Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Рассчитывал проскочить: момент лобового ДТП на М-5 с тремя жертвами попал на видео»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ255
Прохожий
26 сен 2017 в 08:56

Каких "несколько мгновений" ?! Он секунд 14 не мог обогнать.

Ч е т ы р н а д ц а т ь !!! секунд !!!

Горожанин
26 сен 2017 в 08:52

Обгонял вообще без ускорения. Можно сказать "тошнил" рядом. Фура не мене 4-х секунд притормаживала. И всё равно... ((

Гость
26 сен 2017 в 09:38

А может пора уже вторую полосу открыть для движения?

Гость
26 сен 2017 в 10:10

Во первых - пошел на обгон, когда предыдущий его не завершил, Во вторых - горка впереди - может кто то выскочить. В третьих - не вижу резкого ускорения, обычно в таких случаях с 5-й на 4-ю или даже на 3-ю переключаю, заброс оборотов, ускорение резкое, уменьшения времени обгона. Ну и В-четвертых - видишь не успеваешь - прижмись к обгоняемому - обычно места хватит для разъезда, если обгоняемый не дятел. А большегруз тормозил... Если бы пораньше начал тормозить - возможно и разъехались... Но в последнее время чаще встречаю фуры, которые при ее обгоне начинают набирать скорость, препятствуя обгону.

Гость
26 сен 2017 в 09:14

Почему водитель регистратора не тормозил? Видно же было что фура спереди тормозит, чем думал, непонятно

Сноубол
26 сен 2017 в 08:44

Не тормозил, не уворачивался, такое ощущение что специально умирать пошел..

Гость
26 сен 2017 в 08:37

Так калина даже не попыталась уйти от столкновения, грузовик притормозил, можно же было уйти вправо ей, а другой машине только в ограждение ехать, вот вариантов не было... жаль людей невиновных.

Гость
26 сен 2017 в 09:11

На Калине смертник! 2 машины отлично разъезжались! Убил и себя и людей! 10ка уже отбойник терла в момент удара, а он даже не свернул, просто сидел и держался за руль.

26 сен 2017 в 11:50

Что касается водителя фуры - в такой ситуации нужно не притормаживать, а ТОРМОЗИТЬ ДО ПОЛНОЙ ОСТАНОВКИ. К великому сожалению, многие нынешние "фуроводы", забравшись в высокую кабину, начинают считать себя гораздо круче других. Сам работал с таким напарником, который видя, что его обгоняют, начинает сильнее давить на газ, вместо того, чтобы пропустить, пусть даже идиота, который не рассчитав свои силы, полез на обгон. И повторялось такое не раз, и не два, пока не пообещал люлей навалять. И таких горе-водителей за рулем становится все больше и больше.

Николай
26 сен 2017 в 08:55

Не уверен - не обгоняй. на крайняк на калине мог бы к фуре прижаться, авось разминулись бы со встречкой. водителю ситроена можно было бы попробовать развить реакцию. тормозить, мягко говоря, надо было немного пораньше.

Гость
26 сен 2017 в 09:00

а он там не отключился за рулем калины?? ноль реакции на встречный автомобиль.
очень жаль невинно пострадавших(((( земля пухом

26 сен 2017 в 09:18

Ну что сказать по видео - кто щёл на обгон купил права , на мозги денег не хватило !!! 100500 возможностей было вернуться в свою полосу, но "овны" всегда бегут на ворота!!! Встречка прижалась к отбойнику, а этот водятел как шёл по средине дороги, так и шёл. Видать какая извилина в черепе такой и путь!

Иван
26 сен 2017 в 09:07

На Калине просто м...к, убил себя и еще двух человек, он даже не пытался сместить к центру дороги чтобы разъехаться

Гость
26 сен 2017 в 09:22

Идиоты даже на такой трассе умудряются создавать аварийную ситуацию и биться.
Ладно свою жизнь не жалко, хоть бы пожалели чужую.
Теперь едешь по трассе и все время только и высматриваешь подобных идиотов, и их такое количество, только держись.

26 сен 2017 в 08:37

Было же место разъехаться для всех

Гость
26 сен 2017 в 09:02

Ощущение, что ни у кого нет инстинкта самосохранения. Один фурщик тормозил, давая тем самым уйти со встречки, но калиновод, не затормозил, не ушел со встречки.

Гость
26 сен 2017 в 08:46

Водитель Калины себя угробил и еще и других людей. Водитель десятки тоже похоже хорош - жал на газ до последнего. Зато водитель фуры заранее начал тормозить, предвидя ситуацию.

