27 ноября пятница
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

Без слов...

ОТВЕТИТЬ
Гость.
25 сен 2017 в 10:10

Ничего нового.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2017 в 10:10

Всё продано и куплено!

25 сен 2017 в 10:11

Вот бы все Челябинцы были, как этот Гамиль!

ОТВЕТИТЬ
ПАВЕЛитель
25 сен 2017 в 10:14

Подставной сценарий, чтоб другим в голову такое не пришло, щас показательно накатают ему статей, а через черный вход выпустят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2017 в 10:20

Когда рмкашный рак доберется до самих судей или их родных, только тогда они запоют по другому А сейчас у них главное денег хапнуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2017 в 10:21

Власти не дают нам возможность выражать свою позицию в правовом поле. Референдума не было, митинги не согласовывают. Не нужен нам ГОК ваш, ни экологической, ни экономической пользы для населения города и Сосновского района нет.

ChaosAD
25 сен 2017 в 10:23

Какое-то у фигуранта лицо малорадостное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2017 в 10:24

Поделом. Преступник должен сидеть в тюрьме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2017 в 10:25

Нет Стоп ГОКу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2017 в 10:30

Страдает за всех челябинцев Садить нужно виновников экологической катастрофы, а не тех, кто отчаялся добиться свежего воздуха и чистой воды

из народа
25 сен 2017 в 10:32

Кто бы сомневался!!! Все, кто хоть каким-то боком соприкасаются с проблемой Томинского ГОКа, будучи не на стороне народа, все продажные!!! Народ еще раз в этом убедился!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2017 в 10:35

на 25 лет без права переписки! с конфискацией имущества, на лесоповал!

Гость
25 сен 2017 в 10:37

Украл миллиард, под домашний арест, поджог кучу дров арест. Справедливый суд однако.

Гость
25 сен 2017 в 10:39

не того задержали. сидеть должны другие - это ясно всему городу

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2017 в 10:40

Вектора-кластера садить не хотят за рейдерские захваты в Троицком районе и за пособничество в незаконном строительстве ГОКа?

Гость
25 сен 2017 в 10:54

Зачем нам содержать министерство экологии во главе с министром Гладковой, если экологии в Челябинске нет?

ОТВЕТИТЬ
проходил мимо
25 сен 2017 в 11:25

ищите тех кто этому бедолаге мозги промыл и садите по полной, а этому штраф гигантский чтобы другим было неповадно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2017 в 11:33

Гамиль, держись, пожалуйста. Все было понятно заранее. Бороться будем все равно. ГОКа не будет.

Гость
25 сен 2017 в 11:38

И вот за ЭТО в СИЗО и потом на пяток лет в места не столь отдаленные? Мне вот интересно... Всем, кто в этом учавствует хоть немного стыдно? А я думаю там и подстрекательство со стороны внедренных агентов - провокаторов было (воспользовались слабоумием человека - мы тоже умеем экстремистов ловить) - это вообще за гранью. Да за это максимум: пендели на месте и штраф 1000р. Глупость и тупость - работают теперь над этим делом человек 15-20 в совокупности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2017 в 11:41

Еще раз доказывают, все против основной массы народа.

77777777777777777777
25 сен 2017 в 11:55

..........Он просто хотел, чтоб воздух в Челябинске стал чище, чтобы не было этого вонючего ГОКА (((, который нас всех отравит постепенно..............

ОТВЕТИТЬ
Тракторист
25 сен 2017 в 11:59

Это только начало, толи ещё будет. Это только первый звоночек рмкашки...1579

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2017 в 12:06

Тут отписываются про борьбу в правовом поле. А где оно? "Правовое поле" в этой стране, когда с одной стороны интересы простого человека, а с другой - элит, оно отсутствует. Это лишь беспредел одних и полное бесправие другой стороны. Однозначно, ситуацию надо поднимать до самого верха, а там выходить и на международный уровень. Для рассмотрения в ЕСПЧ требование - исчерпать все возможности решить внутри страны, так надо пройти эту формальность. Почему формальность? Потому что убежден, что правды тут не добиться и у решений судов будет меняться только шапка и подпись. Решения ЕСПЧ не обязательны к исполнению? Раз-два-пять-десять не исполнят и мировое сообщество задумается, как можно вести дела с тем, кто не подчиняется международному суду. А это деловая активность, инвестиции, кредитные рейтинги... Так что и это провинциальное дело "о поджоге поленницы" может выйти ой, как боком.

Гость
25 сен 2017 в 12:14

Абсолютно поддерживаю этого настоящего человека. По исполнению глупо конечно получилось, но по логике вещей все правильно. Нелюди собираются убить наших детей, поэтому единственно нормальная естественная реакция защищаться. Все остальное от зомбо ящика.

Гость
25 сен 2017 в 12:34

Как интересно! Второй фигурант имя которого уже всем изаестно тоже задержан, но не вылазит из своего ВКонтактика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2017 в 12:39

Гоку нет!

Гость
25 сен 2017 в 13:17

Суд у нас ничего не решает, к сожалению!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2017 в 13:18

2018 год покажет, что Вова не прав!

