30 июля пятница
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (274)

Гость
27 сен 2017 в 09:12

А когда же будут так же пешеходов штрафовать? Или ума не хватает, как это придумать???

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2017 в 09:12

Не предоставление преимущества это классно - бюджет будем пополнять. Сейчас из 80% дворов не выехать, если тебя не пропустят. Один пропустит, другой заснимет, а может и этот же.... и бюджету хорошо, и ты со двора выехал, но за небольшую плату.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2017 в 09:15

Можно для внедрения данного новшества попробовать фиксировать такие нарушения где автомобиль в статике парковка и стоянка.

Гость
27 сен 2017 в 09:15

Если на штрафы с официальных камер по официальной статистике АБСОЛЮТНО БЕЗНАКАЗАННО поклали 82% оштрафованных,то что тут говорить о каких-то любительских...

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2017 в 09:17

все бы ни чего, но как всегда останется та масса нарушителей, которых не привлекают к ответственности ( неприкасаемые). когда будут все равны перед законом, и когда будет не избежность наказания, вот тогда не будет надобности вводить такие изощрения.

Гость
27 сен 2017 в 09:17

Видимо совсем народ на штрафы забил коли такие статьи пошли)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2017 в 09:19

Штраф, штраф, штраф. Побор, побор, побор. Повысить, повысить, повысить. Плати, плати, плати. А на другое умишко депутатишек не способен?! Как же этот капитализм надоел, вместе с нынешней партией и президентом. Хочу назад в СССР.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2017 в 09:19

БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО.

Гость
27 сен 2017 в 09:20

Обжалование в суд - изучение материалов в суде - установление личности П. Морозова - встреча с Павликом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2017 в 09:22

Сегодня ты стуканул на водителя едущего в потоке, завтра сдал родителей, послезавтра сдал своего ребенка, а потом и Родину продал!
И как следствие станешь рабом и будешь вкалывать на ту систему которую тебе уже навязывают до конца своей никчёмной жизни! Очнитесь люди, пока не поздно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2017 в 09:23

Думаю, это специальное приложение будет передавать в ГИБДД не только информацию о нарушениях других участников дорожного движения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2017 в 09:24

Отличная новость! Объявляю войну на маршрутки

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2017 в 09:26

Уверен, много у нас в стране стукачей найдется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2017 в 09:29

При сталине было 4 млн.человек репрессированных,все ругаем Сталина,а кто настучал на людей? Соседи,колеги,родственники и т.д

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2017 в 09:31

Поддерживаю законопроект. Вчера на пешеходнике грузовик чуть по ногам не проехал, хотя я был уже на середине пешеходника. Не видеть меня он просто не мог. Таких "водителей", как бы это по мягче сказать ...., ну вы поняли, нужно бить рублем нещадно и по полной программе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2017 в 09:32

Здравствуй 37й.

27 сен 2017 в 09:32

Палка о двух концах. С одной стороны мы потомки партизан считаем, что стучать на ближнего есть зло! и Тем более многим не приятен факт что "я же знаю что здесь камер нет" и на тебе, штраф нашел героя. А с другой стороны сколько водителей грубо нарушают правила, зная что нет фиксации и таааак хочется показать их геройства еще кому нибудь.
Сугубо личное но из допустимых к фиксации нарушений можно отнести: пересечение (грубое) сплошной, движение по тротуару, проезд на свежий красный, поворот не с того ряда, ну и конечно шахматистов. Остальное не критично.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2017 в 09:36

Пользоваться смартфоном во время движения запрещено, не так ли? Или Павлики Морозовы теперь уткнутся в гаджеты и будут со злобой на мир (а таких обиженых достаточно) снимать всё и вся, сами создавая аварийную ситуацию?
Другое дело, снять паркующегося на газоне, например, и впаять ему штраф. Вот это хорошая практика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2017 в 09:36

интересно, а в 37 году кто строчил миллионы доносов?

