Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Бывшего главу администрации Челябинска Сергея Давыдова задержала ФСБ»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ440
Житель Челябинска
29 сен 2017 в 16:36

По данным силовиков, в 2012–2015 годах было совершено хищение денег в сфере ЖКХ. - а раньше чем все силовики занимались?)

Гость
29 сен 2017 в 16:22

Можно сразу Дубровского и Тефтелева прихватить. Почему у нас текущую власть не трогают!? Типа никто ничего не видит и не слышит. Это конечно хорошо, ведь лучше поздно, чем никогда. Но еще лучше - вовремя!

Гость85
29 сен 2017 в 16:34

Задержали бывшего, когда же наконец возьмут настоящего? Наверняка и действующий глава города нечист наруку. Или надо соблюсти процедуры: перевести сначала в разряд "бывших" а уже потом брать?

ПАВЕЛитель
29 сен 2017 в 16:45

Любого кто при власти и бюджетных деньга можно спокойно брать...нет там честных людей ну нету даже потому что изначально туда честно не пробиться.

Гость
29 сен 2017 в 16:40

а наворованное когда нибудь вернулось в бюджет Челябинска??

Гость
29 сен 2017 в 16:23

"Свежий взгляд" Тефтелева

Гость
29 сен 2017 в 16:52

Вот почему значительно выросли тарифы на тепловую энергию

Гость
29 сен 2017 в 16:25

а проверяйте действующих глав,там гораздо интереснее

В ауте
29 сен 2017 в 17:58

А перерасчёт за отопление сделают?

Гость
29 сен 2017 в 18:28

Конечно, все это хорошо, но кто город восстановит? Кто высадит новые деревья? Кто вернет снесенные исторические постройки?

Гость
29 сен 2017 в 16:21

"...попал в команду Михаила Юревича...", - по нынешним временам это уже приговор!!

Гость
29 сен 2017 в 16:20

Ух ты ух ты...как интересно...,кто следующий!?

Гость
29 сен 2017 в 17:05

Удивительно! Чего ждал Давыдов, сидя в Челябе? Или не давали выехать? Или самоуверенность? Если кто не уехал из команды Юревича, они глупо поступают!

Гость
29 сен 2017 в 21:16

Хочу сказать, как боролись при Екатерины Великой с казнократством. Например, губернатор Гагарин был казнен за воровство китайских драгоценностей, которые заказала ещё Елизавета. Многих чиновников садили в клетку и возили на смех людям. Я думаю, это очень важно. Моральный и воспитательный момент нужен, чтобы другим было не повадно делать, форма может быть и другая. Но в наших школах детям нужно приводить такие примеры, только так люди будут верить в справедливость

Гость
29 сен 2017 в 16:47

Прокуроров бывших не бывает. Не посадят)) Понятно, что нужна инфа о Юревиче.

Гость
29 сен 2017 в 21:11

Наконец-то! Народ нищает, последние гроши за коммуналку отдает, а эти "богоподобные" всё нажраться не могут! ЧКТС по утвержденному тарифу работает - значит в тарифе уже учтены нехилые потребности чинушей. Давыдов и так в аренду ЧКТСу СВОЁ здание сдавал, так еще и денежек, которое население за тепло платило, в карман напихал. И уж наверняка директор ЧКТС тут тооооочно не при чём....

Гость
29 сен 2017 в 16:39

Может автовокзал теперь переедет из центра города-туда, где ему положено быть т.е. на вокзал. Или не всех еще поймали

Гость
29 сен 2017 в 16:56

"Кому де-юре принадлежит фирма, достоверно неизвестно, однако аффилирована она именно к бывшему главе администрации." Всегда умиляют такие формулировки, значит как был у власти, никого это не смущало, никто ничего не знал,а тут время пришло и - бах! Чёртик из табакерки! И так каждый, абсолютно каждый, и о какой анти!коррупции может идти речь, о каких чистых, светлых и луноликих депутатах, которые с бизнесом ни-ни, но очень хочется, но все на тетях, все на тетях,смешно. Тут уже можно поп-корн заказывать, ведь и нынешних скоро ждёт такая же участь.

Гость
29 сен 2017 в 20:20

Откуда у бывшего прокурора дом с гаражом на 4 машины и автомобилями представительского класса в Испании.дом на берегу оз.Чебаркуль, дом в Тарасовке, дом на Татьяничева, санаторий Еловое, санаторий Союз, строительные компании, ООО Евродвор,cтраховые компании и многое др.?

Гость
29 сен 2017 в 16:36

Тефтелеф то явно не "свежим взглядом посмотреть на Челябинск"

гость
29 сен 2017 в 16:50

а когда начнут зачищать нынешнюю власть? мне кажется, это намного будет интереснее, чем зачищать представителей старой власти...........

Гость
29 сен 2017 в 17:22

Зачем он из ИСПАНИИ вернулся? Там у него много чего есть.

гость
29 сен 2017 в 18:26

А как будут решаться вопрос с землями в поселке западном.Прямо на берегу земля вблизи шаговой доступности возле водохранилища.Земли Давыдова. В свою бытность протянул и коммуникации,забор по всему периметру земельных угодий,за чей интересно счет. Продает до сих пор землю под каттеджи.

шел мимо
29 сен 2017 в 19:33

однако- сон в руку , на глаза вчера попала газетка за 2014 г. а там анекдот : если губернаторов и глав городов, и" бедных чиновников" привлечь( читай арестовать ), то государство за один день получит несколько годовых доходов государства и недвижемости из которой можно будет собрать один город в России и два города за границей , а может это был не анекдот, а предсказание ???

Украл-выпил-в тюрьму
29 сен 2017 в 16:34

Обычная карьера российского чиновника. Ничего нового.

Гость
29 сен 2017 в 16:23

А дом в Испании теперь отберут? А в Тарасовке?

Гость
29 сен 2017 в 18:22

А наших 'создателей кластеров' и 'определителей векторов' когда проверят?

Гость
29 сен 2017 в 16:19

Лучше поздно, чем никогда. Хотя, конечно, лучше раньше.

Гость
29 сен 2017 в 17:30

ЖКХ ? По логике следующий должен быть Борисов, он при Давыдове возглавлял ЖКХ

за Юревича
29 сен 2017 в 16:29

логично. всех, кто связан с именем Юревича, ожидает зачистка.

Гость
29 сен 2017 в 16:20

Сергей Викторович ну как же так !!!почему вы не уехали из че !!((((

Гость
29 сен 2017 в 17:19

Как все это смешно... пока у власти воруют по-чёрному ( и никто не видит), потом если не успел уехать - задержали. А народ радуется, чего вы радуетесь, на его место уже пришли другие воровать.

ПАВЕЛитель
29 сен 2017 в 16:46

Люди все кредитах на копейки живут, а эти улицы себе перекрывают чтоб челядь сладко спать не мешала.

Гость
29 сен 2017 в 20:09

Санаторий Союз ,Санаторий Еловое ,Cтроительные компании.множество ОООпо всей области,коттеджи в Челябинске,на озере Чебаркуль, в Испании с гаражом и машинами представительского класса
Скажите откуда это все у бывшего прокурора?

Костя
30 сен 2017 в 04:19

А потом людям говорят а население то не платит ,какой смысл людям платить если всё растаскивается? Так то что оплатит и то изымается частным хозяином компании . Как сейчас хорошо устроились управляющие компании тупо деньги собирают с жильцов ничего не делают - но это называется не хищение это называется -придёт время сделаем -когда нибудь и это ни уголовное преступление .Единственная забота договора подписать и всё-красота.

Гость
29 сен 2017 в 16:34

Позвольте, но как же он служил в очистке?

Гость
29 сен 2017 в 18:17

Подвело его чутье, зря возвращался. Хотя всё верно, за всё в этой жизни надо платить

Гость
29 сен 2017 в 22:51

74ру,заведите у себя рубрику с жалобами на ТСЖ,УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ ;поверьте выгодно будет всем : вам - резко вырастит посещаемость ,нам - может у кого-то иэ коммунальщиков совесть и страх проснутся от результатов своей работы, проверяющим организациям -готовый материал для работы.Нет сил уже никаких платить за их все возрастающие аппиетиты и полное нежелание убирать свой город.

