народ еще надееться что царь приедет и поможет.

Гость
21 сен 2017 в 23:00

Ребята Карманы Раздули. ВСМа не будет, поскольку изначально оно должно появиться в Москве (Москва-Казань).Все остальное словоблудие. Москва до сих пор не может решить вопрос с финансированием и выбора генподрядчика, а тут обсуждают...Да, билеты будут стоить не менее 1500 за рыло.

Гость
21 сен 2017 в 23:40

Поэтому люди просто уезжают из Челябинска

Гость
22 сен 2017 в 00:14

Челябинску навредит всё: фильтры на трубах заводов, озеленение, ремонт дорог, запрет строительства ГОКа и, особенно, культура населения - всё, что могло бы реанимировать ставший помойкой город, вывести его из фазы гниения хотя бы в фазу восстановления, не говоря о процветании. Так считают некоторые москвичи: зачем портить имидж За...опинска?