ОТВЕТИТЬ
888
27 сен 2017 в 09:38

Ура ! Будем фоткать держитесь ловите штрафы

Гость
27 сен 2017 в 09:42

42% сучат

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2017 в 09:54

Автомобильные видеорегистраторы уже отпадают, т.к. "Запись должна быть сделана с помощью специального приложения..." Только смартфоны, остается опасаться водителей, которые при движении в одной рукой держат руль, другой смартфон.
Идея хороша для пешеходов - они почти всегда идут со смартфонами в руках...

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2017 в 09:58

Прислал видео с нарушением, которое удалось оспорить, плати штраф сам (желательно в увеличенном размере), тогда и "репортеров" меньше будет

ОТВЕТИТЬ
Зорро
27 сен 2017 в 10:02

Ну держитесь сотрудники гибдд! Посмотрим как вы себя будете штрафовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2017 в 10:05

Уже людей друг на друга стучать заставляют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2017 в 10:14

И это правильно, езжу 25 лет за рулём без дтп, а последние лет десять живя за городом приходиться проезжать за день 80-100 км , такого дурдома на дорогах не было никогда и только строгие меры научат *** нормально ездить

Гость
27 сен 2017 в 10:17

Как выход. Обжаловать такие решения через суд. Такого количества система не выдержит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2017 в 10:18

Давайте дружно покажем нашему правительству и ГИБДД -фигу с маслом

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2017 в 10:26

А как без подтверждения лица которое является свидетелем будет доказано административное нарушение? В суде то данные все будут, а соответственно нарушитель может полностью ознакомиться с материалами дела. И куда потом побежит это тело, когда его косяк продадут кое-кому? И расплачиваться придется уже реально своей квартирой, машиной, а то и здоровьем. Это уже пройденный и отработанный этап ещё в 90-х годах, когда менты даже не смогли ничего сделать, так как самих шугали дай дороги. Видимо жизнь ни чему не учит людей, решили на те же грабли наступить вновь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2017 в 10:39

А сколько такое приложение будет стоить? А видеорегистраторы придется менять на специальные? Я думаю лет 5 еще в нашей деревне можно ездить спокойно.

ОТВЕТИТЬ
starmos
27 сен 2017 в 10:41

Это с какого момента сообщение о правонарушении стало называться "стучат"? Куда делись все поклонники "нормальных цивилизованных стран"? Так-то способствовать снижению уровня правонарушений в своей стране, для граждан как раз цивилизовано и нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2017 в 10:41

Да нуууу... Штраф по камере вкатить никого искать не надо.. А тут сразу и временные затраты, ресурсы... Удивили и поразили...

Гость
27 сен 2017 в 10:43

Земля оказывается плоская...) Кругом врут! Как теперь жить дальше?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2017 в 10:44

Что плохого в идеи? Понятно, что это "учителям" не нравится. Но вот потом такие "учителя" и "мневсеможно" сами же и бьются, и дай Бог, никого с собой не заберут! Так что всем только лучше! И, кстати, когда ввели камеры, столько ору было, однако ездить стало лучше и комфортнее :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2017 в 10:45

Ну и правильно, а те кто против научитесь нормально ездить, хватит быть быдлом!

Гость
27 сен 2017 в 10:50

Это предложение основано что люди в стране относятся друг к другу как звери и люто ненавидят посторонних по разным своим причинам- сами закончите утверждение....

ОТВЕТИТЬ
Воевода
27 сен 2017 в 10:51

А вот и прикинем. Стоит авто на месте для инвалидов. Сколько человек сделает и оправит в ГИБДД. Допустим 4 их нашлось таких. И что водитель получит 4 штрафа(учитывая что у нас все через Ж)? И какая вероятность получит штраф за тоже самый проступок?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2017 в 10:51

Из народа стукачей хотят сделать, что бы свои карманы набивать.

Сергей
27 сен 2017 в 10:55

Поддерживаю эту инициативу !
Никакого стукачества в этом не вижу ! Многие не хотят ездить по правилам , как по другому с ними бороться !? Значит рублем наказывать !
В центре города авто в три ряда на парковках стоят , проехать невозможно ! а почему так ставят авто ? а потому что лень человеку лишних 10 метров пройти , ему проще перегородить выезд своим ведром и уйти !
Буду каждый день видеозаписи с регистратора пересматривать и каждый день отправлять пачками нарушения !

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2017 в 11:14

Ва-ха-хах))) Ну все, держитесь газонные паркованы, а так же боящиеся растрясти зад до ларька и встающие на аварийке на остановках транспорта. Всем, кто собирается снимать, рекомендую позаботиться, чтобы в кадр попали знаки, разметка, сигналы светофора, дорожная ситуация, номер нарушителя НА ВАШ ВЗГЛЯД, чтобы показать очевидность нарушения и не было никаких разночтений по этому поводу, а так же очевиден нарушитель. Конечно, чтобы правильно трактовать ситуацию, нужно самому ПДД хорошо знать, а то заявите на человека, что стоит или едет, как вам лично неудобно, а возможно, что он ничего не нарушает.

Гость
27 сен 2017 в 11:30

А нарушения, типа объезд ямы с задеванием колесом сплошной эти барабанщики будут фиксировать?

Гость
27 сен 2017 в 11:31

А организую движение "СтопСтук!", стукачам буду вешать наклейку с барабаном на все детали.

777
27 сен 2017 в 11:31

давно пора!!!

Гость
27 сен 2017 в 11:36

Алгоритм таков: обжалование в суд - изучение материалов в суде - установление личности П. Морозова - встреча с Павликом. Всем, кто будет верещать про большого, сильного Павлика и посадку за насилие, намекаю, что не всегда нужно переть в лоб: у Павлика ведь есть имущество, которое он не желает потерять от огня в результате своего наяривания на барабанах. Да и ежедневный поход к двери с клеем мало воодушевит Павла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2017 в 11:39

Ура, наконец-то можно будет настучать на особо одаренных водятлов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2017 в 11:43

Какие все обиженки. Вечно вам на дорогах все мешают, вы на всех озлоблены и готовы если не грызть зубами, то стучать. А мне вот никто не мешает. Ну припарковалась девушка криво: бывает. Встал на тротуар: так у нас мест для парковки нет! Заехал на стоп-линию - а кто не заезжал? Павлик Морозов?

ОТВЕТИТЬ
Катя
27 сен 2017 в 11:54

Может просто не выдавать права идиотам или при смене прав (раз в 10 лет) опять сдавать экзамен в городе? ну надоели, на движение по полосам всем пофиг, поворачиваем там, где можно только прямо ехать, о местонахождении ручки для включения поворотников вообще легенды ходят, некоторые так и не знают, где она находится... Дорога до пункта назначения превращается в ад!!! Из-за некоторых баб мужчины до сих пор думают, что женщине за руль априори нельзя, а некоторые мужчины - сами водят, как бабы, тушите свет просто!!! Так что если ты тупой, правил не знаешь и плачешь от новой системы - пересядь на общественный транспорт, остальным легче станет только))

Гость
27 сен 2017 в 11:56

Почему сразу стукачи? Я не думаю, что люди будут жаловаться на мелкие нарушения ПДД, которые каждый может совершить по неосторожности или не внимательности, а уж если, например, ты встал на тротуар и перекрыл своей машиной проход пешеходам, то конечно же это вызовет справедливое недовольство и будет правильным наказать такого паркуна рублем, может быть в следующий раз он задумается. То же самое с выездом на встречку, наверняка никто не будет жаловаться на то, что ты случайно задел сплошную разделительную линию, ну а если ты нагло прешь по встречке, то конечно же должен за это ответить.

Гость
27 сен 2017 в 12:01

Разделяй и властвуй. Еще ничего не сделано, а... готовы грызть и рвать зубами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2017 в 12:04

А Павлик не боится, что его имущество потом подвергнется "атаке"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2017 в 12:20

было бы справедливо по таким видеозаписям штрафовать так же водителей ГИБДД и МВД.

ОТВЕТИТЬ