Город «Ночью вывалили и размазали КАМАЗ асфальта»: челябинцев возмутил ремонт дороги на ЧМЗ

«Ночью вывалили и размазали КАМАЗ асфальта»: челябинцев возмутил ремонт дороги на ЧМЗ

Рабочие засыпали дорогу срезом старого асфальта.

Рабочие просто разбросали отработанный асфальт по дороге

Жителей Металлургического района Челябинска возмутил ремонт дороги по улице Трудовой. Вопросы возникли как к технологии, так и к качеству проведённых работ. Фото и видео с места в редакцию прислал читатель 74.ru.

– Это ремонт дороги по улице Трудовой, – рассказал челябинец Марат. – В ночь на понедельник привезли КАМАЗ асфальта, вывалили и трактором размазали. Позвонил в мэрию, но там предложили лишь написать официальное обращение, которое рассмотрят в течение месяца.

Машины уже начали растаскивать сухой асфальт

В управлении дорожных работ администрации Челябинска корреспонденту 74.ru подтвердили, что на дороге проводился ямочный ремонт.

Рабочие даже не попытались уплотнить разбросанный по дороге стройматериал

– По улице Трудовой была заявка от ГИБДД. Выполнен ямочный ремонт асфальтобетонной срезкой силами АО «Южуралмост», – уточнила представитель управления Нина Леонтьева.

Под отсыпку попали не все ямы

Однако подрядчик свою причастность к ремонту этой дороги отрицает.

Жители опасаются, что через несколько дней от ремонта не останется и следа

– Это не наша улица, она у нас по содержанию не проходит, – рассказала пресс-секретарь АО «Южуралмост» Анна Колонтаева. – Мы долго рассматривали фотографии и были удивлены этому зверству на дороге. Кто это делал, мы не знаем. Судя по фото, там отсыпано срезом асфальта. Скорее всего, там были ямы, и их таким образом засыпали. Мы пообщались со специалистами и решили это безобразие устранить – в ближайшее время наши сотрудники выедут на место, посмотрят и приведут всё в порядок.

Местами дорожники даже не разровняли асфальт и сейчас в этом месте образовалась колея

Напомним, ранее челябинцев возмутил ремонт улицы Захаренко на северо-западе. Дорожники залатали ямы, но на месте выбоин появились бугры. Автомобилисты опасаются, что такие заплатки осенью вылетят вместе с первым снегом.

Если вы столкнулись с грубыми нарушениями в работе дорожников, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

Кстати, у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: читатель 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления