16 июня среда
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

Гость
23 сен 2017 в 17:45

Надо было сразу выплачивать, а не спустя 60 лет.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 сен 2017 в 17:49

если б каждому такую сумму... ведь их уже не так много осталось... вспомнили через столько лет и "нате вам подачку"

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2017 в 18:13

Пострадавших ... так не много осталось, да и сумма мала

ОТВЕТИТЬ
гость
23 сен 2017 в 18:16

размер помощи в 1000 рублей просто умиляет! люди жертвовали своим здоровьем, а порой и жизнью, а им по 1000 кинут в виде подарка! уж не позорились бы, себя то власти не забывают... про пенсионеров уже забыли, скоро придет очередь и маяковцам............

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2017 в 18:19

2031 год -после чп на гоке пострадали 235000 тыс человек ,выплатить им по 1599 руб

23 сен 2017 в 18:23

Всем безумным организаторам юбилея к годовщине смерти их бабушек - по две гвоздики бесплатно.

Иван
23 сен 2017 в 18:26

Я подумал сначала, что каждому... Но потом прочитал и вспомнил в какой я стране родился и в какой живу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2017 в 18:41

Надо уже выплачивать всем проживающим в Челябинской области на дату аварии. Ведь все равно отразилось на всех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2017 в 18:47

Ура!!! Через 60 лет нам дадут 1000 рублей!, как пострадавшим от ГОКа

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2017 в 18:50

Википедия глаголет :Облучённое ядерное топливо в отличие от свежего имеет значительную радиоактивность за счёт содержания большого количества продуктов деления (для реакторов ВВЭР примерно 300 000 Ки в каждом ТВЭЛе) и имеет свойство саморазогреваться на воздухе до больших температур

Гость
23 сен 2017 в 19:04

Сколько можно к нам все радиоактивные отходы созить. В Мурманске их было бы логичнее захоронить. Все тут денег кому-то мало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2017 в 19:04

РМК впереди всех ( прибыль,технологии и тп и тд). Ну дак давай же, РМК, выплачивай нам челябинцам за свой гок, за будущие аварии на нём!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2017 в 19:06

Каждый из нас каждый день страдает от ЧЭМК, ЧМЗ, Цинкового завода и прочих, онкологические отделения переполнены, многим не удалось рак диагностировать вовремя и их уже нет.
Что с нами со всеми?
Компенсация вреда здоровью и посмертные выплаты будут?

ОТВЕТИТЬ
Тимур
23 сен 2017 в 19:24

Это под выплаты в 1000 руб, 50 эшелонов отработанного ядерного топлива везут? Чтоб не печалился народ, а радовался, как заботится правительство, чисто благодетели.

Гость
23 сен 2017 в 19:27

Даааа...Запретки это наше проклятие. Вбухали деньги, не поддающиеся подсчету, угробили безвозвратно природу, отравили и искалечили огромное количество людей на многие поколения вперед, А ШТАТАМ ВСЕ РАВНО ВО ВСЕМ ПРОСССССССССС.

Гость
23 сен 2017 в 19:31

АААА, ВСЕМ пострадавшим... Это по 60 руб?

Гость
23 сен 2017 в 20:00

А что эти люди ещё живы?

ОТВЕТИТЬ
Елена
23 сен 2017 в 20:01

"в размере 1000 рублей гражданам, участвовавшим в ликвидации аварии, инвалидам и получившим заболевания, и 50 тысяч рублей детям первого и второго поколения, ...."

наверное опечатка???? по СТО тысяч наверное, ведь вторая цифра 50000.... или я что то "не догоняю"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2017 в 20:02

Это наверное шутка

Гость
23 сен 2017 в 20:05

Гок требую по 15000 в месяц сейчас

гость
23 сен 2017 в 20:08

Спустя 60 лет!!!!
Лучше позже, чем никогда, но не в этом случае!!!

Гость
23 сен 2017 в 20:18

А челябинцам когда будут выплачивать за выбросы каждый день?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2017 в 20:26

А мой папуля был ликвидатором последствий той аварии. Болел 15 лет. И нет его с нами уже 11 лет. Его вдове и детям ничего не положено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2017 в 20:38

А после запуска ГОКа Челябинцам гробовые платить будут? по 30т.р минимум!

Гость
23 сен 2017 в 21:46

самим не стыдно??? по 1000 руб выплата. А что с детьми вообще не поняла.

Гость
23 сен 2017 в 21:51

1957 минус 20 лет (тот кто маг там работать) = 1937 года рождения примерно, это 80 лет. То есть в живых осталось пару, тройку человек от этой аварии а может вообще никого. Просто деньги по пилят.