Гость
26 сен 2017 в 09:25

Спаси и Сохрани от таких водителей!

Гость
26 сен 2017 в 08:48

такая бронелобая настойчивость обгоняющих по встречке очень пугает. Они, наверное, считают, что встречные автомобили должны их пропускать.

Аффта
26 сен 2017 в 08:45

есть такие водятлы, которые выезжая на обкон почему то не обгоняют а продолжают ехать с такой же скоростью. вотон типичный пример, и мог бы вправа прижать а этот пер как танк.

Гость
26 сен 2017 в 09:25

Снимавший тоже водила еще тот. Дистанцию и скоростной режтм с впереди идущей вообще не держит.

Гость
26 сен 2017 в 11:20

Обгонял на 5 передачи. Мог и в сторону уйти, но не ушел. Теперь неизвестно. Может водитель калины в ступор впал от страха перед встречкой?. В Башкирии так и было. Десятка навстречу нам в обгон пошла фуры и не успевала. Так фур затормозила чтобы он заехал. Но он так и пер на нас. Мы уже остановились и он на тормозах в нас въехал. Выходим а водитель десятки в руль вцепился и не реагирует. Минут 20 так и сидел. Думали обколотый, а оказалось что человек в страхе впал в ступор

Гвоздь
26 сен 2017 в 09:49

Водила калины думал что, едет по двухполосной, поэтому и тошнил. Там же справа (за отбойником) дорога так и не сданная, вот он и принял её за встречку. Тем не менее не понятно чем думал.

Гость
26 сен 2017 в 09:00

на Калине даже не пытался прижиматься к своей полосе, когда большегруз стал притормаживать, чтобы пустить его в полосу. Как ехал по середине, как по Бродвею, так и ехал. Капец, .... Погубил столько жизней

Дальнобойщик
26 сен 2017 в 09:16

угробил людей. Я о том и писал в предыдущей новости, что даже в этой ситуации можно было малой кровью обойтись. Прижиматься к мерсу как можно плотнее, вплоть до столкновения касательного. Или тормозить хотя бы.

Гость
26 сен 2017 в 10:17

У калиновода походу панический шок случился, есть такие люди, в экстремальных ситуациях в ступор впадают, вот походу это оно и было. А вообще да, разъехаться могли, на десятке тоже дятел, летел до последнего, он когда с горки вышел, уже тормозить надо было. Я сколько раз таких опаздунов пропускал, дело то не в том кто прав, а в собственной жизни.

Павлик
26 сен 2017 в 13:14

когда меня обгоняют на трассе, всегда немного сбрасываю скорость, сокращая время обгона. Обгон маневр опасный для всех. Если обгонятель затупит, то меня тоже зацепят

Гость
26 сен 2017 в 08:46

Водитель калины даже не сместился правее...почему?

Ололоев
26 сен 2017 в 11:04

Мне видится, что калиновод может оказаться не таким уж виноватым.
Судя по всему, десятка сама ехала по встречке. Почему? Либо нарушил, либо ремонт дороги. Если второе, то где видно, что вторая полоса у Калины превратилась во встречную? Как он должен был об этом узнать?
Может, ремонтники не организовали нормально движение с соответствующими знаками?

Гость
26 сен 2017 в 08:46

автор видео спал за рулём.дятел.

Гость
26 сен 2017 в 09:32

на такого водятла может любой попасться! и ведь специально ехал посередине полосы чтобы у встречного шанса не было пролезть сбоку и спастись, а десятка прижалась вправо в последней надежде

Света
26 сен 2017 в 09:36

Очень жаль людей в 10-ке, просто не в то время, не в том месте оказались... жаль
Давайте, будем ответственнее на дороге! Ведь это наши жизни!!!!

Гость
26 сен 2017 в 11:20

Мастер обгона в деле, что сказать, загубил людей.

И как микроавтобус затормозил позже многотонной фуры???

ЛЮДИ НЕ ОБГОНЯЙТЕ, ЕСЛИ НЕ УВЕРЕНЫ В СВОИХ СИЛАХ, А КТО ВИДИТ ЭТИХ ДУРАКОВ ПО ВСТРЕЧКЕ -ТОРМОЗИТЕ

Гость
26 сен 2017 в 09:23

Очень странная авария. У калины было место сместиться вправо. Для опытного водителя 54 лет это очевидное решение.

Гость
26 сен 2017 в 09:09

Да он даже тормозить не пытался! Будто таран шел!

