Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Жуткая неотвратимость: водителей оштрафуют по записям видеорегистраторов»

Вернуться к публикации
Все комментарии274
27 сент 2017 в 09:58

Прислал видео с нарушением, которое удалось оспорить, плати штраф сам (желательно в увеличенном размере), тогда и "репортеров" меньше будет

Зорро
27 сент 2017 в 10:02

Ну держитесь сотрудники гибдд! Посмотрим как вы себя будете штрафовать.

Гость
27 сент 2017 в 10:05

Уже людей друг на друга стучать заставляют.

Гость
27 сент 2017 в 10:14

И это правильно, езжу 25 лет за рулём без дтп, а последние лет десять живя за городом приходиться проезжать за день 80-100 км , такого дурдома на дорогах не было никогда и только строгие меры научат *** нормально ездить

Гость
27 сент 2017 в 10:17

Как выход. Обжаловать такие решения через суд. Такого количества система не выдержит.

Гость
27 сент 2017 в 10:18

Давайте дружно покажем нашему правительству и ГИБДД -фигу с маслом

Гость
27 сент 2017 в 10:26

А как без подтверждения лица которое является свидетелем будет доказано административное нарушение? В суде то данные все будут, а соответственно нарушитель может полностью ознакомиться с материалами дела. И куда потом побежит это тело, когда его косяк продадут кое-кому? И расплачиваться придется уже реально своей квартирой, машиной, а то и здоровьем. Это уже пройденный и отработанный этап ещё в 90-х годах, когда менты даже не смогли ничего сделать, так как самих шугали дай дороги. Видимо жизнь ни чему не учит людей, решили на те же грабли наступить вновь.

Гость
27 сент 2017 в 10:39

А сколько такое приложение будет стоить? А видеорегистраторы придется менять на специальные? Я думаю лет 5 еще в нашей деревне можно ездить спокойно.

starmos
27 сент 2017 в 10:41

Это с какого момента сообщение о правонарушении стало называться "стучат"? Куда делись все поклонники "нормальных цивилизованных стран"? Так-то способствовать снижению уровня правонарушений в своей стране, для граждан как раз цивилизовано и нормально.

Гость
27 сент 2017 в 10:41

Да нуууу... Штраф по камере вкатить никого искать не надо.. А тут сразу и временные затраты, ресурсы... Удивили и поразили...

Гость
27 сент 2017 в 10:43

Земля оказывается плоская...) Кругом врут! Как теперь жить дальше?)

Гость
27 сент 2017 в 10:44

Что плохого в идеи? Понятно, что это "учителям" не нравится. Но вот потом такие "учителя" и "мневсеможно" сами же и бьются, и дай Бог, никого с собой не заберут! Так что всем только лучше! И, кстати, когда ввели камеры, столько ору было, однако ездить стало лучше и комфортнее :)

Гость
27 сент 2017 в 10:45

Ну и правильно, а те кто против научитесь нормально ездить, хватит быть быдлом!

Гость
27 сент 2017 в 10:50

Это предложение основано что люди в стране относятся друг к другу как звери и люто ненавидят посторонних по разным своим причинам- сами закончите утверждение....

Воевода
27 сент 2017 в 10:51

А вот и прикинем. Стоит авто на месте для инвалидов. Сколько человек сделает и оправит в ГИБДД. Допустим 4 их нашлось таких. И что водитель получит 4 штрафа(учитывая что у нас все через Ж)? И какая вероятность получит штраф за тоже самый проступок?

Гость
27 сент 2017 в 10:51

Из народа стукачей хотят сделать, что бы свои карманы набивать.

Сергей
27 сент 2017 в 10:55

Поддерживаю эту инициативу !
Никакого стукачества в этом не вижу ! Многие не хотят ездить по правилам , как по другому с ними бороться !? Значит рублем наказывать !
В центре города авто в три ряда на парковках стоят , проехать невозможно ! а почему так ставят авто ? а потому что лень человеку лишних 10 метров пройти , ему проще перегородить выезд своим ведром и уйти !
Буду каждый день видеозаписи с регистратора пересматривать и каждый день отправлять пачками нарушения !

Гость
27 сент 2017 в 11:14

Ва-ха-хах))) Ну все, держитесь газонные паркованы, а так же боящиеся растрясти зад до ларька и встающие на аварийке на остановках транспорта. Всем, кто собирается снимать, рекомендую позаботиться, чтобы в кадр попали знаки, разметка, сигналы светофора, дорожная ситуация, номер нарушителя НА ВАШ ВЗГЛЯД, чтобы показать очевидность нарушения и не было никаких разночтений по этому поводу, а так же очевиден нарушитель. Конечно, чтобы правильно трактовать ситуацию, нужно самому ПДД хорошо знать, а то заявите на человека, что стоит или едет, как вам лично неудобно, а возможно, что он ничего не нарушает.

Гость
27 сент 2017 в 11:30

А нарушения, типа объезд ямы с задеванием колесом сплошной эти барабанщики будут фиксировать?

Гость
27 сент 2017 в 11:31

А организую движение "СтопСтук!", стукачам буду вешать наклейку с барабаном на все детали.

777
27 сент 2017 в 11:31

давно пора!!!

Гость
27 сент 2017 в 11:36

Алгоритм таков: обжалование в суд - изучение материалов в суде - установление личности П. Морозова - встреча с Павликом. Всем, кто будет верещать про большого, сильного Павлика и посадку за насилие, намекаю, что не всегда нужно переть в лоб: у Павлика ведь есть имущество, которое он не желает потерять от огня в результате своего наяривания на барабанах. Да и ежедневный поход к двери с клеем мало воодушевит Павла.

Гость
27 сент 2017 в 11:39

Ура, наконец-то можно будет настучать на особо одаренных водятлов.

Гость
27 сент 2017 в 11:43

Какие все обиженки. Вечно вам на дорогах все мешают, вы на всех озлоблены и готовы если не грызть зубами, то стучать. А мне вот никто не мешает. Ну припарковалась девушка криво: бывает. Встал на тротуар: так у нас мест для парковки нет! Заехал на стоп-линию - а кто не заезжал? Павлик Морозов?

Катя
27 сент 2017 в 11:54

Может просто не выдавать права идиотам или при смене прав (раз в 10 лет) опять сдавать экзамен в городе? ну надоели, на движение по полосам всем пофиг, поворачиваем там, где можно только прямо ехать, о местонахождении ручки для включения поворотников вообще легенды ходят, некоторые так и не знают, где она находится... Дорога до пункта назначения превращается в ад!!! Из-за некоторых баб мужчины до сих пор думают, что женщине за руль априори нельзя, а некоторые мужчины - сами водят, как бабы, тушите свет просто!!! Так что если ты тупой, правил не знаешь и плачешь от новой системы - пересядь на общественный транспорт, остальным легче станет только))

Гость
27 сент 2017 в 11:56

Почему сразу стукачи? Я не думаю, что люди будут жаловаться на мелкие нарушения ПДД, которые каждый может совершить по неосторожности или не внимательности, а уж если, например, ты встал на тротуар и перекрыл своей машиной проход пешеходам, то конечно же это вызовет справедливое недовольство и будет правильным наказать такого паркуна рублем, может быть в следующий раз он задумается. То же самое с выездом на встречку, наверняка никто не будет жаловаться на то, что ты случайно задел сплошную разделительную линию, ну а если ты нагло прешь по встречке, то конечно же должен за это ответить.

Гость
27 сент 2017 в 12:01

Разделяй и властвуй. Еще ничего не сделано, а... готовы грызть и рвать зубами.

Гость
27 сент 2017 в 12:04

А Павлик не боится, что его имущество потом подвергнется "атаке"?

Гость
27 сент 2017 в 12:20

было бы справедливо по таким видеозаписям штрафовать так же водителей ГИБДД и МВД.

Гость
27 сент 2017 в 12:25

А потом у стукача начнется жуткая неотвратимость, каждый день кто-то будет делать кое-что жуткое с ним и его имуществом.

Гость
27 сент 2017 в 12:28

давно пора

Гость
27 сент 2017 в 12:30

А мне вот интересно, а сынку своего папку будет закладывать в семьях тех, кто орет тут "да! о да!" ? Про "нИнарушаю" не начинаем (в общественном месте матюкнулся - сынка побежал сливать, а?)

