Город Развлечения обзор Выходные с 74.ru: косплеим героев комиксов, любуемся красотками на подиуме и отмечаем День туризма

Выходные с 74.ru: косплеим героев комиксов, любуемся красотками на подиуме и отмечаем День туризма

Обзор событий Челябинска на предстоящий уик-энд.

В неделе всего 168 часов, и хотя бы 48 из них нужно провести с пользой. А мы знаем, как помочь тебе в этом. Список самых интересных мероприятий предстоящего уик-энда уже в нашей афише. Модный показ, косплей-фестиваль и взрывающая мозг выставка современного искусства. Все подробности в нашем обзоре.

Пятница, 22 сентября

Для любителей русской классики: спектакль «Спасти камер-юнкера Пушкина»

С раннего детства у Миши Питунина не сложились отношения с Пушкиным. И воспитательница в детском саду, и учительница подозревали его в нелюбви к светочу русской литературы. Про любовь к Пушкину даже девушки в самые неподходящие моменты свидания спрашивали. Но один вопрос засел в мозгу Питунина надолго, и многое в этом мозгу перевернул: можно ли было спасти Пушкина? Шли дни, месяцы и годы, но ответа так и не было. Питунин мучается, а вместе с ним и ты, потому что задаешься еще одним вопросом – а можно ли спасти самого героя в эти времена? Удивительный спектакль для ценителей классической культуры и знатоков реальной жизни. К тому же премьера. Стоимость билета на этот показ значительно ниже последующих. Так что торопись урвать билет, пока они еще есть в продаже.

Где: Камерный театр, Цвиллинга, 15,
когда: 18:00;
стоимость: 300 рублей.

Для поклонников органной музыки: концерт Жана-Филиппа Меркера

Настоящий волшебник с единственным концертом в Челябинске. Француз Жан-Филипп Меркер извлекает из органа просто невероятные по своей красоте звуки. И не только виртуозно исполняет шедевры органной музыки, но и, по словам учеников, великолепно преподает. Правда, попасть на занятия маэстро нелегко: Меркер еще в юности перебрался в Токио и с тех пор живет и работает только там. По истине счастливый случай привел известного органиста в столицу Южного Урала, и пропустить его концерт ценителю классической музыки никак нельзя.

Кстати недавно мы рассказывали, как устроен челябинский орган. Посмотрите, это интересно!

Где: зал камерной и органной музыки «Родина», Кирова, 78,
когда: 18:30;
стоимость: 300-600 рублей.

Для тех, кто любит красивые картинки: фотофест-2017

Восьмой раз исторический музей будет принимать гостей со всего Южного Урала, а также из Москвы, Санкт-Петерубрга, Кургана, Башкирии, Азербайджана и Чехии. Участниками Фотофеста станут более тысячи фотографов. В программе трехдневного фестиваля шесть выставок, в том числе по итогам областного конкурса, творческие встречи, семинары.

Главным событием форума станет конкурс фотографии «Экология Южного Урала», приуроченный к Году экологии. С полной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте музея.

Где: Исторический музей, Труда, 100;

Когда: с 22 сентября по 24 сентября.

Суббота, 23 сентября

Для дерзких: экстремальный баттл

В этом году организаторы соревнований решили добавить перца и устроить баттл между любителями мото- и квадротехники. Нам кажется, этот баттл покруче Oxxxymirona и Гнойного. По крайней мере драйва будет больше! Соревнования между представителями гонок на квадроциклах и любитеями мотоспорта пройдут в трех дисциплинах: «cлалом», «биатлон» и «кантри» с разделением на класс по объему двигателя.

Где: «Солнечная долина»;
когда: 23-24 сентября;
стоимость: участникам необходимо внести стартовый взнос.

Для модных: фестиваль Long Fashion Weekend

Взглянуть на элегантность по-новому соберется все стильное сообщество города. Самое яркое, масштабное и максимально компетентное, по словам организаторов, модное событие года стартует уже в эту субботу. Участники показа прошли жесткий кастинг: только перспективные дизайнеры города и области презентуют свои коллекции. Зрителям обещают не просто fashion, а настоящий перформанс с участием моделей, танцоров и даже лошадей.

Где: Зал камерной и органной музыки «Родина», Кирова, 78,
когда: 18:00;
стоимость: 500-850 рублей.

Для искусствоведов: выставка картин «Кви про Кво»

Это не просто выставка картин, это взрыв мозга. Для поднятия настроения и поиска вдохновения всем творческим личностям рекомендуется. Все представленные работы – это картины и перформансы художников, живущих и работающих в Нью-Йорке. Насмотревшись на жизнь там, ребята решили расширить границы искусства и обыграть тему замещения в ней. «Кви про Кво» дословно означает «Одно вместо другого». Здесь все очень странно и необычно: вместо визуальных образов в рамы помещены тексты классиков русской литературы с описаниями природы, а вместо башни из кирпичей используются пластиковые крышки, собранные людьми, говорящих на разных языках. Кроме этого на выставке много разнообразных инсталляций и видеоперформансов.

Где: галерея современного искусства Okno, Сони Кривой, 79а (вход через студию-театр «Манекен»),
когда: 15:00- 19:00;
стоимость: Pay What You Want (плати, сколько хочешь).

Для анимэшников: косплей-фестиваль M.O.con-2017

M.O.con – это фестиваль актуальной молодежной косплей-культуры, на котором дружно уживаются аниме, кино, игры, комиксы, герои сериалов, мультяшки и сверхъестественные существа. В этом году тема фестиваля – легендариум. То есть все то, что связано с мифами, легендами, божествами, эпосом, фольклором, в том числе и с городским.

Помимо конкурсного косплей-шоу участники могут соревноваться в номинации кавер-дэнс и вокальном конкурсе.

Где: ДК железнодорожников, ул. Цвилинга, 54,
когда: 10:00;
стоимость: 500 рублей.

Для отдыха: фестиваль Weekend Up Fest!

Лучшие из лучших, талантливые из талантливейших соберутся на очередном фесте-маркете Weekend Up Fest!

Еда, творческие безделушки, картины, корзины, а еще лекторий с топовыми спикерами города, зона любимых мастер-классов и целый зал, где можно будет попробовать себя в самых разных видах спорта.

Где: летняя веранда «Дача», Кирова, 94,
когда: 10:00-19:00;
стоимость: 50-100 рублей.

Воскресенье, 24 сентября

Для путешественников: отмечаем День туризма

24 сентября в ЦПКиО им. Ю. А. Гагарина пройдет праздник, посвященный Всемирному дню туризма. Частичка этого праздника есть в каждом, кто когда-либо путешествовал по родным просторам или отдыхал за границей. С рюкзаком за плечами, с фотоаппаратом на груди, среди густых лесов, на балконе шикарного тропического отеля или в гуще далекого мегаполиса – турист есть везде.

Где: ЦПКиО им. Гагарина,
когда: с 10:00;
стоимость: Вход свободный.

Концерт группы «Цветы»

Легендарная группа с концертом в Челябинске, которая уже 48 лет играет старый добрый рок-н-ролл. Хотя бы пару строчек из песни «Звездочка моя» наизусть может спеть половина города, а вторая с удовольствием подпоет первой. Увы, вместить всех знакомых с творчеством коллектива концертный зал не сможет. Но вот настоящих фанатов команды – без труда.

Где: ДК Железнодорожников, ул.Цвиллинга, 54,
когда: 19:00;
стоимость: 700-2200.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления