Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сердце кровью обливается»: на Кашириных убрали деревья, за которые боролись челябинцы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ122
Гость
22 сен 2017 в 13:49

Все разрешения выдает администрация. Областная, городская. Поэтому в суд на этих двух "руководителей" надо подавать. По уголовным статьям.

Гость
22 сен 2017 в 14:51

Чтоб этой предпринимательнице пусто было!!!! Надеюсь в ее торговом комплексе не будет ни покупателей, ни арендаторов!

Гость
22 сен 2017 в 13:45

Точно, сердце кровью обливается!! Пустырей что ли мало, администрация : может из инопланитян, только гадят,пакостят ...

Гость
22 сен 2017 в 13:37

НАРОД! Бойкотируйте этот ларек, чтобы они ПРОГОРЕЛИ и ЗАКРЫЛИСЬ!!! НЕт торговли - НЕТ БАБЛА ЖАДНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ!!!

Гость
22 сен 2017 в 13:24

Нужно во всём городе спилить деревья и закатать всё асфальтом,и сдохнуть от выхлопов автомобилей и выбросов заводов! А потом ещё принять закон что бы все люди платили за вдыхаемый воздух,ещё ввести налог на хождение пешком и покупку продуктов!

22 сен 2017 в 13:47

Зато теперь для жителей, желающих отблагодарить успещную женщину Веру Соколову, задача облегчается абсолютно - ее имущество будет находиться в шаговой доступности днем и ночью, в дождь и в снег, зимой и летом.

22 сен 2017 в 14:48

этой женщине надо мужика найти, а то от ее проделок горожане страдают, ландшафтный дизайн только подумать, и ради него она вырубила деревья!!!

Любовь
22 сен 2017 в 13:55

С ситуавцией со сквером на улице Солнечной,24 господин Тефтелем тоже обещал дать поручение и изучить документацию, а тем временем там уже вовсю работает спецтехника, работы по строительству оздоровительного центра начались и никому нет дела до того, что квартиры нашего дома будут лишены полностью солнечного света, т.к. располагаться он будет прямо перед окнами до уровня 3 этажа.

Гость
22 сен 2017 в 14:08

обратите внимание:хозяйка будет разрабатывать дизайн для ландшафтов богатых людей и для этого пилит деревья.грешно!

коротков
22 сен 2017 в 13:51

опять обман - что там можно построить - только туалет! испортили замечательную пешеходную аллею!

Гость
22 сен 2017 в 13:50

Кто вообще эти люди?? Надежда Голубкова, Вера Соколова?
У Веры кто спонсор?

Гость
22 сен 2017 в 16:17

Чтобы проклят был этот павильон, чтобы пусто было этой соколовой

Гость
22 сен 2017 в 13:54

Деревья не пилить, а садить нужно. А лучше садить тех. кто их пилит!

Гость
22 сен 2017 в 14:30

Вырубить многолетние деревья, что влупить на их месте центр ландшафтного дизайна... :рукалицо:
Ну так ты если ландшафтным дизайном занимаешься, то и строй его где-нибудь на пустыре, а сам пустырь отдизайнерь, или слабо?

Гость
22 сен 2017 в 17:47

что же вы никак не нажретесь то, господа нувориши? что же память то у вас такая короткая: не помните ни 1917 год, ни 1791( о котором уже вспоминали), ни 1645, да много других много хороших дат? "После нас хоть потоп"- вот лозунг нынешнего дня! Урвать, оттяпать, украсть, полное неумение вести честный, с перспективой, устремленный в будущее, бизнес. Когда же вы нажретесь то?

Мачете
22 сен 2017 в 13:20

Бороться надо не с теми кто спиливает деревья, а с теми кто выдает на это разрешение!

Гость
22 сен 2017 в 14:21

В Ленинском районе всю плодушку вырубили, а взамен новых деревьев и обещанного парка выссадили высотные новостройки, в нашем мире не народ решает, а деньги и тот кто за этим стоит.

22 сен 2017 в 13:35

Ну не ходите вы в этот павилион, сдохнут сами. Потом под грейдер все и новая зелень. Сами же кормим и маршрутки и ТК и т.п.,

22 сен 2017 в 13:40

Эти магнитогорцы уже ничего не стесняясь распродают Челябинск оптом и в розницу.