Гость
27 сент 2017 в 12:34

Я считаю, если ты мешаешь человеку и тебя заложили, это нормально. Но если "человек" будет щелкать на камеру всех, кто нарушил, но никому не помешал - это диагноз. А гос-во таких растит. Этот гражданин эрфе потом побежит в НАТО стучать (гипербола, но намек ясне, я думаю)

Гость
27 сент 2017 в 12:42

Давно пора.

Гость
27 сент 2017 в 12:46

а кол-во неопознанных трупов, изнасилованных неестественным способом, не вырастет?

Отрицала
27 сент 2017 в 12:49

Очнитесь уже...Стучать уже заставляют внаглую, вы чего?

Виктор
27 сент 2017 в 12:54

Анонимно пришлют видео с налепленным фальшивым номером - и кого потом винить? Тут и без этой ахинеи случаи бывают удивительные, как у той женщины, которую штрафовали за машину-"двойник", катавшуюся по всей России.

474
27 сент 2017 в 13:14

только удручает одно что половина этих нарушений провоцируется людьми которые делают эти записи; на минутку ;поток транспорта идущего в3ряда соскоростью60км ч и одно т/с потупости а скорей всего сознательно расположившись на2 полосы идёт 40 чаще всего мадам на заднем стекле которой знак внимание; дети; туфля и т.д.

Гость
27 сент 2017 в 13:20

Насчёт штрафов с любительских камер за неправильную парковку я ещё могу согласиться, но все остальное бред. Не должны лезть непрофессионалы в вопросы безопасности дорожного движения.

Гость
27 сент 2017 в 13:31

ну что-же - л.хи поставят себе на смартфон приложение и сами будут под колпаком. и готовьтесь к искам о нарушении частной жизни. слежка б\согласия батенька...

Гость
27 сент 2017 в 14:09

а я предлагаю привлекать и сотрудников полиции, которые проезжают мимо не правильно припаркованных автомобилей...
пешеходов, нарушающих правила ПДД... и т.д.

Гость
27 сент 2017 в 14:46

Напротив школы по спортивной гимнастике на Савина постоянно месят газон маманьки и папаньки будущих "чемпионов". Причем с виду прилично одеты, и машины недешевые, но взгромоздить на газон свои авто им ничего не стоит. Из серии божья роса.

Гость
27 сент 2017 в 16:29

хааххаа только простой работяга и будет получать по мелочным нарушениям,а приближенные......хоть за фоткай их, хоть на видео сними оператор мимо глаз пропустит,ТИПО никакого нарушения и не было

ГОСТЬ
27 сент 2017 в 16:44

Как штрафы,то по регистратору, а как в суд за нарушение которого небыло ,то регистратор не является для вынесения штрафа в суде. ГДЕ логика.

Гость
27 сент 2017 в 17:19

Страна стукачей

27 сент 2017 в 19:21

Недавно звонили из независимой - предлагали в связи с изменением в законодательстве взыскать 50% (износ), на которые страховая уменьшала при выплате при дтп, с владельцев автомобилей. Так мне че то стремно к людям в карман лезть, другое дело страховая... А тут стучать предлагают ЗА БЕСПЛАТНО

Гость
27 сент 2017 в 21:03

ну если впереди не дожидаясь чел развернется через 2 сплошную никому не мешая- как-то пофиг, но вот тех, кто без поворотников влетает в мой ряд и приходится резко оттормаживаться, или например возле 1-й школы 2 ряда (из 3-х) своими корытами перегораживают, когда на работу еду - вот тут я с удовольствием зафиксирую и отправлю.

Гость
27 сент 2017 в 22:10

Итак камер на каждом километре уже понавешено. Сколько можно доить автомобилистов. Это уже беспредел.

Гость
27 сент 2017 в 22:39

Стучать будет только неудачники и завистники. Нет конечно если вы стали очевидуем как человека бьют на дороге или сбивают надо сразу сообщать. А вот если вы ездить не умеете и тошните, а вас ловко обгоняют и вы стучите, то вы безусловно неудачник. Сочувствую таким

Сергей