Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Воздух в Челябинске улучшился»: глава ГУ МВД рассказал о расследовании дела о выбросах»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ80
Гость
28 сен 2017 в 18:19

Очередное вранье, готовятся к приезду харанта. Удивительно, что про пользу ГОКа еще не сказал. С этой ямы надо бежать, на Челябинске поставили крест.

Гость
28 сен 2017 в 17:47

и мы как бы верим....просто к приезду все имитацию бурную изображают

Гость
28 сен 2017 в 17:41

а упаковать надо бы, и не одного
воздух ничуть не улучшился! про какой январский смог вы еще вспоминаете, когда его переплюнул августовский, длившийся почти две недели

Гость
28 сен 2017 в 17:58

воздух стал "более лучше" что ли? ой, а мы и не заметили.

Гость
28 сен 2017 в 17:56

Ну и сегодня вонь стоит пока только в центре. К вечеру до окраин дойдет

Гость
28 сен 2017 в 17:39

"В июне в отношении челябинского завода по производству коксохимической продукции ООО «Мечел-Кокс» ввели полный запрет на промышленные выбросы" Только в отношении Мечел-Кокс? А остальные предприятия ни при чём? А в августе - начале сентября что это было? Всем запретить и наказать за нарушение так, чтоб было неповадно!

Гость
28 сен 2017 в 19:07

"За выбросы, согласно санкции Уголовного кодекса, виновным грозит штраф до 80 тысяч рублей или арест на срок до трёх месяцев." Это всего то??? Ужас как они испугались! Это за отравление миллионного города со всеми от этого болезнями?

Гость
28 сен 2017 в 19:18

А Сергеев про строительство ГОКа, который отравит миллионный город ничего не хочет сказать? А за беспредел лакеев порвавших чужую палатку молчок? А про неправомерные действия с их стороны опять ничего? Сними погоны и не позорь честь офицера!

Гость
28 сен 2017 в 19:01

Даже статью не хочу и не стала читать! Заголовок все дал понять! Я в шоке от этого вранья!

Гость
28 сен 2017 в 19:15

ЭТО КАКАЯ ВАС СУЩНОСТЬ УКУСИЛА, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ МВД СТАЛО РАБОТАТЬ НА БЛАГО НАРОДА, ОЙ ЧТО ТО ЗДЕСЬ НЕ ТО.

Гость
28 сен 2017 в 19:14

Враньё. Жалобы на НМУ поступают бесконечно

28 сен 2017 в 18:12

Предшественник генерала, когда случайно оказывался в Челябинске проездом из одной геройской командировки в другую, дышал улучшенным воздухом в районе "Калибра", а этот где воздушные ванны принимает?

Гость
28 сен 2017 в 19:16

Путин , дал ему новое звание за то что при нем преступность в Челябинске выросла до немыслимых размеров, а он теперь отрабатывает- сказки рассказывает жителям!

Гость
28 сен 2017 в 18:45

После слов "Назначена ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ эколого-технологическая экспертиза..." дальше можно не читать.

28 сен 2017 в 19:14

Ну если ГЛАВА ГУ МВД сказал, что "воздух улучшился", то значит так и есть.
Не может же Глава ГУ МВД врать!!!!
Из этого следует, что Губернатор не идет в отставку, и самое главное, что Томинский ГОК будут продолжать строить.
Так что если Дубровский сказал, что ГОКу БЫТЬ, это значит, что ГОК будет, и что городу ....
Ну в общем, "пилите Шура, пилите..."

Гость
28 сен 2017 в 23:00

Что-то он последнее время стал много болтать и мало делать, 3 статья на 74.ру, и все про Сергеева, прям как Паша Воля скоро по популярности станет

Гость
28 сен 2017 в 18:39

А мы то не знаем откуда выбросы...Спасибо просветили.Очередная пыль в глаза, а дышать по-прежнему нечем.

Гость
28 сен 2017 в 18:52

Оштрафуйте их на 50 тыс

Гость
28 сен 2017 в 22:15

Весь город дышит видимо другим кислородом, а генералы видимо в противогазах ходят в вместе с Дубровским!!!

Гость
28 сен 2017 в 17:59

На дороги и прочее тратятся миллиарды. На проект магистрали до ЕКБ 50 млн. Нужно взять оттуда несколько десятков млн. И купить несколько передвижных лабораторий, поставить несколько стационарных, укомплектовать их и тогда все станет ясно -откуда и скодько выбрасывают.

Гость
28 сен 2017 в 18:43

Собака лает, караван идет.

Гость
29 сен 2017 в 01:48

как же тошно уже от этих ...и их бесконечного трёпа

Гость
28 сен 2017 в 18:53

Лицо серьёзное а толку мало.

sergeu
29 сен 2017 в 02:03

это ж сколько денег у металлургов, что они могут заткнуть рты и заклеить глаза ЛЮБОМУ чиновнику в регионе. да не просто чиновнику, а целой толпе таких влиятельных и высокопоставленных. и видно так набили туго рты им зелеными купюрами, что они даже "комиссии" создают, "привлекают" целые чиновничьи "независимые" организации, делают исследования, возбуждают дела, кого-то ловят, .... и один черт не видят в упор несколько труб которые усиленно травят воздух КАЖДЫЙ день, без всякого страха, без сожаления, вот так легко и просто убивают раком миллионный город не первый год...

