Пострадавшим в радиационной аварии на «Маяке» выплатят 2,7 миллиона рублей
23 сентября 2017, 17:07
Гость
23 сентября 2017, 18:26
Я подумал сначала, что каждому... Но потом прочитал и вспомнил в какой я стране родился и в какой живу!
Гость
24 сентября 2017, 16:37
На молодых лучевиков, как не посмотришь здоровьем пышут, детей рожают. Сертификатов набрали, жилье получили, ежемесячные выплаты идут. Поневоле задумываешься в каком месте они пострадали. Осталось только внукам и правнукам льготы сделать.
Гость
23 сентября 2017, 18:16
размер помощи в 1000 рублей просто умиляет! люди жертвовали своим здоровьем, а порой и жизнью, а им по 1000 кинут в виде подарка! уж не позорились бы, себя то власти не забывают... про пенсионеров уже забыли, скоро придет очередь и маяковцам............
Гость
24 сентября 2017, 16:34
Да почему некоторые Маяковцы очень даже не плохие получают выплаты. Только как статус пострадавших получили, не известно, наверное свидетелей много было.
Гость
23 сентября 2017, 17:45
Надо было сразу выплачивать, а не спустя 60 лет.
Гость
24 сентября 2017, 16:40
Да категории "добровольно выехавшие" уже выплачивают, не унесешь 100рублей в год, внимание на оздоровление! Оздоравливайся, не в чем не отказывай.
Гость
23 сентября 2017, 19:24
Это под выплаты в 1000 руб, 50 эшелонов отработанного ядерного топлива везут? Чтоб не печалился народ, а радовался, как заботится правительство, чисто благодетели.
Гость
23 сентября 2017, 18:41
Надо уже выплачивать всем проживающим в Челябинской области на дату аварии. Ведь все равно отразилось на всех.
Гость
24 сентября 2017, 10:12
А нынче и подавно всё ... к нам свозят, со всего мира. Где гарантия??
Всем безумным организаторам юбилея к годовщине смерти их бабушек - по две гвоздики бесплатно.
Гость
23 сентября 2017, 19:06
Каждый из нас каждый день страдает от ЧЭМК, ЧМЗ, Цинкового завода и прочих, онкологические отделения переполнены, многим не удалось рак диагностировать вовремя и их уже нет.
Что с нами со всеми?
Компенсация вреда здоровью и посмертные выплаты будут?
Гость
24 сентября 2017, 08:51
Люди настолько ленивы, что сидят и ждут дядю спасителя, а ума не хватает, что нас скоро всех поглотит экологическая катастрофа, сидим дальше на диване и ждём.
Гость
23 сентября 2017, 19:27
Даааа...Запретки это наше проклятие. Вбухали деньги, не поддающиеся подсчету, угробили безвозвратно природу, отравили и искалечили огромное количество людей на многие поколения вперед, А ШТАТАМ ВСЕ РАВНО ВО ВСЕМ ПРОСССССССССС.
Гость
23 сентября 2017, 20:26
А мой папуля был ликвидатором последствий той аварии. Болел 15 лет. И нет его с нами уже 11 лет. Его вдове и детям ничего не положено.
Гость
24 сентября 2017, 13:37
Почему??? Моя бабушка была ликвидатором, моя мама попала под облучение в 6 лет. Ей ничего не положено? А кому тогда выплачиват ся компенсации?
Гость
24 сентября 2017, 17:28
Мой дед собрал монатки и с бабушкой и сыном уехал на Дон, по-дальше от этой катастрофы. А мама с семьёй осталась. Так вот там они больше прожили, чем мои родители. Кто же пострадавший? Считаю, вся наша семья. Дед с бабушкой - потому что вынуждены были уехать, родители - за то, что своим здоровьем здесь вынуждены были расплачиваться
Гость
24 сентября 2017, 21:09
Мой отец,царствие ему небесное,был на ликвидации водителем.Но никаких путевых листов и других документов не было. Всё было засекречено.Поэтому и не был признан ликвидатором.Я попыталась искать какие нибудь документы в архивах ещё при его жизни,но,как у змеи ног не найти,так и это так же.
Гость
23 сентября 2017, 18:13
Пострадавших ... так не много осталось, да и сумма мала
Гость
24 сентября 2017, 10:11
Да мы все пострадавшие!!! Все три области!!! Очнитесь!
Эта зараза сотнями лет никуда не девается. ее не видно и не слышно, она нас медленно всех убивает!!!
Гость
24 сентября 2017, 16:32
Льготников давно поделили, есть эвакуированные, добровольно выехавшие, лучевики, принимавшие участие в ликвидации. Чем они все по сути пострадавшие друг от друга отличаются не понятно.
Гость
24 сентября 2017, 16:45
.... а также их несовершеннолетние дети первого и второго поколения, страдающие заболеваниями вследствие воздействия радиации на их родителей. Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/346453377826816.html#comments/c950d72e9-9e5c-4fd6-b14b-15540b8195e7/page/1
Вы еще попробуйте связать инвалидность ребенка родители и бабушки которого пострадали. Инсулинозависимый диабет у ребенка, сказали не связан. Какое заболевание ждут чиновники, чтобы ребенок болел?
Гость
23 сентября 2017, 17:49
если б каждому такую сумму... ведь их уже не так много осталось... вспомнили через столько лет и "нате вам подачку"
Гость
24 сентября 2017, 21:22
Если бы каждому такую, вы бы ядом захлебнулись!
Гость
23 сентября 2017, 21:51
1957 минус 20 лет (тот кто маг там работать) = 1937 года рождения примерно, это 80 лет. То есть в живых осталось пару, тройку человек от этой аварии а может вообще никого. Просто деньги по пилят.
Гость
23 сентября 2017, 20:18
А челябинцам когда будут выплачивать за выбросы каждый день?
Гость
23 сентября 2017, 20:46
Через 60 лет - в лучшем случае. 100 рублей максимум.
Гость
23 сентября 2017, 21:52
Завтра.
Гость
23 сентября 2017, 23:47
Чиновники каждый получает миллиарды с переработки отходов на територии нашей области, которые везут к нам отовсюду, а людям действительно пострадавшим копейки, смех! У меня мама работала на полях собирая картошку на заражённых от Теплоприбора в сентябре месяце, и страшно вот уже много лет болеет, но она не ликвидатор. она житель Челябинска!
Гость
24 сентября 2017, 16:42
Причем тут завод Теплоприбор в Челябинске, когда речь идет о ПО Маяк, что в Озерске?!
Гость
24 сентября 2017, 19:01
Гость
24 сентября 2017, 16:42
Причем тут завод Теплоприбор в Челябинске, когда речь идет о ПО Маяк, что в Озерске?!
на сельхозработы в Муслюмово гоняли, и не только с теплоприбора, вот причем
Гость
23 сентября 2017, 18:47
Ура!!! Через 60 лет нам дадут 1000 рублей!, как пострадавшим от ГОКа
Гость
23 сентября 2017, 20:19
Наивный)), через 60 лет нас в живых уже точно не будет
Гость
23 сентября 2017, 20:05
Гок требую по 15000 в месяц сейчас
Гость
23 сентября 2017, 20:00
А что эти люди ещё живы?
Гость
23 сентября 2017, 23:34
Вот тоже этот вопрос интересен. Те, кто устранял последствия, наверняка не хилую дозу отхватили и до 80-ти лет (хотя бы до 80-ти), скорее всего не дожили, а уж у потомков, если они появились после аварии, такой "букет" заболеваний, что им 50 000 маловато будет на лечение, да и тоже, если им повезло до сих пор быть в живых.
Гость
16 апреля 2018, 16:22
Гость
23 сентября 2017, 23:34
Вот тоже этот вопрос интересен. Те, кто устранял последствия, наверняка не хилую дозу отхватили и до 80-ти лет (хотя бы до 80-ти), скорее всего не дожили, а уж у потомков, если они появились после аварии, такой "букет" заболеваний, что им 50 000 маловато будет на лечение, да и тоже, если им повезло до сих пор быть в живых.
Есть еще их дети...внуки...моя одноклассница лежит- умирает прямо сейчас, пару месяцев дают врачи. Родичи-оба маяковцы были. много годков, но болезнь вылезла уже к 40 годам и медленно высасывала соки из человека и на внуке тоже сказалась..конечно любые деньги не лишние, и конечно, это мизер, курам на смех. Но все-таки считаю главным не допустить такое впредь!
Гость
24 сентября 2017, 10:08
Не пора ли задуматься об установлении для загаженных областей экологических выплат и льгот по типу северных? Почему бабушки из Красноярского края бесплатно летают погреть пузо на Бали (сам удивился - разговорился будучи в Индонезии с бабушкой с внуком из Красноярской области - говорит жителям территорий, приравненных к северным положен раз в год проезд к месту отдыха - вот и выбирают страны поэкзотичней - было это годика 3-4 назад - как сейчас - не знаю)? Неужели у них более тяжелые условия проживания, чем у большинства жителей Челябинской области, ежедневно дышащих смрадом и гарью?
Гость
24 сентября 2017, 16:45
Братск приравнен к районам крайнего севера. Это Красноярский край. Плюс зона экологического бедствия (виновник - Братский алюм. завод). Зимой легко морозы под -50 С.
С Челябинском сравнение некорректно.
Гость
24 сентября 2017, 23:35
Гость
24 сентября 2017, 16:45
Братск приравнен к районам крайнего севера. Это Красноярский край. Плюс зона экологического бедствия (виновник - Братский алюм. завод). Зимой легко морозы под -50 С.
С Челябинском сравнение некорректно.
Глянул графики температур. Да - 3-4 месяца в году в Братске средняя температура на несколько градусов ниже челябинской. Из-за этого житель Братска имеет право беслпатно долететь и погреть пузо где-нибудь на Сейшелах, а житель Челябинске нет? Как-то нелогично.
Гость
24 сентября 2017, 23:37
Гость
24 сентября 2017, 16:45
Братск приравнен к районам крайнего севера. Это Красноярский край. Плюс зона экологического бедствия (виновник - Братский алюм. завод). Зимой легко морозы под -50 С.
С Челябинском сравнение некорректно.
В Карабаше экология лучше чем в Братске?
Гость
23 сентября 2017, 22:07
Чем чаще единая двуличная власть говорит о патриотизме, тем сильнее она своими действиями искореняет его в каждом человеке!
Гость
24 сентября 2017, 01:47
А что, с лучевой болезнью можно 60 лет жить? Бред какой-то...
Гость
24 сентября 2017, 16:43
С ХЛБ (хроническая лучевая болезнь) - да, можно.
Гость
24 сентября 2017, 16:51
Прикольно, может давно и не лучевики, комиссию перепроходить нужно чтобы подтвердить, 50 лет прошло. А дети и внуки льготы по наследству будут получать.
Гость
25 сентября 2017, 07:17
Как вы правильно заметили-этот бред во всём поглотил наш город и область за последние четыре года.
Гость
23 сентября 2017, 20:01
"в размере 1000 рублей гражданам, участвовавшим в ликвидации аварии, инвалидам и получившим заболевания, и 50 тысяч рублей детям первого и второго поколения, ...."
наверное опечатка???? по СТО тысяч наверное, ведь вторая цифра 50000.... или я что то "не догоняю"?
Гость
23 сентября 2017, 20:49
50000 - это, видимо, на всех детей вместе. Разделить.
Гость
23 сентября 2017, 19:31
АААА, ВСЕМ пострадавшим... Это по 60 руб?
Гость
23 сентября 2017, 18:19
2031 год -после чп на гоке пострадали 235000 тыс человек ,выплатить им по 1599 руб
Гость
23 сентября 2017, 18:50
Википедия глаголет :Облучённое ядерное топливо в отличие от свежего имеет значительную радиоактивность за счёт содержания большого количества продуктов деления (для реакторов ВВЭР примерно 300 000 Ки в каждом ТВЭЛе) и имеет свойство саморазогреваться на воздухе до больших температур
Гость
23 сентября 2017, 20:38
А после запуска ГОКа Челябинцам гробовые платить будут? по 30т.р минимум!
Гость
23 сентября 2017, 21:46
самим не стыдно??? по 1000 руб выплата. А что с детьми вообще не поняла.
Гость
23 сентября 2017, 20:02
Это наверное шутка
Гость
24 сентября 2017, 04:46
Как бы нам рассудок не потерять от щедрот ваших,государевы люди.
Гость
24 сентября 2017, 05:50
Вот это отвалили так отвалили! За раз не унести!
Гость
24 сентября 2017, 10:52
Как говорится, "Кто жил в России, в цирке не смеётся"!
Гость
23 сентября 2017, 19:04
Сколько можно к нам все радиоактивные отходы созить. В Мурманске их было бы логичнее захоронить. Все тут денег кому-то мало.
Гость
23 сентября 2017, 19:31
Ким Чен Эну нужно было подарить, как гуманитарную помощь
Гость
23 сентября 2017, 19:39
Денег в нашей стране мало тока одному человеку !)))
Гость
23 сентября 2017, 19:04
РМК впереди всех ( прибыль,технологии и тп и тд). Ну дак давай же, РМК, выплачивай нам челябинцам за свой гок, за будущие аварии на нём!!!
Гость
23 сентября 2017, 19:38
Рюкзак готовь!!!
Гость
23 сентября 2017, 21:58
Выплачивать нам за ГОК не нужно, так как ГОКу НЕ БЫТЬ!
Гость
24 сентября 2017, 10:38
Гость
23 сентября 2017, 21:58
Выплачивать нам за ГОК не нужно, так как ГОКу НЕ БЫТЬ!
золотые слова
Гость
24 сентября 2017, 13:52
За деньги к нам в область для захоронения везут ядерные отходы от деятельности атомных станций и из -за рубежа. Чем не папуасы, живем тем,что в земле наковыряем(газ,нефть),да на денежки что платят хозяева мусора,который у
нас складируют. Набедренные повязки и те на соседних островах произведены,ничего своего нет. Периодически в боевые барабаны бъем, танцы вокруг костра с копьями прыгаем,это чтобы с соседних островов видели, боялись и уважали , больше для уважения предьявить то нечего. 86% быть папуасом нравиться ,в следующем году они опять за это проголосуют.
Гость
25 сентября 2017, 00:28
Дедуля,всё правильно,кроме %-ов,которым нравится и проголосующих в следующем году.Вам-то откуда это знать?Тем более,что голосуют всего20-30% от населения,-именно потому,что не папуасы и происходящее не устраивает. Не надо строить из себя умного,тем более-умнее других.Мне так не кажется.
Гость
25 сентября 2017, 09:10
Гость
25 сентября 2017, 00:28
Дедуля,всё правильно,кроме %-ов,которым нравится и проголосующих в следующем году.Вам-то откуда это знать?Тем более,что голосуют всего20-30% от населения,-именно потому,что не папуасы и происходящее не устраивает. Не надо строить из себя умного,тем более-умнее других.Мне так не кажется.
Бабуля, по опросам ВЦИОМ ,если бы выборы были завтра, за вождя проголосовало бы 86%(цифры колеблются в этих пределах) опрошенных.Умного из себя не строю, но если на самом деле шибко умен,что моя бабушка подтвердить может ,то что теперь скрывать это?
Гость
23 сентября 2017, 20:08
Спустя 60 лет!!!!
Лучше позже, чем никогда, но не в этом случае!!!
Гость
24 сентября 2017, 08:25
Лет через 50 за "метеорит" начнут выплачивать. Завидую нашим внукам-правнукам!
Ради будущего счастья неведомых потомков стоит потерпеть временные трудности.
Гость
25 сентября 2017, 11:05
Эта новость должна неделю висеть в анонсах чтобы народ в лицо знал своих героев.
А то появилась в субботу и ушла с первой полосы через день.
Гость
25 сентября 2017, 11:49
У нас уже три года по всем каналам и на всех щелях днем и ночью,утром и вечером висят новости про Украину,Сирию ,Бандеру и Трампа. Это нам гораздо интереснее и ближе экологии нашего родного города , здоровья наших детей, пенсий, роста цен и налогов на все.
Гость
23 сентября 2017, 22:45
на юбилей 30 летия аварии на чернобыльской участникам дали по медальке.подождем(доживем) до 60 летнего
Гость
25 сентября 2017, 00:51
Это такое издевательство-говорить какие-то деньги для "пострадавших."Ликвидаторов-нет уже;доказать,что болеешь во втором или в третьем поколении-невозможно;радиация накрыла всю область и дугие места-меня тоже,-когда мне было 3 года.Родители,многие родственники и знакомые из Аргаяша,Магнитогорска,Челябинска умерли от рака , а меня он догнал в 60лет.Мне уже ничего не поможет,но читать в последних строках,что и дальше,и всё больше,везут со всей страны и всего мира радиоактивные отходы,понимать при этом,что это-за огромные деньги,читать об этом страшно. Мы все-заложники РОСАТОМА, заложники и этих денег,которые выделены для выплаты неизвестно кому и неизвестно как,а потому будут наверняка разворованы.
Гость
25 сентября 2017, 08:47
Очнитесь, ликвидаторов уже давно нет в живых, они с молоду стали инвалидами
Гость
25 сентября 2017, 10:32
Мамы уже 13лет нет с нами, ее на р.Течу летом 1955 по 1958гг отправляли к родственникам в деревню, летом на отдых. Она рассказывала: "Реку обнесли колючей проволокой, а в деревне колодцы выкопали, сказали воду пить только из колодцев. Так взрослые ночью втихаря на реку за водой ходили, чтоб чай попить." Вот такая профилактика была.
Гость
25 сентября 2017, 19:33
"в размере 1000 рублей гражданам, участвовавшим в ликвидации аварии, инвалидам и получившим заболевания" - это так решили до конца унизить и оскорбить? Все равно больные, пусть хоть этой подачке будут рады?
Гость
25 сентября 2017, 23:38
Я правильно понимаю, что выплаты положены только ликвидаторам и их детям? Или же к детям переселенцев тоже относится?
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
734мм 75%Пострадавшим в радиационной аварии на «Маяке» выплатят 2,7 миллиона рублей