
«Динамо-Уралочка» в финале обыграла сборную Китая
Поделиться
В субботу, 30 сентября, в Челябинске завершился Кубок губернатора по водному поло. Главная награда международных соревнований – кубок, отлитый златоустовскими мастерами, остался на Южном Урале.
В соревнованиях, которые стартовали 25 сентября в Златоусте и продолжились в Челябинске, приняли участие 28 судей и более 140 спортсменок из России, Хорватии, Китая, Узбекистана, Казахстана.

Медали для соревнований изготовили в Златоусте
Поделиться
По итогам пяти дней соревнований лидером, обыгравшим в финале сборную Китая со счетом 12:9, стала златоустовская команда «Динамо-Уралочка». Спортсменки увезли в родной город кубок, отлитый местными мастерами, и комплект золотых наград необычной квадратной формы с встроенным вращающимся механизмом в виде ватерпольного мяча.

Победный кубок отправился в Златоуст
Поделиться
Сборная России заняла третью ступень победного пьедестала, переиграв Казахстан со счетом 14:6. На пятом месте в турнирной таблице расположились хорватки, на шестом – команда Узбекистана.

"Уралочки" стали лучшими
Фото: Water Polo Cup 2017 | Chelyabinsk/Vk.com
Поделиться
Финальные матчи прошли в челябинском бассейне «Строитель», как и награждение победителей.
Талисманом соревнований стал дельфин. Этот персонаж уже много лет является символом главной южноуральской команды – златоустовской «Динамо-Уралочки».
Напомним, в пятницу, 29 сентября, во втором полуфинале игра между сборной России и ватерполистками из «Динамо-Уралочки» закончилась с разгромным счётом 25:6 в пользу златоустовской команды, что дало ей выход в финал. Соревнования были приурочены к саммитам ШОС и БРИКС.

В финале сборная Казахстана сражалась со сборной России за третье место
Фото: Олег Каргаполов
Поделиться

Поделиться

Женская сборная России оказалась сильнее, заняв третье место
Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Уральские спортсменки боролись за золото с командой из Китая
Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Фото: Людмила Ковалева
Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться