RU74
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Челябинске
Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +34

3 м/c,

ю-в.

745мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
53 комментария к публикации

Пять беседок, пять скамеек: тропу здоровья в Челябинске отремонтировали за полмиллиона

25 сентября 2017, 16:00
Гость
Гость
26 сентября 2017, 23:47
И ЭТО В 21 ВЕКЕ?
Гость
26 сентября 2017, 11:00
А че на гостевом маршруте таких скамеек не навтыкали? Или около своих коттеджей? Стремно?
Гость
26 сентября 2017, 10:19
Наше предприятие предлагало решить данный проект за 180 тыс. руб. (при этом мы имели 100 % прибыль). Но нам сказали, что в бюджете заложено на это 485 тыс. руб., а разницу надо будет перевести в один частный фонд по озеленению обратной стороны Луны ...
Гость
26 сентября 2017, 08:07
Да наварился кто-то немного но наварился. Начинающий кто-то.
Гость
26 сентября 2017, 05:58
Скамейки перелома или утащить, на уцелевших будут алкаши пьянствовать оставляя горы мусора, необходимо патрулирование полицией и хотелось посмотреть через год на эти скамейки.
Гость
26 сентября 2017, 10:54
Год? Через месяц посмотрим.
Гость
25 сентября 2017, 23:50
А оно там надо? Если б спортивные снаряды на тропе здоровья обновили, было бы понятно. Ладно еще ловочки, но столы и беседки то зачем? Тем более качели... Там какие-то особые, которые здоровья добавляют? мышцы развивают?(разве что кого потяжелее привязать и насильно качать, так как по своему желанию там никто не сядет если дергать будут на подъемах в обратную сторону) Или для тех кто заказывал качели или в домино поиграть это уже нагрузка?
Гость
25 сентября 2017, 21:29
Идея хорошая. Здорово! Хотелось бы только чтобы покрасивее, посовременнее, в унисон с природой.
Гость
26 сентября 2017, 10:55
Увы. Этого не дано.
Гость
26 сентября 2017, 14:08
Гость
26 сентября 2017, 10:55
Увы. Этого не дано.
Жалкая жалость
Гость
25 сентября 2017, 21:23
А еще говорят в городе полно дизайнеров и даже какой-то там факультет в ЮУрГУ на эту тему имеется. А также Главное управление архитектуры и градостроительства, что на Воровского,2 , которое тщательно просеивает архитектурные проекты, в том числе проекты благоустройства и малых архитектурных форм. Муха не пролетит. А тут на тебе. Такие шедевры. Надо-бы куда на конкурс направить. Пусть конкуренты позавидуют. А то , что полмиллиона в трубу, так это как всегда. Даже не удивляет.
Гость
25 сентября 2017, 21:10
А как все вовремя. К весне от этого счастья, если повезет, останется пара урн.
Гость
25 сентября 2017, 19:50
Уважаемые горожане, возмущающиеся "дикой стоимостью проекта", вы посчитайте сколько чего установлено : 5 скамеек вместе с доставкой и установкой будет стоить 60000руб, 33 урны уличных с доставкой и установкой 130000 руб, 10 столов с лавками 120000руб, 5 беседок на 100000 руб, 4 качели - 50000 руб. , 3 стола - 15000 руб. вот вам и 475000 руб. так что в целом достаточно адекватные цены, если и отпилили что на этом заказе, то не больше 10-20%, могу ошибаться, но так хочется верить в честных чиновников!
Гость
26 сентября 2017, 10:50
зайти на сайт объявлений, лавочка стоит 3000руб.*5=15т.р. доставка+1т.р.
Гость
25 сентября 2017, 19:13
на второй фотке скамейку видать бонусом дали:)))))хотя навряд ли....за такое убожество кучу денег отдали...
Гость
26 сентября 2017, 10:01
Тоже с нее ржу - не могу. Она ровная до первого севшего на нее. Там и бухих гопников не нужно.
Гость
25 сентября 2017, 18:31
Да за такие деньги я воробья в поле загоняю до смерти !!!!!!!!!!! Поллимона оприходовали !!!!!!!!!!!!!
Гость
25 сентября 2017, 18:21
ну и где пол-лимона? где искать? под какой скамейкой зарыли?
Доктор Фауст

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 сентября 2017, 18:08
Люди видимо не в курсе цен. Так примерно это и стоит. Одного металла тысяч на 100 ушло. + лес, + работа, + доставка + установка...
Гость
25 сентября 2017, 18:41
Упустил дизайн-проект.
Гость
25 сентября 2017, 20:21
откуда такие фантазии, там не тонна ушла.
Гость
26 сентября 2017, 07:03
Да, цены за последие пару лет на всё взлетели. В т.ч. и на металл и на изделия из него.
Гость
25 сентября 2017, 17:49
Ну, добавьте к этим 500 000 руб еще стрижку городского бора))) Вдоль дорожки все подстригли. Кстати, мусор из бора будут вывозить ? а то в прошлом году за год только 1 раз вывезли. Около Каменного и около спортплощадки горы мусора были.
Гость
25 сентября 2017, 21:18
Пора народу понять, что из леса, (озера, реки, поля, луга) он сам за собой каждую бумажку должен сам за собой вынести - вывезти. В городе уберут, а лес останется грязным. Сходил в лес подышать - отблагодари природу - забери весь свой мусор с собой. Она тебе будет благодарна. Ей много не надо. У нас много друзей, которые и за пока несознательными гражданами мусор вывозят и ничего. Молодцы!
Гость
25 сентября 2017, 16:54
Бульвар на Воровского? Где же это?
Гость
25 сентября 2017, 18:29
Не поверишь, это на Воровского!
Гость
25 сентября 2017, 16:51
А че, недорого! могли же и за "18 миллионов"!
Гость
25 сентября 2017, 16:47
Чинуше в конец обнаглели, людей считают за дураков это не стоит полмиллиона.... у нас что в городе один подрядчик на все виды работ?? за что не возьмутся цена исчисляется сотнями,миллионами, и даже миллиардами...вся администрация города наверное кормится откатами...следственному комитету необходимо заняться данной проблемой, сколько можно у народа мелочь по карманам тырить... люди едва концы с концами сводят.
Гость
25 сентября 2017, 21:46
Следственный комитет тоже на откатах...
Гость
25 сентября 2017, 16:45
А что так рано,...в ближайшее пять лет? А пока там (на Тополиной) пусть будут Шаурмячные, овощи, фрукты,батуты,автостоянки . Надо же освоить причитающиеся нам деньги! Гнать таких градоначальников !!!!!
Гость
25 сентября 2017, 17:34
Так иди гони - опять за тебя кто-то должен?
Гость
25 сентября 2017, 16:40
в сезон там будут отдыхать сознательные слои населения с алкоголем и шашлычками.
Гость
25 сентября 2017, 21:12
Пусть отдыхают на здоровье! Только пусть мусор из леса вывозят в своих мусорных пакетах (как все культурные люди). И мангалы на высоких ножках ставят, чтобы траву "реликтовую не выжигать. Стекло не бить, не оставлять, чтобы лес не загорелся. Костер сильно-пресильно затушить. И не пускать салют - звери, птички пугаются. А так да - чем людям лучше, тем лучше. Пусть отдыхают!
Гость
25 сентября 2017, 16:40
Чекистов на них нет!
Гость
25 сентября 2017, 16:31
Да не, нормально. Если и стащили то немного.
Гость
25 сентября 2017, 16:31
На долго ли нашему брату сие добро? СТОЛ есть - есть где с пацанами бухануть...Щас начнут свою неустроенность жизненную вымещать на несчастных малых формах...
Гость
26 сентября 2017, 09:57
Вот особенно про лавочку зеленую так подумал, стоящую на двух трубочках. Да без всякого умысла просто дядя за 100 кг на спинку откинется и лавочка эта согнется.
Гость
25 сентября 2017, 16:31
Цена этой байде максимум 150 тыс., вместе с работой, у кого-то на даче ещё беседка с мангальной зоной и прудом с фонтанчиком за 350 тыс. образовалась.
Гость
25 сентября 2017, 16:30
Воруют просто внаглую. Еще и хватает наглости сообщать об этом, как о достижении.
Гость
25 сентября 2017, 16:30
На втором фото наглядно видно, как расходовались деньги - всё в половину...
Гость
25 сентября 2017, 16:27
пол миллиона при цене беседки 5 тыс. и лавочки за 1 тыс.
Гость
25 сентября 2017, 17:04
Беседка - 20, скамейка - 3, работа-50, итого 165. Неправильно считаешь товарищ!!! Где остальные, сходи узнай? Нам напишешь.
Гость
26 сентября 2017, 10:55
Гость
25 сентября 2017, 17:04
Беседка - 20, скамейка - 3, работа-50, итого 165. Неправильно считаешь товарищ!!! Где остальные, сходи узнай? Нам напишешь.
работа 50 тыс за беседку с лавочкой, которую за пол дня сварить можно?
Гость
25 сентября 2017, 16:21
Себестоимость 50 тысяч.
Гость
25 сентября 2017, 18:57
Сделаете мне тот же наборчик за 50т.р ?
Гость
25 сентября 2017, 16:18
Какое убожество!
Гость
25 сентября 2017, 16:15
о, здорово, будет хоть где пиво попить. плохо что не в начале лета сделали
Гость
25 сентября 2017, 21:04
Не всевыврети пивопивуны ленивые, они так далеко не пойдут.
Гость
26 сентября 2017, 09:54
Гость
25 сентября 2017, 21:04
Не всевыврети пивопивуны ленивые, они так далеко не пойдут.
Да конечно. На велике катаюсь, так в этих беседках либо пенсы в шахматы играют, либо молодежь квасит. Других там не видел.
Гость
25 сентября 2017, 16:11
Вот эти три скамейки полмиллиона????!! Совсем обурели.
Гость
25 сентября 2017, 16:28
Я на кассе в супермаркете тоже ныне говорю: За этот пакет продуктов 6000 руб? Совсем обурели))) Хотя за эти "скамейки" с крышами, деревом, работой - похоже на правду: в сад покупал материалы офигел, как всё дорого.
Гость
25 сентября 2017, 17:06
В гараже каком-то наварили ... за три копейки, остальное волосатой лапой российского чиновника себе в карман.
Гость
26 сентября 2017, 09:53
Я недавно дома полку в кладовке делал 500х1000: два уголка, несколько досок, дюбели, болты с шайбами и гайками, лак. Штукарь отдал. На материалы сейчас конячьи цены. И что-то мысль обшить балкон рейкой уже не кажется такой хорошей.
Гость