18 января вторник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (207)

Простофиля, я всегда знаю как туда зайти.
А если совсем все плохо - есть 2ГИС/Яндекс Карты/Google Карты

ОТВЕТИТЬ
Тефтелев
22 сен 2017 в 08:54

У мэрии стоит задача сделать из Челябинска Карабаш, так губернатором была поставлена задча. И наш долг эту задачу выполнить. А удобная городская среда- это вв гейропах проклятых.. Нам такое ни кчему

ОТВЕТИТЬ
злой
22 сен 2017 в 08:55

Вы бы сударь шли бы работать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2017 в 08:57

урбанист-это кто или что

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2017 в 08:57

вообще-то есть главный вход, вход через центральный стадион, через зоопарк и возле Родника ( везде, кстати, есть парковки), ездим почти каждый день с детьми туда, и что-то я не замечала каких-то неудобств, спокойно подъехали, машину поставили и в парк! на ровном месте проблемы не надо искать, есть в городе действительно бедовые места для пешеходов... Лев, вы затеяли хорошее дело для города, но в крайности не надо уходить, зайдите во дворы в центре города, обратите внимание на них, к примеру...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2017 в 09:00

Что мешает городу? Плохая экология, плохие дороги и отсутствие развития. Съездите в соседний Екатеринбург и сравните.

А то что сложно найти вход в парк Гагарина, далеко не самая главная проблема.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2017 в 09:03

Чё это за тип?

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2017 в 09:07

Я понять не могу - почему от возле Курчатова то топчется взад-перед? Вроде как основным входом в ЦПКиО Гагарина был, и есть - со стороны Энтузиастов. Быть может в чем то он и прав, но вот так дотошно придраться к любой мелочи можно в ЛЮБОМ городе.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2017 в 09:08

Дикий парк, сам он дикий. Сплошной самопиар и самолюбование, к администрации подмазывается. Глядишь и должность какую дадут.

Гость
22 сен 2017 в 09:09

Скажите, кто такой Урбанист? На них учат где-то? А то, что он рассказывает, это любой вменяемый человек видит. Ну походил, поговорил с умным видом.
Дальше то что? Тефтелев метнулся исправлять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2017 в 09:17

Не, давай к нам, на ЧМЗ!

ОТВЕТИТЬ
челябинец
22 сен 2017 в 09:21

У нас все дороги вражледны к пешеходам и к автомобилистам благодарю двум почетным гражданинам, а по поводу лавочем слов приличных не находится это нужно же додумались железные лавочки поставить ну все для людей....в городе нет элементарно туалетов общественных, все ходят опорожняться в парк. С освещением вообще дела плохи толи свет экономят то ли лампочки не на что купить, чтоб добраться от зоопарка до парка или от шафрана до родника без фонарика не обойтись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2017 в 09:25

а куда тефтелев смотрит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2017 в 09:27

Указатели можно поставить на дорожки: где лыжники, где пешеходы, велосипедистам, отдельно собакам. И урны периодически чистить, ато по следам загрязнителей можно найти. Слово *урбанист не нравится, а так Молодец! Сколько теряется деток, хоть полегче будет. И про кормушки помнить надо, деревья не рубить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2017 в 09:33

Раньше таких называли балабол, а теперь урбанистами стали

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2017 в 09:37

Специально для приезжих урбанистов: вход в парк Гагарина находится на перекрёстке Энтузиастов и Коммуны. А то что за памятником Курчатову называется челябинский городской бор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2017 в 09:38

Капля камень точит! Поддерживаю инициативу. Архитектор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2017 в 09:40

Согласен..город вообще отвратительный..

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2017 в 09:40

Со стороны северо запада вход в парк надо делать, тогда отпадет необходимость в велосипедных дорожках вдоль Худякова и университетской набережной. по Ул. Макеева в лес пешеходный мост так и просится. но нет власти же никогда не догадаются...

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2017 в 09:52

Лев, спасибо за голос разума! 74-поддерживайте и дальше. Чтобы те, кто не замечает отсутствия логики в организации нашего жизненного пространства начали обращать на это внимание, да, не сразу изменится отношение, но начинать надо. Еще одна супернелогичная точка на карте Че: перекресток Энгельса и Труда. Чтобы попасть в парк, вернее сначало к гостинице, надо перейти перекресток несколько раз. Причем успеть перейти 7! полос меньше чем за минуту! С другой стороны тротуар от перекрестка к торговому комплексу и МФЦ тоже заканчивается огромной парковкой!