Гость
22 сен 2017 в 14:06

А где на перекрестке Северо-крымской и Бр.Кашириных построен новый сквер? Наверное, я слепая раз его не вижу!

Гость
22 сен 2017 в 13:23

Челябинск,как город хотят уничтожить. Больше добавить нечего.Кто не боится перемен,уезжайте.Все бесполезно.

Пупс
22 сен 2017 в 13:19

Лучше бы мэра с губернатором выкорчевали с их постов

Оксана
22 сен 2017 в 14:07

В городе рубят, за городом защитный лес рубят! Ларьки, ТК и ГОК дороже здоровья людей? Астмы, аллергии, онкологии, туберкулез у тысяч людей - неужели это все стоит тех откатов, которые вы получаете, люди, принимающие решения?
Дубровский и Тефтелев, за что вы так ненавидите деревья? В год экологии вы демонтируете полную некомпетентность в вопросах экологии и защиты окружающей среды! Впрочем, как и во многом другом...

Гость
22 сен 2017 в 14:12

Лицемерие, перед фактом поставили людей и всё. А вы терпите. Народ не един и это факт, даже против гока, один только человек пошёл, которого тут же поймали, а была бы куча, они бы рты закрыли и убежали сами, отстаивайте свою землю!
Вон у нас на муниципальной парковке (чтз) кто-то организовывал платную парковку, пару раз будку "попетрушили", только рожки, да ножки остались и всё, предприимчивые бизнесмены и свалили, зависит от того насколько здравое местное население и какова их позиция в отношении происходящего.

Гость
22 сен 2017 в 14:55

Лысый асфальтовый череп с перхотью - результат враждебных действий местных властей.
Нам каждое дерево и каждую травинку хочется сберечь, а чиновники все пускают под топор и каток.
Как же мне с ними не по пути.......
Может стоит всем добропорядочным людям собраться вместе, в еще незагаженном уголке России и жить там с удовольствием?
А всеядное большинство останется здесь, вместе с тефтелевым, наслаждаться и ГОКом, грязью да болезнями.

Гость
22 сен 2017 в 15:18

Эти т-ри никогда не успокоятся! Пусть их накажет жизнь!!!!

Гость
22 сен 2017 в 16:41

Зачем ей нужен этот проклятый павильон?Если туда местные жители ходить не будут,для кого он тогда строится?Она же сама без трусов останется

Гость
22 сен 2017 в 18:42

Не злите народ, не злите, чревато....................

Гость
22 сен 2017 в 19:31

Магнитосбросцы уезжайте отсюда, из-за вас Челябинск погибает!

Гость
22 сен 2017 в 13:38

УБРАЛИ деревья. Надо же, как невинно. Вот бы администрацию убрали, которая такие разрешения дает.

Иван Кузьмич
22 сен 2017 в 13:47

дурдом! опять откроют шаурмичную или К&Б! и опять по нашему: посадить деревья взамен выковарченных деревьях в другом месте - минимум маразм! а чинуши давно уже не считаются с мнением жителей!

сосед
22 сен 2017 в 14:17

и что толку от вызова полиции - они только документы проверят и все! а где остальные контролирующие структуры: прокуратура, доблестная администрация, депутатики различных собраний с многочисленными обещаниями??? где они? или они только слышат мнение застройщиков?

Гость
22 сен 2017 в 13:43

Канешна! это же не гостевой маршрут!

Ирэн Рудковская
22 сен 2017 в 13:46

Почему из администрации нет ответа?

Гость
22 сен 2017 в 14:01

Два варианта новостей по наболевшим вопросам:
1. Пиар властей.
2. Беспредел властей. (равно попустительство)

Гость
22 сен 2017 в 14:05

Так хочется посмотреть в честные лица работников администрации, выдающих разрешения. У нас администрация походе живёт по принципу: а Васька слушает, да ест. Ну когда у нас народ слушать начнут? Сколько можно терпеть?