Гость
25 сен 2017 в 13:19

Закончится цирк в наших судах, пройдет время и последует приговор европейского суда в отношении приговора местечкового шапито, с выплатой государством компенсаций, за представление.
Компенсация из средств налогоплательщика за превышение полномочий судьями, которых содержит налогоплательщик.................. мозг просто отказывается принимать эту данность(
Это же невозможно! нам всем платить за наши унижения и уничтожение!

Гость
25 сен 2017 в 13:19

Привязались к человеку, а сами целый город привратили в зону, непригодную для нормальной жизни. РМК надо судить.

Гость
25 сен 2017 в 13:20

Рмк-ки ВОН с нашей земли русской

Гость
25 сен 2017 в 13:39

А я уже начал сомневаться в беспристрастности фемиды.

Гость
25 сен 2017 в 13:40

Хоть кто - нибудь , для кого пишутся комментарии , читают их ? Наши чиновники , администрация ? РМК кашники ??? Ведь всё понятно , позиция народа ясна , никто не хочет умирать ... Никто не хочет вашего ГОКа !!!!!!! Так чего же , вы насильно проводите свою политику : Ничего не вижу , ничего не слышу , тихой сапой творю беззаконие ... Разве то , что делается против воли населения -( Строительство ГОКа )- НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ????????? И как оно должно наказываться ??????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2017 в 13:44

А в группе стопгоковцев другая информация - что поджечь пытались работника ГОКа, которым по традиции не платят зарплату и не оформляют официально (отсюда и плакаты "Отдайте деньги")
Также там пишут про то, что реально произошло.
В общем действия РМК понятны - будем всех подкупать, а на неподкупных клеветать и давить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2017 в 13:44

Какая-то ничтожная для миллионника тысяча рабочих мест, да якобы налоговые отчисления с компании, которая отчитывается лишь об убытках. Например, по Михеевскому ГОКу за 2015г РМК отчитывается об убытке 901,046млн. руб. С другой стороны, власти считали, сколько людей уже точно уехали из-за очевидно ухудшившихся условий жизни в городе? Эти люди тоже платили налоги, вели какой-то бизнес. А теперь по недвижимости предложений куда больше спроса, что уронило цены, коммерческая недвижимость вся в объявлениях "сдам, продам, аренда", а покупателей и арендаторов особо нет. Косвенно, РМК уже у каждого собственника города вытащила из кармана не менее 100тыс. руб. А они нас пытаются загреть тем, что якобы те будут платить налоги, которые, пройдя все чиновничьи руки, дойдут до школ, больниц, дорог... Они сами себе хоть верят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2017 в 13:58

Поступок от безысходности! Жителям не дают протестовать в правовом поле - любыми путями и средствами срывают митинг, не согласовывают референдум подставляют на пикетах! А РМК действуют как бандиты!

Гость
25 сен 2017 в 14:27

Жителей Томино без их согласия просто переместили из экологически чистого района в центр промзоны! РМК выдели копейки для переселения, на которые переехать невозможно. На все вопросы отвечают - хотите-оставайтесь, но здесь будет промзона, а вы в центре! Как на это реагировать?

Гость
25 сен 2017 в 14:27

У Челябинска отняли экологически чистое направление, отняли чистый воздух - в год экологии!

ГОСТЬ
25 сен 2017 в 15:32

Всех бы взяточников так судили. ВОН ИЗ НАШЕЙ СТРАНЫ РМК

Гость
25 сен 2017 в 19:35

ГОК нужен, сейчас скоро наша нефть и газ в странах ЕС не покупаемые. а металлы США и ЕС очень готовы покупать. А не посади этого парня,то иные станут атаки. Посидит до суда, а там амнистия и выйдет. Сейчас ГОК надо с оружием охрану и право на стрельбу на поражение им дать охране. Мои внуки в ЮуРГУ учаться и они знают им места в ГОКЕ будут, им жилье уже сказали молодым специалистам бесплатно и оклады отличные. Все сельские районы рады ГОКУ,это работа их детям. Спасибо прокурору и суду,что арестовали. Иным в назидание.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2017 в 20:25

Он за нас нерадивыых терпит,за лень нашу,что на митинги не ходим ,а по дачам нычемся- всё хаванину припасаем.Так может хоть чем помочь,деньгами например.Штраф назначили организаторам на Алом поле-поможем и погасим вместе.СтопГоковцы опубликуйте счёт а там с миру по нитке...Вот в такое дело я бы инвестировал

гость
25 сен 2017 в 22:17

этот парень похож на Орленка с Алого поля, своим поступком хотел разбудить нас для борьбы с иностранными интервентами и их пособниками

Гость
25 сен 2017 в 22:33

Настоящий казак ничего не должен бояться!

Гость
25 сен 2017 в 22:36

Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь и не герой.
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
Чтоб свергнуть гнёт рукой умелой,
Отвоевать своё добро, —
Вздувайте горн и куйте смело,
Пока железо горячо!

Гость
26 сен 2017 в 09:22

ГОКу спасибо только за то, что он показал сколько гнилых людей в городе, готовых лечь под медного клиента. Только вот кинут киприоты вас в итоге, ей богу кинут и сами будете плакать какие они плохие и нехорошие, вот только будет совсем поздно.