Гость
22 сен 2017 в 09:55

от зоопарка и от родника есть заходы, там будет вам счастье

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2017 в 09:59

Парень дело говорит ))))может его на Главу города двинем?)))

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2017 в 10:01

Лавочки там изначально ставили после реконструкции, но потом разом все убрали. Вроде как в целях безопасности. Как будто то, что можно сделать на лавочке нельзя сделать на плитке. Сейчас летом там даже присесть негде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2017 в 10:14

Всё правильно говорит, странно что люди этого не замечают или привыкли уже к хаосу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2017 в 10:19

После фразы "охрана зона - это дичь" очередной раз убедился что паренёк этот просто хайпит. Страдая, по видимому, картографической безграмотностью, данный персонаж ищет вход в парк Гагарина у входа в бор. Товарищ, для справки, на будущее - вход в парк Гагарина находится на улице Коммуны. Их там целых два: перекресток Коммуны и второй Институтский переулок, а так же перекресток улицы Энтузиастов и улицы Коммуны. Это первое. Второе: как архитектурный ансамбль "Памятник Курчатову" был задуман, спроектирован и воплощен в жизнь нашими предками без лавочек, скейт-парков, торговых центров и прочего, не относящегося к памяти этого выдающейся личности. И не вам, молодой человек, ходить с умным видом и тыкать пальцем вопрошая где лавочки около памятника и рассуждая об охранной зоне. А торговый центр под памятником не дичь? Или на камеру боитесь такое говорить? Займитесь делом, а вход в парк найдете по координатам в этом посте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2017 в 10:23

Поднадоели про него статьи, если честно. Больше не о чем или не о ком написать, кроме как о только окончившем ВУЗ студенте с непомерными амбициями? В городе есть специалисты, которые в данной теме разбираются намного лучше.

ОТВЕТИТЬ
Дибров
22 сен 2017 в 10:24

Всё верно, идеи хорошие. Одно маленькое замечание. Лев, чистые руки без грязи под ногтями - достаточно, маникюр для мужчины - перебор.

ОТВЕТИТЬ
нонейм
22 сен 2017 в 10:29

Очень хороший город, дороги широкие и парковаться можно даже на газонах! А пешки пусть сидят дома, неудобно им, бл!

Гость
22 сен 2017 в 10:45

Все мелкие неприятности типа ступенек, заборов, узких захламленных тротуаров, отсутствия освещения и навигации, вывода водостока на тротуар и т.д. делает пешие прогулки по городу не приятными, а поездки на личном авто - привлекательными. Поэтому улицы пустеют, превращаются в автострады с вечными пробками и безжизненными обочинами-тротуарами.

Гость
22 сен 2017 в 10:47

>вроде бы есть тротуар, но почему-то он заканчивается и переходит в парковку

тротуар из никуда в никуда - наша духовная скрепа - это везде

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2017 в 10:52

Да, у памятника Курчатова нет ничего - это проблема. Нужны лавочки! И разливайка рядом ;)

Гость
22 сен 2017 в 11:08

Кто все-таки толкает этого блогера?. Уверен что если бы 74.ру. гарантировал, что будет публиковать высказывания всех урбанистов, то нашлось бы множество специалистов, которые изложили все эти вопросы на 2 порядка лучше и интереснее, чем данный блогер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2017 в 11:18

Его сразу видно, что искать-то. А для непонятных есть дубль ГИС с функцией "показать вход"

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2017 в 11:19

Урбанисты, недоблогеры, лишь бы не работать

Ника
22 сен 2017 в 11:21

Абсолютно согласна! Великолепный, бор, может стать уникальным местов в городе, куда не стыдно было бы свозить гостей города, но ... если с главной улицы города,с пр. Ленина туда заходить... ужас конечно. нашим градоначальникам либо не до того всегда либо не умеют ничего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2017 в 11:41

Этот *** мог бы еще поискать вход в парк где-нибудь за областной больницей. Хотя бы инет открыл прежде чем критиковать. А Парк расположен между улицами Коммуны, Энгельса и Труда. А то место, куда он пришел искать вход, называется Челябинской городской бор, о чем написано в википедии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2017 в 11:53

