ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)
Гость
22 сен 2017 в 16:33

Администрация Челябинска хочет сказать, что обращает внимание на мнение горожан и оперативно решает все острые вопросы? Такую показуху развели на "копеечном" деле перед приездом "того самого"! Аж противно!

22 сен 2017 в 16:41

А был ли этот водитель официально трудоустроен ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2017 в 16:15

Ой, блин, напугали.
Да он уже на другую линию устроился. Не увольнять надо а учить вежливому обращению с пассажирами и аккуратной езде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2017 в 08:26

Девочка в маршрутке ехала не одна а с толпой пассажиров. Но не нашлось ни одного Человека кто бы заплатил за нее 23 рубля. Люди посмотрите на себя в первую очередь. Ругаем власти за грязь и смог а сами бычки из окон машин выкидываеМ. Мы все в массе быдло. И заслуживаем и ГОКА и смога.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2017 в 16:55

Я считаю -это позор,что дети до школы ездят на общественном транспорте,в школу должны возить детей школьные автобусы!!!!!

Ну увольнять, а депортировать надо ::::)))))

Гость
23 сен 2017 в 13:05

бред какой-то, не смогла достать деньги... ну остановился он, не стал выпускать, ну другие взрослые люди, помогли бы девочке достать деньги или сами заплатили. Но нет, во всем виноват водитель, бедную девочку оскорбил,свободы лишил..изувер одним словом. Больше чем уверенна пасажирам на эту девочку было плевать, побыстрее бы выйти, а тепер все такие благородные решили вдруг заступиться.

Гость
22 сен 2017 в 17:40

А прокуратура успела принять закон об отмене действия Трудового кодекса на территории Челябинской области?
Или водитель уволен "по собственному желанию"?
Или у него в трудовом договоре было записано, что его могут уволить, если он будет требовать с пассажиров плату за проезд?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2017 в 18:05

Помню при Юревиче, когда ещё прекрасно работал муниципальный транспорт дети ездили БЕСПЛАТНО!!! Так чья же вина, что сейчас дети должны ехать на маршрутке, оплачивая при этом ПОЛНЫЙ ПРОЕЗД, БЕЗ ЛЬГОТ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2017 в 16:41

Страна далеко не умных людей, и живёт она соответственно интеллекта своих сограждан.

ОТВЕТИТЬ
Гоша
23 сен 2017 в 20:09

Как можно уволить того, кого итак нет? Ни одна фирма-перевозчик не держит в своем штате водителей. У них покупают путевку и едут на маршрут деньги зарабатывать. Правильнее было бы написать "расторгли договор с водителем", если конечно он был.

Фото пользователя
22 сен 2017 в 22:55

Со мной часто ездят дети бесплатно, ни чего страшного, выгоняю тех кто с пивом заходят, а на проезд нету.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2017 в 17:36

Вопрос (по мотивам стихотворения про дом Джека):
А прокуратура не хочет решить вопрос о привлечении к ответственности челябинской компании-перевозчика,
Которая уволила водителя маршрутки,
Который отказался выпускать челябинскую школьницу,
Которая не заплатила за проезд,
Который осуществляет челябинская компания-перевозчик,
Которая должна при оказании услуг использовать кассовые аппараты,
Которые эта компания-перевозчик не использует, совершая налоговое преступление,
Которое должна расследовать прокуратура,
Которая должна следить за обеспечением законности,
Которая давно уже не обеспечивается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2017 в 16:35

Супер!
За оскорбление школьницы водителя привлекают к ответственности. Подключилась прокуратура.
А не так давно в другой новости - мать оставила трехлетнюю девочку ночью на улице, так за это возможно штраф в 500р. "онажежмать".

