Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Видны с третьей полосы: на пешеходных переходах Челябинска установят 1000 новых знаков»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ81
Гость
28 сен 2017 в 09:05

Зачем делать пешеходник как будто оттуда только-что отъехал цирк-шапито, лучше бы подсветку пешеходного перехода сделали на этих опорах вместо знаков на желтом фоне. Добавление яркости и насыщенности не делает водителя более вниманительным, а наоборот притупляет чувство осторожности.

Гость
28 сен 2017 в 09:44

Да сделайте фонари над пешеходными переходами, толку в темное время от этих знаков, если идущего человека не видно на дороге

Ирина
28 сен 2017 в 09:18

Знаки- это хорошо. Лучше бы фонари повесили на пешеходниках

Гость
28 сен 2017 в 09:24

И каков бюджет?по 100т на знак? занимаются всем ,кроме нужного (выбросы, медицина, образование).

Гость
28 сен 2017 в 09:34

Чушь, не в знаках дело. Пешеход должен быть отчетливо виден, а не появляться внезапно из темноты или из кустов. Естественно, никто не будет снижать скорость перед КАЖДЫМ переходом, если на нем ни кого нет. И советское правило "Не переходи дорогу перед близко идущим транспортом" ни кто не отменял (если конечно жить охота).

Гость
28 сен 2017 в 09:06

Вы со старыми разберитесь сначала. Подрежьте деревья, где закрывают знаки и светофоры, сделайте нормальные указатели времени на светофорах.
Дороги сделайте нормально, а не дыра на дыре!
И пешеходам тоже ПДД не мешает вспомнить! А то человек идет спиной к движению, а потом резко поворачивает и не глядя идет через дорогу. Бессмертный?
А пешеход в темноте на неосвещенной дороге и в черной одежде - это вообще песня!

Гость
28 сен 2017 в 10:00

Кусты и деревья еще повырубайте около переходов.
В городе полно заросших пешеходников.
Или будете ждать очередной трагедии?

Гость
28 сен 2017 в 10:00

Знаки видно, а вот пешеходов с 3-й полосы из-за маршруток и автобусов все равно не видно. Зачем переходы без светофоров через 3-хполосные дороги делать?

Гость
28 сен 2017 в 09:14

Это всего лишь проект Министерства транспорта РФ. Ни какие изменения в ПДД и в соответствующие нормативные акты действующего законодательство не внесены и тем более не утверждены. Так что это всё бла-бла-бла и не является обязательным для исполнения. Просто кто-то решил в очередной раз нагреться на бюджетных средствах, организовав производство знаков и символики, не утверждённой на законодательном уровне.

Гость
28 сен 2017 в 09:26

Ещё бы светофоры также поднять!

Злюка
28 сен 2017 в 09:08

На светофорах-то зачем? Деньги осваиваем?

Гость
28 сен 2017 в 10:06

Сделайте нормальное освещение переходов, чтобы стоящего у дороги человека было видно, уберите мешающие обзору кусты и т.п. А то знаки моргают, кусты дают тень, и человека заранее не видно (даже с учетом того, что перед пешеходниками практически тормозишь)! А то получается - зачем ремонтировать дорогу, давайте закупим предупреждающие знаки!

Гость
28 сен 2017 в 08:51

Прекрасно! Дороги когда в порядок приведете?! Знаков наставили с камерами - все?!

Гость
28 сен 2017 в 09:12

Еще бы кто пешеходам объяснил, что прежде чем переходить дорогу, нужно убедиться в том, что приближающийся автомобиль не представляет для вас угрозы. Перед пешеходником скорость сбрасываешь, нога на тормозе, всегда. Но есть водители, которые летят. К сожалению это так. Пешеходы не глядя, уверены, что машина любая и на любой скорости может остановиться-переходят дорогу. Но легче то пешеходу не будет, если собьют. Уважаемые пешеходы, мы вас уважаем и пропускаем, но есть всякие водители. Пожалуйста, убедитесь прежде чем переходить дорогу. Убедитесь в том, что вы не пострадаете. И не надо думать, что вы всегда правы. Эта уверенность может уже не помочь.

Гость
28 сен 2017 в 08:46

Не верится, что эти меры подействуют на водителей. Не в знаках дело, а в культуре вождения, в уважении к другим в принципе. Водитель всегда считает, что раз он в машине - разбегайтесь все пешики. Большинство же реально считает, что не обязано пропускать пешехода, если то "не убедился , что водитель его пропускает". Мол он не убедился, я и еду! Тут хоть перед носом знак вешай - бестолку.

28 сен 2017 в 09:23

И снова знаки установят на тротуарах! А ты с коляской или на ней умудрись этот столб объехать! Такая забота о пешеходах!

Гость
28 сен 2017 в 08:57

Толка не будет, наши водители на светофорах не останавливаются, а тут какие то знаки.

