7 декабря вторник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (302)

28 сен 2017 в 13:10

А что Вы хотели, когда покупали "билет" жить в "колхозе", ну если хотите в общаге.Если Вы уж решили поехать жить на землю, так делайте свой дом, который не будет зависит не от кого. А так знайте,что это только начало.Так и будут вас "доить".

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2017 в 13:17

Дома элитные? Да.
Для богатых? Да.
Платите сами за все, значит, и не жадничайте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2017 в 13:20

ЖК Акварель уже неделю как подключили отопление, ураааа, мы победили! )

тоже жертва ЕГЭ
28 сен 2017 в 13:30

Ссылка на вышеуказанный 116-ФЗ в указанной редакции не является актуальной. Вышеуказанный 116-ФЗ имеет редакции от 01.09.2016 года и от 25.03.2017 года (действующая редакция).
В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 870 от 29.10.2010 года "Об утверждении технического регламента о безопасности сетей газораспределения и газопотребления", в соответствии с приложением № 2, установленные максимальные значения величины давления природного газа в сетях газопотребления, котельных пристроенных к жилым зданиям, и крышных котельных жилых зданий, составляет 0,005 мегапаскалей (включительно).
В соответветствии с 116-ФЗ (в редакции от 01.09.2016, а так же в действующей редакции), с частью 2, опасными производственными объектами являются, предприятия или их цехи, участки, площадки, а так же иные производственные объекты.

тоже жертва ЕГЭ
28 сен 2017 в 13:32

В соответствии с приложением № 1, к опасным производственным объектам (ОПО) не относятся:
Объекты электросетевого хозяйства;
Работающие под давлением природного газа или сжиженного углеводородного газа до 0,005 мегапаскаля (включительно) сети газораспределения и сети газопотребления.
Что соответствует максимальным установленным значениям для пристроенных к жилым зданиям котельным, в соответствии с техническим регламентом, утверждённым Постановлением Правительства РФ № 870 от 29.10.2010 года. Таким образом, 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" в действующей редакции, прямо исключает пристроенные к жилым зданиям котельные из объектов ОПО.

тоже жертва ЕГЭ
28 сен 2017 в 13:34

Исходя из вышеизложенного, предлагаем Вам добровольно принять меры к устранению нарушений законодательства РФ, принять меры к устранению нарушений гражданских и имущественных прав собственников многоквартирного дома, прекратить выставление счетов за "эксплуатацию и ТО" общедомовой котельной, как объекта ОПО. Предлагаем Вам, как руководителю организации эксплуатирующей и обслуживающей общее имущество МКД (котельную), направить документы, в соответствии с частью 4, пункт 29 Приказа Ростехнадзора от 25.10.2016 года № 495 (регномер 45760 от 22.02.2017 года), для исключения из государственного реестра пристроенной котельной как объекта ОПО.

ОТВЕТИТЬ
Житель
28 сен 2017 в 13:37

У нас в "Премьере" комммуналка, особенно на отопление, на порядок ниже, чем в других районах.
За 70 кв.м. прошлой зимой платил за отопление всего 1700-1800 руб., таких цен поискать ещё где-либо надо.
То что тариф вырос, спасибо в первую очередь Жилинспекции и тем жителям кто туда жаловался!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2017 в 13:59

так поменяйте управляющую компанию, или создайте свою, не вижу особых проблем. пусть руководителем будеь житель вашего поселка

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2017 в 14:09

Проблем то на самом деле намного больше... Возмущения все из за того,что люди не понимают за что вообще платят. Освещения в подъездах и на дорогах нет,вода из крана идёт еле тёплая, жёлтая с запахом ещё и тонкой струей,мусорки постоянно полные... И список этот можно продолжать очень долго. Зато когда квартиры покупали как красиво всем в уши пели Квартал! Деньги плати,а следить за поселком не следят!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2017 в 14:18

Мне известно, какие именно котлы(марка, модель, тип оборудования) стоят в котельных в Премьере. Если не ошибаюсь, первые дома запускались году в 9-10 точно. Для котельного оборудования это внушительный срок. Ломаются они редко, но метко-например, теплообменник такого котла от 1000 до 1500 евро-от модели и скидки будет зависеть. Вентилятор стоит 327 евро в каталоге. Все это может выходить из строя раз в неск. лет, или аварийно-внезапно. Еще в котлах есть расходники типа электродов розжига,контроля пламени. Есть и другие запчасти,которые ломаются нечасто или вообще не ломаются. В самой котельной-есть насосы,расширительные баки,краны,соединения-все это может выходить из строя тоже. Все стоит дорого.Я не могу прокомментировать тарифы и их обоснованность,просто хочу сказать,что в автономных котельных ставится импортное оборудование,оно безопасное и с высоким КПД,но это не АОГВ и не печка с дровами-на такие котлы действительно дорого стоят запчасти...