Гость
28 сен 2017 в 18:55

Хорошо когда есть честь честный генерал! Нам повезло! Прямо говорит что испольнение обязаонностей (кого либо упаковать) не есть их самоцель! Тогда можно ничего не делать! Пусть строиться дом-двор по Свердловскому проспекту 46, Володарского 7, 9, 9а. Ничего что отжали двор нелегально, ничего что опасный объект не подписан, ничего что под сторожкой дерево срубили и грунтовые воды качали денно и нощно! Главное чтобы у полицейских была вовремя зарплата и пенсия наступила пока не началось!

Гость
28 сен 2017 в 18:59

Скотный двор это напоминает :( С помощью цифр наглядно показали что народ стал жить лучше, воздух чище чем при мистере Джонсе и звери успокоились!

28 сен 2017 в 20:49

Пора ему. после такого заявления. сбросить погоны и попроситься в министры госэкологии по Челябинской области

Гость
29 сен 2017 в 07:03

Вечером 28.09 на ЧМЗ был, там просто жуть какой дым стоял. Вонь. Видимость как в тумане. Это что на ночь народ обкуривают?

Гость
29 сен 2017 в 10:03

Все это бред! Я уже несколько лет во время выбросов (каждую неделю) пишу в экологические приемные или звоню. Накопилось у меня уже более сотни официальных ответов, Одни описки и обещания! А ВЫБРОСОВ МЕНЬШЕ НЕ СТАЛО! Так что делаю выводы, что на Челябинском уровне ЭТО ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО! Опускаются руки. Подумываю, что нужно уезжать, раз не могу ничего сделать :(

Гость
28 сен 2017 в 21:49

Это как при Сталине . ,, Жить стали лучше , жить стали веселее ,, . Совсем уронили себя перед избирателями ... Такой неприкрытой лжи ещё , наверное , никто не видел ... 26 -го сентября , в районе Теплотеха и пересечения ул. Калинина - Кирова ... стояла такая вонь , как- будто подожгли химический завод ...всю таблицу Менделеева ... Никто не скажет , ЧТО это было ?????

Гость
29 сен 2017 в 07:15

очень хочется в москву...и стать генерал-полковником!!!

Гость
28 сен 2017 в 18:30

На фото на Д.А. Медведева похож

Гость
28 сен 2017 в 18:46

С завершением расследования наверстают, так, что коньки откинем.

Гость
28 сен 2017 в 19:38

Назначена очень большая эколого-технологическая экспертиза - они всех купят и штрафы заплатят,дешевле обойдется. Нужен народный контроль, освешение в средствах массовой информации и закрывать до полного устранения выбросов - только чистый дым.

29 сен 2017 в 01:23

Уже лет 5 улучшается! ((((((

Гость
29 сен 2017 в 08:26

Создают положительный образ региона в СМИ, затвердили мантру "улучшился", "не экстремально загрязненный" а в одном рейтинге вообще исключили Че из числа городов с грязным воздухом. Рейтинг сам по себе конечно ужасный- получается весь урал и сибирь -сплошное экологическое бедствие. Причина везде одна-из старых советских заводов новые владельцы пытаются выжать максимум, без модернизации производства, недропользование также происходит по допотопным технологиям, с огромным ущербом для всего живого. Лес рубят щепки летят....

Гость
29 сен 2017 в 09:11

Желаю Сергееву дышать полной грудью, у моего сына с утра, от чистого воздуха пошла носом кровь, у меня комок в бронхах! Желаю ему и его близким такого же крепкого здоровья! Сразу видно профессионал своего дела!

Гость
29 сен 2017 в 09:23

Воздух улучшится только после того - как все жители, кого коснулся смог - подадут в суд на собственника за моральный ущерб, клмпенсацию лечения в лучшем санатории Австрии, ущерб от недополученной прибыли. Собственник все равно не закроет завод, а вот фильтры поставит точно!

Гость
28 сен 2017 в 18:39

Ну конечно друг кретов совесть есть

Гость
29 сен 2017 в 10:17

Это тот Сергеев, который сравнил челябинцев с папуасами? Якобы те живут возле американских баз и мы поживем возле ГОКа, не обломимся.

Гость
28 сен 2017 в 20:11

путин решит вопрос. а местная власть так себе, просто потирает штаны и одна болтовня.

Гость
29 сен 2017 в 11:09

Наглое вранье!
В городе иногда есть чем дышать только потому, что ветер в противоположную сторону.

Гость
29 сен 2017 в 12:41

Чего то они все на одно лицо, с первого взгляда думала Медведев на фото.

Гость
29 сен 2017 в 12:54

Лишнее подтверждение того, что полиции в РФ доверия быть не может.

Гость
11 окт 2017 в 16:58

Не стоит обвинять всех в коррупции, промышленный город трудно за год преобразовать в альпийский курорт. Трудно из болота тянуть бегемота, тем более что он упирается. Есть нормативы выбросов для каждого предприятия и я вполне допускаю что они как правило соблюдаются, но в целом, особенно в безветрие это приводит к душегубке. Плюс предприятия которые вовсе не имеют права осуществлять выбросы но делают это, плюс горящая свалка и прочий транспорт с тепловозами и вот он - вонючий смог и кашель. Но при этом чтобы вы ни делали закрыть или обанкротить предприятия вам тоже нельзя - люди без работы останутся. Речь может идти лишь о модернизации, а на неё нужны большие деньги и сразу такое не делается. Вот и получается что власти ничего не делают и похоже не планируют.

Гость
28 сен 2017 в 18:19

Сергееву я пока верю, надеюсь, что он своей сильной рукой, решит данную проблему и накажет виновных.