Штрафы нужно увеличивать до 50000
28 сен 2017 в 09:22

Камеры на каждом перекрестке и пешеходнике все бы решили. У нас мадама почти каждое утро проезжает по Марченко,она не то что на пешеходнике,она на перекрестках не останавливается и всегда с телефоном у уха. За два года видимо ни одного штрафа за это не получила.

Александр ДМ
28 сен 2017 в 15:42

Эти новые знаки и другие новшества - безвредные и бесполезные, как арбидол! Пока допустимая скорость около 80 км/ч, ни один водятел знаки не разглядывает! Просто освоение даровых денег, как много другое в нашем обществе.

Гость
28 сен 2017 в 09:25

Через 10 лет, между полос столбы наставят, ещё через 10, планку над дорогой поместят с бегущей строкой, ещё через 10 лет, всё разломают....

Гость
28 сен 2017 в 10:03

На Марченко поставили знак перехода да еще и с солнечными батареями. Прогресс! Мульён, поди стоит.
Вот только из-а веток деревьев этот знак водителям все равно не видно ))

Забег Дебилов
28 сен 2017 в 09:53

Интересно, какой *** заминусовал Гостя, который пишет - со старыми разберитесь? Действительно. Половина знаков кустами и деревьями заросли. На половине НПП освещение - хоть с дальним светом езжай. Зима на носу. Световой день короткий будет. Опять в потемках народ под колеса выскакивать будет. Неплохо бы еще и ограждения вокруг НПП сделать, что-бы пешеходы, не дойдя 10 метров до перехода, не сигали под колеса. Желательно их сделать еще и с заворотом перпендикулярно проезжей части. У нас в городе есть несколько таких НПП - милое дело, сразу видно - пешеход собирается переходить или просто вдоль улицы идет.

Гость
28 сен 2017 в 10:55

Правильно. Дело не в знаках. А в том, что переходы НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ. Машины едут, пешеходы идут как Бог на душу положит. Ну неужели нельзя в самых людных местах установить светофоры с кнопкой? Как, например, на остановке Партизанская? Например Южная- Свердловский проспект. Идут 2 нескончаемых потока- машины и пешеходы. Плюс трамваи. Плюс шустрики, по трамвайным рельсам проезжающие. Плюс маршрутки, троллейбусы. Реально страшно там дорогу переходить. И сколько таких переходов, неудобных ни для водителей, ни для пешеходов. А мы всё знаки украшаем, как ёлочки на Новый год.

водительЯ
28 сен 2017 в 11:52

Они бы лучше не знаки на эти высокие опоры переносили а светофоры.Во многих городах светофоры расположены над проезжей частью, посередине дороги и их видно всем водителям из любого ряда, а то бывает что загораживает светофор какой нибудь автобус или высокий автомобиль, и не видно какой сигнал включается. И еще пожелание,чтобы те перекрестки, на которых установлены камеры видеофиксации, были оборудованы светофорами с отсчетом времени, а то наставили с отсчетом на всех подряд перекрестках а там где они точно нужны, там их нету. Это конечно им не выгодно, бюджет то надо как то пополнять, понятно что за сотые доли секунды приятнее выписывать штрафы чем что бы человек видел сколько осталось до переключения светофора и уже не выезжал бы на перекресток.

Иван
28 сен 2017 в 12:26

Это хорошо, действительно знак из далека виден. Но так и просится туда же ещё и светофор продублировать!

растаман
28 сен 2017 в 09:26

Зачем эти уродские знаки на дороге??? Сделайте островки безопасности, сузьте дороги и сделайте подсветку переходов. Вот тогда безопасность возрастет, а так это все трата денег в трубу

Культуру вождения менять нужно, а ни знаки, вчера ехав с работы по коппейскому шоссе, столько нарушений ПДД было, что аж плохо стало. Особенно когда дамлчка

Гость
28 сен 2017 в 10:32

Пешеходный на Восходящей.
Кулибина/Хохрякова.
Освещения нет. Ночью кромешная тьма.
Разметка стерлась.

Гость
28 сен 2017 в 12:22

Новая, двухцветная зёбра это хорошо. Сделали такую правда только на проспекте Ленина, а на остальных улицах не надо же. А главное надежная- всего часть отвалилась кусками сразу, не дожидаясь зимы. Видимо в дождь наносили,на воду. Как и положено в Этой стране.

Циник
28 сен 2017 в 11:29

Если так заботятся о безопасности пешеходов, пусть сделают под(над)земные пешеходные переходы. Согласен - ДОРОГО, но может стоит разок вложиться.........

Гость
28 сен 2017 в 10:09

Проблема еще в том что пешеходов не видят.