Гость
23 сен 2017 в 22:07

Чем чаще единая двуличная власть говорит о патриотизме, тем сильнее она своими действиями искореняет его в каждом человеке!

александр
23 сен 2017 в 22:45

на юбилей 30 летия аварии на чернобыльской участникам дали по медальке.подождем(доживем) до 60 летнего

Ната
23 сен 2017 в 23:47

Чиновники каждый получает миллиарды с переработки отходов на територии нашей области, которые везут к нам отовсюду, а людям действительно пострадавшим копейки, смех! У меня мама работала на полях собирая картошку на заражённых от Теплоприбора в сентябре месяце, и страшно вот уже много лет болеет, но она не ликвидатор. она житель Челябинска!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2017 в 01:47

А что, с лучевой болезнью можно 60 лет жить? Бред какой-то...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2017 в 04:46

Как бы нам рассудок не потерять от щедрот ваших,государевы люди.

Злюка
24 сен 2017 в 05:50

Вот это отвалили так отвалили! За раз не унести!

Двуглавый верблюд™
24 сен 2017 в 08:25

Лет через 50 за "метеорит" начнут выплачивать. Завидую нашим внукам-правнукам!
Ради будущего счастья неведомых потомков стоит потерпеть временные трудности.

Гость
24 сен 2017 в 10:08

Не пора ли задуматься об установлении для загаженных областей экологических выплат и льгот по типу северных? Почему бабушки из Красноярского края бесплатно летают погреть пузо на Бали (сам удивился - разговорился будучи в Индонезии с бабушкой с внуком из Красноярской области - говорит жителям территорий, приравненных к северным положен раз в год проезд к месту отдыха - вот и выбирают страны поэкзотичней - было это годика 3-4 назад - как сейчас - не знаю)? Неужели у них более тяжелые условия проживания, чем у большинства жителей Челябинской области, ежедневно дышащих смрадом и гарью?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2017 в 10:52

Как говорится, "Кто жил в России, в цирке не смеётся"!

Дед.
24 сен 2017 в 13:52

За деньги к нам в область для захоронения везут ядерные отходы от деятельности атомных станций и из -за рубежа. Чем не папуасы, живем тем,что в земле наковыряем(газ,нефть),да на денежки что платят хозяева мусора,который у
нас складируют. Набедренные повязки и те на соседних островах произведены,ничего своего нет. Периодически в боевые барабаны бъем, танцы вокруг костра с копьями прыгаем,это чтобы с соседних островов видели, боялись и уважали , больше для уважения предьявить то нечего. 86% быть папуасом нравиться ,в следующем году они опять за это проголосуют.

ОТВЕТИТЬ
1954г. рождения
25 сен 2017 в 00:51

Это такое издевательство-говорить какие-то деньги для "пострадавших."Ликвидаторов-нет уже;доказать,что болеешь во втором или в третьем поколении-невозможно;радиация накрыла всю область и дугие места-меня тоже,-когда мне было 3 года.Родители,многие родственники и знакомые из Аргаяша,Магнитогорска,Челябинска умерли от рака , а меня он догнал в 60лет.Мне уже ничего не поможет,но читать в последних строках,что и дальше,и всё больше,везут со всей страны и всего мира радиоактивные отходы,понимать при этом,что это-за огромные деньги,читать об этом страшно. Мы все-заложники РОСАТОМА, заложники и этих денег,которые выделены для выплаты неизвестно кому и неизвестно как,а потому будут наверняка разворованы.

Гость
25 сен 2017 в 08:47

Очнитесь, ликвидаторов уже давно нет в живых, они с молоду стали инвалидами

Ольга
25 сен 2017 в 10:32

Мамы уже 13лет нет с нами, ее на р.Течу летом 1955 по 1958гг отправляли к родственникам в деревню, летом на отдых. Она рассказывала: "Реку обнесли колючей проволокой, а в деревне колодцы выкопали, сказали воду пить только из колодцев. Так взрослые ночью втихаря на реку за водой ходили, чтоб чай попить." Вот такая профилактика была.

Гость
25 сен 2017 в 11:05

Эта новость должна неделю висеть в анонсах чтобы народ в лицо знал своих героев.
А то появилась в субботу и ушла с первой полосы через день.

ОТВЕТИТЬ
Лёля
25 сен 2017 в 19:33

"в размере 1000 рублей гражданам, участвовавшим в ликвидации аварии, инвалидам и получившим заболевания" - это так решили до конца унизить и оскорбить? Все равно больные, пусть хоть этой подачке будут рады?

Гость
25 сен 2017 в 23:38

Я правильно понимаю, что выплаты положены только ликвидаторам и их детям? Или же к детям переселенцев тоже относится?

Загрузка...