Странный юмор
26 сен 2017 в 09:42

Гастелло, блин...

Гость
26 сен 2017 в 09:46

На Калине во первых: разгонялся кое-как, ташнил, во вторых: даже не попытался уйти в сторону, хотя места было достаточно и плюс фура стала притормаживать, чтоб калина перестроилась... На калине сам погиб + еще с собой не виновных людей забрал((

Гость
26 сен 2017 в 09:08

Жесть! Ну вот как так? ЗАЧЕМ?! Неужели настолько не ценна жизнь?

Гость
26 сен 2017 в 10:21

По видео все понятно :
Калина совершала обгон на 5 передачи , водитель ехал в пол газа ( больше 10 секунд время обгона )
Это все последствия учебы в автошколах и пенсионерской езды когда бояться крутить мотор больше 3000 оборотов .
Сколько раз объяснял людям что встречка это опасно и для обгона надо переходить на пониженую передачу , в данном случаи для калины 3 передача он бы на ней за 5 секунд обгон сделал , но нет все боятся мотор крутить хотя отсечка с ззавода 6000 стоит если не больше .
И ВОТ РЕЗУЛЬТАТ
Водитель десятки тоже в данном случаи не АЙС видит "баран " на встречке но до последнего не сбовлял скорость и не тормозил .
Мастерство : это не только правельно обгонять но и предвитеть аварийные ситуации.

Гость
26 сен 2017 в 08:52

уснул на обгоне

Иван
26 сен 2017 в 09:40

Ощущение, что в обоих машинах водители исчезли, как в Лангольерах! Фура уже оттормаживалась со всей силы!

Гость
26 сен 2017 в 08:53

ну тут уж точно водитель калины затупил и конкретно. даже на тормоза не нажал а водителю десятки даже деваться было некуда. жесть

26 сен 2017 в 09:03

Да он даже "уйти" к фуре не пытался. У "десятки" к сожалению не было шансов.

Гость
26 сен 2017 в 09:15

Жесть какая то. Десятка в последний момент стала смещаться вправо, а калина даже не попыталась уйти правее перед ударом. Жаль не спросить водителя, о чем он думал.

Гость
26 сен 2017 в 10:13

Просто необходимо при обучении, в автошколах, больше уделять внимания вот таким маневрам,хотя бы в теории разбирать всё это,тогда может и поменьше будет аварий.

Гость
26 сен 2017 в 09:01

Это ж надо быть таким бараном, в ступоре !!

Гость
26 сен 2017 в 09:04

Ну как так-то, ведь и водитель фуры оставлял место для маневра и десятка пыталась разъехаться и прижимался к отбойнику, скорее всего уснул или мотор прихватило. Царствие небесное погибшим.

Гость
26 сен 2017 в 09:04

Мгновение?!
Да он с настойчивостью барана пёр секунд 30 в лоб встречному.
Было время сбросить скорость и уйти за фуру, а он видимо ждал что десятка должна куда то свернуть и уступить ему.

Гость
26 сен 2017 в 09:09

Прижмись ему немного к грузовику, возможно было бы избежать трагедии.

Гость
26 сен 2017 в 09:41

На калине видит, что не успевает же... Прижмись к фуре хотя бы, как это сделал водитель ВАЗ 21103

26 сен 2017 в 09:44

Автор не слабо так влетел на скорости 80... Повезло еще, что отделался легкими травмами

Гость
26 сен 2017 в 10:31

Слабоумие и отвага- вот результат!

Гость
26 сен 2017 в 10:35

Проскочить не рассчитывал. Нет попыток уйти от столкновения. Ограждение дороги только мешает уйти от столкновения. Ограждение нужно ставить там, где автомашины не идут встречным курсом. Хотя, кто у нас строит дороги?

Гость
26 сен 2017 в 10:56

Такое чувство, что водитель не знал, что на данной полосе организовано встречное движение и осуществлял опережение большегрузного автомобиля, а не обгон. Когда стал приближаться встречный авто, он просто растерялся.

Гость
26 сен 2017 в 11:59

Жалко людей на ВАЗ 2110!!!

Гость
26 сен 2017 в 12:08

Какого ..?Федеральная трасса так долго ремонтируется?Ну поставили её на ремонт?Так поставте комплексы замера скорости и фиксации нарушений.И в карман настрижёте и жизни невиновных сохраните,ну и дятлам самоуверенности поубавят.

26 сен 2017 в 12:46

Дорогу в оба направления по две полосы там давно с "помпой", оркестром и шариками открыли, но потом опять закрыли. Отчитались о потраченных деньгах. А народ гибнет.