Поддерживаю Льва и абсолютно не понимаю тех, кто ополчился на него в комментах. Заявления типа "подумаешь, проблема, без всего этого можно обойтись, лучше бы он..." похожи на перевод стрелок. Люди, бардак у нас везде, но мы уже так привыкли, что не замечаем, а нормальные примеры того, как город может быть дружелюбен к его жителям, либо кажутся нам фантастикой, а не нормой, либо многим неизвестны в принципе. Человек видит проблему и называет ее. Это первый шаг, но он необходим. Если вам это не кажется проблемой - ради бога, называйте свои - во всеуслышание, обозначьте СВОЮ гражданскую позицию, привлекайте внимание тех, кто отвечает за это. Но какие претензии к человеку, который уже делает это - в той части, которая ему очевидна? Молодец, Лев, вы неравнодушный человек с чувством собственного достоинства. Чего желаю всем землякам.

ОТВЕТИТЬ

У Евгена Сизого уже несварение от всяких заезжих блогеров, урбанистов, премьеров, и прочих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2017 в 12:58

Хватит уже статей про этого слабоумного идиота!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2017 в 13:40

Для урбанистов которые считают, что Челябинск входит в двадцатку городов-миллионников, у которых в центре города есть дикий парк, поясняю что городов миллиоников в России всего 15, если говориться о всем мире то городов с диким парком в черте города намного больше, только в россии это москва, омск, челябинск

А по сути парень себя просто пиарит, думаю скоро будет в какой нибудь партии пиарится

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2017 в 14:01

В интернете трындеть и я могу. Этот Урбан хоть одно официальное обращение в администрацию отправил? Со ссылками на официальные документы. А то то не так. Это не так. Оно, может, многое нужно, но нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2017 в 14:07

Обратите внимание на звуковую рекламу, которую уже на проспект Ленина повесили. Исправить это не потребует больших вложений, а само наличие повсюду колонок с рекламой и музыкой в паузах - это какая-то дикость и жуткий звуковой спам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2017 в 14:57

С 2января городская свалка закрывается. Вот проблема будет у челябинцев. А тут проблема-бордюры на пути..

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2017 в 15:11

Это не лев. это шакалик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2017 в 15:41

А почему тут многие так боятся, что это парень во власть попадет? Зависть? Хотели бы и сами, да попа вот уже сколько лет как прилипла к дивану? А все что кроме этого момента вы наотрез отказываетесь видеть. Дикари, одним словом.)

урбанист №2
23 сен 2017 в 08:24

урбанист вали куда подальше надоел достал уже !!!!!

Гость
23 сен 2017 в 20:40

Как же вы достали! Опять какой то мальчик по ушам трет про то как надо. Проекты, прожекты, векторы, коастеры, шосы и бриксы. Где это все? Где конгресс-холл, гостиницы, бассейн на з? Где обещанное 20 лет метро? Опять стратегии, 2020, 2035, сказки про всм челябинск- екат, про современный аэропорт, про рекультивацию коркинского разреза. Хватит врать! Тошнит уже от вас.

ОТВЕТИТЬ
Cанек
25 сен 2017 в 08:43

Объясните мне кто такие Урбанисты

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2017 в 09:18

Который раз спрашиваю, кто такой урбанист??? На них где-то учат??? Он архитектор? Ходить и рассуждать как все плохо и не так и любая блондинка может, достаточно на Пятнице примеров! Он при этом что-то сделал, кроме как себя любимого пропиарить?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
25 сен 2017 в 09:35

Льва я лично знаю, парень не будет просто так языком чесать. Если Он это затеял-выйдет толк, и Он достучится до того, кто будет "исправлять" город. Да, это не так быстро, как хотелось бы, происходит. Но происходит.
А пустозвонам могу сказать одно, брось п...ть, возьми лопату-выйди к себе во двор, перекопай у дома землю и посади кустарник, деревце, цветы. И посмотри сам: Уже одним серым пятном в городе меньше-Ты сам его устранил и добавил красок!

Гость
26 сен 2017 в 08:40

А дом номер 21 по ул. Воровского выходит торцом на дорогу!!!! Шум, пыль!!! Окна не открыть , деревья вырубили!!!! Урбанист помогите установить экраны для защиты от шума и пыли, как это делается в цивилизованных городах!!!!

ОТВЕТИТЬ