ВСЕ КОММЕНТАРИИ (338)

Гость
1 окт 2017 в 03:47

.. Бородино у них, то Куликово поле, потом Первая мировая до маразма доходит, а вот уж и танки. Фантики вы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2017 в 07:12

НИКТО из нынешнего руководства страны в армии не служили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2017 в 08:11

Всем "почитателям"исторических реконструкций надо ознакомиться с количеством потерь Советского Союза и Германии во второй мировой войне.Они не сопоставимы!Или ознакомиться с приказом Жукова о расстреле семей советских солдат попавших в плен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2017 в 08:19

Читаю комментарии и один негатив льют, как из ведра. Люди хоть что-нибудь помнят и чтят, а вы диванные эксперты смотрю только который год бежите из страны с купленным образованием и пустыми мозгами. Ну, ну... Там в гейропе уборщики тоже требуются или думаете в топ-менеджеры сразу залезть? Так там люди поумнее вас есть и более трудолюбивые, чем вы лентяи!
Раз вы в своей стране не смогли реализовать свои способности, то о чём говорить о той же Германии, Англии, Финляндии? Для вас язык то иностранный выучить совсем БЯДА))), да какой чужой, вы свой русский язык не знаете! А те кто ссыт в армии отслужить, вообще позор! Как с вами девушки общаются? Да и какие? Видимо пьющие пиво кегами, да точащие мешками чипсы и орехи, как хомяки! Удачи вам в ваших иллюзиях и пахать продавцами всю жизнь в нашей России! На более вас не хватит, да продавать то скоро нечего будет, в первую очередь вы продали себя и цена вам один грош.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2017 в 08:42

больные какие-то люди, вы там были вообще? какую-то чушь пишут
спасибо всем участника, побольше бы таких реконструкций

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2017 в 08:53

Прекрасное действо. Захватывающее. Спасибо Вам!

Гость
1 окт 2017 в 09:16

Нам было плохо слышно, лил дождь, но уж точно никто не ушел разочарованным, было отлично!

Гость
1 окт 2017 в 09:41

Сколько можно негативить? Порадуйтесь хоть иногда, что нормальное что-то в городе происходит, реально же некуда с детьми сходить, а тут такое настроение, такие люди, история, чем вам не угодили-то всем? Нам очень понравилось, спасибо участникам, ходим уже третий год, были еще в танковом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2017 в 09:50

В Челябинске, видимо, существует кружок юного комментатора новостей. И это не плохо!
Единственное, слишком заметно выделяет участников маленький недостаток - узкий кругозор и полное отсутствие фантазии.
Ребята, не в обиду, вполне себе нормальное занятие, для человека без собственного мнения.

Гость
1 окт 2017 в 10:02

Чему детей учат? Воевать да убивать,потом кричат поколение дебилов,так сами такие

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2017 в 10:43

Рабы режима

Дед.
1 окт 2017 в 11:43

В конце игры положите перед публикой одного <немецкого солдата>и рядом десять <советских солдат>-примерное соотношение потерь в ВОВ. Или это будет не патриотично?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2017 в 12:07

Спасибо организаторам и участникам, было хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2017 в 12:58

Почему нет пленных как в первые месяцы войны более 3 миллионов ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2017 в 13:08

В этой стране только и осталось, что жить прошлым. Кто то радуется и совсем не понимает того, что сейчас даже кощунственно все это театрализованно показывать. Сами подумайте, за что дедывоевали? За ваше смирение и безразличие к сегодняшнему положению дел?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2017 в 14:36

Чёта стране гордиться больше нечем, по-видимому.

Гость
1 окт 2017 в 14:39

мне просто стыдно за вас минусовщиков .

Гость
1 окт 2017 в 15:20

Улыбнул партизан Голодный

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2017 в 16:08

вроде в новостях регулярно сижу-а ничегошеньки не знал об этом мероприятии.обидно.пришел бы обязательно

1 окт 2017 в 17:55

Была в прошлые годы на таких реконструкциях, было очень интересно и впечатляюще. А вот про нынешнюю ничего не знала. Очень жаль, что такие мероприятия не анонсируют.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
1 окт 2017 в 20:20

Уважаемый, не приписывай мне свои бредовые пропагандистские домыслы , почерпнутые из телевизора .С чего ты взял,что я пекусь за< фрицев>. Я как и ты считаю фашизм величайшим мировым злом.У меня отец да раза ранен на фронте, дядя погиб. А если посчитать еще и погибших женщин , детей,то соотношение погибших будет еще больше не в нашу сторону.

ОТВЕТИТЬ
Моня
1 окт 2017 в 21:34

Особенно "умиляют", георгиевские ленточки и наклейки с 9 маем, на современных кюбельвагенах и императорских бричках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2017 в 22:24

Да здорово, чо уж. Лучше всяких сериалов и псевдоисторических передач.

Гость
1 окт 2017 в 23:00

Господа недовольные, коль такие умные и смелые и лучше других знаете, что хорошо, а что плохо, предлагаю в следующем году лично прийти на реконструкцию и сказать это лично в лицо реконструкторам. Али смелые только за клавиатурой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2017 в 01:13

Прекрасное мероприятие!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2017 в 10:38

К ветеранам только одна претензия - чего же они так рано от дел отошли? Ну не нам же бороться за то, что действительно важно в настоящем - за чистый воздух, за здоровье детей, за бесплатное образование и медицину, за тюремные сроки для коррупционеров и казнокрадов.... мы можем только ряжеными ходить и "чтить память предков", а о настоящем заботиться нам власть не велит. Не нашего ума дело, кто какие выбросы делает, какие отравляющие производства у города строит, как тарифы на коммуналку образуются, куда бюджетные деньги уходят, а вот гордиться тем, что было когда-то, это да, этому власть благоволит и дозволяет.

ОТВЕТИТЬ
Малыш
2 окт 2017 в 11:55

Ух ты, опять солдатики бегают. Т.е. бензин с хлебушком скоро опять подорожают.

Евгений
2 окт 2017 в 14:16

Мы с друзьями в определенный период жизни похожим занимались во дворе... во-основном, в ВОВ или гражданскую войну, ведь всякие квейки или дум 2 еще не появились. Потом в шаолиней и в Брюс Ли больше стали, мода как раз появилась и потеснила "немцев" и "белых". Но потом на девчонок потянуло что-то... и пиво...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2017 в 14:46

Молодцы, не присутствовал, но думаю было интересно!

Гость
2 окт 2017 в 14:59

1 октября 1941 года. 102-й день войны
Сражение под Вязьмой и Брянском

Битва за Москву. 2-я танковая группа Гудериана группы армий «Центр» прорвала на своём центральном участке оборону 13-й армии Брянского фронта А. И. Ерёменко на всю глубину и продвинулась на 60 км. 1 октября 24-й мотокорпус занял Севск. Немецкая 2-я армия прорвала оборону 50-й армии Брянского фронта. К полудню в результате действий немецкой авиации прекратилась связь со штабами 3-й и 13-й армий, группой Ермакова и Генеральным штабом.

Гость
2 окт 2017 в 15:01

По теме: событие отличное. Оргам респект. Для нашего мухо... сложно собрать такое количество реконструкторов - не центральная Россия далеко. Радует, что и до нас доходят потихоньку более-менее масштабные мероприятия.

Гость
2 окт 2017 в 16:33

в этом году мероприятие вообще прошло очень здорово.столько техники прям глаза разбегались.
а главное все так реалистично,как будто там оказались(в том времени).
одно слово МОЛОДЦЫ!!!

Гость
2 окт 2017 в 19:27

Чё то в дебри какие то вы братцы полезли! Людям интересно, вот они и занимаются реконструкциями, и зрителей радуют! Кому неинтересно, так тот и не идёт смотреть. В этот раз неплохо получилось, жаль погода подвела.

Рожденная в СССР
3 окт 2017 в 10:24

Реконструкция удалась. Накал страстей, техника, стрельба - это лучше выступления ветерана ВОВ перед аудиторией, да и участников мало осталось.Подобные реконструкции-это наша история, которую не забыть, не переписать.Некоторые оппоненты пытаются высмеять реконструкцию, что это игра в песочнице. Пусть участники реконструкции не наиграно воссоздают историю, но они и не артисты.Подобные реконструкции это напоминание подрастающему поколению. что гитлеровскую Германию разгромила Красная Армия Советского Союза.

3 окт 2017 в 13:40

После просмотра комментов, я придумал название для музыкального коллектива - Неудовлетворенность тролля)))
Как бы сказал султан Сулейман - да кто вы такие!!!)))
Организаторы и участники делают это мероприятия для тех, кому интересно. Таких хватает. А вы... Вы идите... Лесом...

Гость
3 окт 2017 в 17:04

Здорово сделали, кто сейчас помнит, что была война. Надо людям напоминать иногда как это было. У меня дед погиб в 42 году.
А я сам уже дед.