6 июля понедельник
СЕЙЧАС +19°С

Реконструкцию главной площади Челябинска отложили на ближайшую пятилетку

Новые фонтаны и дорожки должны были появиться в центре уже в 2017 году.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

Гость
27 сен 2017 в 12:54

Значит ШОСа не будет. Теперь уже 100%

27 сен 2017 в 12:56

Всё очень просто. Или губернатора отставят, а мэрия рассыплется. Или не отставят, и все останутся на своих местах. И в том, и в другом случае реконструкцию сейчас им затевать бессмысленно.

Гость
27 сен 2017 в 12:56

Ну вот.. Новость которую все ждали... момент истины пришёл !

Гость
27 сен 2017 в 12:57

На втором фото парковка на газонах - это инновации от Тефтелева?

Гость
27 сен 2017 в 13:01

Так а зачем.. будет ГОК когда, некому гулять будет

Гость
27 сен 2017 в 13:01

Ничего, кроме ГОКа, в этом миллионном селе делать не будут.

Гость
27 сен 2017 в 13:02

Эх, не удалось на строительстве отмыть. Но задача-минимум выполнена - на проекте подняли маленько.

Гость
27 сен 2017 в 13:07

Сказочники и фантазёры сплошь и рядом.

Гость
27 сен 2017 в 13:07

уличные спортивные тренажёры в сквере на площади революции? 0_о
на рендерах какие-то полигоны из камня. Сделайте побольше скамеек, столиков, где можно присесть и поговорить в обед
в Челябинске негде просто посидеть и поговорить

Гость
27 сен 2017 в 13:09

что там про шосбрикс слыхать,когда прилетают???

Гость
27 сен 2017 в 13:16

Это не реконструкция, а какое-то убожество, полнейшее. Такую реконструкцию стоит отложить не на пятилетку, а насовсем. В ЮУрГУ существует целая кафедра дизайна городской среды, кого она выпускает, где специалисты, кем они работают, чем занимаются? Не может так быть, чтобы за столько лет не выпустили ни единого специалиста, который смог бы выполнить _ГРАМОТНУЮ_ реконструкцию центральной площади города!?

Гость
27 сен 2017 в 13:17

Честно говоря, не очень красиво. И я не думаю, что там кто-то будет бегать.

О.Ибрагимович
27 сен 2017 в 13:18

Челябинск с такими лидерами окончательно превратился в Нью-Васюки. Давайте нам ШОС теперь, чо уж.

Гость
27 сен 2017 в 13:23

Машины на газонах - классика

юрий
27 сен 2017 в 13:40

недавно был в Казани, появилась навязчивая мысль -обратиться с просьбой к президенту татарстана что бы прислал нам мэра и губернатора из своей команды что бы у нас то же были хорошие дороги что бы у нас был красивый город

Гость
27 сен 2017 в 13:44

опять они про этот бредовый проект? более несуразной мешанины в жизни не видела. опять повырубают прекрасные деревья, чтобы потом насадить каких-то жухлых палок (как в Семейном сделали).

тостер
27 сен 2017 в 13:53

нафантазировали, теперь помечтаем

Гость
27 сен 2017 в 14:00

Как жеж так, никогда ни чего не откладывали у нас в стране. Ой...
- Каждая пятилетка это очередной шаг к социализму.
- А сколько до социализма?
- 5 километров.
:D

27 сен 2017 в 14:02

Ну значит в магнитогорске что-то с опережением сроков построили. У нас же вот вот область в магнитогорскую переименуют.

Гость
27 сен 2017 в 14:06

Ильича уберите, уже хорошо будет

Гость
27 сен 2017 в 14:07

Подобные проекты должны быть сразу исключены из конкурса!
Откуда у нас там появились белоснежные чистые здания?
пара куцых саженцев при пылищи и вон......щи? кого это порадует?
А не лучше ничего не трогать?!

Гость
27 сен 2017 в 14:15

Зачем застраивать сквер какими-то крышами, столбами?! По виду то ли стадион, то ли рынок. Там должны быть деревья, газоны,много цветов и скамейки. Должно быть красиво, удобно и интеллигентно - без всяких гоп-компаний на уличных тренажерах и велосипедистов. Всё! Для отдыха и народных гуляний большего не требуется. Не надо ухудшать и обезображивать то, что сделали архитекторы предыдущих поколений!

Гость
27 сен 2017 в 14:19

Да кто бы сомневался!

Гость
27 сен 2017 в 14:22

Тю... А как же СОШы и Брыксы)? Усё? Не будет праздника))?

Челябинец
27 сен 2017 в 15:59

Вместо засохших деревьев посадите новые. Сделайте систему полива. Проложите несколько новых пешеходных дорожек. И не массируйте горожанам мозг своей "реконструкцией".

Гость
27 сен 2017 в 16:04

Деньги видимо уже "освоили"

Гость
27 сен 2017 в 16:04

есть хороший сквер. деревья. скамейки. н больше клюмб и цветов. чтоб могли гулять хотя бы жители близ лежащих домов. нарисован полный бред для воровства денег

Гость
27 сен 2017 в 16:48

вот почему-то я не удивлена

Гость
27 сен 2017 в 16:54

Да-да, ШОС, год экологии...всё коту под хвост. Только всё в офшоры горазды переводить.

Гость
27 сен 2017 в 19:56

Опять про подземную парковку...
Уже забыли- в "никитинском" подземелье сразу после его открытия УЖЕ БЫЛА подземная парковка. Но прожила недолго- ее ликвидировали и расширили магазин. Очевидно, она себя не оправдала. И теперь рядом строить новую? Может, снова сделать парковку в никитинском?

Гость
27 сен 2017 в 20:01

Даешь пятилетку за четыре года!!!

Гость
27 сен 2017 в 20:10

И хорошо, что отложили. Хоть еще немного елки поживут. И как там весь этот ужас, что на картинках, поместится? Когда-то там был шикарный яблоневый сад, вырубили, к счастью новые деревья уже большие, красивые. Пишут, что добавят зелени, куда? Куда они воткнут свои белые киоски, которые через месяц станут черными?

гость
27 сен 2017 в 20:15

чет странно ... без часовни ,и шаурмячных... власть армяни , и попы не договорились .

Гость
27 сен 2017 в 21:33

Зато провели конкурс,выбирали лучший проект аэропорта и др обьектов,приглашали дизайнеров из европы, деньги на ветер спустили и в карман положили....

регулярные чемпионаты по СМИ
27 сен 2017 в 21:49

не надоело еще в "коммунизм наступит в 1980 году" играть?

Гость
27 сен 2017 в 22:31

Фонтан на площади реконструировали совсем недавно ! Зачем там ещё два новых ??!! Фонтан на Юургу есть заброшенный , его почему в порядок не приведут ? И сквер рядом ! А фонтан в ужасном состоянии , вернее то что от него осталось .....

Гость