Какие у нас прекрасные законы.
Чужой человек оскорбил ребенка - правильно, за это надо наказывать.
Мать оставила трехлетнюю девочку на улице, угроза жизни и здоровью - 500р (возможно). За это видимо мать не надо наказывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2017 в 16:41

Водитель ничего противозаконного не сделал, он требовал деньги за свою услугу, и девочка обязана заплатить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2017 в 16:57

За такие дела надо увольнять по статье,
и сделать так, чтобы он никуда больше не смог устроиться до конца жизни.
может тогда появится уважение к пассажирам

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2017 в 20:48

Когда эта новость появилась, большинство вступилось за девочку якобы "как так можно. Она же маленькая совсем " . Когда сообщили что водителя вызвали на ковёр публика разделилась примерно 50 на 50. Вроде и водитель плохой и девочка не очень уж хорошая. Сейчас когда сообщили об увольнении водителя большинство смягчится к водителю эдак ну погорячился дяденька, зачем же сразу увольнять

гость
23 сен 2017 в 16:50

Почему водитель должен возить бесплатно ?? Тем более с 7 лет дети оплачивают проезд и водитель правильно требовал деньги за проезд! А ВОТ ТОВАРИЩУ ТЕФТЕЛЕВУ ВИДИМО ЗАНЯТЬСЯ БОЛЬШЕ НЕЧЕМ!! ЛУЧШЕ БЫ ГОРОДОМ ЗАНИМАЛСЯ, А НЕ ТАКОЙ МЕЛОЧЬЮ ЗА 23 РУБЛЯ!!!! А ЭТА ДЕВОЧКА, К СЛОВУ, ОЧЕНЬ ЧАСТО ЕЗДИТ ЗАЙЦЕМ

Исмаил
24 сен 2017 в 20:33

Он сейчас на 3 маршруте работает. поэтому кого так обман. Половина водителей работают так, и они не устроены по ТК и договорам. Нашли кого обман. Скоро с 10 января мы решили 30 рублей цены, вот про это все молчать. с 10 января проезд ровно тридцать рублей и все на этом. Я работаю три года и еле в месяц имею по 80.000 р.и мне семью кормить надо. Брат в Уфе и он свои 120.000 р. имет на маршрутке, вот тот богат.Если мы с СНГ вадилы не выйдем,то город встает нет вадил.

Гость
24 сен 2017 в 21:42

3 года стажа и 80 тыс. доход - это мало? А нигде не слипнется? Даешь общественный транспорт, безопасный и регулярный!!

Гвоздь
22 сен 2017 в 16:11

Глупости всё это... Достаточно было извинится, и не повторять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2017 в 17:58

Никогда не копаюсь в маршрутке с мелочью, всегда заранее готовлю деньги и держу их в кармане. Бесят такие копуши, которые еще и всех расталкивают со своими дурацкими сумками. А детям надо запретить ездить в школу на общественном транспорте. Пусть ходят в школу рядом с домом.

ОТВЕТИТЬ
Alexandr
23 сен 2017 в 00:32

Маленький человечек он еще не осознает что правильно, а что плохо, дело не в том смогла достать или не смогла, а в ущербности той толпы взрослых и одного наглого водятла. Поражают столько комментариев и что вы выросли в достатке сидите тут язвите не у всех нормальные родители и думаете что бедный ребенок который едет на учебу один не прав, *****. Итак дети самая не защищенная категория граждан то глупые взрослые обижают то дурацкие законы им втирают то с малолеттства нагружают как взрослых забирают все детство а потом начинается а почему ты мне не звонишь...Есть ведь дети у которых нет родителей и смотрит их одна бабушка старушка которой с пенсии на хлеб кое как хватает, злые люди, трепачи и диванные герои вы бы так шли штурмовать Томинский ГОК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2017 в 17:14

Ааааааа ... Так теперь на маршрутках можно ездить бесплатно , а если с тебя потребовали оплату за проезд можно бежать в прокуратуру ?! Ну так сразу так бы и говорили !! А можно теперь заходить в магазин , брать товар без оплаты , а если с тебя требуют деньги , то бежать к прокурору ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2017 в 16:37

А родители которые оставили своего ребёнка без денег не причём?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2017 в 16:39

С какого перепугу водитель за свой счёт должен перевозить чужого ребёнка? почему не привлекают родителей оставившего ребёнка без денег, которые тем самым подвергают своего ребёнка опасности?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2017 в 16:53

Леща ему увесистого!!!

Гость
22 сен 2017 в 17:39

В этой нищей стране у людей нет денег, а у выходцев из снг - совести.

Нас перевозят как скот
23 сен 2017 в 14:07

Корень проблемы-развал системы общественного городского транспорта, соответственно потеря культуры поведения водителей и пассажиров. Вот и перемещаемся в грязных, неудобных, прокуренных машинах с риском для жизни...

Гость