Сборная России по водному поло проиграла китаянкам в Челябинске

Спортсменки из Поднебесной выиграли с разницей в три очка.

Российская команда уступила китаянкам три очка

Поделиться

Второй соревновательный день международного Кубка губернатора области по водному поло среди женских команд завершился поражением сборной России. Матч в челябинском бассейне «Строитель» сегодня, 28 сентября, выиграла команда из Китая с отрывом в три очка.

Первый период завершился со счетом 3:3. Очки в копилку команды сборной России принесли Елизавета Иванова и Анна Кочетова. Во втором периоде матча китайская команда вырвалась вперёд со счётом 5:4. Дальше китаянки только увеличивали своё преимущество. Итог встречи – 11:8.

Эксперты ещё накануне заявили, что борьба между командами России и Китая будет жаркой. Для команды из Поднебесной, которая привезла в Челябинск основной состав, эти соревнования – часть подготовки к следующему турниру.

Напомним, церемония открытия первого международного Кубка губернатора Челябинской области по водному поло среди женских команд состоялась в среду, 27 сентября, в челябинском бассейне «Строитель». Российская сборная, в составе которой играют воспитанницы златоустовской «Уралочки», одержала победу над командой из Хорватии со счётом 11:5.

В соревнованиях принимают участие порядка 140 спортсменок из России, Казахстана, Узбекистана, Китая и Хорватии. Талисманом соревнований стал дельфин. Этот персонаж уже много лет является символом главной южноуральской команды – златоустовской «Динамо-Уралочки». Медали и кубок изготовлены мастерами из Златоуста.

Турнир продлится в Челябинской области до 30 сентября.