20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (931)

Гость
25 сен 2017 в 20:14

Женщине 40 лет было как говорит Малышева после 40 мы природе не нужны ( начинаются всякие заболевания) вот по этому многие умирают после 40..... Печально .....а тут еще беременность .... При беременности многие заболевания обостряются.... Это риск

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2017 в 20:16

Вот я взрослый мужик, и то слезы текут ручьём... Когда читаю это... Как так получается??? Что за государство, что за отношение к простым людям??? Терпения Вам, дорогие родственники умершей...., и добиться справедливости!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2017 в 20:17

Сил и терпения!

Собалезную
25 сен 2017 в 20:19

Самая большая дикость наших больниц не в том что у них не хватает элементарных лекарств и средств, а в том что медперсоналу запрещают свои лекарства приносить! На все вопросы один ответ у нас всё есть!!!
Вот только для пациентов нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2017 в 20:19

Папе сил и терпения пережить такое горе, малышам здоровья...

Гость
25 сен 2017 в 20:25

Нет слов((((((((Видимо до тех пор пока врачей не начнут сажать на кол, они не будут выполнять свою работу добросовестно. Я уж не говорю о человеческих качнствах.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2017 в 20:27

Соболезнования...............
Читаешь новости про медицину о новых технологиях, о суперсовременной аппаратуре. А вот врачи-профессионалы похоже как специалисты убывают в геометрической прогрессии. И наверное нет врачей, которые без аппаратуры, только благодаря своим знаниям могут диагностировать, спасать.
Наверное в этом случае можно было спасти роженицу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2017 в 20:27

Искренне соболезную, НО!!! природа сохраняла женщину от беременности, а человеческая гордыня требовала своё. Ведь мы же цари природы, сами лучше знаем,кому и у кого рождаться. Желаю здоровья малышам и очень их жаль!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2017 в 20:28

Да гадюшник этот третий роддом, там если только платно рожать и то, не факт. А начмед на момент августа 16г просто нелюдь, ее к беременным на пушечный выстрел подпускать нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Елена
25 сен 2017 в 20:28

какой ужас. 21-ый век на дворе! соболезнования близким...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2017 в 20:29

Такая красивая, счастливая была. Очень жаль. До слез. Соболезную.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 сен 2017 в 20:29

Ужасная трагедия(( никакие слова не помогут и не утешат родных. Бездействие медиков очевидно((

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2017 в 20:30

тройка всегда славилась своим "человеческим отношением" к пациентам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2017 в 20:30

Господь куда ты смотришь!?Родным соболезнования и терпения все это пережить?Малышам здоровья и счастливого детства!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2017 в 20:30

Рожать в сорок лет двойню это то же самое, что переходить в темноте дорогу по нерег.пеш.переходу,не убедившись в отсутствии близко идущего тр-та.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2017 в 20:30

Соболезнования... Какое несчастье... Любви и силы малышам и их родным.

Гость
25 сен 2017 в 20:30

Господи как же страшно страшно...Детки ни когда не увидят маму.Мужик терпения тебе. крепись

Гость
25 сен 2017 в 20:32

Я наблюдаюсь у Анны Валентиновны, она грамотный специалист. Многим помогла забеременеть и выносить. Увы, у каждого врача есть своё маленькое кладбище. Мутовкина чуткий человек, думаю ей очень тяжело. Но тяжелее всего родным, держитесь. Соболезную.
Страшно стало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2017 в 20:32

Бедные малышики. Сразу без мамы.... Слов нет... Ну а жемчужина... У меня подруга там наблюдалась 12 лет назад. Схватки на 29 неделе. Она позвонила врачу , та сказала-ждите, завтра на прием. И это в платной клинике. Дочка родилась в 29 недель. Хорошо, что хоть вес более-менее был. 1470 г. Девочка выросла хорошая, но больна склеродермией. Не знаю, является ли причиной сильная недоношенность? Но то, как тогда врач Жемчужины поступила, успокоив ,сказав ждать утра.... Без комментариев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2017 в 20:37

Соболезную. Ужасная история, бедная женщина... Так ждала... Какая бы замечательная мать получилась, поскольку в 40 лет женщина переполнена любовью к детям и желанием делиться ею... Любви и силы этим малышам и их родным...

Гость
25 сен 2017 в 20:45

Очень жаль женщину. Если что- то идёт не так надо бить во все колокола, нельзя ждать, что бы врачи или ещё кто не говорили. Насколько знаю отеки при беременности, тем более такие сильные- это опасно, а тут ещё возраст, бесплодие. Чего тут ждать

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2017 в 20:47

До слёз! Примите соболезнования!

Гость
25 сен 2017 в 20:48

это был осознанный риск. детей хотелось, а время остановило свое покровительство. надеюсь врачи сделают объективные выводы.

Гость
25 сен 2017 в 20:53

Как говорят да кому вы нужны за границей...а здесь в родной стране видите как вас на руках носят? Вот бесплатная медицина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2017 в 20:54

Страшно когда самое радостное событие оборачивается самым большим горем. Терпения и сил близким

Гость
25 сен 2017 в 20:56

А Жемчужина куда смотрела? Как увидели к чему дело идёт, сразу в муниципальный роддом отправили ситуацию исправлять.....я видела такие ситуации: аборт делают в платных клиниках, а потом женщин ночами привозят с кровотечениями на скорых в муниципальные гинекологии и там врачи последствия разгребают.....может, наблюдалась бы в простой поликлинике, так и раньше бы тревогу забили бы....у врачей в женских консультациях за жизнь трудовую тысячи беременных проходят ..опыт огромный....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2017 в 20:57

В действиях Анны Валентиновны нет никаких нарушений, это один из самых внимательных и грамотных докторов региона. А то, что не позвонила, а написала смс... А вы попробуйте сами позвонить в такой ситуации... Когда ком в горле, когда слезы душат... Когда понимаешь, что если бы не твои действия, не твоя программа ЭКО, то женщина была бы жива! Да, по-прежнему бездетна, но жива!!!..... Искренне соболезную семье погибшей, но не надо впустую шашкой махать... ищите по-настоящему виновных

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2017 в 21:01

Ужасная история, ляльки, не успев родиться, уже остались без самого близкого человека, мамы. Но проверять прокуратуре нужно не только врачей роддома, но и врача, которая вела беременность. В первую очередь все назначения всю беременность исходили от неё. Возможно, прописала какие-то витамины, которые могли не подойти роженице или еще что. Например, моя врач не заметила подтекание околоплодных вод, вследствие чего экстренное кесарево, острая гипоксия плода, ладно все живы остались.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2017 в 21:02

У кого должна была рожать? Ведь если наблюдалась в платной клинике, лежала в платной палате (видно по фото), явно и с врачем заранее определилась. Как в 21 веке такое возможно?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2017 в 21:03

ну 40 лет не 70 же! в чем причина такого исхода я не поняла все-таки? может кто объяснит доступным языком?почему такие отеки у нее были?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2017 в 21:07

Блин, врачей понимаю, не зря тянули, может боялись что дети не выживут и и у них будут серьезные проблемы, теперь не выжила мама и у них так же серьезные проблемы..Не думаю что это халатность все таки, отеки ненормальные, и не медик видит.
Очень жаль женщину, соболезнования семье!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2017 в 21:17

Рожала в 3-ке три раза. Первый раз бесплатно, только воспоминание УЖАСА осталось, после чего, долго, а именно 13 лет не решалась... Потом вторая беременность, но уже платная, выбирала доктора по совету знакомых и получилось так, что врач в 3-ке работала, прошло все на УРА!!! Ну и третья моя беременность, тоже на платной основе была и опять роды в 3-ке. Что хочу сказать, денег в нашей семье не так уж и много, но для такого случая, муж заработал. Да, лежала в платной палате и видела, как персонал относится к другим роженицам (не ко всем конечно, а только к тем, кто сам "мути" нагоняет). Меня конечно же облизвали и не отходили не на шаг. Любой вопрос с доктором могла обсуждать в любое время дня и ночи. К чему я все это говорю: мы просто живем в такой стране, где многим на всех пофиг, если не платить или не получить выгоду... Да, сами виноваты, что платим больницам, школам, садикам...просто приучили уже к этому... Семье Наташи могу пожелать только одного: сил, терпения в воспитании малышей

ОТВЕТИТЬ
россиянин
25 сен 2017 в 21:17

В какой стране я живу ? Почему здесь все через ...? Край как нужны камеры на избирательных участках...В роддомах камеры поставьте с высоким разрешением, чтобы рвачам потом всяко шило в строку было.
Даже в справке из ЗАГСА ошибка.. Просто нет слов.... Бога нет-попАм не верьте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2017 в 21:19

Соболезную. Думаю, врачи сделали все что могли. К сожалению, скорее всего, ДВСК-синдром - лечения как таковое отсутствует, только симптоматическая терапия.
P.S. А специалиста "из морга" гнать надо как минимум за профнепригодность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2017 в 21:26

Рожала старшего сына в тройке, в 2002 году. Смотрю, с тех времён, ничего не изменилось!Мне повезло, знакомые в "вышестоящей организации " оказались. После моего звонка знакомым, отношение персонала резко изменилось в лучшую сторону!Даже выбрать предложили,кто кесарить будет...Натерпелась там-не передать словами!После выписки,реально молилась,что сыночек не инвалидом остался!Со следующим ребёнком-даже слышать не хотела про этот роддом!Все беременные и все гинекологи знают прекрасно,что отёки-первый признак,что почки не справляются и белок повышается.Чего ждали-не понятно!В такой ситуации,врачи о жизни матери думают,прежде всего...Дети,как получится...Соболезнования родным!Жутко,что в наше время,такое случается...

