RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

зап.

747мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Класс в челябинской школе изолировали из-за заболевшего менингитом ученика

29 сентября 2017, 13:12
Гость
29 сентября 2017, 15:03
А вход в школу у этого класса отдельный или как. А столовая, учителя которые к ним приходят, а потом преподают в других классах эти предметы? Это как? Восьмой класс это не начальная школа, где предметы ведет один классный руководитель. Что за бред, изолировали.............
29 сентября 2017, 14:35
От того что они закрывают класс на карантин,при этом они всё равно учится и находится в школе- бесполезное дело.Болезнь передается воздушно-капельным путем за несколько метров.-
Гость
29 сентября 2017, 17:55
Никогда и ничего мы, родители, не узнаем. Администрация скрывала и будет скрывать подобные случаи, чтоб среди нас "ажиотажа не было". Сан.обработка в в классах на карантине - сплошная видимость. Одеваются дети в общей раздевалке, в столовую ходят вместе со всеми. Среди здоровых детей были и будут - со вшами, с лишаем, вирусной пневмонией, а энтеровирусная инфекция - уже обычное дело.
Гость
29 сентября 2017, 22:27
Это же ужас, как же оградить наших детей?(( Надо в школах не на тетрадки а на кварцеватели деньги собирать, чтоб везде работали, в каждом классе висели на стенке или потолке.
Гость
30 сентября 2017, 08:56
Гость
29 сентября 2017, 22:27
Это же ужас, как же оградить наших детей?(( Надо в школах не на тетрадки а на кварцеватели деньги собирать, чтоб везде работали, в каждом классе висели на стенке или потолке.
Тоже верно. Только это кварцевание нужно правильно делать, а лучше медработники. В нашей школе в том году не было медработника.
Гость
29 сентября 2017, 14:01
Удивили... У нас тоже заболел ученик - в 3м классе, менингит подтвердился уже давно - в начале сентября. Почему про нашу школу не написали? ЧМЗ.
29 сентября 2017, 14:32
На самом деле заболевших гораздо больше,в больницу каждый день привозят по несколько заболевших.Здесь написали только про несколько случаев
Гость
29 сентября 2017, 14:40
здесь действительно указаны не все заведения, где обнаружен менингит, Уч и дошкольные заведения это тщательно скрывают. У меня ребенок болеет менингитом и я лично сообщала всем родителям в садик об этом а заведующая глядя в глаза моему муже, сидела на собрание и говорила, нет у вас не подтвержден и кричала и топала ногами, но он подтвержден!!! И здесь написано, Об этом сообщили 74.ru родители одного из учеников. а заведующем всем все равно они боятся и других проверок, все мы знаем, есть что скрывать!!! и на самом деле это далеко не мелочь, как и другие подобные серьезные заболевания
Гость
29 сентября 2017, 15:48
А какой номер садика?
Гость
29 сентября 2017, 16:58
Гость
29 сентября 2017, 15:48
А какой номер садика?
Секрета нет, №39
Гость
29 сентября 2017, 16:23
В нашей группе ДС 459 так же карантин по менингиту, а в статье не слова об этом. Ребёнок заболел ещё 12 сентября, группа на карантине и мы в садик пока не ходим. Очень интересно работает поликлиника с якобы контактными детьми.... приходили к нам домой 2 раза, но ребёнок был в отпуске и с заболевшим не контактировал. Пытались выяснить у врача с какого числа карантин и по какое- ответа нет...20 дней и все... хорошо хоть в понедельник медик из садика на все вопросы ответила.
Гость
30 сентября 2017, 15:05
Какая инфа у журналистов есть, ту и преподносят. Нужно, чтобы ваш садик, вашу школу тоже указывали в статье? Напишите им.
Гость
29 сентября 2017, 14:23
97 лицей филиал на Кирова. Один 8 класс на карантине, занимаются изолированно, тоже никто ничего не пишет и не говорит
Гость
29 сентября 2017, 17:42
Надо терпимо относиться к азиато-россиянам.
Гость
30 сентября 2017, 00:12
Гимназия 1. Менингит. 6 класс.
Гость
30 сентября 2017, 09:52
101 школа, 4 класс. ситуация совершенно непонятная, дети на переменах сидят в классе, ложки в столовой помечены. родители никакой информации не получают, известно, со слов детей, что одноклассник чем-то болеет, чем тоже не говорят. странно и непонятно, почему родителей даже не предупредили , чтобы при первых недомоганиях, сразу обращаться к врачам.
Гость
29 сентября 2017, 13:48
Это мелочь, а вот каксаки в Турции, это даааа!
Гость
29 сентября 2017, 14:49
Никто не говорит что куча детей переболело коксаки в этом году даже не приближаясь к местным болотам!
Гость
29 сентября 2017, 16:59
Коксаки не только в Турции. В Сочи тоже на курортах вирус гуляет .