Гость
22 сен 2017 в 14:17

Магнитогорские временьщики не успокоятся пока все деревья и газоны не исчезнут с Челябинска и не построят гок, просто какая то ненавить к жителям Челябинска. Работа есть такая, отравлять жизнь горожанам, что с успехом и делается.

Гость
22 сен 2017 в 14:38

Торговой точки нам позарез не хватало, да. А вот высадку новых деревьев наблюдал - с северной стороны дома в убитую землю и густую тень воткнули несколько саженцев. Кто бы мог подумать - они засохли!

Гость
22 сен 2017 в 14:37

Вот интересно, что при строительстве целого ЖК "Александровский" ни одного дерева не пострадало, а чтобы поставить курятник барыги нужно деревья вырубать?!

Гость
22 сен 2017 в 14:48

Валить надо не деревья.

Гость
22 сен 2017 в 15:51

Конечно же жители с пересечения Бр.Кашириных и 40 лет Победы подышать будут ходить к Северо-Крымской...
Желаю и Голубковой иметь ближайший зеленый уголок на таком же расстоянии от её дома.
А жильцам - письменно подать жалобу на недостаточность озеленения в микрорайоне. И пусть думают где сажать деревья(при этом не давать концентрировать посадки, они все же должны быть равномерны). А когда не получится - писать жалобы на администрацию района повыше.

Гость
22 сен 2017 в 16:09

А их скоро уберут. Они первые навылет.

Ехидный с вилами
22 сен 2017 в 16:27

Граждане, где же ваша гражданская позиция? Солидарность где? Вас же передушат-передавят тут чекисты поодиночке!

Гость
22 сен 2017 в 17:04

На Юревича столько грязи вылили,а сами кто после этого?

Гость
22 сен 2017 в 17:37

Если судить по данным публичной кадастровой карты, то земельный участок выделен "для строительства центра ландшафтного дизайна и кафе". Выделенный участок расположен вдоль всего дома по ул.Бр.Кашириных, его площадь - 3559 кв.м. Так что, рубить будут все деревья на участке.

Гость
22 сен 2017 в 18:10

Напишите адрес Соколой, мы там шаурмячную поставим. По закону не смогут отказать.

Гость
22 сен 2017 в 19:57

Екатерина. Объехал Тефтерлв спасти сквер, но администрация не с выполнила своё обещание. Как можно, ставить интересы одного человека выше интересов всего города. Скоро задохнёмся в пыли

Гость
22 сен 2017 в 22:12

Соколовой ее магазинчиков уже мало? Арендовала бы где-то ради своих цветочков, кому они нужны вообще

Гость
22 сен 2017 в 22:26

Достали эти павильоны на каждом шагу уродующие город!

Михаил
22 сен 2017 в 22:48

фу! Позор городу и местным властям!

Михаил
22 сен 2017 в 22:49

Позор городу и властям!

Гость
23 сен 2017 в 00:50

Чтобы дерево выросло нужны годы. Высадили они саженцы в другом месте. Приживутся ли они вопрос. Почему строить павильоны и порочие нужно обязательно на месте скверов и зелёных насаждений? Наказывать надо тех, кто даёт такие разрешения.

Гость
22 сен 2017 в 13:49

Ну что за проклятье лежит на нашем городе? Я не понимаю многих действий наших властей. Что надо сделать, чтобы иноверцы и варяги не издевались над нашим городом? Нам и нашим детям здесь жить, а они уедут с наворованными деньгами в Испанию, Англию, Армению, Азербайджан. Может спасет наш город крестный ход с молитвами и иконами по улицам города, и очистица он от скверны и нечисти. В тяжелые времена наши предки так спасались от нечисти и врагов.

Гость
22 сен 2017 в 13:22

Да сколько можно, оставьте деревья в покое. Хватит уже ТК, павильонов и всего остального. У памятника Курчатову срубили деревья по офисное здание, ну вот зачем?

Гость
22 сен 2017 в 14:37

"организовали очень хороший сквер в районе пересечения улиц Братьев Кашириных и Северо-Крымской" - это, простите, где такое? Точно в Челябинске? Одна парковка, одни магазины, одни дороги там.

