Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинск – просто космос: южноуральскую столицу сняли с борта МКС»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ164
Ололоев
22 сен 2017 в 10:52

Скоро еще ГОК свое лицо покажет.

Старый пирог
22 сен 2017 в 10:53

Лицо Челябинска в районе ул. 32-й годовщины Октября? В 1949 году в Челябинске начали массовую многоэтажную застройку. До этого только избушки были.

Гость
22 сен 2017 в 10:53

Нашим городом теперь любоваться можно только из космоса. Думаю ничем не хуже Неаполя. Спасибо, Сережа!

Гость
22 сен 2017 в 10:53

Демоны ЧМЗ

Гость
22 сен 2017 в 10:54

Показал лицо...
В лучших традициях фильмов ужасов

Санек
22 сен 2017 в 10:58

Хорошее фото. Сергей молодец! Самые яркие точки - чуриловские теплицы))))

Гость
22 сен 2017 в 10:59

Из плюсов в Че остались только огоньки

Гость
22 сен 2017 в 11:00

Чуриловские парники че-то не видно.

Гость
22 сен 2017 в 11:01

Где теплицы?

Гость
22 сен 2017 в 11:02

Можно назвать снимок так: "Челябинск за пять минут до того, как его затянет выбросом" . С самолета при посадке город не видно, видно только облако яда, накрывшее Ершал..., тьфу, то есть Челябинск. А так, красиво смотрится! Всегда бы был такой чистый воздух над Че.

Гость
22 сен 2017 в 11:03

МКС летит со скоростью 8 км в сек. Фото "сделано" типа в потемках. Судя по самому фото, снято оно не на запредельных значениях ИСО, т.к. цифровой шум отсутствует. Изображение не смазано, четкое. Что бы снять город в таких условиях и снимок был без шумов, должна быть идеальной экспопара, а тут пахнет длинной выдержкой. Да и оптика должна быть еще на 600 мм фокусного. Просто физически не понимаю, как такое возможно. Вы попробуйте Луну снять с камеры на штативе, которая вращается со скоростью 1 км в сек., пока будете резкость наводить, она переместится достаточно в поле кадра, что будете заново кадр строить. А тут скорость в 8 раз выше! Снимая Луну, выдержка как минимум 1/40 будет, а тут надо минимум 1/320. Роскосмос и НАСА это частные конторы по пропаганде космической темы. Спросите у роскосмоса, откуда взялся вообще этот МКС, где документы и доказательства того, что его модули выводили на орбиту.

Гость
22 сен 2017 в 11:03

Запомните его таким.

Гость
22 сен 2017 в 11:08

Ночью дыма не видать.

Гость
22 сен 2017 в 11:09

Странное замечание насчет энергетиков. Сколько раз доводилось прилетать ночью в разные города мира и, ночью же, возвращаться в Че - по-моему, "иллюминация" у нас более чем скромная, кроме чурмловских огурцов - там да, впечатляет. А так вполне себе провинциальненько. Что касается "лица"... только мне кажется, что похоже на фотороботы всех разыскиваемых в городе маньяков? Ладно, будем считать, что это спросонья - или немного с похмелья...

Гость
22 сен 2017 в 11:14

Да ладно вам ворчать, фото действительно получилось впечатляющим. Спасибо Сергею за красивый снимок!

Гость
22 сен 2017 в 11:18

Ага и у Челябинска есть своё лицо-СВАЛКА

Гость
22 сен 2017 в 11:25

Замечательная фотография! Спасибо за внимание нашему родному городу!

Гость
22 сен 2017 в 11:26

Злые вы все какие-то...

Гость
22 сен 2017 в 11:28

По-моему лицо задыхается.

Гость
22 сен 2017 в 11:33

как же надоело нытьё троллей в комментариях.

Гость
22 сен 2017 в 11:34

На фото Володька в пилотке военной)

Гость
22 сен 2017 в 11:37

Похоже на какое то фантастическое животное, плывущее в темноте

Сергей
22 сен 2017 в 11:38

Вот на таком расстоянии лучше жить от Челябинска )
А с возведением ГОКа еще дальше )))

007
22 сен 2017 в 11:38

Лицо - это квадрат 32й годовщины Х Аральская Х Север.Луч Х Хлебозаводская! Частный сектор с пустырями ))

Гость
22 сен 2017 в 11:40

Лицо раненого солдата

Гость
22 сен 2017 в 11:42

Маленький, скучный городок. Даже ночью. Хоть с борта самолета, хоть с МКС

Гость
22 сен 2017 в 11:44

Когда ночью на самолете летишь по России все крупные города такие, похожие. Москва только побольше и кольцами

Гость
22 сен 2017 в 11:46

Это мой любимый город, в котором я прожил всю жизнь, где могилы моих близких я никогда даже и не думал его покидать. Но теперь ради детей приходиться уезжать. Господи, охото кричать от бессилия. В аду гореть всем кто убивает этот город, продажной власти и ненасытным тварям с РМК

Гость
22 сен 2017 в 11:56

Управленцы в городе ...!!!а город сам несомненно красивый!!!!!!

Гость
22 сен 2017 в 12:20

Это не лицо города, а маска ужаса. Вот снял бы ещё днём, чтобы посмотреть как промышленный Челябинск "курит"...

Гость
22 сен 2017 в 12:36

Лицо кричит!!! просит о помощи!

Гость
22 сен 2017 в 12:52

это Тефтелев

Челябинск тоже является частью Вселенной
22 сен 2017 в 13:01

как-то уж много "совпадений"
именно на Челябинск упал метеорит (или не метеорит всё-таки?)

теперь появляется фото Челябинска из космоса - 22 сентября 2017 года,
а завтра-то между прочим ожидается явление ... нет, не Христа... , а Нибиру миру,
которая принесет уничтожение этому миру согласно предсказанию в Апокалипсисе

Откровение, глава 12

1.И явилось на небе великое знамение – жена, облеченная в солнце; под ногами
ее луна, и на голове ее венец из двенадцати звезд.

2.Она имела во чреве и кричала от болей и мук рождения.

3.И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью
головами и десятью рогами, и на головах его семь диадем;

4.Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей
стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее
младенца.

5.И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы
жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.

Двуглавый верблюд™
22 сен 2017 в 13:06

"...Череп был прибит к столбу большим ржавым гвоздём..."

22 сен 2017 в 13:17

Это как в Масяне (Эпизод 12. "В отрыв"):
- Ты что ещё за хрюндель?
- Я Челябинск, город твой родной.
- А чё морда - то такая мерзкая?

Гость
22 сен 2017 в 13:27

Челябинск на этой фотографии напоминает одноглазового монстра.

Гость
22 сен 2017 в 13:42

Скоро из космоса увидят: к одной огромной яме в Коркино добавятся две такие же гигантские и хранилище ядовитых отходов с миллионами тонн токсичных веществ 1. 2 классов опасности.

Гость
22 сен 2017 в 13:57

Напоминает картину Э.Мунка "Крик"

22 сен 2017 в 14:04

Нытьем про воздух уже достали. А вы попробуйте не мусорить, с балконов окурки не выбрасывать, мусор до баков доносить, а не у (в) подъездов(ах) оставлять, может и город будет не таким серым и унылый. И воздух станет чище. Начьните с себя.

Гость
22 сен 2017 в 14:40

Хм. А в свойства изображения никто из комментаторов не заглянул?

1920 x 1280
1.49 MB
{
"ImageWidth": 2560,
"ImageHeight": 1706,
"BitsPerSample": [
8,
8,
8
],
"PhotometricInterpretation": 2,
"Orientation": 1,
"SamplesPerPixel": 3,
"XResolution": 300,
"YResolution": 300,
"ResolutionUnit": 2,
"Software": "Adobe Photoshop CC (Windows)",
"DateTime": "2017:09:22 10:23:16",
"ExifIFDPointer": 232,
"ExifVersion": "0221",
"ColorSpace": "Adobe RGB / ProPhoto RGB",
"PixelXDimension": 1920,
"PixelYDimension": 1280,
"thumbnail": {
"Compression": 6,
"XResolution": 72,
"YResolution": 72,
"ResolutionUnit": 2,
"JpegIFOffset": 382,
"JpegIFByteCount": 0
}
}

Ничего любопытного там не видите?

Гость
22 сен 2017 в 15:01

а снимок сделанный днем слабо выложить?
цензура не пропустит?

Гость
22 сен 2017 в 15:26

А может быть все-таки правы те, кто считает, что Земля плоская?

Гость
22 сен 2017 в 15:58

лицо искажено гримасой ужаса

Егор.
22 сен 2017 в 17:15

Прикольно, что лицо Челябинска расположено около городской свалки...

Александр Башлачёв
22 сен 2017 в 21:17

...Города цветут синяками, да деревни сыпью чумною...

Лучший вид на Челябинск.

Тефтелево лицо
23 сен 2017 в 02:32

И кто еще будет говорить, что грязно в городе, а?

Гость
23 сен 2017 в 18:58

нейрон

25 сен 2017 в 11:06

в 1999 году компьютер был только у 1% населения, и это населению интересовалось в основном не соц.сетями - их просто не было. Я наверное в Челябинске на тот момент был единственным кто интересовался фотками Челябинска из космоса и их у меня скопилась целая коллекция. Хотя если честно, в 2000 году меня больше интересовал НюЁрк. ))

25 сен 2017 в 11:13

Почти каждый день МКС пролетает южнее Челябинска и если выйти вечером, то можно невооружённым взглядом наблюдать несколько минут пролёт МКС - Например 28-го сентября в 20-15 пару минут - начинайте смотреть на Юго-Запад. Яркая точка быстро движется на Восток - спутать невозможно.
29-го сентября в 19-24 низко над домами - начинайте смотреть строго на Юг....

26 сен 2017 в 11:53

с лицом больше на фэйк похоже. а где теплицы чурилово? должно быть самое яркое пятно