Гость
25 сен 2017 в 21:27

40 лет, первая беременность, ЭКО впридачу. Ну врачи здесь, по большему счету, второстепенную роль играют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2017 в 21:29

Не повезло с роддомом, многие отекают так. Снимают отёк магнезией. В вену колят волювен, плазму. МАМУ можно было спасти, жаль врачи Жемчужины не помогли, родить у них можно было, проклятые деньги ! При кесаревом сеч. Кровь теряется, есть допустимые нормы. В роддом пациент идёт с анализом группы и резус фактором. Халатность непоправимая. Теперь задача выходить деток. Муж и бабушки, держитесь, жалко деток, ведь и кормить Мама смогла бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2017 в 21:33

Про 3ку незнаю... Не стала там рожать, хоть и роддом через дорогу от дома. Поехала в пресловутую 6ку. Там несколько не лучше... Такое же отношение, такие же врачебные ошибки... Очень жаль что невозможно заранее узнать о врачах и роддоме. Только по слухам... А сколько людей, столько и мнений...

Гость
25 сен 2017 в 21:37

ЭКО это зло!Наша семья от этого сильно пострадала!Наши горе- врачи не можете не делайте,бога побойтесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2017 в 21:39

Мутовкина А.В. помогла мне родить дочку в 2011 году, она внимательный и неравнодушный человек. Такого врача ещё надо поискать.
Очень жалко эту семью, но в ситуации надо разобраться, прежде чем клеймить кого-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2017 в 21:42

Соболезнования родным и близким.а малышам по скорей набраться сил и выписаться домой.

Гость
25 сен 2017 в 21:43

Я вот чего не могу понять. Ну если ты не можешь разобраться в сложном случае, чего ты ждешь? Ведь мы не в лесу живем и не в пустыне. Должен же в 21 веке быть механизм отработки срочных непонятных медицинских случаев. Консилиум из профессионалов города ,а по интернету и не только города.

Гость
25 сен 2017 в 21:46

ЭКО - это преступление перед природой. У женщины есть реальная причина, по которой она не может забеременеть. Это далеко не всегда лишь механическая причина - такая, как непроходимость маточных труб. Но нет, беременность становится самоцелью. В итоге - манифестация болезней в открытой форме и смерть или инвалидность. Дети, рожденные после ЭКО очень часто бывают неполноценными, больными. Сегодня ЭКО оплачивается из средств ОМС, то есть оплачивается за счет бюджета. Зачем? Кому это нужно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2017 в 21:51

Безнадёга,да и только...Врачи-дилетанты и непрофессионалы с чёрствыми душами.Мольбы ещё никому из больных не помогали,всё это от лукавого.А если после этих молений человеку становилось лучше,то либо сам организм напряг свои силы,либо квалифицированная медицинская помощь не опоздала...

Гость
25 сен 2017 в 21:51

Хотелось бы комментарии квалифицрованных врачей услышать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2017 в 21:53

Не надо быть медиком, чтобы понять, что такое опухание не нормально!... и просто ничего не предпринимать...!? уж точно не магнитные бури виноваты вместе с экологией и возрастом...
Соболезную родным

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2017 в 21:54

Люди поверьте человек ждал своих детей всю свою жизнь. Планы грандиозные .Дети действительно первенцы. А врачи просто сказали что не хватило крови. !!!! Как так ?????? Гнать таких врачей из медицины. И пересажать за не компетенции в своём деле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2017 в 22:19

Если до 40 лет без ЭКО забеременеть не получилось - явно были проблемы со здоровьем. Нельзя считать себя умнее природы, дамы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2017 в 22:20

Почему люди думают что медицина всемогуща? Ну может теперь в 50 рожать первый раз и чтобы легко и без осложнений. Ну блин если 5 лет не могла забеременеть это о чем-то говорит. Жаль женщину, но она шла на поводу у инстинктов или это муж жужжал о наследнике? Не в все в этом мире происходит как мы хотим.
Наверняка ее предупреждали об осложнениях в бесплатной клинике и она пошла в платную.
Сейчас то конечно родственники будут утверждать что она была идеально здорова, ну вот не могла зачать, ну пустяки то какие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2017 в 22:26

Доктор Широков бы ее точно спас, а не эти...!

Гость
25 сен 2017 в 22:27

Соболезнования родным. Деткам здоровья
Хочу отметить, что Мутовкина А.В. замечательный врач, знаю многих, кому она помогла выносить ребенка, даже в непростых случаях. Вряд ли бы она пропустила серьезные осложнения. А вот к тройке действительно много вопросов. Положили женщину 4-го, что же они 2 недели делали-то? Непростительная халатность(((