22 сен 2017 в 13:45

Раньше возле подъездов сидели, ворчали на молодежь, на правительство, на жизнь...
Потом появились соцсети, где были целые сообщества кукушек, которые весь день сидят в интернете и под лозунгом яжемать с амбициями великих экспертов во всех областях обсуждают всё те же темы, только уже с большим количеством слушателей...
И вот наконец добрались и до сми...
Интересно, а никто из местных жителей не посчитал, сколько было вырублено деревьев при строительстве их дома??? Микрорайона??? Да и города вцелом!
Ну срубили... Что панику-то наводить? Посадят значит ещё столько же.
Да, жалко... но мы живём в современном мегаполисе... У нас есть парк Гагарина... Поверьте, далеко не все города могут таким похвастаться!

Гость
22 сен 2017 в 13:20

Надеюсь по ТВ журналисты покажут это безобразие.

Гость
22 сен 2017 в 14:02

Ха-Ха три раза. Бойкотировать. Ну, воевали недалеко оттуда с тов. Ханкишиевым за подобный сквер. И что? Как заехали в два павильона из трех Пятерочка да Магнит- и те же вояки потянулись туда за продуктами. Где ж принципиальность-то? Кошелек и удобство (далеко не ходить) выиграли. Здесь- вообще никого эти бойкоты не пошевелят. Что, центр ландшафтного дизайна- это массово посещаемое место? Да нет, туда будут на лимузинах подкатывать владельцы загородных домов раз в день максимум. Бойкотировать ТАКУЮ точку явно нет смысла

Гость
22 сен 2017 в 13:24

Вопрос к властям:"Не нашлось другого места, кроме как по середине сквера?". В городе и так дышать нечем, так нет же будем рубить и пилить взрослые и здоровые деревья.

Гость
22 сен 2017 в 13:29

Свердловский проспект 46, Володарского 7, 9, 9а строят 7 этажный дом с пособничества администрации города вместо двора, а Вы говорите торговый павильон. Вам повезло!

Гость
22 сен 2017 в 14:11

а урбанист челябинский всё вход в парк Гагарина ищет у памятнику Курчатову. кино снимает, пиарится.

гость
22 сен 2017 в 23:48

Верните Юревича, а то они совсем распоясались, когда он был на них была хоть какая-то управа.

Гость
23 сен 2017 в 17:16

Вырубка деревьев – больная тема для всех жителей Челябинска в последние несколько месяцев. Не врите! Эта тема уже несколько ЛЕТ!

Татьяна
22 сен 2017 в 14:27

Вот гады! Там так хорошо было и с коляской погулять и просто пройтись. Мы специально шли немного в обход до дома, чтобы по этой аллее прогуляться.
Будем байкотировать. Как байкотируем магазины в павильонах по Бр.Кашириных на другой стороне от 40 лет Победы.

Гость
22 сен 2017 в 15:33

Челябинск необходим чинушам для пополнения своих карманов! Пусть они будут "счастливы"

Гость
22 сен 2017 в 15:38

Дубровский и Тефтелев, до коле будет такой беспредел, или вас это все устраивает, это уже запредельно, на вас надо президенту Путину жаловаться, с вашим приходом, челябинцам стало не выносимо жить.

Гость
22 сен 2017 в 17:45

объявите байкот этому павильону!

Героинщик комнатный
24 сен 2017 в 16:16

*** на экологию походу в крови у администрации, за то с ларьками борются отчаянно, и с мирными митингующими против ГОКа Томино.

Сергей
8 дек 2017 в 17:56

Продолжается вырубка деревьев, теперь под стоянку. https://fotki.yandex.ru/next/users/belyaevsvrad/album/146969/view/1122838

Гость
22 сен 2017 в 13:32

Правильно сделали. Что вам мало сорняков по городу? Надо и остальные спилить, посадить там картошку, хоть какая то польза будет.

Гость
22 сен 2017 в 13:43

Терпите, терпилы))))))))))

Гость
22 сен 2017 в 21:41

Дак и что сидим, строчим. Ночь, улица, фонарь...

Гость
22 сен 2017 в 13:42

да что вы рабы всполошились, все нормально, для вас же делаем.