30 сен 2017 в 00:58

А что раньше не прихватили, тогда был выгоден? Щиплют марианеток, как с Тесленко и ко было, чтоб слить и увести подозрение от более крупной рыбы! А народ, как баран ведётся! Зрите в Корень!

Олег
29 сен 2017 в 20:16

"Кому де-юре принадлежит фирма, достоверно неизвестно", - это чья-то цитата или журналисты сейчас не очень?
АО СК "Дельта" ликвидирована в феврале 2017 года в связи с преобразованием в три юридических лица - ОООшки Арсеналъ Риелти и Арсеналъ Девелопмент (директор в одной и учредитель в другой - Ванунц Радик Ваникович - бывший начальник ГУ дорожного хозяйства) и ООО "Дельта".
Правопредшественником ДЕЛЬТЫ, к слову, была ОООшка "Промышленные инвестиции", которая навевает ассоциации с Управляющей компанией "Промышленные инвестиции" Вайнштейна. А уже поиск по запросу "Вайнштейн Ванунц" даст вам понять, кому эти компании принадлежали де-факто, господа журналисты.

Гость
29 сен 2017 в 19:05

почитал бы давыдов эти комментарии ,хотя его надо было с кресла прокурора в ивс поместить ,сколько преступлений можно было предотвратить .это вас касается господа из фсб ,вас нужно тоже привлечь за бездействие ,это практически соучастие.

Гость
29 сен 2017 в 20:38

Очень жаль, что это случилось только сейчас. Когда я писала письма во все инстанции в 2011 с конкретными фактами, меня никто не слушал, полиция отмахивалась, смотрели, как на не нормальную

Гость
29 сен 2017 в 18:54

Лобанов я так понимаю на очереди,ну что ж,не зря говорят мысли могут материализоваться,а мысли тысяч предпринимателей с прошлого отопительного сезона серьёзная сила.

Гость
29 сен 2017 в 20:50

Машаров следующий

дима
29 сен 2017 в 21:33

у этого бывшего мэра-прокурора есть ещё и отели на озере Еловое... тоже видимо честным трудом заработанные...

Гость
29 сен 2017 в 17:22

«Настало время более свежим взглядом посмотреть на Челябинск».

Но так никто и не посмотрел. Ни свежим, ни даже несвежим.

Гость
29 сен 2017 в 18:52

А когда за семейку Карелина возьмутся? ФСБ- аууууу!

Гость
29 сен 2017 в 16:30

началась зачистка команлы Юревича Кто следующий

29 сен 2017 в 18:31

Челябинская область, не дожидаясь всяких-разных указов-решений издалека демонстрирует Кремлю, что никакого "конфликта"элит" нет у нее и в помине, что одна "элита" уверенно сворачивает башку и режет глотки другой "элите", не дожидаясь, пока та открутит ей "элитные"..., и что представлять интересы РФ на нашей земле и собирать дань должна именно она, самая в натуре "элита".

Гость
30 сен 2017 в 00:03

Зачем из людей делать дураков....Если была уголовка, почему тогда сразу не было возбуждения уголовного дела? А так подходит на "мальчиков по вызову". Я лично за тех деятелей, при которых город развивался. И никакой охоты за шаурмой, что на первых полосах новостей не было.

Гость
30 сен 2017 в 08:51

При Давыдове я за отопление по нормативу платила. А сейчас зимой каждый месяц +800-900руб. сверх норматива, а летом, за июнь-2070 руб., за август 780 (отопление отключили 3 мая) Это как можно объяснить?Почему бы ФСБ и прокуратуре не заняться этим вопросом? Или команды не было?

Гость
29 сен 2017 в 16:28

Магнитики решили всех неугодных пересажать .

29 сен 2017 в 16:54

всякому овощу-свое время..не торопитесь..остальные еще зреют...

Гость
29 сен 2017 в 18:46

"Это — не народ? Это хуже народа! Это лучшие люди города!" (Шварц "Дракон")

Гость
29 сен 2017 в 20:54

Даже если предположить, что к нынешней власти есть тоже вопросы, то каким образом это отменяет совершенные преступления? Или прикажите не садить по принципу, что все воруют?

Гость
29 сен 2017 в 21:07

А потом "население должно за услуги лярд денег"

Гость
29 сен 2017 в 21:11

Обязательно нужно посадить - до тех пор, пока все срубленные деревья не вырастут заново

Гость
29 сен 2017 в 21:46

ПРОКУРОР!!! ПОЗОР! Как не стыдно! Куда вы все хапаете? Вам все мало!!! Тьфу...противно...бессовестные

Гость
29 сен 2017 в 23:17

Вот если б после этого тарифы понизили на тепло, то можно было б поверить в эти уголовные дела

Гость
30 сен 2017 в 00:51

Кто у нас преступник, прокурор или посудимый!? Я вообще запутался!

Простой работник Чел Гос Думы
29 сен 2017 в 17:15

А мне Сергей Довыдов всегда нравился, всегда вежлив, без всяких понтов, приветлив. Чего не могу сказать про Дубровского. Я уж молчу про полную безграмотность Тефтелева, который даже предложение сформулировать не может, слова в мысль собрать((( А на счет того что не уехал -соглашусь, магнитка полностью передел устраивает, всех лишних под суд

Гость
29 сен 2017 в 16:58

карманный прокурор. оригинально. оригинально. помню, когда начинал двух слов связать не мог. не то что евдокимов ди джей с радиостанции

Даши Улымшвили
29 сен 2017 в 19:43

В плане раскрутки макаронной ОПС, это было, пожалуй, самое прогнозируемое, потому и ожидаемое событие, после, естественно, бегства Юревича. Отсутствие уголовных претензий к Давыдову выглядело какой-то нелепицей, потому как нарушало законы логики. Действительно, уже успели пересажать добрую дюжину, да, пожалуй, и не одну (а кто-то даже успел отсидеть; а кого-то ещё судят; а кто-то уже сидит; а кто-то в ожидании ареста ночи не спит и трясясь от страха прислушивается к каждому шороху за окном), из окружения Юревича-Давыдова, а Давыдову всё было, как с гуся вода. Это была какая-то ирреальная ситуация. А вот теперь всё начинает вставать на свои места. И, что важно, это только начало. Думать о том, что макаронная ОПС разворовала только МУП ЧКТС, не представляется возможным. И потом, Давыдов был должностным лицом. И вряд ли его способна была миновать тема откатов, они же - взятки. Она, эта тема, была у макаронной ОПС в особом фэшионе.

ANDY
29 сен 2017 в 20:42

Теперь бы и Евдокимова на ковер...

Путин
29 сен 2017 в 18:19

Такое впечатление, что их кто-то заставляет воровать, вы со мной согласны?

Гость
29 сен 2017 в 17:06

Добивают тех, кого не добили из мишиных друзей? А потом что? Придёт следующий и все друзья нынешнего ... или как?

Гость
29 сен 2017 в 17:44

Когда за Слинькова возьмутся ? Там тоже есть чего порыть.

Гость
29 сен 2017 в 18:37

Наверно проспект Давыдова в Чурилово нужно переименовать на .. ПРОСПЕКТ! Да и проверить не мешало бы, о расходовании средств, на постройку данного проспекта.

Гость
29 сен 2017 в 20:27

Потому что он был прокурорам

Гость
29 сен 2017 в 20:59

Хорошая новость, взяли главного кореша газольда!

Гость
29 сен 2017 в 21:51

Наши парни Молодцы!!! Очень рада, что в ФСБ работают честные люди. Большое спасибо!!!

Гость
29 сен 2017 в 22:12

когда этих двух установщиков ларьков будут трюмить?

Гость
29 сен 2017 в 22:43

Ха,попал в команду Михаила Юревича-это сейчас,как быть полицаем в годы войны,все равно ,что Родину предать,их теперь ловят и на тюрьму,чтобы исправлялись

Гость
30 сен 2017 в 09:35

Нужно бы посмотреть кто обеспечивал юридическое сопровождение всех дел

Гость
29 сен 2017 в 16:57

Поэтому бюджетников у кого по работе обязательное страхование страховали в дельте? Поэтому дельта разбрасывала "квитанции" на добровольное страхование жизни по почтовым ящикам?

Гость
29 сен 2017 в 17:56

Дойдёт время и до нынешней и до следущей власти... Если так будут относиться к людям и своей работе то это неизбежно... Все они "круты" пока у власти, а чуть, что, сразу хвост поджимают...гнильё, оно и в Африке гнильё...

Гость
29 сен 2017 в 18:11

Свежефиолетовым взглядом.

Гость
29 сен 2017 в 18:45

Смешные они все эти юрьевичидавыдовыи и прочие хозяева,неужели они не понимают что они просто обычные букашки в масштабе села,чего то там крадут,на что то претендуют,глупцы.Всем,всё,про всех известно и надеется что их пронесет верх человеческой самонадеянности,на всё воля ЦАРЯ,а кто они для него???

Гость
29 сен 2017 в 20:04

при Обаме такого не было

Гость
29 сен 2017 в 21:10

Ну это очевидный факт, но лучше поздно, чем никогда. ФСБ отлично на этот раз сработали

Гость
29 сен 2017 в 21:16

Верните сметрнуб казнь, как в Китае!

Гость
29 сен 2017 в 21:31

Не знаю кого благодарить, но это просто очень хорошая Новость. Спасибо всем, кто вел его дело!

Гость
29 сен 2017 в 22:04

Шлагбаум" на Татьянияева теперь уберут?

ирина
30 сен 2017 в 00:58

Взросленькие мужички,знали в какие игры ввязывались,какие ставки были в этой игре, а игра это, не будем забывать -фифти фифти.....

Гость
30 сен 2017 в 08:48

Это как с ментами, сожают только бывших.

Гость
30 сен 2017 в 09:28

Может пришла пора и дело Лежнева поднять. Найти и наказать преступников.

Гость
30 сен 2017 в 13:52

Это все делается для того чтобы отвлечь жителей Челябинска от существующих проблем.

29 сен 2017 в 16:26

Предвыборный год шагает по стране))) не в нужное время не в нужный час оказался господин Давыдов.
Вжик, вжик, вжик - уноси готовенького,
Вжик, вжик, вжик - кто на новенького?
Кто на новенького? Кто на новенького?

Гость
30 сен 2017 в 07:20

Всех кто из команды Юревича принято считать ворами, только не понятно как при них город жил, дышал и процветал. А при нынешней власти не " воров" город превратился в помойную яму.

Гость
29 сен 2017 в 16:50

Так значит Юревич еще настолько политически мощная фигура, что его так боятся ?!!!!

Горожанин
29 сен 2017 в 17:44

«Настало время более свежим взглядом посмотреть на Челябинск»... Я давно убедился: - лучше, чем было раньше, уже не будет!

Гость
29 сен 2017 в 19:09

Как часто в последние годы чиновников ловят на воровстве. И это еще не все из них попадаются. Прав был Ф.Э.Дзержинский, когда говорил: "То, что вы до сих пор не сидите, не ваша заслуга, а наша недоработка".....

Гость
29 сен 2017 в 17:46

Спасибо большое, порадовали. Остаётся ещё вера в справедливость, главное теперь засадить по максимуму

Гость
29 сен 2017 в 17:05

Наконец-то!!!! А насчет нынешних не беспокойтесь, настанет и их время.

Гость
29 сен 2017 в 18:10

Юревич невчем не виноват!

Гость
30 сен 2017 в 07:06

Видимо всех, кто работал хотя бы уборщицей при Юревиче, теперь посадят. Готовтесь ребята.

Гость
29 сен 2017 в 17:00

Зкаказуха очевидная.Не удивлюсь если нынешнее руководство города и области,когда станут неугодными,ожидает та же участь.А может прямо на рабочем месте ...,без суда и следствия.Мерзко и противно.Почему два года выжидали?Перед выборами плацдарм для Магнитки подчистить?
При Давыдове город преображаться начал,перспектива хоть какая-то была.Сейчас серость и уныние,грязь,городским воздухом противопоказано дышать.

Гость
29 сен 2017 в 16:28

НАКОНЕЦ- ТО, пересажайте их всех.

Гость
29 сен 2017 в 16:42

Ну что ж ты не уехал следом за Юревичем?!

ирина
29 сен 2017 в 21:32