ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

22 сен 2017 в 20:39

мы такой проект запускали совметно с благ.фондом и с отделением соц.защиты нашего района -Ленинского. было 2 стартовых встречи-знакомств. На встречу пришли потенциальные работодатели и люди-помощники в обучении - готовые проводить дополнительные индивидуальные занятия. оповестили-обзвонили всех по списку соц.службы- на встречу первую пришло 12 человек, на вторую 3...из всех откликнулись на бесплатное обучение и дальнейшее трудоустройство 3....обучение предполагалось дистанционно в Москве по окончанию диплом гос.образца. В итоге окончило обучение- 0...один человечек сразу отказался, второй ушел дома шьет шапочки (решила что не моё), и последний сказал что некогда у него занятия спортом...вот такая вот история.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2017 в 20:44

Гвардейцем будет инвалид? А куда пропал предыдущий, здоровый и привлекательный? Эмигрировал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2017 в 22:09

Фигня! Служба занятости остров н чего не может предложить инвалиду, если он болен. А квоты создают, Ден
Они осваивают. Я за 8 часов работы в день за компом получала 100 рублей.
А они даже деньги в пенсионный фонд не перечисляли. Стаж не засчитываАли.

Ирина
23 сен 2017 в 10:28

Зачем устраиваться официально, если пенсия 18-20 тысяч? В этом весь ответ. Легче найти подработку у соседей, знакомых - по дому что-то делать, детей в кружки водить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2017 в 10:57

Удивительное дело, тут рядом статья из фонда занятости. В ней пишут, что инвалиды при устройстве на работу потеряют только 500 руб !
Ну и работадателям компенсируют первые 3 мес зарплаты в размере до 13 тыщ рублей.
Засим вопрос у меня, налоги компесируют в эти 3 месяца? И выгода от принятия инвалида на этом заканчиватся? Есть налоговые льготы? А то у меня есть удаленная работа.

Гость
23 сен 2017 в 15:17

Авторы статьи, добавьте, пожалуйста, контакты, по которым можно будет обратиться за помощью в трудоустройстве.
Пенсия по инвалидности у меня 7300. Я молодая, активная, с проблемами слуха, но с развитой речью. Окончила колледж, поступила в универ на дистанционное обучение. Работаю, но без оформления. Зарплата небольшая, хватает на проезд и питание. Работаю там, куда взяли. И то знакомые попросили. Далеко ( 1,5часа туда и столько же обратно), холодно, не интересно. У меня есть потенциал, у меня есть желание, я хочу жить в коллективе, а не сидеть дома на шее у родителей. Мне не нужна жалость, мне нужна работа.

ОТВЕТИТЬ
потому что гладиолус
24 сен 2017 в 00:30

Сколько пафоса и вранья!? Я больше года не могу устроиться на работу, при хорошем опыте, образовании и внешних данных. Просто мне 42 года и я инвалид 2 группы. И больше не надо слов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2017 в 11:49

Что за чушь! Проблема высосана из пальца! Двадцать первый век на дворе, в каждом доме интернет есть. Есть десятки сайтов, на которых заказчики удаленно ставят задача и исполнители удаленно выполняют работу. Все, кто хочет работать, работает. Кто не работает, значит, на самом деле не хочет работать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2017 в 12:12

кому-то пенсия в 18-20 тысяч не нравится, а кто-то, чтоб такие деньги получить, с утра до вечера работает.

Гость
24 сен 2017 в 14:51

А мы пенсионера трудоустроили.Правда,он нестарый,60 лет всего.На ухо туговат,ну да привыкли все.Трудоустройство неофициальное. Ему и работа,и зарплата нравятся, опыт у него хороший в нашем деле.Пенсионеры права на тему белой зарплаты не качают,им она не нужна.А по теме-добро работодателя обернется против него,касается и инвалидов,и мамочек с детьми.Чуть что не так-они пойдут на тебя жаловаться и качать права, даже если сами не правы.А еще тут правильно написали,что у нас социальные функции государство пытается переложить на частный бизнес,у которого в уставе написано "ПОЛУЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ" как законная цель.Почему само государство не создает для инвалидов рабочие места? Оно и для здоровых не создает,кстати.

starmos
25 сен 2017 в 09:57

При пенсии в 20 тысяч инвалиды работать не пойдут. Надо пенсию снизить и все. Сразу появится активность и желание работать. Но конечно надо рабочие места.

Гость
25 сен 2017 в 12:53

О каких 20 тысячах тут все говорят? 3 группа со всеми доплатами 7300-7400 руб. 15600 тысяч может быть только у инвалидов 1 группы, так они уже и работать не могут. Вот так легенды и рождаются.