27 сен 2017 в 08:41

Не дай Бг никому подобного .... навстречу.
Этим летом была схожая ситуация по дороге на юг, за рулем жена. Пошла на обгон одной фуры, видимости хватало, но впереди еще одна, фуры ехали впритык, пошла обгонять вторую и вот она - встречная фура, да еще с горы, да еще эти фуры поплотнее прижались друг к другу, разминуться не вариант. В ситуацию полностью вник когда мы находились на середине второй фуры. Понял что или газ или пропали, по-моему спокойно говорю жене - дави газ и, зная что она обратно в свою полосу всегда возвращается с запасом в 2 корпуса машины, беру руль левой рукой и жду когда опередим. И вот уже почти проехали и вдруг пауза - переключение вверх (автомат) мне она показалась оччччень долгой. В итоге успели мы, и даже не остановились потом, ехали молча не помню сколько. Сзади вповалку спали дети. Такого за 15 лет у меня не было, без преувеличения, второй день рождения для всех четверых. Позже перед глазами несколько раз прокручивалась картина как нас разжевывает между фура

26 сен 2017 в 12:03

интересно, а водятел с регистратором то чего скорость не сбросил? фура же тормозила и это хорошо видно

Никодим Автотазов
26 сен 2017 в 09:38

дорога двухполосная но движение на ней реверсивное в двух направлениях, а он походу задумался и пёр как ошпаренный как будто встречки не будет. На екат тоже есть участок едешь едешь потом разделительная кончается и начинается дорога с реверисивным движением по одной полосе в каждую сторону.

Бумер
26 сен 2017 в 10:17

Двигаясь по этому участку бывает такое ощущение что идешь по двух полоске с разделительной полосой, и только в последний момент когда видишь встречку понимаешь что ты на встречке, Я полностью убежден что калина по этому и не уходила от удара.

Гость
26 сен 2017 в 08:49

Ну куда можно так спешить???? Оч жаль невинных.....

888
26 сен 2017 в 08:54

Незнаю она и не собиралась уходить вправо , как будто специально ехал по встречке

Гость
26 сен 2017 в 09:16

автор видео тоже спал за рулем, откуда эти водятлы выпускаются?

Гость
26 сен 2017 в 09:03

Самоуверенность и тупость!

Гость
26 сен 2017 в 11:06

Такое чувство, что водитель не понял, что на данной полосе организовано встречное движение и думал, что осуществляет опережение большегрузного автомобиля, а не обгон. Когда приблизился встречный автомобиль, он просто растерялся.

Гость
26 сен 2017 в 09:11

Надо на машины ставить автоматические ограничители скорости, 60 и 90 км/ч, и избежим многих аварий и смертей

зема от души
26 сен 2017 в 10:00

очень странное поведение калины как будто уснул или ему плохо стало

26 сен 2017 в 11:18

Наверно на калине думал ЧТО ЭТО ДВУхСТОРОНЯЯ ДОРОГА И ВСТРЕЧКИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.
Как то так наверно...................

Гость
26 сен 2017 в 12:17

Да ладно притормозил. Водитель фуры. Не видно. Сам неоднократно сталкивался с дальнобоями которые дают газу когда идешь на обгон.

Гость
26 сен 2017 в 12:30

Такое ощущение, что водитель Калины решил, что движение одностороннее.

Гость
26 сен 2017 в 19:03

Калиновод на какое то время забыл, что уже едет НЕ по односторонней. Ехал на автоматизме, полагая что по односторонней т.к. визуально слева от него - имеется встречная полоса (закрытая на ремонт в тот момент). Этим и объясняется отсутствие какой либо реакции, не ожидал он.

Гость
28 сен 2017 в 08:13

Что бы там ни было, ничего не изменить..... Огромная беда у родных и близких. Выражаю соболезнования родным...
Комментаторы -Ваши жестокие комментарии еще больше ранят.Ни вам судить... на себе пережила.

29 сен 2017 в 13:12

В ДТП вина однозначно Калины, а вот десятка сглупил, таких обгонял видно из далека, и можно притормозить, ну или просто убрать ногу с педали газа, чтоб сохранить здоровье себе и пассажирам, но очень часто замечаю, что обычно дальним моргают, но гордость не позволяет сбросить скорость, ведь он же прав, но какой в этом смысл, если ты погиб в ДТП.

