Город ЮУрГУ приглашает на выставку «Устойчивый туризм – инструмент для развития региона»

ЮУрГУ приглашает на выставку «Устойчивый туризм – инструмент для развития региона»

Студенты вуза расскажут гостям о путешествиях и зарубежных стажировках в Испании, Чехии и в Крыму.

27 сентября – Международный день туризма. Это событие Институт спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ и выставочный центр «Наука и технологии Южного Урала» предлагает отметить посещением тематической выставки.

Ежегодно Институт спорта, туризма и сервиса устраивает акции, приуроченные к своему профессиональному празднику. В этом году одним из таких событий стала выставка «Устойчивый туризм – инструмент для развития региона». Подобное мероприятие проводится в этом году впервые. Оно организовано силами кафедры «Туризма и социально-культурного сервиса» ЮУрГУ. Идея выставки заключается в демонстрации основных достижений кафедры за 20 лет ее успешной работы. Именно здесь получило свое развитие туристическое образование в нашем регионе, сегодня кафедра «Туризма и социально-культурного сервиса» является классической школой туризма в Уральском федеральном округе.

– Выставку открыла конференция «Туризм: образование для всех», посвященная стажировкам наших студентов в Европе и России. Я довольна мероприятием, оно оставило яркие впечатления, потому что наши студенты показали высокий уровень работы. Они не зря учатся и занимаются туризмом! − делится доцент кафедры «Туризма и социально-культурного сервиса» ЮУрГУ Татьяна Бай.

На конференции студенты представили свои отчеты о прохождении практики. Так, например, учащийся второго курса ИСТиС Никита Басеник рассказал о практике на острове Испании:

– Компания «Голден сфера» подала заявки в университет на набор участников практики за рубежом. Я никогда не был в других странах, но все же решил попробовать силы в рамках практики. Опыт оказался очень позитивным: я усовершенствовал свои знания языка, приобрел бесценный опыт работы и новые знакомства.

Напомним, что время работы выставки: с 10.00 до 16.00 часов,
место проведения: г. Челябинск, пр. Ленина, 76;
главный корпус ЮУрГУ, аудитория 020 – выставочный центр.

Фото: фото заказчика

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления