Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пробки 10 баллов, машины в кювете и такси за 800 рублей: 74.ru провёл онлайн-репортаж из заснеженного Челябинска»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ716
SAR
3 окт 2017 в 09:23

Если техника и выйдет сегодня на дороги, то только асфальтоукладочная. Сейчас самое время!

Гость
3 окт 2017 в 09:27

На Яндексе, на 9:20 показывает примерно 70 ДТП.

3 окт 2017 в 09:31

Жене не разрешил ехать на машине(летняя резина)-пусть на маршрутке доедет,в такую погоду незачем рисковать своим авто.

Гость
3 окт 2017 в 09:31

Ну, и кто там мне вчера пел, что зато зимнюю резину в +12 рвать не будет? Отлично доехал, попутно обгоняя экономных баранов на летней, которые боялись больше 40 ехать.

Гость
3 окт 2017 в 09:33

Выехала на 15 минут раньше. Успела во время на работу!

Гость
3 окт 2017 в 09:33

Все молодцы. И водители,и дорожники. Первые,особо экономные,решили не менять шины на зимний комплект,сэкономив тем самым пару-тройку шипов,и массово выперлись сегодня на дорогу. Вторые ничего не обработали и не убрали,списав энное число реагентов. Те,кто все-таки переобулся, все равно не расслабляйтесь, не вы,так в вас влетят летуны на летней резине

Гость
3 окт 2017 в 09:34

Хоть летняя резина, хоть зимняя - если мозгов нет, то не поможет.

Главный то вопрос в другом - все знают, что выпадет снег, будет гололед. И?
Коммунальные службы - по нулям.
Водители на летней резине - несутся как и раньше.
Водители на зимней резине, внезапно считают, что зимняя резина превращает зимнюю дорогу в летнюю - и так же несутся как угорелые.
В результате - огромное кол-во аварий и пробки.

Ну не успели вы переобуться - выезжайте по раньше и двигайтесь медленно.
Переобулись? Молодцы! Но это не значит, что можно лететь как на пожар. Тем более, нужно понимать, что не все успели переобуться. Поэтому надо все равно двигаться медленно.

Гость
3 окт 2017 в 09:35

А мне и на летней хорошо. Проехал аккуратно. Главное не гнать и всё. 60 км/ч прекрасно машина идет и управляется.

starmos
3 окт 2017 в 09:37

Мне вот интересно - все умники, одевшие зимнюю резину, вы к концу недели обратно переобуетесь? Вроде асфальт шипами колупать тоже не очень хорошо, так никаких дорог не напасешься. Конечно правильно одеть на зиму зимнюю резину. Но сейчас не зима! Сейчас начало октября! Проблема не в том, что люди тупые и не понимают пользы зимней резины. Люди тупые, потому что не видят что климат меняется. Эта погода для начала ноября, все на месяц сдвинулось. Зима теперь у нас 7 месяцев продолжается, а лето - как повезет. Здесь всегда будет вот так или хуже. Поэтому я молодежи говорю - задумайтесь! Этот гололед конечно пройдет, но наступит еще и еще и мороз и без конца. Пока у вас есть энергия и время - вы можете этого избежать. Или через 30 лет будете как я - сидеть здесь и пытаться хоть кого-то предостеречь.

Родионов
3 окт 2017 в 09:40

Вот тебе и северок!!! Чуть снег весь стоит)))

Гость
3 окт 2017 в 09:43

Я вот не как не пойму что за жалобы ?
Что посыпать то ? снег которого выпала пару сантиметров ? который к обеду таять начнет ?
Может возмущенным водителям стоило переобуть машину в зимнию резину ?
Сами создали колапс выехав на дорогу на летней резине а теперь ноете ....

Челябинец
3 окт 2017 в 09:45

Российский менталитет: Мэр, ты виноват что я не могу проехать в снег и гололёд на летней резине через 10-ти бальные пробки созданные такими же остолопами на летней резине как и я! Чем ты вообще думал мэр? Почему ты не подготовился к тому, что я с утра поеду на работу на летней резине? Давай Выключай снежок, включай пылесосы в городе, подсуши дорогу, слышишь мэр?

Ps: Вас, остолопов на летней резине не жалко, как и вашу повозку, жалко людей, по вашей вине попавших в этот коллапс и рискующих попасть в дтп из-за вашей тупости!

Гость
3 окт 2017 в 09:46

Потому что бараны за рулем!

Гость
3 окт 2017 в 09:49

Какое счастье, что у меня сегодня выходной!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
3 окт 2017 в 09:52

Лайк, кто едет не спеша))

Гость
3 окт 2017 в 09:53

Я говорил и буду говорить что примерно 95 % водителей водить машину не умеют .
Вот вам наглядный пример этого .
Умение водить автомобиль это не только "баранку" крутить но адекватно оценивать дорожную обстоновку .
Проффесионал не когда на летней резине не сунется на дорог в гололед , а переобует машину зарание или переждет непогоду .

Гость
3 окт 2017 в 09:54

В 90-е весь год на летней ездили и ничего, приноравливались

Гость
3 окт 2017 в 09:55

Челябинск - миллионное село без общественного транспорта.

Гость
3 окт 2017 в 09:56

Ходите пешком, это полезно для здоровья

Гость
3 окт 2017 в 09:56

Когда же кататься поедем на горки??? быстрее бы все завалило снегом

Гость
3 окт 2017 в 09:59

Вот здорово было бы, если бы господа Магнитогорцы вернули нам общественный транспорт, а люди пересели со своих вонючих железок на него!!! Просто рай земной! Ни тебе пробок, ни тебе выхлопов и пыли.

Гость
3 окт 2017 в 10:01

"Согласно НЕМУ" ??? Это теперь такой современный русский язык??
Я уже молчу про Чурилове, Баландине и прочая...
Жесть.

Гость
3 окт 2017 в 10:03

На призывы МЧС по возможности не выезжать на дороги откликнулись только дорожные службы!

Гость
3 окт 2017 в 10:05

При чем тут летняя резина некоторые дебилы и летом то ездить не умеют! просто если шыпы поставишь опять тепло и к земе от резины ни чего не останется от наших дорог

Гость
3 окт 2017 в 10:05

сколько идиотов на дароге, мама дарагая

Гость
3 окт 2017 в 10:07

В такую погоду зимняя резина , ну максимум 10 % даст фору и то больше на траекторию чем на торможение . Лед однако !!!
Просто нужен мозг и уважение к другим участникам движения ! Только и всего ! Но как говориться - " в семье не без уродов " .
Поэтому не важно переоделись вы или нет , аккуратно вы едете или не очень - риск все равно очень велик !
Не вы , так вас какой-нибудь чудик !
Всем удачи на дорогах и по больше уважения к друг другу !

Гость
3 окт 2017 в 10:07

В 90-е машин столько не было и в 9:20 на дорогах было бы на много пусто,а сейчас как в Москве.

Гость
3 окт 2017 в 10:08

В 90-е столько машин не было!

3 окт 2017 в 10:11

а просто резину переобуть в выходные спокойно не пробовали? создаете теперь проблемы и себе и другим, а все из-за жадности -пожалели зимнюю резину. "Скупой платит дважды", теперь многим кузовные ремонты предстоят. Да, потеплеет еще, но жары не будет, а утром всегда около нуля будет...

Гость
3 окт 2017 в 10:12

А воздух в колёсах на зимний все поменяли?

мухомор
3 окт 2017 в 10:12

вроде ехал сейчас потихоньку не спеша и все замечательно , зато маршрутки гоняют по городу как угорелые и эти тупые пешеходы прям лезут под колеса , вы граждани пешеходы прежде чем переходить дорогу , убедитесь что вас автомобиль пропускает что он остановился что бы вас пропустить, сейчас скользка на дороге и тормозной путь у машины при торможение увиличивается в двое а то и вообще с такой сегодня погодкой может потеряться .

Гость
3 окт 2017 в 10:18

Доброго всем дня и хорошего настроения. Кто мешает нашим водителям посмотреть прогноз погоды на пару дней вперед о "переобуться" заранее. Было бы меньше проблем на дорогах. Я "переобулся" еще 28.09., спокойно доехал до места назначения.
У нас как всегда, первый снег как элемент неожиданности...

Гость
3 окт 2017 в 10:21

Каждый год одно и тоже.

николай
3 окт 2017 в 10:21

сел на трамвай и доехал спокойно так. даже и не опоздал. и в тепле
)))

Адольф
3 окт 2017 в 10:22

Бабы ездить просто не умеют, вот и бьются. Мы с пацанами круглый год на лете ездим и нормально без ДТП.

Гость
3 окт 2017 в 10:22

Тефтель наверно где-нибудь водочку пьет и любуется "тефтелевыми кучами"

Гость
3 окт 2017 в 10:25

В очередной раз тефтелев проспал наступление зимы.
А завтра объявит, что за сегодняшний день на дороги города было высыпано много тысяч тонн песко-соляной смеси.
Погода опять помогла чиновникам обогатиться.

Гость
3 окт 2017 в 10:29

Как вы себе представляете семью с детьми которых надо отвезти в школу/сад, на маршрутке, в которую НЕ ВЛЕЗТЬ даже в обычный день ????!!!!! И при этом умудриться не опоздать на работу.... Давно сами то в вонючих маршрутках попой в окно ездили???? Умные собрались

Гость
3 окт 2017 в 10:34

Было пару комментов от умных людей, что машины дома оставили, ибо с пятницы и весь октябрь будет +12. Остальные водятлы. Самое неприятное, что выехав на зимней резине шансов попасть в аварию столько же, как на летней. Ибо водятлы кругом. Ставьте тачку на прикол, невразумившие.

Гость
3 окт 2017 в 10:34

при юревиче такого не было!!!!!!!

Гость
3 окт 2017 в 10:34

Сегодня по мередиану в 8:50 (в районе новомеханической) неспеша ехала машина дорожников, которая должна посыпать реагент, диск разбрасывателя крутился, а никакого регента на дорогу не сыпалось! Но водителю все равно смену оплатят, ведь машина по маршруту проехала!

Гость
3 окт 2017 в 10:36

Аэропорт закрыт, текущие рейсы ушли в Екб

Гость
3 окт 2017 в 10:36

если бы не было особо одаренных шумахеров, которые считают себя асами вождения, аварий было как минимум просто меньше. сегодня ехал, сзади приора пристроилась в паре метров от бампера, и это на трассе! в дикий гололед! да скорость 60-70 но объясните мне - зачем так близко? Почему бы не соблюдать дистанцию? Любое мое торможение привело бы к дтп в этом случае. Потом обогнал конечно же, только вот не задача, километров через 10 этот чувак приземлился в кувет. Успел? Наверное туда и торопился? Хорошо просто ушел, а мог бы в лоб кому то прилететь. Кому что доказал не понятно. Видимо себе еще раз что голова чтобы шапку носить.

Гость
3 окт 2017 в 10:36

Город стоит не из-за дорожников а из-за умников на летней резине

Горожанин
3 окт 2017 в 10:39

Сейчас многие критикуют типа мол летняя резина и тд.. Но, что мешала дорожным службам по настоящему обрабатывать ночью дороги?! Что мешало закончить ремонт на университетской набережной?! Город в очередной раз оказался не готов к первому снегопаду.. Особенно удивляет отсутсвие гибдд на сложных перекрёстках и многочасовые их ожидания при ДТП.

Гость
3 окт 2017 в 10:44

ребят, ну о чем речь, ну поехал ты на летнике, так соблюдай дистанцию и скоростной режим, а если переобулся, флаг тебе в руки, гордись собой, но и про ПДД не забывай, всем счастья и безопасной поездки

Гость
3 окт 2017 в 10:44

Время 10-45...снег заканчивается уже!

жестянщик
3 окт 2017 в 10:45

день сурка ! и так каждый год! видать зимняя резина очень дорогая раз народ ее так бережет!

Гость
3 окт 2017 в 10:45

если бы наши автолюбители умели ездить в любых погодных условиях - проблем бы не возникло. не умеешь водить в экстримальных условиях - ходи пешком

Гость