P.S. сам обгоняю редко, так как Нива с 4 передачами, потому мне ехать за фурой вполне комфортно. Так что не думайте, что раз я вижу как моргают дальним, то значит это мне моргают.

Гость
26 сен 2017 в 10:33

А рядом что за дорога слева? через ограждение? Это скорее всего двухполоска в одну сторону, откуда тут встречка?

Гость
26 сен 2017 в 09:03

Калина- огонь машина ! Ее даже государь рекламировал.

Гость
26 сен 2017 в 09:32

Нет слов, наверное в КАФСЕ учили ?

Гость
26 сен 2017 в 13:18

Из всех только водитель фуры сделал все, что мог. Просчитал ситуацию сразу, начал торможение и принял вправо. В итоге не врезался в мятую Калину и оставил просвет слева от себя для ДВУХ легковушек - это видно на фото.
Но для оленей это все оказалось бесполезно, никто даже тупо не тормозил, не то, что какие-то маневры совершать по уходу.
Странно, что "шансона" еще не было.

Гость
26 сен 2017 в 11:37

Калина начала уходить влево на обочину, хотя во всех рекомендациях прописано прижиматься к обгоняемой! Левая обочина - для встречного! Десятка тоже пошла на обочину и там они и встретились. 10-ке надо было оттормаживаться по полной, Калине прижиматься к фуре и, глядишь, пронесло бы.

Гость
26 сен 2017 в 08:59

На видео нормальных нет.

Гость
26 сен 2017 в 11:13

Может левое колесо лопнуло на обгоне? Тогда вправо трудно уйти на такой скорости

Гость
26 сен 2017 в 12:19

Понятно, что с водителем Калины что-то не то, то ли от страха в ступор вошел, то ли просто отключился. Но факт в том, что если бы не было отбойника, был шанс выжить. Зачем их понавтыкали везде, понимаю на крутых склонах, где есть шанс упасть с трассы, но здесь блин прямая. Очень не предусмотрительно

Гость
26 сен 2017 в 12:36

Похоже уснул, водитель Калины.

Гость
26 сен 2017 в 13:22

автор видео летел 100км/ч и хотел за 20-30 метров остановиться? я фигею!!! на такой скорости тормозной путь минимум 65 метров при идеальных условиях.

шерлок
26 сен 2017 в 14:27

Это же элементарно. Водитель и не думал,что он на встречке. Поэтому и такая скорость при обгоне фуры. Он просто ехал в левой полосе.

Гость
27 сен 2017 в 01:21

Так от куда там 10-ка взялась,трасса по две полосы в каждом направлении!

27 сен 2017 в 07:00

на этом участке давно вторая полоса сделанная почему ее то открывают то закрывают?? люди гибнут!!

Гость
27 сен 2017 в 11:35

и че никого не смущает что водитель 10ки летел по встречке?

Гость
26 сен 2017 в 09:45

Зимой - зима.
А летом - лето.
Спасибо Путину за это !!!

Да ни чего он не расчитывал
26 сен 2017 в 11:10

Этот как из тех "Пропустят, ни куда не денутся". Пропустил, на свиданку с богом, вне очереди. Кто следующий?

Гость
26 сен 2017 в 11:56

Единственный профи за рулём трака....Оценив ситуацию надавил на тормоз(загорелись стопы),то есть не стал мешать "дебилу102" в обгоне.Но Ангел "дебила102" , улетел ибо Ему жить захотелось...

Гость
26 сен 2017 в 11:58

Профи на траке,оценив ситуацию,стал оттармаживать(загорелись стопсигналы)

Гость
26 сен 2017 в 12:40

Случись эта ситуация на другой, неоткрытой полосе, у десятки был-бы еще какой-то шанс уйти от столкновения на обочину, до отбойника там есть еще место. Надо открывать вторую полосу...

Гость
26 сен 2017 в 12:51

Незнаешь где тебя ждет смерть!

jgt
26 сен 2017 в 13:23

от таких случаев на автомобили надо ставить опцию "вертикальный взлет"

Илья
26 сен 2017 в 17:40

Обязательно должна была быть сделана временная разметка

Олег
26 сен 2017 в 18:49

Это просто-УРОДЫ!!!!! И на тот свет им дорога! Ведь для маневра было столько времени и места!!! Особенно веселит-автор видео!!!!!

Ната
26 сен 2017 в 18:59

Разьехаться просто в элементе в данной ситуации, он тупо дибил на Калине... под рулём наверно что то делал не глядя на дорогу, либо решил так с жизнью попрощаться, хотя фуру для этого выбирают..

Гость