Вот есть же решение. Возьмите скопируйте https://yandex.ru/images/
search?text=%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA%20%D0%BF%D0%B5%D1%88%D0%B5%D1
%85%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%
B5%D1%85%D0%BE%D0%B4%20%D0%B2%20%D1%81%D1%88%D0%B0&noreask=
1&img_url=https%3A%2F%2Fupload.wikimedia.org%2Fwikipedia
%2Fcommons%2Fe%2Fe5%2FCrosswalk_in_Burnaby_British_
Columbia_Canada.JPG&pos=11&rpt=simage&lr=11207

Забег Дебилов
28 сен 2017 в 11:04

Ну что, все высказались? Выпустили пар? Легче стало?

Года 4 назад (если мне склероз не изменяет) был круглый стол по поводу безопасности на наших дорогах. Транслировали на всю страну. Возглавлял этот действо М. Были там и Колокольцев и представители всяких обществ автомобилистов и представители науки и еще разный народ. Реально дельных предложений, как сделать наши дороги безопасными, была высказана масса. М сидел с умной рожей и все эти предложения себе в блокнотик записывал. Как вы думаете, что из этих предложений на сегодняшний день реализовано в нашей стране?

Александр
28 сен 2017 в 11:18

На такой шикарной дуге-опоре, НАДО установить, тот-же светодиодный фонарь. В светлое время -заряжается, в тёмное - дополнительно освещает пешеходный переход. Мигающие варианты только отвлекают, на себя внимание. Проблема движения в тёмное время суток, по моему, в том, что пешеходы, часто в тёмном, не обращая внимания на опасность ломятся через дорогу. Водители, очень редко сбрасывают скорость, даже если не видят всей ситуации. Одни "бессмертные", другие "со мной этого не случится"

Фото пользователя
28 сен 2017 в 11:36

Я думал это чьё то производство в Челябинске простаивало... а это свыше.
Только чем ближе к переходу, тем этот знак меньше видно.... Для пешеходов и водителей деньги на ветер,
Остальным - зарплата.
СДЕЛАЙТЕ ХОРОШИЕ ПЕРЕЕЗДЫ ТРАМВАЙНЫХ ПУТЕЙ !!!

Гость
28 сен 2017 в 11:39

В россии опять свои правила ) весь мир живет так, а мы будем по другому. Весь мир отказывается от знаков , а мы установим по максимуму . Пешеходы дураки, волители дураки. Но понять нужно одно лбди везде одинаковы . Если на наших дорогах бьются чаще , дело тут не в людях.
Итак, знаки это лишь дубоирование! Если полос 2 или более в каждую сторону- только светофор!!! Никаких пешеходов. Сузить полосы, добавить островки безопасности. Зона должна быть освещена! Форарь и светофор. Далее, если нет светфора-убрать понятие главная дорога, второстепенная , аварий так меньше- статистика. Идиот не несется. Вотростепенные дорогри- все перешеходные зоны поднять на уровень тратуара. Там же фонарь.
Отдельное зло - подземные перезоды. Засыпать.
Нужно понять- если человек перебегает дорогу- значит неудобно организован переход! Нужно дела его удобным, а не кучу запретов/заборов/знаков.

Гость
28 сен 2017 в 11:55

НОВЫЙ ВИД БЮДЖЕТНОГО РАСПИЛА!!!
Тефтелевы ЗНАКИ!

Гость
28 сен 2017 в 11:59

в продолжение к прошлому посту (про освещение и поднятые пешеходные зоны).
все эти пешеходы - это всего лишь следстиве уважения к жителю города. нельзя делать удобный переход и оставаться верным приницпу зрабатой - на людей плевать.не говоря о ГОКе... посмотртие на никитнский! эт дурдом. ни один город мллионик такое не имеет. если б думали о людях, а не пилил землюи/бюджет и т.д. нужно закрыть никитинский, перевести все движение под землю, площадь сделать общественным пространтством. но нет - заборы, подземные переходы,трафик, пыль, ленин)

Гость
28 сен 2017 в 12:37

Кто подрядчик на знаки?

Гость
28 сен 2017 в 12:39

За сколько окупается солнечная батарея? Лет за 10-15

Гость
28 сен 2017 в 12:50

А есть случаи когда пешехода сбивали потому что не видно знака пешеходный переход? На мой взгляд как водителя это такая тупость - делать эти знаки ещё заметнее.

Санек
28 сен 2017 в 13:24

Блин этих знаков по навешали светофоры не видно стало., ВЫ что творите

Гость
28 сен 2017 в 13:26

Хорошо было бы и со светофорами поработать. Где-то лампочки светодиодные заменить, где то с поворотной стрелкой светофор поставить (К примеру, на перекрёстке пр. Победы и ул. Чичерина, ул. Бейвеля и ул. Салавата Юлаева)

гость
28 сен 2017 в 10:42

я думаю пешеходы тоже должны ушами стричь выходя на дорогу...физические законы ещё никто не отменял..