Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации Залечили: на руководство курорта «Увильды» подали в суд за платный доступ к озеру
Залечили: на руководство курорта «Увильды» подали в суд за платный доступ к озеру

Гость
27 сент 2017 в 14:27

А на следующий летний сезон снова закроют)) Кто там директор Мицуков? Гнать его уже давно оттуда надо.

Гость
27 сент 2017 в 14:25

А , ну да , лето уже кончилось - можно открывать подходы на законных основаниях ....
Это же каждый год одно и то же !!! Я не удивлен !
Что летние кафе оказываются незаконными только с приходом зимы , так же и подъезд к озерам !!!
Уработались надзорные органы - пора премии получать .....

27 сент 2017 в 14:26

Год за годом повторяется эта показах под конец сезона. Самим то не смешно господа прокуроры?)))

Гость
27 сент 2017 в 14:23

Паразиты на теле общества. Ни к одному озеру уже не осталось подхода!

Гость
27 сент 2017 в 14:48

Это ж как они кусочек Увильдов сделали "лечебным" ?? Главное все озеро не лечебное, а в акватории пляжа санатория - лечебное... Не понимаю!

мимо проходила
27 сент 2017 в 14:26

нашим землевладельцам плевать и на суд и на прокуратуру. куда катимся ....

Гость
27 сент 2017 в 15:11

А почему прокуратуру не волнует платный вход на Золотой пляж или на Жемчужину Урала? Кто-то хочет урвать жирный кусок на Увильдах и раскачивает панику? Этим летом несколько раз заходили на территорию санатория Увильды со словами-мы в кафешку. Никто от нас ничего не просил и не заставлял платить! А,вот, на Золотой пляж... комар не проскочит! Захватили жирный кусок и с каждым годом границу расширяют. Или-санаторий МВД Лесное озеро! Огромный забор и вертушка! Даже местные жители,которые веками на озеро через территорию санатория ходили,теперь попасть на пляж не могут!!!Саму прокуратуру бы проверить, в чьих интересах действуют?

Гость
27 сент 2017 в 14:18

Зимой как раз пляж нужен, вовремя открыли.

Светлана
27 сент 2017 в 15:01

Добрый день. Санаторий МВД на Увильдах вообще поставили шлагбаум и никого не пускают, даже платно и плевать они хотели на ваших прокуроров. СМИ об этом боятся написать. Руководитель санатория МВД сказал, что поставит бетонный забор с колючей проволокой, что бы всякая быдла не мешали людям отдыхать. Как то так.

Гость
27 сент 2017 в 14:37

При Юревиче такого небыло!!!!!!!

Гость
27 сент 2017 в 14:21

Хаааа. Уже по всей области к озёрам платный вход и възд

111
27 сент 2017 в 15:16

слушайте, ну не нудите в комментариях, а. пусть хоть кто-то - в данном случае прокуратура, будет бороться за бесплатный доступ к пляжам. а то природа общая, но кто-то кого-то почему-то заставляет платить, несправедливо же. вон взять те же Шершни, с одного берега бесплатно купаешься, а со стороны кольца шершней - уже почему-то должен платить 150р чтоб зайти в озеро с пляжа северного. бред же

Анна
27 сент 2017 в 15:41

А я не против заплатить и отдыхать в комфорте и чистоте. Я прекрасно знаю, что все стоит денег, работа персонала, покупка инвентаря и прочее. Если зажму 200руб., то пойду на бесплатный грязный пляж. Хотя нет, не зажму...

Гость
27 сент 2017 в 14:30

Удачи прокуратуре наказать руководство Увильды! Нас в конце августа тоже не хотели бесплатно пускать, но мы прошли, игнорируя вопли и тыкания охранника, напомнив ему про нарушение водного кодекса и предложив вызвать ментов. Он прекрасно знает, что нарушает, так что вызвать никого не может.

27 сент 2017 в 14:33

Помнятся, бывший губернатор, поднимал тему свободного доступа к водоемам. .... затихло всё

Сергей
27 сент 2017 в 16:10

Проблема в том что не пускают не только на территорию курорта Увильды , а не пускают на все базы отдыха , санатории и курорты которые находятся на озере Увильды !
Есть только один клочок 100-200 метров бесплатного пляжа (напомню, площадь озера 68 квадратных километров) в восточной части озера находящийся вдоль трассы , но и то он не всегда бывает бесплатный )
Кто давал , и кто дает разрешение на строительство , когда забор участка уходит прямо в воду , когда за забором находятся построенные на воде пирсы по несколько десятков метров , и это все на на территории санатория или базы отдыха , а на простой дачи ! простая дача !
Кто выдавал и выдают эти разрешения почему они не под судом , почему они не сидят за решеткой !?
Почему бездействуют следственные органы !?

27 сент 2017 в 22:11

Проверьте санаторий МВД Лесное озеро! Перекрыли наглухо допуск к озеру и к пляжу

Гость
27 сент 2017 в 14:59

Чистый песочный пляж, шезлонги. Никакого мусора. Дежурят спасатели.
Как только сделают открытый доступ сразу все зас... будет. Песок 50/50 с окурками и прочим ....
Остальная береговая линия свободная, что же там никто не купается? В чистоте и красоте отдыхать хотят все, а как вопрос оплаты и уборки встает, так сразу все возмущаются.

гость
27 сент 2017 в 14:35

Платеж не такой уж и большой за такой хороший пляж, тем более всегда можно быть спокойным за контингент отдыхающих. Взялись бы лучше за кучу мелких сборщиков даней к маленьким карьерам и озерам, где и пляжа толком нет, и вообще непонятно за что деньги берутся.

Анна
27 сент 2017 в 22:32

Да! Да! Откройте доступ на территорию санатория! И тогда весь Аргаяш там будет!!!! Единственный пляж куда приехать не стыдно и не страшно! А так будет все кому не попадя там. Там есть пляжи бесплатные! Езжайте на б/о чмк баз!!!

Гость
27 сент 2017 в 16:57

Как у нас люди любят всё на халяву. Чистенько, вкусненько и ... на халяву. В школе вам все должны, в больницах все должны и уже тут вам должны. ноги сначала вымойте, чтобы на санаторный пляж лезть. В Челябинске есть бесплатный пляж, вот и отдыхайте там.

Гость
27 сент 2017 в 15:10

Почему только этим летом? Каждый год вход платный, несмотря на то, что это противоречит водному кодексу

Гость
27 сент 2017 в 15:16

Озеро сильно расширилось и от бесплатных пляжей осталась лишь метровая полоска песка около болота. Закрыли родник... Все меняется.

Гость
27 сент 2017 в 16:37

Давно всё поделено и присвоено: недра, моря и озёра, леса и поля. Кто успел-тот и урвал! Простому люду ничего не досталось! А раньше пели: Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек!

Гость
27 сент 2017 в 16:55

страну от прихватизации надо было защищать 26 лет назад , ведь теперь страна не наша а оффшорная

Гость
27 сент 2017 в 16:00

Нравятся мне новоиспеченные "нувориши"))
Ничего не делая, насыпят кучу песка, воткнут три бетонные плиты и две скамейки. Поди ж ты! Лечебный Пляж!!)))
И бабла то хотят срубить, не по детски.

Анна
27 сент 2017 в 16:31

Вы ещё Увильды проверьте, со стороны Красного камня, там просто не пройти, застраивать собрались элитными домами!

Гость
27 сент 2017 в 20:38

Плату они могут брать если вы пользуетесь например их лежаками, беседками и проч. А просто пройти к озеру не имеют право запретить... Мы не один раз ездили на Тургояк на Золотой Пляж и просто гуляли вдоль берега и ни слова не сказал ни один охранник.

гость
27 сент 2017 в 14:57

пляж на территории санатория чудесный. просеивают песок, присутствует врач, ходят охранники, которые следят, чтобы не пили спиртные напитки на пляже. для отдыха с детьми в таких условиях не жалко заплатить. любим ездить только туда из-за отсутствия там неприятного контингента.

Гость
28 сент 2017 в 06:51

Отдыхала в "Увильдах"пару раз. Очень понравился пляж-чисто, красиво.В том числе за это я и платила. В той же Турции у каждого отеля свой пляж и никто не возмущается ,что его на территорию соседнего отеля не пускают. Пару раз ездила на этот пляж платно-опятьже, потому что на соседних бесплатных озерах загадили все до ужаса.Я лучше эти 200-300 р заплачу ,чтобы на чистом и красивом пляже загорать.К слову,мы свой пакетик с мусором всегда с собой увозим, до ближайшей мусорки, не понимаю людей,которые оставляют после себя кучи мусора.Еще и возмущаются потом,что грязно. На Калдах одно время был бесплатный свободный вход /въезд-так тоде всё загадили. Сейчас с приезжих берут деньги за въезд (пешком бесплатно проходи, местным тоже бесплатно) -так хоть убирают, туалеты поставили,мусорки.Если сами за собой убрать не можете-платите тому кто это делает за Вас.

McMuffin
27 сент 2017 в 17:06

Закон есть закон. Хочу к озеру пройти именно в этом месте и платить не обязан!

Гость
27 сент 2017 в 17:42

Это, похоже, чей-то ответ за летнюю заразу на Тургояке

Гость
27 сент 2017 в 19:56

Опомнились! Уже с десяток лет это длится. Охрана спускает колёса у машин, владельцы которых пробрались на пляж в обход "кассы".
Там и нелегально установленный шлагбаум в лесу, и много чего ещё интересного. Общались с персоналом соседних баз, много чего интересного рассказывали, аж волосы дыбом. Жульёзахватывает ресурсы страны, а прокуратура куда смотрит, в карман?

Гость
27 сент 2017 в 20:35

Мафия челябинская лоб себе разобьёт , сто процентов до Путина дойдёт .

Гость
27 сент 2017 в 20:36

А, то есть платный доступ народного достояния на всей протяженной курортной зоне Урала это так ни чего себе, и то что все везде в частных руках, и за все надо заплатить даже за палаточное расположение, а вот за пляж в санатории на Увильдах это даааа, печальная история... Не позортесь, и так уже позорно...

Гость
27 сент 2017 в 23:29

Курочкино тоже деньги берет за вход, причём и с садоводов тоже, у которых там участки. Проверьте, плиз.

Гость
27 сент 2017 в 20:28

Решение вопроса всецело во власти Мицукова. Как он решит, так и будет. И никакие местные прокуроры ему не указ. Он птица другого полёта, федерального. И на короткой ноге с самой Эдитой Пьехой и золотыми нитями. И если бы Мицуков обращал своё внимание на мнения всяких местных прокуроров и судей, тогда бы от жемчужины Южного Урала озера Увильды давно бы ничего не осталось. Застроили бы нувориши и времнщики всю водную гладь.
Прокуроры меняются как перчатки, а Мицуков остаётся. Почему? Потому что Мицуков - сила! Он смотрящий. И если он считает, что пляж должен быть платным, пляж будет платным! Мицуков - хозяин с большой буквы. Больше бы таких рачительных хозяев, расцвела бы великая Русь.

Гость
27 сент 2017 в 15:54

наказать по строже надо ,за такой" лечебный" пляж.

Кум-Куль
27 сент 2017 в 22:03

Не только Увильды. По периметру всех озер почти заборы. Проехались мы вокруг этого озера так и не нашли местечко для купания.
Местные ченуши все распродали.