ОТВЕТИТЬ

В ГЖИ правильно вашей УК объяснили, что затраты на эксплуатацию автономной котельной должны входить в состав тарифа за содержание и ремонт домов, так как это общедомовое имущество. При этом в ГЖИ не говорили, что нужно повышать тариф. Затраты на "ремонт и содержание", в том числе ВДГО, учтены в утвержденном муниципалитетом тарифе. Тариф утверждался с учётом степени благоустройства МКД. С 01.09.2017 года, в соответствии с Постановлением администрации КГО № 1847, приложением № 1, составляет 15,74 рублей/м2. Плюс за ВДГО (внутридомовое газовое оборудование) составляет 0,21 рублей/м2. Итого 15,95 рублей/м2 за жилищные услуги. Соответственно, с квартиры 40 м2 получается 638 рублей. А УК хочет 1200 рублей. Это перебор. Пусть УК работает по муниципальному тарифу, или уходит, если считает что это мало. Никто ж их не держит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2017 в 14:54

Спасибо Вам, Павел Всеволодович. Столько лет жили спокойно в Премьере,а теперь, благодаря Вашей юридической грамотности, будем без тепла и горячей воды. А Вы ещё говорите, чтобы мы требовали старых тарифов. Так всё же началось с того, что именно Вас они не устраивали.

ОТВЕТИТЬ
тоже жертва ЕГЭ
28 сен 2017 в 15:29

Хорошо. Давайте возьмем бутаковскую цифру 100 тыр в год. Это он считает почему то для собственников одного дома, хотя котельная по факту на 2 дома, то есть даже его 100 тыр нужно раскидать по 50 тыр. Но давайте рассмотрим 100 тыр на 1 дом по бутаковски. В доме 1326 м2. Умножаем на нормальный тариф 15,95 рублей и на 12 месяцев. Получаем 255 тыр в год. Из них 100 тыр на котельную по бутаковски, 155 тыр на остальное. С учетом того, что дома новые, и в коммуникации вкладываться не нужно, то хватает вообще на всё. При этом дома с сетями и оборудованием, соответственно, находятся на пятилетней гарантии застройщика. Просто они уже давно сделали так, что все поломки, если таковые вообще были, оплачивали собственники за застройщика. Сейчас хотят тож самое, только дороже. УК обязана вести претнзионную работу по застройщику, но этого не делается, так как они по факту аффилированы. Вот такая ситуация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2017 в 15:36

Про многолетние отношения УК и жителей Премьеры:
"- О чем это она?
- Барона кроет.
- И что говорит?
- Ясно что, подлец, говорит.
- Псих ненормальный, врун несчастный.
- И чего хочет?
- Ясно чего, чтоб не бросал.
- Логично...
"Тот самый Мюнхаузен" (С)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2017 в 15:39

я в городе за кв 33 м плачу за отопление 1500 + отдельно за г.воду

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2017 в 15:44

В соответствии с п.7 ст. 156 Жилищного кодекса Российской Федерации размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме, которое проводится в порядке, установленном статьями 45-48 Жилищного кодекса Российской Федерации. Размер данной платы определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год.
В случае непринятия решения об утверждении платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме применяется тариф, установленный органом местного самоуправления в соответствии с частью 4 статьи 158 Жилищного кодекса Российской Федерации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2017 в 16:23

В статье написано, что договор на ознакомление прислали в конце августа....чушь....25.09. собрание, 26.09.отключили отопление 27.09.прислали договор....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2017 в 17:04

Пускай буржуйки покупают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2017 в 18:13

Премье?ра (фр. premi?re — «первая») — означает «первый показ», «первое представление». Слово чаще всего применяется к театру или кино. Премьерные показы грядущих блокбастеров, долгожданных кино- или театральных картин зачастую сопровождается большим ажиотажем в прессе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2017 в 19:10

Необходимо всем поселком переходить в другую УК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2017 в 19:27

Повышение коснулось не только котельной,по договору нам предлагают заплатить за услуги, которые должны идти по гарантии,а так же другие административные услуги.
У нас и по старому договору тариф был выше, чем по нормативу.
Уберите из договора эти суммы и мы придем к согласию и примерно такой же стоимости, и договора подпишем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2017 в 21:34

при производстве тепловой энергии для отопления многоквартирного дома с использованием автономной системы отопления, входящей в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (при отсутствии централизованного отопления), размер платы за отопление рассчитывается исходя из показаний приборов учета и соответствующих тарифов на топливо, используемое для производства тепловой энергии. При этом расходы на содержание и ремонт внутридомовых инженерных систем, используемых для производства тепловой энергии, (то есть расходы на содержание и ремонт котельного оборудования) включаются в плату за содержание и ремонт жилого помещения. Т.е. если в обыкновенной многоэтажке (с централизованным отоплением) платят за отопление и ГВС, тариф на КУ включает помимо прочего и затраты на содержание и ремонт источников тепла. То у вас плата за отопление и подогрев воды для целей ГВС состоит из платы за газ, потребленный в котельной и затрат на содержание и ремонт вашей котельной, как ОИ

в теме
29 сен 2017 в 00:02

Жители, а как вы платите в УКашку кварталовскую? У них же счета арестованы. У них долгов 720000 рублей. Кутят они на ваши денежки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2017 в 08:03

фиг вам а не подпись лучше мерзнуть будем

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2017 в 08:56

До 1 октября 2017 года, УК обязана подключить отопление, в противном случае, на г-ра Бутакова будет заведено уголовное дело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2017 в 09:07

Нормально в Ук стригут бабло с этих жителей. Просто ни за что. Молодцы. И ведь жители сами позволяют с собой так поступать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2017 в 14:02

У нас на ЧТЗ была такая же наглая УК. Мы ГЖИ и прокуратуру заявления писали. И помогло. Теперь этой УК вообще не существует, у них лицензию отобрали. Всё в руках жителей!

Гость
29 сен 2017 в 18:08

В соответствии и с договором п.3.1.18 УК обязуется обеспечить Собственника и проживающих в жилом доме лиц коммунальными услугами установленного уровня, качества, в объеме, соответствующем установленным нормативам. В соответствии с санитарными и нормами по законодательству РФ(СанПиН 2.1.4.2496?09) температура горячей воды должны быть от 60 и до 75 градусов. По факту, вечером у нас идет из крана горячей воды еле теплая вода, которую необходимо еще разбавлять холодной. Сколько раз ни жаловались Гл.инжинеру на это, в ответ получаешь, что на котел идет слишком большая нагрузка и вода не успевает нагреться. И почему-то никакого перерасчета УК не собирается нам делать за некачественно оказанную услугу.

ОТВЕТИТЬ
НГ не важно
29 сен 2017 в 19:02

Новая котельная и не справляется с нагрузками? значит котел рассчитан на один дом, а не на два. Темнит этот инженер..

НГ не важно
29 сен 2017 в 19:11

Перерасчет производят на основании акта об оказании услуг ненадлежащего качества с подписями и жильцов и представителя УК

29 сен 2017 в 19:31

Новые дома,новое оборудование...а котел уже не тянет... темнит инженер

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2017 в 20:19

12 руб с кв.м это просто бесплатно. В Челябинске платят более 40 руб с кв.и и за обслуживание у нас 22 рубля с кв.м

татьяна
29 сен 2017 в 20:26

В Премьере в квартирах студиях до сих пор нет тепла....нас шантажируют что пока не подпишем договор о повышениях тарифа в три раза за котельную отопления не будет....а в нашем доме вместо котельной открыли магазин.Что нам делать?

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2017 в 21:47

Дочь моя живет в этом поселке. И очень хотела чтобы и мы туда переехали. Мы с мужем теперь призадумались..

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2017 в 00:20

Уважаемый застройщик и УК "Квартал-Сервис"! Если вы читаете это сообщение! Опомнитесь! Работайте по установленным КГО тарифам и исправьте недочёты! Жители недовольны,возмущены! Не доводите до судебных разбирательств! Идите на контакт с жильцами! Прекратите шантажировать! И все успокоятся! А вам, Бутаков Андрей Юрьевич надо бы присутствовать на собраниях лично!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2017 в 01:08

Жители Премьеры. Давайте ка в субботу часов 12 приходите на спортплощадку и будем решать!!!

ОТВЕТИТЬ
Невероятно, но факт
30 сен 2017 в 13:10

Кварталовские нищеброды все в долгах. Вы их проверьте по базе судебных приставов. У них денег нет, чтобы оплачивать коммуналку за свои типа элитные таунхаусы. Вот они и решили за вас счет свои тауны оплачивать. Поэтому и пытаются вам в уши вдуть всякую дичь про котельные. Вот и вся ситуация.

Ленинский район
1 окт 2017 в 14:01

А как можно узнать контакты Павла Всеволодовича? Мы тоже хотим к нему за помощью обратиться. У нас Ремжилзаказчик наглеет.

Жители Премьеры
1 окт 2017 в 23:33

Предупреждаем руководство ООО "Квартал-сервис" о недопустимости подобных нарушений. Бутаков А.Ю, ПУБЛИЧНО ПРИЗНАЛ, что собрание собственников состоялось, собственники ОТКАЗАЛИСЬ принимать новый тариф. Также хотим предостеречь руководство УК от возможного соблазна фальсификации протокола решений общего собрания собственников домов. Протокол и решения собственников являются официальными, юридическими значимыми документами. Ответственность за фальсификацию и использование этих документов предусмотрена в соответствии с Уголовным кодексом РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2017 в 08:31

Так оптимистично смотрели на решение купить новую квартиру в "Премьере". Но лучше бы не видеть, как она строилась... А сейчас вот ещё и проблемы с тарифами. Похоже, период заманухи закончился (ведь как красиво пели, когда призывали купить квартиру в этом "райском уголке").

Гость
14 окт 2017 в 14:11

С управляющими компаниями везде война, очень неудачный формат организации, позволяющий работать мелким фирмам, расчитывающим на быстрые деньги и банкротство. К тому же эта статья - ответ любителям котельных, лучше иметь крупную компанию которая никуда бегать не станет, у неё всё честно и ложь ей невыгодна. А крупные компании работают с центральным отоплением, не распыляются на мелкие местные котельные.

Выражаю благодарность за помощь в освещении возникшей ситуации администрации сайта 74.ru и отдельным неравнодушным сотрудникам. Спасибо за вашу помощь и поддержку.